Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моника Белуччи

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Моника Белуччи

  1. Слова-паразиты в разговорной речи

    у меня слово-паразит "блин". Смотрю, у многих оно в лексиконе. Но появляется это слово в моей речи тогда, когда я не могу выразить все чувства, переполняющие меня, либо, чтобы их выразить, долго говорить придётся. А так, такое коротенькое слово "блин", только сказанное в разных интонациях. "Бли-и-и-ин!"- сожаление, что-то не получается. "Во блин!?" - неожиданность, удивление, радость. "Блин!"- злость, досада. У старшего моего сына тоже "блин" паразит. А ещё какое-то новое словечко "ехАть". Это как-бы возглас восхищения. "ЕхАть, какая машина!" Меня больше всего раздражает слово-паразит "да?". Например, говорит что-то человек, и через каждые 3 слова спрашивает "да?" Но он то не знает, что он спрашивает, он то привык к своей речи. А вот я слышу. Даже не столько его слушаю, как слышу это "да?" Иногда так и хочется сказать "нет!" Но у нас здесь у всех такие невинные слова-паразиты в обиходе. Мы радоваться должны, что это не матюги. А то слышала я таких типов. Через каждое слово "бля". На все случаи жизни, только в разных интонациях, приготовлено это словечко. Тоже, кстати, самое безобидное из всех матюгов. Но слушать тошно.
  2. Кумиры нашей молодости

