Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julis

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Julis

  1. Давайте понимать детей

    Снежевика Остановитесь на секундочку. У мальчика есть родная мать. Вы же его не усыновили? Он приходит к Вам в гости? Вы живете отдельно от свекров? Когда он приходит к Вам в гости, должен выполнять принятые у вашем доме правила. Вы не обязаны воспитывать этого ребенка, а тем более исправлять их косяки. Пусть определятся мать со свекрами : кормить мальчика тем, что он ест, или предлагать ему нормальную еду.
  2. Мы всем классом собирали небольшую сумму на цветы и конфеты для учителей, также некоторые от себя дарили, каждый по своим возможностям. Я приносила бумагу в подарок (мужу на работе разрешают забирать себе сэкономленную бумагу). Нам было не в тягость, я думала, что и учителю подспорье. Ошиблась. В этом году велено не позориться с такой мелочевкой. Неприятно.
  3. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Юльчёнок В соседней школе поменяли все окна в классе - 4 шт, окна большие, еще что-то красили. Заплатили - 390 грн. И сдавали не все, там есть многодетная мама, она сразу предупредила, что не сможет. Вот удивляюсь, я таким инициативным родителям, Есть у тебя деньги и есть желание, поменяй окно за свой счет, тебе все спасибо скажут. Нет, надо со всех выдавить. А по поводу ремонта, в нашей школе от директора все исходит. У нас классе тоже ремонт делали этим летом, так никто от сборов в фонд школы не освободил. Еще и повысили. Так во время ремонта платили школьным электрику (розетки поменял), слесарю (раковину в классе убрал), уборщицам (меняли окно, пыли много было, они убирали). Дочка в этом году заканчивает 4 класс. Грозят подарком школе. Только деньги. А ремонт в классе - не подарок.
  4. Новая Белка Не поверите, сами вызвались. А в чем выгода ? Я тоже не понимала, а потом стало ясно. Так, пасутся все время рядом с учителем. Чтобы детям оценки ставили повыше. И работает это, еще как работает. Ребенок школу пропустил, контрольную потом пишет отдельно в классе. И всегда на 12 ( по нашей системе оценивания это 5+), а когда вместе с другими детьми, то 9-10 (4-5).
  5. В нашем классе поменялся родительский комитет. Дамы обеспеченные, всех сразу предупредили, что позориться такими подарками, как цветок в горшке не надо. Им учительница по секрету сказала, что она хочет стол письменный поменять. Этот секрет объявили всем. Стол - это от всего класса подарок. От себя лично они, конечно, тоже подарят. А раньше в родительском комитете была женщина среднего достатка, очень бережно относилась к общественным деньгам. Спрашивала все ли могут сдать на подарок. И подарки были хоть и не дорогостоящими, но они были от души. Так неугодна стала нашей учительнице из-за этого. А сейчас раздражение у многих. Не все могут заплатить. Советуют занять, только отдавать потом как? У всех есть свои профессиональные праздники, но почему-то никто не приходит в магазин даже с букетом цветов в День торговли, или в больницу -в День медика, или в пенсионный фонд - в День социального работника. Не говоря уж о подарках.
