Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моника Белуччи

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Моника Белуччи

  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Первые мои роды были 10 лет назад, почти ничем не отличались от описанных здесь. А вот вторые три года назад... Не хотел мой деть вылазить из животика. Вот уже и 40 недель закончились, а он ни в какую. Положили меня в перинатальный центр. Как раз на выходные попала. Нормально прошли, вот и понедельник. Врач мне ставит какую-то свечку из водорослей и говорит, жди. И по закону подлости, когда врачи разошлись по домам, часов в 6 вечера начинаются схватки. Я говорю медсёстрам, но им же не хочется со мной возиться. Колют мне укол со снотворным, чтоб до утра поспала, а утром уже рожать собралась. Ага, сделали. Иду в палату, начинаю хихикать, смеяться, всё кружится кругом. Ровно 2 минуты. И всё - сна ни в одном глазу, а схватки усиливаются! А тут ещё и батюшка пришёл, в столовой причащал всех рожениц. Центр носит имя святого нашего края, там и часовня есть на территории, и батюшка с матушкой ходят по палатам. В-общем, с дикими схватками, превозмогая боль, я покаялась в первый раз в своей жизни батюшке, на утро должна была причаститься. Да не успела. Почти сразу же меня отвели в родзал. О, это сказка, а не родзал. Огромная площадь, как хорошая квартира. И всё это для меня одной. Душ, туалет. Суперкресло для рожениц, которое в случае осложнений легко переделывается в операционный стол, и маска и наркоз всё рядом. Ковать рядом с креслом. Датчики для прослушивания сердца матери и ребёнка. На другом конце стол для новорожденного с температурным режимом и датчиками. Раковина с маленькой ванночкой, где омывают новорожденного. Короче, комфорт полнейший. И телевизор ещё был. И вот лежу я на кровати, корчусь от схваток, опять приходит батюшка. А было уже около 12 ночи. Посмотрел, на тумбочке стоит иконка Богородицы, бабушка подарила. Поговорили о чём-то, он крест приложил к моему животу, благословил. Вскоре я родила. Я-то думала, что у меня опыт уже есть, тем более я и читала много, тренировалась дышать правильно. Всё забылось! Пыталась вспоминать, паниковала, что не вспоминается и ещё больше паниковала, что неправильно что-то сделаю. Акушерку абсолютно не слышала. Она говорит тужься, я кричу, что устала, оставьте меня в покое. А когда ребёнок уже начал выходить, надо было один раз долго тужиться. У меня сил не хватило. И головка ребёнка встала прямо в тазу. Боль дикая. Я кричу. Акушерка держит промежность мою ладошкой, ждём потуг. И она мне говорит, смотри, хорошо сейчас тужься, а то нанесёшь вред ребёнку. КАК я поднатужилась!!! И всё, моё чудо появилось на свет, заплакало. Мне прямо сразу с пуповиной необрезанной его показали. Я только спросила, а почему он сиреневый какой-то (не знаю, то ли с глазами моими было что-то не то, то ли освещение...). Даже не заметила потом как меня зашивали (меня разрезали, ребёнок крупный был, 4180), ни как плаценту руками отделяли. В какой-то эйфории была. Часа через 4 мы пошли в палату. Мы потом с девчонками прикалывались, глядя на себя замученных после родов: кто ж нас таких чудищ замуж-то взял?
  2. Ревность в самых разных проявлениях

