Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моника Белуччи

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Моника Белуччи

  1. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Лииса-Кайса Так в кавказских семьях так: если единственный сын, то он живёт с родителями. И если младший-тоже. А старший уже уходит на квартиру. Так что в одном хоть соблюдается кавказский закон. Да, у меня вот тоже вертится вопрос на языке. Если Вы так Свету вините в её болезнях, а скорее всего в том, что эти болезни из-за её связей с мужчиной(ами) до брака, то почему Вы женились на ней. Женились бы на девственнице, а ещё лучше на представительнице своей нации. На Кавказе женщин с детства воспитывают угождать мужчинам. Это ли для Вас не вариант? Покладистая, послушная, не перечащая жена, ещё и рожала бы каждый год.
  2. Муж хочет, чтобы я ему ничего не стоила.

    Да нет, девочки, вряд ли это развод. Посмотрите, они даже сообщение в одно время пишут... Просто может это для них шанс нормально поговорить, без истерик и криков. А нам остаётся только отойти, не вмешиваться и...наблюдать. Пусть скажут всё друг другу, может придут к единому мнению. Просто у мужчин и женщин разные взгляды на одну и ту же проблему. И мы, как женщины, не поймём мужа Эспаньолы. Мы будем из женской солидарности на её стороне. А им надо просто поговорить. Скрытый текст Прям как Томатный сок и её парень, блин...
  3. Смешные названия магазинов и т. д.

    Бабка в тапках А у нас было кафе (может и сейчас есть, не знаю) "Вдали от мужей и жён". И правда, находилось на таком отшибе, что никто не найдёт его, ни мужья ни жёны.
  4. Я сегодня заметила. Поднимаюсь по лестнице, а в правой коленке хрустит. Аж как-то стыдно, молодая ж ещё, а ну кто заметит . И когда со стула встаю, тоже такой громкий отчётливый хруст, аж неприятно. Не болит, не хромаю, просто хрустит. А ещё у меня бывает икры тянет. Аж боль дикая. Бывает и во сне, что даже просыпаюсь. Не знаю, взаимосвязано ли это как? Может витаминов мне каких не хватает, кто знает?
  5. О свекровях и свёкрах - 10

    Саноринка Так и я про то же. Считаю, что имеет право свекровь хоть раз в неделю видеться с внуком. Про то, чтоб дать в глаз, это я образно конечно, но муж мог на место жену поставить. Отчего там такие отношения я не углублялась, но видела невестку, девушка с очень крутым нравом. Просто женщина эта, свекровь, тихоня по жизни, может этим и пользуются. А может невестка ревнует всё ещё мужа к маме.
  6. О свекровях и свёкрах - 10

    Страшно всё это. Растишь так сына, женишь и отдаёшь чужой женщине, которая и на порог то тебя не пускает. И сыночек твой, кровиночка, тоже мать родную забывает. Летом мы отдыхали на пляже. Подъезжает шикарный джип, выходит семья - он, она, ребёнок. Следом на велосипеде подъезжает женщина, наша соседка в деревне. Присоединяется к ним. Со стороны сразу было видно, что проблемы между невесткой и свекровью. А она как раз была мамой водителя джипа. Да невестка не захотела со свекровью ехать в одной машине. Вот на велосипеде она и причалила, а это 5 км. Потом как-то разговорились с ней. Столько боли и обиды в душе у той женщины скопилось. Он единственный сын. Живут в городе в одном доме с сыном, в соседних подъездах. Внука она видит только из окна. Ей даже прикасаться к нему не дают. Только иногда сын тайком от жены в гости заходит. Но если невестка это узнает, всё скандал, война. Она лучше ребёнка соседке оставит, если надо куда-то уйти. В деревню эта семья приехала на неделю, подзагореть перед Турцией. Так эта женщина радовалась так, говорила, мне теперь воспоминаний от общения с внуком на год хватит. А сын ничего, молчит. Жене во всём потакает. А один раз дал бы в глаз, что б место своё знала, глядишь другое отношение к свекрови было бы. Мама имеет своё место, жена своё. Кто-то правильно сказал, жён может быть много, а мама одна.
  7. Всё о кинотеатрах