  6. самомнение Не надо так болезненно реагировать. А взятки даются не только перед желаемым процессом, а постоянно для поддержания доброжелательного отношения.
  7. Цитата из моей репутации: "Мы на весь год сдали по 2000 рублей. Считаю, что это очень немного." Я должна уточнить. Мы отдельно сдаем на: Фонд школы - по 360 руб (если нужно что-то отремонтировать в классе или школе, то на это сдаем отдельно, а также оплачиваем работу школьных уборщиц, слесаря, электрика, если они что-то делают в нашем классе); Фонд класса- 720 руб (ремонт, тетради, поздравления учителей сюда не входят) У нас средняя зарплата 8000-10000 руб, а у некоторых и этого нет. Больше получают на шахте Засядько по 20000 30000 тысяч. Так там аварии по нескольку раз в год. Погибают целыми сменами на участке. Или у кого свой бизнес. Когда я училась, мы поздравляли учителей цветами и конфетами, И это было посильно. Если кто хотел поздравляли от себя отдельно. А сейчас возмущает, подарки в приказном порядке, не спрашивая, можешь или нет. У нас в классе есть мама, которая сама воспитывает ребенка- для нее сумма на подарок учителю 200 руб- это непосильно. И такая не одна. А потом учителя соревнуются, кому подарили больше, дороже. Я свое мнение высказала на собрании. Теперь я враг народа. Я не против поздравлений, я против вымогательств. Пина Колада Да, у учителя тяжелая нервная работа, но никто никого насильно не заставляет работать в школе, это их личный выбор. И зарплата у наших учителей не меньше, чем у большинства. У нас тоже молчат, попробуй только скажи, что не можешь сдать. Сразу вой, нафига рожала, у учителя тяжелая работа - обязана отблагодарить.
  8. Сегодня была у дочки на родительском собрании. Опять сдайте деньги, да побольше, побольше... Причем не обращая внимания, могут ли сдать? Решили сдавать 50 грн (200руб) на День учителя и День рождения нашей классной. Родительский комитет предложил подарить учителю письменный стол на День рождения (5000 руб) + на День учителя презенты. Какие вы дарите подарки учителям на Дни рождения?
  9. Линейка меня в этом году порадовала. Минут за сорок управились. Детки не устали. Все внимание на линейке было 1-м и 11-м классам. Очень трогательные первоклашки. Такие малыши. Даже не верится, что совсем недавно и моя такая была. В конце линейки одиннадцатиклассники сделали коридор, через который прошли первоклашки. В нашем классе многие мамы прослезились. У нас сегодня жарко + 33. Дочка пришла со школы в 1 дня. У них сегодня 4 урока было. В классе очень жарко и душно. Я приготовила ее любимый салатик. Купила торт. Вечером придет папа с работы, сделаем небольшой праздничный ужин. Младшенькая сегодня после летнего отпуска тоже первый день в садике. Надо ее поскорее забрать, а то после обеда ветер поднялся и принес тучи. Неохота под дождем шлепать.
  10. Папины дети