    Знаете, как ревность добивает. И того кто ревнует, и того кого ревнуют. Гадкое чувство. Должно быть доверие друг к другу. У меня муж ревнивый. Чересчур. Если я в интернете сижу, то обязательно на сайтах знакомств. В спортзал, по его мнению, я хожу чтобы знакомиться там(хотя хожу утром, когда никого ещё нет). Причёску сделала-для кого стараешься... И так далее, повод найдёт. А если бы знал, что я активно общаюсь со своими одноклассниками, да и парочка бывших ухажёров с юности есть в друзьях, поздравляю их с праздниками, то компьютер разбил бы. И невдомёк ему, что все давно женаты и с детьми, и просто интересно общаться. Я же не собираюсь на встречи ездить, мне и не надо и не хочется как-то встречаться. Даже к друзьям своим ревнует. Если я разговариваю с кем-то, можем посмеяться (ну что поделать, нравится его друзьям со мной общаться), потом он долго дуется и всё вспоминает. А я говорю, как тебе не стыдно так думать, ведь они для меня как братья. Это и правда, потому что друзей мужа я как мужчин никогда не рассматривала, это табу. Но нет, человек во всём сомневается. Он так и сказал, что я не должна никогда в глаза смотреть другим мужчинам, опускать их должна. Ага, щазз. Я же не девочка-малолетка, чтобы бояться смотреть в глаза. Короче, всё это достало. Я устала. Уже никуда с ним ходить не хочу, чтобы не было приступов ревности. Поэтому, будьте осторожны Рафаэлло, это может надоесть вашему мужчине, жизнь на пороховой бочке. И он может всё бросить и уйти. Потому что у вас уже фобия. Научитесь доверять ему, и жизнь станет краше. А если вы сомневаетесь в его порядочности, нафига он вам сдался, всю жизнь нервы трепать потом, и себе и ему. Это не жизнь. Наверно чувство ревности исходит от какой-то неуверенности в себе, что кто-то может быть лучше вас. Не стоит этого бояться. Поверьте в себя, запишитесь лучше на тренинги какие-нибудь, где учат как поверить в себя или типа того.
  3. Клоны - 2

    Новичок сакура. Уже есть у нас Ветка сакуры.
  4. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне сегодня сынуля подарил букет из 3 гвоздик, очень красиво оформленный! Приходит со школы, подозвал меня и вручает! Я была очень удивлена и обрадована. Так неожиданно!!! Это не то что на день рождения или 8 марта, когда само собой ожидаешь. А так внезапно... Спрашиваю, по какому случаю? Он говорит, ну на День матери я тебе ничего не подарил же... А вчера ему муж дал 200 рублей на игрушку какую-то, вот он вместо игрушки мне цветы купил. Молодец у меня сынок, аж самой радостно, что хоть спустя неделю, но помнил и подарил.
  5. Клоны - 2

    У нас вроде на форуме есть Zloi Elf вот тут. И ещё новичок появился Злой Эльф, вот.
  6. Родители "таких" детей – эгоисты

    3имА Да кому нужно Ваше, именно Ваше сочувствие и жалость? Кто претензии предъявляет? Да, это выбор родителей, оставить такого ребёнка или нет. Такие как Вы отказываются, не хотят брать на себя заботу. Многие детки всю жизнь нуждаются именно в заботе и любви. А не жалости. И у меня, кроме восхищения такими родителями, жалости они, почему-то не вызывают. Их просто надо понимать. Понимать, что от такого, никто не застрахован. Даже если беременность прошла гладко, могут быть травмы в процессе родов. А можно и через год узнать, что ребёнок болен. И пока у нас в обществе отношение к таким деткам, как к прокажённным, будут и такие люди как Вы. Надо просто понять, что их болезнь - это не зараза, чтоб не давать своим, здоровым, детям, даже общаться с ними. А Вы не думали, что человек просто устал от пофигизма остальных? У нас есть условия для инвалидов? Пандусы там, развивающие центры в каждом городе? Да у нас даже на работу с неохотой берут таких людей, хотя они часто умнее даже обычных, здоровых. И когда кругом непонимание, презрение, жалость... Да надоело им это на каждом шагу. Всегда больного ребёнка разглядывают как какую неведомую зверушку! И если все мы прекрасно понимаем, что больной ребёнок должен учиться и играть со здоровыми, чтобы не чувствовать себя изгоем, то такие как Вы не дадите, вдруг заразит ещё! Человечнее надо быть, дамочка. А я считаю, надо требовать. От государства. Если государство создаст все условия, для комфортного проживания инвалидов, глядишь все станут добрее и терпимее. И "рожи"(с) не будут злые и недовольные. Например ребёнок требует постоянного присутствия матери рядом. Мать работать не может, при всём желании, помочь некому, ведь и отцы, не секрет, многие уходят, боятся такую ответственность на себя взваливать. И мать с ребёнком вынуждены жить на пенсию по инвалидности. (я, сказать честно, не знаю, положены ли там выплаты матери). А большая пенсия у нас в России? Мизер. Так от чего радоваться-то? Если не можешь ребёнка вывезти никуда дальше квартиры, не можешь покупать еду разную и игрушки ему. А Ваша знакомая молодец. Во-первых отец с ними, а это много значит. Во-вторых, он бегает! Значит не всё так плохо. Значит они его лечат! Папа, не надеясь ни на кого, зарабатывает деньги и сами, сами... Они у Вас просили помощи? То-то же. И не лезьте в чужую жизнь, со своими тупыми комментариями!!!
  7. Гостевой брак