    Циничный романтик И я, и я балдела от Титомира и группы Кармэн. Вся комната была обклеена их плакатами, все стены в школе исписаны их именами, и тоже мечтала как замуж выйду за Титомира. А потом он уехал, или я подросла и любовь прошла. Но фанатела страшно по нему, а сейчас даже смотреть на него противно. А ещё Шатунов был у всех девчонок кумиром. Это до Титомира. Тоже искали журналы с его изображением. Тоже мечтали о нём. Сейчас кстати без отвращения слушаю его песни. Милые такие, добрые. Даа, были времена.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    А я в недооценённые фразы попала. Мда, сама смеялась над смыслом предложения. Вроде, когда писала, имела ввиду совсем другое, а получилось вона как.
  4. Isamar Для начала спросить почему. И объяснить что есть что. Как-то так. И если на данный момент он не любит(допустим), то не надо быть фанатом и заставлять полюбить. Вырастет, сам разберётся что к чему. А кто должен объяснять? В школе, по телевизору? Ну-ну, там объяснят. По-моему, родители и должны объяснять. А если родители ни капли не патриоты, то чего же ждать от своих детей? (я хоть и не рьяный патриот, но свою страну люблю и не держу обид,- уже писала в подобной теме где-то). Если бы я своему 3-хлетке задала такой вопрос, то действительно это было бы неадекватно. И вполне естественно, если тот не знает значение некоторых слов. А то, что 10-летний не знает, для меня это странно. Вроде в 1 классе все изучают стишок "С чего начинается Родина". И после этого не знать, что это такое? И если бы мой ребёнок не знал, что такое родина, пусть и малая, да ещё на мои вопросы ТАК отвечал (типа подлечись), вот тогда и в ссылку, в Сибирь куда-нибудь. Но слава богу, для его возраста он хоть что-то понимает. И меня это радует.
  5. Крикуша Мне кажется, что дети его возраста не мыслят так глобально. Для них Родина - это место где ты родился, живёшь. Это место, где живут твои мама с папой, друзья. Именно это и имеет в виду ребёнок, когда говорит, что любит свою родину. Он не вкладывает в это понятие такой глубокий смысл, как вкладываем мы, взрослые, со своими политическими убеждениями, обиженные на страну "а что она для нас сделала?"(с). Для меня патриотизм - это любовь к своей стране. Может я что-то не понимаю, но неужели никто из молодёжи не любит свою страну. Я не верю в это. Ведь не дай бог что случится, неужели никто не пойдёт защищать нашу Родину? Я мало общаюсь, конечно, с нынешним поколением, может что и пропустила. Isamar А почему нет, что в этом такого? Вопрос я задала в процессе чтения данной темы, и мне стало интересно услышать ответ. А вот если бы мне ответили "А что такое Родина?", вот тогда впору было бы задуматься...
  6. Симпампуля А как объяснить это ребёнку? Мой родился в 2000г. Другое поколение, другая страна. Да, он знает, кто такой Путин и Медведев. Знает про ВОВ, в общих чертах. Разве этим подчёркивается патриотизм детей? Я, допустим, в его годы не чувствовала никакого патриотизма. Вдалбливали со всех сторон, что надо любить Ленина, партию, пугали исключением из пионеров. Но почему-то все мои ровесники мечтали об иностранной жвачке, джинсах, уехать в Америку... А мой сын не мечтает никуда уехать. Значит ему хорошо на Родине, в магазинах всего полно, свободное передвижение за пределы страны. А у нас было такое? Вот и мечтали дети о лучшем. Вырастут наши дети, и сами придут к патриотизму, здоровому, а не фанатичному я надеюсь. Я вот спросила у своего сына, любишь ли ты Родину?,- сказал да. Что ещё надо. Главное, он любит свою родину всем сердцем. А то, что многое ещё не знает из истории, это неважно. Это не показатель патриотичности. Знание истории - это показатель грамотности. А это легче наверстать, выучить, чем заставить любить свою страну.
  7. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Злобный Шушак Я когда училась, мы по товароведению проходили виды шкур и кож. Так вот нам преподаватель рассказывала, что самая дорогая шубка из каракульчи, такую как вы видели. Там необыкновенно мягкий и тонкий мех, тем не менее достаточно тёплый. Но как представишь всю картину получения этого меха, и правда становится тошно. Осенью тоже чуть не попала. Захожу в магазин, а там висит такая красавица! Думала стриженая норка(ну очень похожа). Спрашиваю, что за мех. Говорят, стриженый бобр. Ага, померяла, чуть-чуть маловата была. Договорились, что они позвонят мне, когда мой размер привезут. Потом меня стали терзать сомнения,- за бобра 50 тыс.? Вроде бы он стоит почти как норка, а для нашего климата этот мех самое то. Залезла в эту ветку, прочитала. Оказывается это кролик. Думаю, ну нафиг, кролика за 50 тысяч. Года на 2 от силы хватит. Лучше подкопить, добавить 20 и можно курточку норковую купить. А по улице ходят такие шубки, наверно искренне верят, что это стриженая норка или бобрик.
  8. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Июлия Я не имела ввиду именно чеченцев. Тема-то про межнациональную любовь и брак. Но муж мой тоже не славянской национальности. Зато христианин. Может в этом всё и дело? Я даже задумываюсь, смогла бы я жить с мусульманином, без смены своей веры? Наверное нет, я никогда бы не сменила христианство. Поэтому мне кажется очень важным, чтобы семья была именно одной веры. Хотя я знаю несколько случаев, когда девушки-христианки становились мусульманками, и живут со своими мужьями нормально. А одна моя знакомая, в возрасте уже женщина, в браке с ингушем 30 лет. Не меняла веру. Но празднуют все праздники: и пасху, и курбан-байрам. Везде готовит как положено. И муж и она с уважением относятся к вере друг друга, на этой почве не было у них недомолвок. Но дети мусульмане. Так что ищут люди компромиссы и находят.
  9. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Забайкалка московская Нет, Вы не правы. Уже женятся. 2 в 1 получается, и жена и любовница. А то зачем жилы тянуть и на 2 семьи работать? У меня муж пошёл против своих, женился на мне. До сих пор живём вместе (т-т-т). Так что думаю его родственники не пожалели о его решении. Да и сейчас я смотрю кругом, очень много ИХ мужчин женятся на НАШИХ женщинах. Во всяком случае больше, чем 10 лет назад. Ко мне поначалу тоже обращались друзья мужа, познакомить с подружками. Не знаю, за кого они принимали меня и моих подруг, но я им отвечала, что мои подруги порядочные, и таких как им надо (на один раз), не имею в знакомых. Постепенно отстали.
  10. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Ну 12 блюд - это уже перебор будет. Для нас во всяком случае. Гостей звать не собираемся, так, с родителями посидим, благо мы соседи. Мама что-то готовит, салаты разные. А я приготовлю куттю (рис с изюмом), слышала, что её обязательно. Уточку в духовке и пюрешку сделаю. Хватит поесть. Салаты у нас не идут в ход. Плюс вино красное, соки, помидоры-огурцы. Можно по мелочам и до 12 блюд дойти.
  11. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста, мой пустой пост здесь. Моника тоже название ветки не прочитала. Здесь - это НЧЖ, коллеги. +
  12. Слухи, сплетни, клевета