    Мне в принципе всё равно, едят в кинотеатрах или нет. Мой ребёнок тоже берёт попкорн. Просто когда сеанс уже закончился, мы коробку пустую с собой забираем и в холле выкидываем в урну. А то глянешь кругом на выходе, весь кинозал в банках пустых, стаканах из под попкорна... как-то неприятно. И уборщиц жалко. Понятно, что это их работа. Но не трудно всё-таки до урны за собой донести весь свой мусор.
  8. Тред для тупых вопросов-5

    Хель Извините, не смогла сдержаться, залезла в Вашу репутацию. Что-то не увидела, чтобы гнобили вас там. Наверно Вы очень зависимы от чужого мнения, но ведь люди все разные и у всех разные мнения. И все имеют право высказаться. Тем более это виртуал, нашли из-за чего переживать. Да ещё и газета любимая виновата стала. Знаете в чём схож наш форум и реальная жизнь? Здесь тоже надо с уважением относиться к людям, не лезть на амбразуру, думая, что Вас никто не знает и не видит. Скажите, а если в реале Вас не понимают и вы с кем то в конфликте, тоже предпочтёте уйти? Из жизни.
  9. Тред для тупых вопросов-5

    Я случайно наткнулась на участницу форума. Смотрю, а у неё группа "ожидающие". Не подскажете, что это за группа и кого они ожидают? Нет, девушка давно на форуме, уже больше 1000 сообщений.
  10. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    У нас в том году установили общедомые счётчики тепла. Отопление паровое. В чём-то выгодно, летом отключают и не платишь. А вот зимой влетает в копеечку квартплата. Они ж делят потом плату на каждую квартиру по квадратным метрам. Всё ничего. Но как начнут топить! Я не могу потом дышать, душно, мучаемся всю ночь. Окна постоянно настежь. Получается, что деньги на ветер. А вот если б ещё и в квартирах были счётчики, и человек сам мог регулировать уровень тепла, было б очень хорошо. Уехала - отключила, приехала - включила. Но почему-то в квартирах не устанавливают, может это невозможно, с паровым отоплением? А так хотелось бы...
  11. Любимый/нелюбимый город

    А я не хочу в Воркуте жить. Это Коми Республика, Север. Я родилась и выросла там. А в 17 лет, наконец-то уехала. И не вспоминаю этот город, и ни за какие деньги не вернусь. Потому что холодно, зима 9 месяцев в году, остальное осень. Тундра, деревьев нет. Я люблю тёплые города, мне даже здесь, в Белгороде, холодно, сейчас. Хочу в Бразилию! Где круглый год лето. Самма-эль-Мэсс К сожалению, чем ниже экология, тем выше уровень жизни граждан. Липецк на первом месте по уровню жизни по Черноземью. Потом Белгород идёт. Экология тоже не ахти. А что делать?
  12. Наши потери и находки

    Оранжевая Мы в том году тоже потеряли перчатку ребёнка. Видать из машины выходили, она выпала из кармана. Не увидели. Обыскала весь дом, так и не нашла. А спустя какое-то время, может месяца два, гуляем с ребёнком. Он бегает, а я стою слежу за ним. Что-то ногой стала снег не асфальте ковырять. Смотрю, знакомое что-то. Я ж не поленилась, подняла. А это наша перчатка,- грязная, сколько раз то замерзала в луже, то оттаивала. И снегом потом припорошило её. Я ж конечно, подобрала её и постирала. Я ж экономная!
  13. Зависть - плохое чувство