    Аннанимус Наверно последнее сообщение напишу и удалюсь из этой ветки. Я своё мнение высказала, и достаточно. Начну с того, что и я и муж воспитывались в семьях, где с детства прививалось, что семья - это святое, и если уж женился(вышла замуж), то один раз и навсегда. И мой муж искренне не поймёт гостевого брака. А если я вдруг предложу, и сама уйду... Зуб даю, это будет расцениваться, как уход из семьи. И свято место пусто не бывает. Потому что моему мужу нужна жена, именно жена, близкий человек, который заботится о нём и детях, с которым можно поделиться, и который понимает тебя. И недолго ему одному оставаться, так как молодых и холостых мало у нас. А если он ещё будет говорить, что у нас с женой гостевой брак, то сомневаюсь, что кто-то всерьёз это воспримет. И пробовать даже не хочется таких отношений. Потому что понравится свобода. Но свобода хороша определённое время. А потом понимаешь, что не так то она и нужна. Если я предложу мужу самому себя обслуживать, то думаю, это ускорит процесс расставания. Потому что у него понятия такие - муж глава семьи, а жена хранительница очага. И никто его не переубедит в обратном, человек воспитан так. И почему Вы считаете, что страх потерять друг друга - это плохо. Из-за этого страха (а именно из-за нежелания расставаться) мы не грубим друг другу, не оскорбляем. И я не обломаюсь, если приготовлю ему любимое блюдо, и он не обидится, если мне просто лень готовить. Взаимопонимание. А жить по принципу это пофигизм. Я так с соседями живу. Не лезу в их дела, здороваюсь, поболтаю и домой. Но с мужем я не хочу соседских отношений. Мне бы очень плохо было бы, если бы он жил своей жизнью, думаю и ему тоже, если б у меня была своя жизнь, а ему место в конце где-то, если времени хватит. И кстати, у меня муж тоже работает допоздна, бывает, что и на ночь на производстве остаётся, проконтролировать всё. Но это же не гостевой брак. Или сейчас,муж за 30 км, в деревне, на ферме. Мы ездим туда каждое воскресенье. Похоже на гостевой, но я так не считаю. Потому что так сложились обстоятельства. И я не могу там быть постоянно, в городе садик-школа, и он не может бросить хозяйство. Но это временно. Пока не найдёт людей, кого можно поставить смотреть за всем. Так вот, меня это уже всё раздражает. Я вижу, как скучают дети. Младший даже спросил, мама, а почему ты папе не разрешаешь ночевать дома. И вот я объясняла 3-летнему ребёнку, что папа работает. Поэтому небольшой опыт раздельного проживания имеется, и мне не понравилось. Не хочу я жить раздельно. И хотя и стирает, готовит, и убирает он сам сейчас в деревне, но что-то же тянет его жить вместе. Явно не мои кулинарные способности и то, как я глажу рубашки. Значит человеку комфортно в семье, а не вне её. Скрытый текст Надо-ка в шутку предложить и дальше так жить, раздельно, каждый сам по себе. Вдруг я ошибаюсь на его счёт. А мне знакомая рассказывала про свою жизнь. Её муж служил на подлодке. По полгода. Придёт домой, всё хорошо, любовь-морковь, надоесть друг другу не успели - а ему опять в рейс. И вот вышел он на пенсию. Они года три как кошка с собакой жили, хотя в браке пробыли лет 20, в гостевом (или почти). Она заново узнавала человека, и часто я слышала от неё, какое же он г За эти годы у них выработались свои привычки, и когда они стали уже жить вместе - это оказались совсем разные люди. А жили бы изначально вместе, то и привычки стали бы одни на двоих, и менялись они бы вместе, а не каждый сам по себе. Но сейчас живут, притёрлись уже.
  8. Гостевой брак