    Marikisa О, соседи это вообще отдельный разговор. Почему-то их тоже волнует, ночует мой муж дома или нет. И если он не ночует, то значит с кем-то гуляет. А тут вообще моей маме стали вопрос задавать, неужели мы наконец-то развелись, так долго муж мой не появляется дома. Ну неймётся людям, им драму подавай! А уж сколько мне докладывали, что видели его в машине с девушками! Блин, да увидели что-то - молчите, нафига это обмусоливать, обсуждать с другими? По молодости так меня это очень расстраивало, а сейчас я как-то спокойна. Работа такая у мужа, много знакомых, ничего не поделаешь. Но любят люди языками почесать.
  13. Слухи, сплетни, клевета

    Я удивляюсь, насколько людей интересует чужая личная жизнь. И откуда домыслы берутся? Сами же придумывают какие-то интриги, мелочи и потом как снежный ком и в финале невероятная история. Сегодня я узнала новость, что наши работницы насочиняли про нас с мужем. Оказывается, мы уже развелись. Муж мой опустился, стал как бомж и вообще дела у него плохи. И вдобавок ко всему, он своего брата отправил домой в ближнее зарубежье, а сам живёт в деревне с его женой (моей кумой). А история такова. Муж действительно отправил семью своего брата домой. Остался в деревне (где огромное хозяйство), подладить всё и дом отремонтировать. Месяц он практически не вылазил из деревни. Даже бриться у него не было времени, старался успеть к новому году. И когда он такой заросший явился в пекарню, то поверг всех наших работниц в шок. А тут и я ещё там не появляюсь... Вот и возникли домыслы. Хоть фильм снимай, продолжение "Сплетня".
  14. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    Любовь победит Ничего себе - отмазка! При чём здесь полукровка или чистокровка? Националист дедушка. Если так посудить, то и у других детей половина только от отца, а остальная от матери. Или он признаёт только свою, чеченскую кровь, и чтоб русская и рядом не стояла? Тошно аж. П.С. А жена этого мужчины не заметила сходство мальчика со своим мужем?
  15. Новый год: любим или мучаемся?

    Для кого-то Новый год праздник, а для меня работа. Во-первых, нужно закупить продуктов. А я терпеть не могу ходить по магазинам и рынкам. Вот если б кто принёс сразу что надо. Во-вторых, готовка. Начиная с вечера 30-го и заканчивая за час до боя курантов. Когда уже ни макияж, ни маникюр, ни укладку не успеваешь сделать. И не до того уже, настолько устаёшь, что думаешь, а ну нафиг, всё равно никого не будет. И ждёшь поскорее когда спать уже ляжешь. Ну а с утра начинается... Все многочисленные друзья и родственники идут в гости. И начинается... тарелки по нескольку раз перемыть, несколько раз подогреть еду... И за столом некогда посидеть, ведь гости идут на протяжении всего дня. И так минимум дня 4. Так как друзей много, и родственников тоже, то готовится очень много всего самого разного. На всякий случай больше планируемых гостей. И часто бывает, что половина приготовленного отправляется в мусорное ведро. Ну да, лучше выкинуть, чем гостям не хватит, и готовишь с излишком. А потом мы начинаем отдавать дань старшим. Ходим в гости к тем, кто к нам приходил, или к старшим, отдаём долг уважения. И так до рождества. А на рождество опять готовить... Для меня эти праздники - праздник живота. Ешь, ешь, ешь. Сколько гостей нужно обойти, и везде покушать, иначе обидятся. А после праздников садишься на голодный паёк. Но что поделать, на Новый год надо много готовить, ведь говорят, что как его встретишь, так и проведёшь. Поэтому и стараемся наготовить и накрыть богатый стол. Я уже молчу про то, сколько денег на это всё идёт, Скрытый текст и улетает в унитаз... А облегчение у меня наступает, когда все праздники позади. Вот тогда я и отдыхаю.
  16. Прикольные надписи-2