    Давно, 6 лет назад, прикупили мы домик в деревне. У мужа была своя строительная бригада, в колхозе в основном строили. И работали в бригаде у него несколько родственников. Из СНГ. И чтобы было им где жить, прикупили домик, недорогой, зато стоял на отшибе, соседей рядом нет. И вот решил он для себя разводить свиней. Купил парочку. Потом овец, бычков. Дальше - больше. Стройкой прекратил заниматься, позвал брата с семьёй, стали разводить хозяйство. За 6 лет оно очень даже разрослось. Теперь о главном. Если поначалу местное население с нами общалось, то чем сильнее росло хозяйство, тем сильнее проявлялся их негатив по отношению к нам. Недавний случай. Невестка пошла в магазин. Стоит в очереди. И слышит, как одна бабка ворчит: понаприехали тут, земли забрали, олигархи хреновы, и всё в подобном роде. Невестка не сдержалась и ответила: "А чем мы Вам мешаем? Мы работаем, на диване не лежим, не пьём. Что Вас не устраивает?" Бабка: Да у Вас ТАКОЕ хозяйство! Мне плохо, очень плохо, что Вы здесь живёте! (и приложила руку к сердцу, показывая, как ей на самом деле плохо). Невестка: А кто Вам мешает? Заведите тоже хозяйство, думаете это так легко? Что зря говорить? Вот говорят сейчас, что надо восстанавливать деревню. Но как её восстанавливать? Если местное население настроено враждебно, из-за зависти даже жить и спать спокойно не могут. Только прибыль чужую считают. Никто не посчитал, сколько расходов идёт на хозяйство, убытков от холодной зимы, лекарства, ремонт сараев и т.д. У нас поначалу даже выбор был, скотине купить корм и себя в чём-то урезать, даже в питании, либо дать погибнуть скотине. Конечно, покупался корм скоту. И так во всём. Риск огромный. А труд какой каторжный. Никто не берёт это в расчёт. И никаких дотаций от государства, как в других странах. И уж точно олигархами мы не станем на своём хозяйстве. Но людям не объяснишь этого. Мучаются завистью, бедные, а сами почему-то не хотят разводить животину. Все, у кого были коровы, посдавали, тяжело им видите ли. А когда их 20, только коров?! Видят только выгоду. Тяжело жить в атмосфере зависти. Я прямо ощущаю её кожей. Эти взгляды вслед, ворчание. С моими детьми в деревне запрещают дружить. Но мы же не прокажённые какие-то. Никогда себя высокомерно не вели. Помогли памятник воинам реставрировать, хотя лет 20 стоял заброшенным; всё что сельсовет просит, муж помогает. Откуда в людях такая зависть? Почему не живётся им спокойно, когда другие честно и порядочно пытаются работать? Не знаешь, чего ожидать от таких людей и их проявлений зависти. Не дай Бог, завтра потравят траву на лугу, и всё, не будет скотины (т-т-т),- годы труда насмарку. Зато людям легче жить станет. Ужас! Скрытый текст Я просто в лёгком шоке. Впервые столкнулась с формой зависти, от которой людям реально плохо и они могут из-за нас заболеть. Если постоянно думать и завидовать.
  14. Тред для тупых вопросов-5

    Я извиняюсь за свой вопрос. Но ничего не пойму. У меня на часах в данный момент 20-33. Сейчас пост отправляла в соседней ветке, стоит время 21-30. Посмотрела в профиле - часовой профиль пользователя 21-33. Может надо самой часы назад переводить у меня в профиле, и где тогда эта функция находится? Спасибо большое,АЛКА ГОЛЬ. Разобралась, теперь буду знать.
  15. Во что играют наши дети?

    Была сегодня в деревне и увидела, как и во что мои племянники играют. 5 и 6 лет им. Ролевая-сюжетная игра по сериалу "Побег". Один заламывает другому руки за спину и кричит: -Чернов, руки за спину. На выход! Я в лёгком ступоре была. Они вообще, как фильм какой посмотрят, сразу начинают играть по нему. То в Человека-паука, то в Росомаху, то в Эдварда (бегают по дому потом четыре Эдварда-вампира, ещё и ругаются кто Эдвард, а кто Джейк), то оборотни из Человек-волк... Всё и не припомнишь.
  16. Во что играют наши дети?

    Лотос Мы тоже сегодня купили. Оказывается мы отстали от моды, весь мир давно помешан на этих бакуганах. Вот тоже хотела спросить правила игры. И самое главное - смысл. Прочитала в инете правила, так и не поняла. Единственное, что поняла, это очередная игрушка, чтоб слупить денег с родителей детей. В этом видать смысл. Потому что всё время надо докупать этих бакуганов, арены и т.д. А это ой как недёшево всё стоит.
  17. Приметы

    А я слышала, что если сверчок завёлся в доме, то уже не выведешь. Да, наверно ни к чему. Просто случайно в дом попала самка и вывел потомство. Про мышей в доме я тоже слышала, что к смерти (т-т-т). А что делать в сельском дом, если они на зиму все в дом бегут? Тут уж не до суеверий. По-любому мыши в доме будут. Просто от них избавится легче. Так что насчёт примет не переживайте. А что, если попробовать отраву от саранчи? Они ж все похожи - сверчки-кузнечики-саранча. Углы побрызгать, щели.
  18. Приятные мелочи. Милые радости.