    Аннанимус Госсподя, как же ж Вам объяснить то. Да не боюсь я ни измен, ни то, что меня бросят. У меня к этому стойкий иммунитет. И привязывать я никого не хочу, даже детьми. А то знаете, есть такие дамочки, рожают третьего ребёнка, в надежде что муж изменится, гулять перестанет. И при работе мужа чисто физически даже не могу его контролировать. И не хочу. Для меня это унизительно, выпытывать, где ж ты был зараза, с кем был и что делал. Я всегда считала, и считаю, что измена дело быстрое, 20 минут достаточно. И никто ничего не узнает. К тому же от одиночества уж точно не помру, мне и одной комфортно бывает. Скучно конечно, но неплохо. Простите за вопрос, а кто в браке стирает носки и трусы? В основном то женщины. Вернее запускают машину стиральную. Знаете, пусть уж лучше муж деньги зарабатывает, полезнее будет. А моя корона не упадёт, если я носки постираю. Не кому попало ведь, а любимому человеку. Прожили мы 13 лет, и ни разу я не думала про себя, что раз я носки стираю, значит я не самодостаточная и неуверенная женщина. Ха-ха. Ещё заслужить надо, чтобы я носки кому-то стирала. Муж единственный мужчина в моей жизни, который удостоился такой чести. Знаю-знаю, и есть за что меня ценить. Много мы прошли трудностей (в бытовом и финансовом плане, да и по здоровью), чтоб понять кто кого за что ценит. И если б я точно знала, что я нужна только для стирки, глажки, уборки - то не думаю, чтобы мы жили вместе. Как в анекдоте, а поговорить? Трижды перекрещусь, чтобы не дожить до того дня, когда меня только за это будут ценить. А насчёт того, почему для меня неприемлем гостевой брак, повторюсь. Хотя бы потому, что я хочу засыпать и просыпаться вместе, каждый день. Просто мне так хочется. И я не гружу себя проблемами, типа в вдруг он мне изменяет и тому подобное. И кстати, давным-давно, я мужу сказала. Если ты встретишь кого-то, кого полюбишь, скажи мне, не обманывай. Я всё пойму, но не прощу обмана. Это когда жить на две семьи. Пока тишина, ни тени сомнений. Ну и вот ответьте мне, если захотите, кто чаще всё-таки ратует за гостевой брак? Мужчины, женщины, или и те и другие после неудавшегося первого брака? Я склоняюсь к третьему варианту. Повторюсь. Если у нас с мужем выработались определённые привычки, которые нас НЕ раздражают, то вот с кем-то другим я не думаю, что смогла бы ужиться. Потому что в определённом возрасте, очень сложно привыкнуть к чужим привычкам. А расставаться не хотелось бы. Так и ходили бы в гости друг к другу. Как в поговорке, вместе тесно, а врозь скучно. Но, я бы ни в коем случае не называла себя женой. Любовницей, подругой, но не женой. Всё-таки, чтобы прийти к пониманию гостевого брака, надо сначала выйти замуж и женится, пожить какое-то время вместе, и понять, что тебе лично необходимо. Я уже ответила на этот вопрос выше.
  9. Гостевой брак

    Аннанимус Это всё возможно и не в гостевом браке. Поверьте. А кто хочет найти измену, тот и приходя в гости будет по телефонам шарить. Мне комфортно в моём браке. Я не говорила, что всё так плохо, что я должна привыкать. Но не повод из-за раскиданных носков, допустим, требовать раздельного проживания. И с мужем мы доверяем друг другу вполне. А если будет иметь факт измены или раздражения до такой степени, что я пойму, что жизнь с человеком мне не мила, так я лучше разведусь. Зачем мне нужен этот брак? Может и будем потом встречаться для здоровья, но если у меня спросят, замужем ли я, смело отвечу что нет. Потому что в моём понимании муж и жена должны жить вместе. И как угодно можно назвать - "у меня есть друг, мужчина(женщина), но никак не муж(жена). Я не хочу с Вами спорить и доказывать, что лучше, а что нет. Каждый сам выбирает. Будете Вы мне говорить, что гостевой брак лучше, всё равно не убедите. Потому что я думаю иначе, и для меня такие отношения неприемлимы. Но. Если бы я вдруг развелась (т-т-т), то наверно не спешила бы замуж. И встреть я мужчину, скорее всего мы бы просто встречались, может и раз в неделю. Но у меня бы язык не повернулся сказать, что мы муж и жена, даже после 5 лет встреч. Может логическим завершением и было бы совместное проживание, а может и разрыв. Как-то мне больше встречалось людей, которые именно хотели жить вместе, неважно расписаны они или нет. Как раз я так и не думаю. И не хочу занимать такую позицию, когда меня считать будут домработницей или роботом. В конце концов для этого есть мама и было детство, когда именно мама так относится к ребёнку. И то этого мало. Как раз должно быть что-то общее у двух людей, свои общие цели. Вырастить вместе детей, я в расчёт не беру, т.к. это обязанность родителей. Нет. Что-то другое(я даже слов не могу подобрать). Когда понимаешь, что просто хорошо с человеком рядом, бывает даже что думаем одинаково, делаем одинаково, как говорится - быть на одной волне. И что, это разве плохо? И что, в гостевом браке люди не ругаются? И мне жаль Вас, что после первого брака Вы разочаровались. И для Вас приемлем только гостевой вариант. А мне кажется, что Вы просто боитесь повторений ошибок, которые допустили ранее. Вот и не хотите себя связывать узами брака (неважно, со штампом или без).
  10. Злопамятные животные