    Лунный Ветер Нет, не плохо. Проблема в том, что вы не договорились, а он вынудил вас отдать детей. Вы поступили так ради детей, но вот поймут ли они потом вас? Маму никакая няня не заменит. У нас есть стереотип, если дети живут с папой, значит мама совсем в неадеквате. У нас так не принято. Я так поняла, что мальчики совсем еще малыши. Если бы папа увеличил вам алименты, чтоб была возможность побольше проводить времени с детьми. И няню, чтобы могли нанять вы, а не он. А дети взамен могли проводить у него как можно больше времени. У меня в классе был мальчик, которого воспитывал папа (мама умерла при родах), у него были проблемы в общении с девочками. Он не мог с нами разговаривать.
  11. Папины дети

    Папа специально вас довел до ручки, чтоб детей забрать. Не очень-то порядочно. Загнал в угол нищетой мать с двумя детьми. И теперь хороший папа, мясо в блендере измельчает. Дать маме денежку на ребенка. Это нет. Конечно, папа хороший. Папа только пряники раздает, а для кнута няня есть. Он же вам даже выбора не оставил. Вы отдали мальчика, чтобы ему было лучше. Если бы папа давал 20000-30000 тыс вам, чтобы ЕГО дети не были обделены или предложил их себе забрать. На няню деньги потратить не жалко, а дать денег матери, чтобы она могла воспитывать своего ребенка. Не-е-е, лучше ребенка чужой тете отдать, чем маме. Я не против, чтобы папа воспитывал детей. Мамы разные бывают. Но в этом случае отец поступил гадко.
  12. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Моя дочка начала в школу ходить с телефоном во 2 классе. В 3 классе почти у всех детей телефоны. Но что меня поражает. Даже не очень состоятельные родители покупают ребенку дорогой телефон. И тут же жалуются, дети хвастаются телефонами. У моей телефон недорогой (около 1000 руб). И дорогого не будет еще долго. Зачем ребенка подвергать опасности? Да и я не дергаюсь, если потеряет ничего страшного. У нас в школах телефоны запретили, после того как подростки начали свои школьные видео выкладывать в интернете. Там такая жестокость. Страшно ребенка в школу отпускать.
  13. Аска Вспомнила похожий случай. Когда я была студенткой ( стипендии не получала, училась на платном), шли мы с подругой по улице. Догоняет нас весьма бодрая бабка требует денег. Мы от такой наглости, денег не дали. Но она не расстроилась, понеслась дальше, остальных прохожих дергать. Некоторое время бабулька была у нас в поле зрения, и что нас поразило: она не просто вышла просить милостыню, она бежала по своим делам, а заодно и денежку собирала. Вот какая предприимчивая. Никогда не подаю просящим с маленькими детьми. Я считаю, что они пользуются детьми. Если тебя так прижало, ребенку гораздо лучше находится в тепле детском доме накормленным, а не таскать по любой погоде попрошайничать.
  14. Я - золовка

    Вышивалочка Если у всех не такое мнение, как у вас, их мнение- помои? А может стоит подумать, той ли дорогой идете, товарищ? А то вам со всеми не по пути.
  15. Я - золовка

    Вышивалочка У моей дочки тоже проблемы с горшком были. Чего только не придумывала, чтоб посадить на горшок. Пока у нее не прошел негатив к горшку (дед решил повоспитывать, силой посадил на горшок). Ничего не получалось. А вы не пытались тайком от матери приучить ребенка к горшку? По моим наблюдениям у детей в среднем навык опрятности к 2 годам появляется, у кого раньше, у кого позже. Это все индивидуально. И как это было у 24 племянников никакого значения не имеет для этого ребенка. Все дети разные. А ребенку нравится спать в коляске, нравится и все тут. А еще дети любят с мамами спать. Тепло, уютно, безопасно. Почему это вас так заботит?
  16. Торты, бисквиты, рулеты

    Помогите советом! Поменяли печку. Перестали получатся бисквиты. Раньше поднимались, были пышные. Сейчас сухие, твердые. Рецепт: 6-7яиц, 2стакана сахара, 2 стакана муки. Взбиваю миксером. Тесто выливаю на пергамент, смазанный маслом. Ставлю в разогретую духовку. С температурой уже мудрила. Не помогает. Я на печку грешу. Газовую печку поменяли на комбинированную (печка газовая, духовка электрическая). В этой духовке ни разу бисквит не получился. Может есть, какие-то особенности выпекания бисквитов в электрических духовках? Кстати, с дрожжевым тестом никаких проблем.
  17. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    Молния имеет электрическую природу. Остальное нет
  18. Давайте проверим наше логическое мышление-3

    У меня два варианта: 1,луна-собака- лишнее, клоун-хирург- профессия, циркуль-пила- инструмент. 2,клоун-циркуль- в словах разное количество букв, лишнее, луна-пила - по 4 буквы, собака-хирург - по 6 букв.
  19. Скриптура Марчелла Все правильно. Я не совсем точно выразилась. Я имела в виду, что скоро будет выпуск из 12 класса. Если в школе учителя хорошие то да. По нашей школе я большой разницы не вижу. Только один год добавился. Многие родители жалуются на тестирование. Раньше у учителя была заинтересованность в подготовке к экзаменам. А тестирование- ваши личные проблемы.
  20. У нас (в Украине) давно 11летняя школа. Уже все привыкли. Дети в школу должны идти с 6 лет, У нас в классе половина детей пошла с 7лет. Но большинстве школ нет условий для шестилеток. Им негде спать. В 1м классе учительница просила писать заявления, что ребенок не нуждается в дневном сне, чтобы посещать продленку. А в этом году должны были ввести 12 летнее среднее образование. А причина знаете какая? Некоторых выпускников не принимают в европейские ВУЗы (там 12летка). В масштабах страны - это единицы. Это дети богатых родителей. Из-за них всю страну переводят на 12 летку.
  21. Сколько стоит гостеприимство?