    Bombowoz65 Только я сама, когда делаю, не расслабляюсь. А вот когда к маникюрше пойду, и она мне и ванночки парафиновые сделает, и массаж рук... Вот это релакс! Я аж чуть не улетаю от кайфа. Люблю, когда причёски мне делают. Младший мой ребёнок часто играет с моими волосами, расчёсывает, что-то лепит на голове, - а я балдею! А старшего прошу спинку чесать, тоже минутный расслабон. А ещё люблю, когда дома никого нет, дети в садике-школе, дел тоже никаких, взять тарелку с фруктами или орешками, укрыться одеялом, и смотреть интересный фильм. Хоть 2 часика ничегонеделанья доставляют такое удовольствие!
  19. Приходится выкидывать остатки еды

    У нас первое не идёт как-то. Муж борщ уважает, но не каждый день. И вот если я сварю борщ, будет есть и недельной давности. А вот суп вчерашний не будет есть. Дети тоже кстати. Хлеб тоже муж признаёт свежий, на вчерашний не смотрит. Короче, зажрался он. Поэтому много продуктов остаётся. Но даром не пропадают. Я отдаю все объедки родителям (смешно получилось, но не пугайтесь), а они подкармливают бездомных кошечек и собачек во дворе. Моего отца уже все коты в округе знают. Сидят в определённое время (и как узнают?) и ждут, когда выйдет. Только вышел, коты все за ним, к кормушке. Это надо видеть! Он как вожак стаи. Так что в помойку не выбрасываю продукты. Кощунство это, я считаю. Просто вспоминаю времена, когда нам в буквальном смысле нечего есть было. А вдруг за такое отношение к еде(что выбрасываю) меня боженька накажет опять лишениями? Т-т-т.
  20. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Сталис Не, ну правда, было бы хуже если б Ваша мама дала деньги безвозмездно на подарок, а муж от себя преподнёс бы. А так, общий вклад. Но тут можно было б по другому поступить. На общую сумму (10 тыс.) купить гарнитурчик Вам и преподнести подарок от всех - и от мужа и от свекрови. Тогда не возникли бы у Вас вопросы? В общем, я пришла к выводу, что не должна жена быть в курсе финансовых дел мужа. А то некоторые на форуме жалуются, что у мужа приходится деньги выпрашивать. А некоторые даже не знают сколько муж получает. Всё-таки это хорошо, когда финансами муж заведует. И у жены лишних вопросов не возникает: где взял... Меньше знаешь, крепче спишь(с).
  21. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Сталис Да Вам просто повезло. Правда. Мой муж, допустим, за 12 лет брака так и не запомнил дату моего дня рождения. Если первые годы я обижалась, то потом привыкла. Ну такой он человек, полно дел поважнее. Потом ему мама моя стала напоминать и невестка. Ну что, зная мой характер, то как трудно мне угодить, он предпочитал дарить деньгами. Хорошо, конечно, но так банально. Хочется же, чтобы он выбрал. Но, к сожалению, не умеет он выбирать. Даже цветы. Знает, что люблю тюльпаны, а дарит постоянно розы. Даже орхидеи меня не впечатлили. Ну не буду же я сама цветы покупать! А на прошлый день рождения вообще не подарил подарок. Я ж сделала вид, что ничего страшного не произошло. Но через два месяца выплеснула обиду. И что он мне сказал? У тебя все деньги (касса фирмы), бери сколько хочешь и купи себе что хочешь. Но как-то я не обрадовалась, хотя буду иметь ввиду, и на следующий день рождения куплю себе что-нибудь ювелирное, да подороже. А что, сам же сказал. Хотя хочется, чтобы муж сам выбрал подарок, взял меня под белы рученьки, отвёл в магазин и сказал - выбирай! Но это только мечты-мечты. А проблема в том, что нам, женщинам, ни в чём не угодишь. Найдём к чему придраться. А свекровь молодец, я уверена, что моя даже месяц не знает, когда я родилась. А уж чтобы что-то подарить... Привыкла, что ей надо дарить. Но это уже другая тема. Приходится со всем мириться. Куда деваться. Лично для меня Ваша проблема, не проблема вовсе. Ну купите потом своей свекрови на её юбилей что-то дорогое, и будете считать, что Вы в расчёте.
  22. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    Королева Лапландии Мы тоже в основном едим лаваш толстенький или матнакаш его ещё называют. Как раз этот вид хлеба мы и выпекаем, поэтому с пылу с жару привозят нам домой. Очень трудно удержаться и не поесть с молочком, тако-о-й запах! Каждый раз я себе говорю, что хватит лаваши трескать, но силы воли не хватает. Что-то быстро он съедается. А мой младший сын недавно пошёл в садик. Первый день, обед. Прихожу забираю его. Мне воспитатель выдаёт: А вы хлеб не едите дома? Я сначала не поняла. А потом сообразила, что чёрный то мы не едим, только лаваши. Так мой сын оказывается, накинулся на чёрный хлеб и добавку попросил, бедный некормленный ребёнок, по хлебушку соскучился. Теперь приходится покупать для него специально чёрный, ибо никто больше не ест такой.
  23. Чужая измена - чужое дело?