    Летом было. Готовила моя кума обед. Порезала мясо, оставила на столе и зачем-то отлучилась на минуту. Потом заходит на кухню, а там кот Мурзик стащил кусок, сидит жрёт довольный. Накричала на него она, схватила за шкирку и выкинула во двор (живут в частном доме). Вечером того же дня, сидим мы с ней во дворе, чистим картошку. Неспешной походкой приближается Мурзик. Крутился-крутился вокруг нас, подошёл к куме... Уж не знаю, как у него получилось, вроде лапу не задирал, повернулся к ней задом и обоссал ей ногу. И как ни в чём ни бывало, удалился. Отомстил. Мы наверно с минуту сидели в замешательстве, друг на друга смотрели, не могли понять, что это было. А потом как стали смеяться! Это ж надо же, и кошки мстить умеют, да ещё таким изощрённым способом. Унизил, так сказать, хозяйку.
  11. Гостевой брак

    Bitter chocolate Я тоже не представляю, допустим если живу с детьми, чужого мужчину в моём доме. Даже и в гости бы не позвала. Но дети вырастут, разъедутся, и всякое может случиться. Даже и то, что захочется жить вместе. Флейта Вы с мужем тоже, наживётесь своей жизнью, нагуляетесь, и может опять сойдётесь. Вообще, мне кажется, что ЗА гостевой брак как раз выступают мужчины. Впрочем как и за гражданский. Не хотят ответственности, хотят свободы. Мало кого из женщин устроит такое. Когда муж вдруг говорит, дорогая, что-то я устал от всего, нам нужно пожить раздельно. Часто люди неподготовленные и непонимающие, что такое семья, вступают в брак. А брак - это умение идти на уступки друг другу, подстраиваться друг под друга. И когда люди это не могут (или не хотят), тогда и предпочитают жить на своих территориях. Но это уже не семья, когда каждый сам по себе.
  12. Гостевой брак

    Аннанимус Я же сказала, что. Вы не поняли? Отвыкнуть от присутствия рядом. Человек ко всему привыкает, и к одиночеству, и к жизни табором. Вот живёшь ты рядом с человеком, и вроде тебя всё устраивает. Нет его какое-то долгое время, приезжает. Ага, день-два медовый месяц. Соскучились. А потом начинается, то носки не там кинул, то чашку не там поставил, то полотенца все на полке перерыл... Да много примеров можно привести. Конечно, спустя какое-то время опять всё встаёт на свои места. Но лучше, не отвыкать, чтоб заново потом не привыкать. Хотя вот тут наверное, и есть плюс гостевого брака. Нескончаемый медовый месяц. Но для себя я не приемлю такой вариант. Это действительно подходит только бездетным парам. А если детей нет, зачем печать в паспорте? Если им и без штампа хорошо, так пусть и дальше будет вечный конфетно-букетный период. Только как потом детям объяснить, что папа не с мамой? Насчёт носков. Носки не грязные, это факт. А привела я как пример того, что многие выбирают такой брак только из-за нежелания заботиться о своём муже, стирать ему (и трусы тоже ) - даже ветка соответствующая есть об этих носках и трусах. Но уж лучше Я буду стирать, а то найдутся желающие это делать. Знаете, я очень люблю своих детей, и я хорошая мать. Но всё-таки я замуж выходила в первую очередь за человека, любимого к тому же. И надеюсь и до старости с ним дожить. А дети-это следствие союза двух любящих людей. Я прекрасно понимаю, что они вырастут и улетят из гнезда. Так что для меня на первом месте муж, их отец, с ним нам жить. А вот это вообще за рамками моего понимания. Вы это считаете не эгоизмом? Получается, что всё равно боятся (неизвестно кто - мужчины или женщины), что может, может на стороне быть ещё кто-то. И поступают эгоистично, приковывая штампом человека. А то не дай бог кому-то имущество достанется. Кстати, можно и завещание составить и там упомянуть бастардов. А незаконнорожденные дети всё равно являются наследниками наравне и с законными. Так что мне так и не ясен смысл штампа и раздельного проживания. Не, я могу понять случай Флейта. Когда оформлять развод невыгодно, свои причины. Даже женатые мужчины карьеру делают быстрее, чем неженатые, и отношение к ним другое. Да и статус всё-таки какой-никакой. Вот и живут люди раздельно, жить вместе невыносимо, а чтобы не задавали лишних вопросов, ходят по гостям вместе. Только непонятно, что это - гостевой брак, или шаг к разводу?
  13. Гостевой брак