    Баба с возом Вы хозяйка, вот они и ждали, где им скажут спать. Вам достаточно было им выдать постельное, сами постелили бы. Это было совершенно лишнее. Они вам не родственники, и не друзья. Вы их вообще то не приглашали, любезно согласились приютить. Это много значит. Проблема в том, что гость-мужчина. Он просто не понимает, что ему нужно сходить в магазин за продуктами, Он наверное привык, что дома ему жена все подает. Ему скорее всего в голову не приходит, что вам тяжело и он вас обременяет. Так вы прямо можете и не говорить. В разговоре посетуйте,что у вас сейчас тяжело с деньгами. Если он не сообразит. Тут уж ничем не поможешь. Готовьте то обычно готовите. Они у вас в гостях, а не вы у них.
  22. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Юльчёнок Чаще всех в магазине без очереди лезут мужики (не гоже царям в очереди стоять) и деловые тетки. Девочки-продавцы не выдерживают, возмущаются: мама с ребенком стоит, оно лезет, им срачнее. Не раз было стоишь полчаса, подходит твоя очередь, ребенок отбежит, поймаешь, приведешь. Все. Начинают кричать :не стояло вас тут. В автобусах та же песня. Как только заметят ребенка, сразу в окно начинают внимательно смотреть. А некоторые поучают, когда мне с ребенком ездить и на чем.
  23. Умер ребенок

    Пасхальный кролик Я вам очень сочувствую. Эта дама из автобуса глупость ляпнула и попала в больное место. Дура она.
  24. Умер ребенок

    Пионеристая Я вам не грубила. Да, я не знаю, как произошло. Да, я знаю, что есть родители, которые не смотрят за своими детьми. Я не хочу их ни в чем обвинять. Это их горе. А может она на несколько минут отвлеклась, и все произошло? И не надо ее обвинять. Она сама себя обвинила. Ей с этим жить. Много. Такое может случится у самых ответственных и внимательных родителей. Никто не застрахован от ошибок и неправильных решений. Это называется несчастный случай. Несколько лет назад одна случайная знакомая рассказала о трагедии в семье ее брата. У ее брата заболел ребенок. Мама обращалась с ребенком в местную больницу, выполняла все рекомендации врача, делала все, чтобы мальчик выздоровел. Брат привез жену с ребенком к своим родителям (там была и сестра). И свекровь, и золовка обратили внимание, что ребенок кашляет. И возможность у них была помочь с консультацией у хороших специалистов, работали в этой сфере. Но они не захотели." У нее есть своя мама, пусть она ее по больницам и водит". Ребенок умер через две недели на руках у отца. Воспаление легких. Так эта мама тоже была виновата. В том что лечение, назначенное врачом, ребенку не помогло. В том что покупала ребенку самое лучшее детское питание, игрушки, одежду- "нельзя так над детьми трястись". В том что не может видеть дочку этой женщины. Она выходила из комнаты, где играла девочка (у них дети примерно одного возраста были). В том что не хочет еще родить ребенка. (А может у нее душа разрывается, ей больно, не может она думать пока о другом ребенке?) Не надо никого обвинять.
  25. Умер ребенок

    Пионеристая Вы вообще соображаете, что вы пишите? Как можно обвинять в таком мать, потерявшую ребенка7 Ни одна нормальная мать сознательно не причинит вред своему ребенку. Это ее горе до конца жизни. Дай вам Бог не оказаться на ее месте.
×