    Сегодня захожу в одно здание, натыкаюсь на дверь с табличкой "Ритуальные услуги" и внизу висит "Распродажа памятников". Осталось только дописать "скидки 50%" Жаль телефон дома забыла, а то сфотографировала бы. Хорошо ещё не проводят акции " 2 по цене одного".
  17. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Вот это да. Есть меня на "выход" классный бюстик, не Милавица. Красивучий, кружевной, грудь поддерживает и приподнимает. Так я его только на выход и одеваю. Потому что делать в нём совершенно ничего невозможно, титьки вываливаются. Наклонишься, поехала чашка... И поправляешь постоянно. Зато красиво! А Милавицу ношу, я даже и забываю, что на мне лифчик. Такие как на картинке носила после родов, когда грудь раздуло до Д или Ф размера, не помню, помню, что огромные были (сейчас В). И может только благодаря таким лификам у меня грудь сохранила форму.
  18. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    А вот мне интересно, ИН как проверяет, какое бельё на девушке, этикетки смотрит? Так я все ярлычки срезаю, и с лифчиков и с труселей. Мешают мне они. А если с Орхидеи ещё срезать, так и не отличишь, на рынке они куплены или в фирменном магазине. Или чек носить с собой, предъявлять так сказать. Вот чек, на мне бельё из Дикой орхидеи, уважайте меня! А он - ну ложись тады, ты достойна моего уважения. Я знаю, какое на мне бельё, мне удобно, и это главное. А сколько оно стоит и какой фирмы, мужчине знать необязательно. Главное, чтоб глаз радовало.
  19. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Ну вот, в соседней ветке обвиняют женщин в меркантильности, а в этой, что уважать перестанут, если на тебе нет лифчика за 17тыс. и трусов за 6 (только что цены просмотрела). И что нам женщинам делать?
  20. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    О, ну запозорили... Я уже 13 лет в Милавице хожу. Раньше, мне так кажется, всё-таки оно красивее было (или к нам не все модели доходят и без фирменной упаковки). И упакованы так красиво. И много я бюстгальтеров перемеряла, и итальянских, и прибалтийских - всё не то. Только Милавица на мне сидит как влитая. Так что, Морская тень, присоединяюсь. И трусы я не замечала, чтоб панталонами были А мужу вообще всё равно, какой фирмы и по какой цене у меня лифчик, лишь бы "костюмчик сидел"(с). Я так поняла, что Милавица производит и продаёт своё бельё. А Дикая орхидея разве производит? Это концерн по продаже белья всех мировых марок и дизайнеров. Так что действительно, разная категория. Так же как и цены, где самый дешёвый бюстгальтер стоит 4тыс. Меня устраивает в Милавице и цена и качество. Да, можно для особых случаев купить подороже (опять же, смотря насколько). Но как замужней даме на каждый день меня устраивает и вариант за 700р. А за 5000 меня жаба задавит купить лифчик.
  21. Меркантильность женщин

    Морская тень Ну такой вариант тоже может быть. Дома будет сидеть жена-декабристка. А он на своём джипе любовниц развозить по ресторанам будет, ухоженных, красивых. И ему плевать будет, что им от него нужны только деньги. Ведь дома есть ОНА, которая любит его нищим. И это главное. А что она ест, носит, его не очень касается. Ведь идёт проверка! Можно потерпеть чуть-чуть ради большего. (это примерно так наверно рассуждает Вояка ). А вдруг у девушки возникнет резонный вопрос, может тебе, милый, другую работу подыскать или на вторую устроиться, ведь денег хватает только на доширак? И опять Вояка возмутится, какие все корыстные, только деньги им нужны, а не душа поэта! И пошлёт меркантильную особу нафиг, придёт на форум опять плакаться.
  22. Меркантильность женщин