    А зачем тогда печать ставят в паспорте, желающие жить в гостевом браке? Смысл? Чтоб люди чего не сказали? Так люди даже могут и не догадываться о том, что женаты, для них это будут просто любовники. И если им сказать, что мы муж и жена, то неправильно поймут. Потому что вступают в брак как раз для того, чтобы жить вместе, рожать и растить детей, заботиться друг о друге. А когда муж и жена встречаются по воскресеньям, а до этого у них своя жизнь (а может ещё 7 мужей и жён, на каждый день недели), - это не семья. Ну и что, что муж раздражает своим храпом, это что, повод жить раздельно? Не, пытаюсь понять и не могу. Да, хочется отдохнуть бывает. Но можно и в отпуск съездить, одной. У меня муж уезжал на месяц как-то. Только по телефону общались. Первую неделю отдыхала. Вторую неделю отдыхали уже с детьми по кафе-аттракционам. Стирки стало, конечно меньше. Но потом я ощутила какую-то пустоту внутри, чего-то не хватало. Уже и в радость было и носки его постирать, и храп его под ухом. И потом, существует риск, что Лучше уж каждый день жить рядом, чтоб не раздражать друг друга. А то начнётся: то не трогай, туда не лезь. Однозначно, я не смогла бы так жить по своему желанию. Или по желанию мужа. Если б он мне такое предложил, сразу бы неладное заподозрила: разводиться не хочет (имущество, дети), а кого-то нашёл, с кем жить будет, а ко мне на свидания по выходным бегать. Уж лучше сразу - развод.
  14. Диалекты русского языка

    Я как-то услышала фразу по белорусски - "злыдень писюнячий". Оказалось - сексуальный маньяк. А в детстве у нас соседями были татары. И вот постоянно я от них слышала "киль мандА". Что-то всегда казалось неприличное. Много позже узнала, что это "иди сюда".
  15. Женщины и мужчины. Секс. Война полов

    Понравилось это высказывание. Мужчины прекрасно понимают наши намёки. Только вид делают, что не понимают (может у них свои причины на это есть). Или понимают всё буквально. Как-то мы с мужем и его другом ходили по магазинам, друг искал подарок на свадьбу. Я вроде консультанта была. Денег у него не очень было, поэтому дорогой подарок отпадал. Вижу, ничего выбрать не может. Смотрю - стоит сервиз красивый. Говорю, купи, молодым вещь нужная в хозяйстве. Друг спрашивает, а если б тебе подарили, ты бы обрадовалась? Я говорю, конечно (лишь бы поскорее уйти с магазина). Купил. А через какое-то время мой день рождения. Я вся в предвкушении подарка. И тут муж приносит мне подарок, я открываю его, а там... сервиз, кофейный правда. Я в растерянности, а муж говорит, ну ты ж сама говорила, что обрадовалась бы. Да, думаю, надо было друга в ювелирный вести. А так - говорила, что делать, вот и получила. Но если я буду сразу говорить "хочу, хочу", муж тоже не поймёт. Вот нравится мне БМВ икс 6, белый. Если я скажу хочу, максимум муж посмеётся и скажет, что он тоже хочет такой же. А минимум - и представить страшно, что ответит... Не, настолько я не избалована.
  16. Дети и животные "видят" кого-то...