    Сапфир Сколько кругом мужчин, которые разочаровались в женщинах, в их порядочности. Стали прожжёными циниками, которые считают, что женщинам только деньги нужны, и не верят в искренние чувства после такого вот опыта. Мне жаль таких мужчин. И жениться они думают потом очень нескоро. Среди моих знакомых такие есть. Я вот подумала, что да, легко советовать сделать так и так. Но реально сделать трудно. До парня рано или поздно дойдёт наконец сущность его девушки. Надеюсь, что он не разочаруется во всех женщинах из-за одной. Поэтому, может Вы и правы, если займёте выжидательную позицию. Может само всё образуется. В конце концов, у парня есть мама. И если её пока всё устраивает, ничего не стоит предпринимать. Скрытый текст Правда, золотая свекровь будет! Я бы не смогла так. Пинком под зад. Мне нужна невестка верная и любящая моего сына. Хотя ещё далеко до этого.
  24. Чужая измена - чужое дело?

    Мантика Сапфир А ещё можно племянника отправить отдохнуть куда-нибудь. Вроде бы где-то в соседней ветке такой случай был, после отдыха молодой человек благополучно забыл девушку. Одна проблема, живёт она в его, считай, квартире. Или познакомить, совершенно случайно, с другой девушкой, более порядочной? Я это, конечно, несерьёзно. Я понимаю, неприятно лезть в чужую жизнь. Но по сути Ваш племянник ещё ребёнок, не взрослый мужчина во всяком случае, чтоб решать самому и не слушать старших. И кстати, дед ведь в курсе девушки, он не может повлиять, рассказать ему? А там пусть сам племянник делает выводы. В любом случае, это Ваш родственник, не чужой, чтобы устраниться от проблемы. А проблема в том, что девушка не отличается верностью, и дело не в возрасте. Не заложили в неё верность, а вот любовь к деньгам заложили. И брак вряд ли долго просуществует. Да, это его жизненный опыт будет. Но можно ведь избежать этого негативного опыта. А вот то, что хуже будет, если он узнает что все всё знали кроме него, тут Вы правы. Это равносильно предательству близких людей. Тяжело простить. И никакие доводы, что старались, чтоб тебе не было больно, не помогут.
  25. Профессия/работа, которая мне не под силу

    Я бы не смогла работать учителем или воспитателем. Нужны крепкие нервы. А у меня слабая нервная система. Поэтому преклоняюсь перед людьми этой профессии, за их терпение. А то бы меня все истеричкой звали. Раньше думала, что не смогла бы работать продавцом на продуктовом рынке, дояркой, и всё связанное с сельским хозяйством. Не люблю. Девушка с веслом Официанткой не смогла бы, вдруг попались бы хамовитые клиенты, я ж не могу терпеть (говорила, что слабая нервная система?) - на голову бы суп вылила за оскорбление или хамство. Но с возрастом понимаешь, что ни от чего нельзя зарекаться. Ради детей, чтоб их вырастить и на ноги поставить, пойдёшь работать на любую работу. Единственное, чего не стала бы делать даже ради детей, это заниматься проституцией. Тоже ведь профессия?
×