    Морская тень Ну да. Втихушку будет по ресторанам обедать ездить, переодеваться перед приходом домой в тряпьё, а перед работой в добротный костюм за углом. Станет ездить на трамвае, а машина будет на стоянке стоять. Будет проверять девушку голодом и холодом. Если выдержит все лишения и трудности, то любит его. А потом ба-бах, с неба состояние падает. И все счастливы и довольны! Только боюсь, что узнав о проверке, девушка не очень обрадуется и пошлёт его в недалёкое пешее. А ведь могла быть хорошая девушка...
  23. Меркантильность женщин

    guingm Так в том-то и дело, что сам автор не знает, чего он хочет. Поэтому и мается бедный. Легче ведь поплакать придти на форум, какие все женщины гадины продажные. А кто ищет - тот всегда найдёт. Так что назревает вопрос, что не там он ищет. Правая нога Да нет. Вы подумали на Одиночку. А я обращалась к Вояке. Он ведь тоже жалуется здесь на женщин. Тоже вон с машиной и домом, по ресторанам обедает. Да не любит, блин, никто его душу. Даже предлагал девушкам всё с нуля начать. Интересно, а куда бы он свой капитал дел? Или Вы обанкротились, Вояка, отсюда такие комплексы?
  24. Меркантильность женщин

    Вояка Разделение слоёв общества было с незапамятных времён. Средний класс, ниже среднего и выше среднего, смотря по доходам. И это не женщины придумали, а сама жизнь. Ну кто вам мешает познакомится с девушкой своего уровня или даже богаче? И не будет она смотреть на ваши доходы, ибо у неё своих денег полно. Вы сможете заинтересовать собой такую девушку? Видите ли, богатым девушкам ещё труднее, не хочется жигало себе на шею посадить. Опять не то? Так вы намеренно ищите девушек беднее себя, может чтобы увереннее себя чувствовать? Так и не плачьте потом. У меня знакомый есть, уже 40 лет ему, ни разу не женат. Нормально обеспеченный. А у других знакомых, очень состоятельных, дочь 30-лет. Спрашиваю у знакомого, давай познакомлю тебя с ней, может получится что-то, хорошая девушка. А он отвечает: - Да мне пахать придётся, чтоб ей обеспечить жизнь на уровне, к которому она привыкла! То есть получается, что боятся мужики богатых девочек. Конечно, им шубки надо, брюлики дарить. А так взял бедненькую, ничего не видавшую в жизни и не требовательную, себе легче. Но никто не спросил у той девочки, нужны ей шубки или семья. Хотя она вполне могла бы жить без всего этого с мужем и детишками. Да и отец её помог бы зятю подняться по социальной лестнице, ради дочери. Но вот так вот. Но в вашем случае нельзя брать замуж девочку ниже по соц. статусу чем вы. Ибо всегда вы будете думать, что она с вами из-за денег, не поверите, что может любить. Ещё и попрекать её будете этим. Так что ищите своего поля ягодку.(с)
  25. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Злая панда Я тоже так считаю, что можно позвонить владельцу телефона. Вот за недавний случай мне стыдно. Пришёл сын с тренировки. Глаза светятся, радостный. Думала уже, что чемпионат мира по боксу выиграл. А он достаёт телефон, говорит с горки спускался и нашёл. Я посмотрела, да, классный телефон, тысяч 10 стоит. Там, правда, с экраном что-то не так, видно долго на улице пролежал или от удара сломался. У сына есть телефон, КПК. Но уже поднадоел ему, хочется новое. Спрашиваю, а где симка. Говорит, сломал и выкинул. Ну я ему и стала вспоминать, как он терял свои телефоны и всегда люди звонили, всегда находили и возвращали. Вот, говорю, тоже кто-то ищет, может контакты там важные, а ты выкинул симку. Потеряешь ты телефон, и тебе больше никто не вернёт. Надеюсь, сын хоть что-то понял. А мне до сих пор неприятно на душе, была бы симка, сразу бы позвонила.
×