    У меня мама каждый месяц первого числа за стол ставит маленькое блюдце с молоком и пару конфет рядышком кладёт. Это чтоб задобрить домового. Потом через несколько дней всё это убирается, так что не тухнет ничего в тёмном уголочке. А ещё слышала, что домовой появляется перед важными событиями в жизни, например к переезду. Вы не собираетесь никуда переезжать? Может вы даже и сами об этом не знаете. Давно ещё, просыпаюсь глубокой ночью от шагов чьих-то. Думала муж пришёл с работы. Зову - не откликается. Вот тут я испытала такой леденящий страх, потому что шаркающие шаги по полу (как у стариков с больными ногами) продолжились! Мне кажется, что в тот момент в оглушающей тишине было слышно, как моё сердце от страха бьётся! Когда маме рассказала, она сказала, что это домовой выживает нас, т.е. к переезду. Я как-то не поверила, куда мы кроме съёмной квартиры переедем, на свою денег нет. А потом через полгода получилось купить квартиру. Так что прав был наш дедушка-домовой. Да, ещё говорят, при переезде, надо домового с собой позвать.
  17. Отравление

    Можно я влезу? Может и не к месту, но хотелось бы услышать мнения.(Лелька, простите, я о своём.) У моих детей, я замечаю, иногда начинает пахнуть изо рта ацетоном. Я точно знаю уже, что будет болеть, т.е. это как бы признаки ОРЗ. Получается интоксикация организма начинается, не знаю, это я так считаю. И я начинаю давать дня 2-3 Полисорб, он приятнее пьётся, чем Энтеросгель. Мне просто интересно, я права в своих догадках, и вообще, может такое быть, запах ацетона изо рта у ребёнка при ОРЗ. Может ещё стоит обратить внимание на что-то, чтоб не запустить? Врачу я говорила про запах, ничего так мне и не ответила. Иногда бывает, что и тошнит ребёнка. Она только кокарбоксилазу назначила 2 укола, а зачем? Я потом приноровилась вместо него Полисорб, хоть запах пропадает и не тошнит. И всегда у нас перед болезнью этот запах.
  18. С какого возраста мы себя помним.

    Моё самое первое воспоминание из детства. Я лежу. Не знаю пока где. начинаю осматриваться. Белые стенки и верх. Смотрю вперёд. Вижу, мама лопатой снег раскидывает, очищает крыльцо от снега. Почему-то я точно знаю, что женщина, укутанная в пуховый платок - это моя мама. И мне так становится спокойно от того, что рядом есть ОНА, я не одна. Больше не помню ничего, наверно уснула. И что самое интересное, сознание. Я осознавала чётко что происходит кругом, знала что мама делает, знала что такое снег, что я лежу в коляске. Только говорить не могла. Наверно и вправду наша душа (или сознание) намного старше и мудрее нас самих, но в силу каких то обстоятельств, мы вынуждены забывать прошлый опыт, учиться всему заново. И душа ребёнка на самом деле не душа ребёнка, а взрослого. И он всё понимает. Но почему-то в какой-то период должен забыть, всё что он видел и слышал в детстве. У меня осталось только это воспоминание. До 4 лет я больше вообще ничего не помню. А потом уже отчётливо. Я когда маме рассказала про моё первое воспоминание, уже много позже, она не поверила. Но я ей обрисовала всё в деталях, во что она была одета, цвет коляски, что я тоже укутанная в пуховый платок была, так как пух лез мне в глаза; дом, крыльцо. Тогда она поверила и удивилась. Мы подсчитали, мне было месяцев 7.
  19. Ангелочки с рожками

    Сидит под столом и ковыряется в моей сумке, в поисках жвачки. Нашёл помаду и разукрашивает (опять же под столом) своё лицо, а бывало и кушает помаду. Разукрашивает фломастерами линолеум. Нашёл молоток и пытается вбить гвоздик в пол. Нашёл отвёртку, разбирает свои машинки. Выливает всю бутылку жидкого мыла, целую. Называется руки помыл. Достал конфету из шкафа, сидит под столом, чтоб никто не заметил, что он конфеты лопает. Особенно старший брат. Пока больше ничего не вспомнила.
  20. Всё об иконах дома и в церкви

    У меня такой вопрос. На день рождения мне подарили подвеску, с образом иконы "Неупиваемая чаша". Но я слышала, что этой иконе молятся страдающие алкоголизмом и наркоманией. Слава Богу я этим не страдаю. Видать даритель не шибко разбирался во всех этих тонкостях, купил лишь бы подарить. Только я вот не знаю, что с кулоном делать. Лежит себе. Можно его носить? Или лучше подарить кому? (Кулон золотой).
  21. Первый поцелуй

    Я в 16 поцеловалась впервые. После дополнительных курсов, пошли мы с подругой в гости к её парню. А там был ещё и друг этого парня, с армии в увольнительную пришёл. Посидели, поговорили. Пора домой возвращаться. Стоим, автобуса ждём. И тут этот парень меня как поцелует!!! Ух! У меня голова закружилась, дома поплыли, земля из под ног ушла. Я-то нецелованная и невинная ещё была. Но такого поцелуя, чтоб крышу сносило, в моей жизни никогда больше не было. Может в первый раз оно всегда так?
  22. Обручальное кольцо

    А у меня нет обручального колечка. (У мужа кстати тоже). Жили сначала гражданским браком, а когда расписывались, то денег на кольца не было. Так и хожу. Сначала хотелось как-то. Но не буду же я мужа уговаривать мне купить кольцо! А сам не докумекает! А сейчас уже всё равно, есть оно или нет. Учитывая то, что кольца я не люблю, и надеваю их исключительно на выход. А в последнее время мне и золото разонравилось, что-то к серебру прикипела.
  23. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    А я ушла с работы!!! Мой муж был у меня начальник, а я бухгалтер и много ещё кто по совместительству - семейный бизнес так сказать. Был. Постоянно все шишки на меня сыпались. Даже если в этом моей вины нет, я как крайняя была. Даже при работниках бывало оскорблял. Но терпела. Столько сил вложено было моральных, да и физических. Бывало, мои нервы уже не выдерживали, и я уходила. Но на 2 дня меня хватало, переживала, как там на работе. Один день упустишь, потом ладу не дашь. А потом мы стали часто ссориться. Часто из-за рабочих моментов. И всё, моё терпение лопнуло. Раз работа мешает семье, ну нафиг эту работу. Уже почти неделю не хожу. Заставляет. А я ни в какую. И есть причина, мне сказали, чтоб я много на себя не брала, не лезла куда не следует и не хозяйничала. Хотя вроде наш с ним общий бизнес, а получается вот так. Сначала ломало, переживала. Всё таки был всегда доступ к деньгам, брала сколько надо было мне. А сегодня прямо озарение какое-то снизошло на меня. Да никакие деньги не стоят моих нервов и здоровья. У меня уже тик начал появляться. Теперь никто не будет кричать, почему в кассе денег мало, почему объёмы производства не растут; теперь не надо переживать, что вовремя не успеем за сырьё расплатиться, кредиты, аренду и т.д. и т.п. Теперь я свободна от этих мыслей. Теперь я пока домохозяйка. И как груз упал у меня с плеч, так стало хорошо. Уж лучше я пойду на другого работать, зато унижать не будут и кричать. Хотя муж и говорит, ты у меня работала 2 часа в день и получала в месяц также, как будешь работать полный рабочий день на другого. Да ну на фиг, больше не буду у него работать. Здоровье дороже, а то я истеричкой уже стала. Не получится с работой, посижу пока на содержании у мужа, посмотрим как и что. Подрастёт чуть-чуть ребёнок, устроюсь обязательно. На такую работу, на которую с удовольствием буду ходить. А то я эти 2 года как на каторгу ходила, и наконец то освободилась!!!
  24. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    popuga Дайте-дайте. Интересно послушать, что он скажет конкретно обо мне или конкретно о нас (русских женщинах?) Хотя могу догадаться, что он думает о НАС, после того как узнала, как он к матери своих детей относится. Да, Вам бы с моим мужем поговорить. Очень хорошо он умеет ломать таких, которые свои корни забывают, или мать оскорбляют. Искренне вам не советую. Вы просто молоды ещё, ни житейской мудрости, ни ума не набрались. Чего Вам искренне желаю!
  25. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Миледя Ну не обижайте меня! У меня дети тоже метисы - потомки смешанного брака. Но я очень надеюсь, и знаю, что такого не будет! Просто отец не позволит. Вы только что отреклись от отца. Мои дети никогда не будут отрекаться от принадлежности к другой нации. Язык, кстати, они тоже знают. И какие бы разногласия у нас с их отцом не были (а он чистокровный армянин), я никогда не буду их настраивать и говорить, что вы только русские. Аж неприятно. Хотя они и не похожи на типичных представителей армян - светлокожие и русые, но тем не менее они не говорят, мы русские, только фамилия у нас армянская.
×