Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Julis

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Julis


  1. Речь в большей степени не о фате и пупсах на капоте, а о совместном проживании и о статусе замужней дамы, так сказать.

    По поводу совместного проживания. Я бы осталась в своей квартире, если площадь позволяет. Квартиру поддерживать надо, не хотелось бы запускать.


  2. Социолог

    Я подругу не оправдываю, не за чем было такое обещать зараннее все не взвесив. Мне искренне жаль, что автор оказалась с малышом в такой ситуации.

    Но меня удивило, что Улика и ее муж не продумали запасного варианта. g.gif На всякий случай.


  3. Улика

    У подруги дети есть? И какое у них материальное положение в семье?

    Социолог

    А у вас не было каких-либо крупных конфликтов в прошлом? Может это какая-то месть  На самом деле иначе как подлостью это поведение не назвать.

    На мой взгляд это не запланированная подлость или месть. Просто подруга не рассчитала свои материальные возможности, а сказать постеснялась.


  4. Собака Злая

    А что 3летний ребенок делал на горке для взрослых????

    Горка детская, вы невнимательно прочитали.

    Он может тоже хотел покататься, а малыш неуклюжий слишком. 

           

    Поэтому Кирилл не давал мальчику слезть с горки.

    Не покататься Кирилл хотел, он развлекался, издеваясь на 3хлеткой. Если бы на горке были взрослые мальчишки, Кирилл бы так себя не повел.


  5. Черничное варенье

    Вопрос: что мы делали не так? Что делать, чтобы огонь не разгорался?

    Ответ: нужно взять пластиковую литровую бутылку, сделать в крышке дырочку, и брызгать на огонь, когда будет разгораться. Чуть-чуть, угли не потухнут, а пламя собьете.


  6. Завуч показывает пункт договора - студенты должны поддерживать чистоту, порядок и т.д. Так они и поддерживают тем, что не мусорят, сообщили мамы

    Не понимаю вашего возмущения. Мамы совершенно правы. Студентки поддерживают чистоту. А поддерживать чистоту, вытирать доску и т.п и убирать аудитории - совсем разные вещи. Или колледж экономит на ставке уборщицы?


  7. Розалинда Айзенштайн

    Неужели воспитатели, вытирающие попку, укладывающие спать и прочее, не заслужили подарка к празднику?

    Заслужили. Конечно. Только вопрос в цене. Наша учительница, к примеру, заслужила серьги за 10000 руб на окончание 4 класса, не считая подарков к Новому году, 8 Марта и Дню рождения. Я уже не могу дарить такие подарки. Этакая "Снежана Денисовна".

    У младшей в садике таких запросов нет. Там другая статья расходов -ремонт. Моющее, игрушки. альбомы - карандаши - это само собой.

    Да, воспитательница просто замечательная, занятия очень интересные, дочка ее очень любит. Мне приятно поздравить ее с праздником. Никаких особой любви к моей дочери нет. Человек ровно относится ко всем детям.

    У меня вот вопрс, почему я должна содержать государственные учреждения?

    Я посчитала, за этот год я сдам в садик-школу 920 грн ( около 3700 руб). Это половина моей месячной зарплаты. Эти деньги кто-то тупо украл, и мне же рассказывают, это же для вашего ребенка, не надо жадничать.


  8. Кошоныш

    Ну и однокурсница, заварила кашу, и в ус не дует, Вы нервничаете, муж нервничает. И завтра люди, которык Вам придут тоже окажутся в неприятном положении "незваных гостей". Люди же не знают, что Вы их не приглашали. Вы крайними и останетесь, что плохо приняли гостей. Так что я двумя руками за совет Лихейн:

    Или позвонить кому-то из планируемых гостей и спросить: "Ну чё? Что мы завтра делаем, где встречаемся?" Человек, естественно, удивится - она ж наверняка всем сообщила, что тусовка у вас. "Нет, - сказать, - мы не приглашали к нам, с чего это она - организаторша наша - взяла?  Да, она вроде хотела к нам придти, но у нас не вариант, мы ей говорили..."

  9. Про сестру подруга сказала, что они приедут на полчаса раньше гостей, поздравят, посидят немного

    Как раз в тот момент, когда последние приготовления идут. Очень "приятно". По полчаса будут одевать/раздевать ребенка, полчаса тут никак не получится.

    Похоже, Вас решили "осчастливить" своим визитом, несмотря ни на что.

    А второй приятельнице позвоните еще раз и прямым текстом : некуда посадить непрошенную гостью (расчет только на приглашенных) и видеть ее в гостях категорически не хотите. Последняя попытка отбиться от непрошенных гостей.

    Не получится, пускай приходит, общаться Вы будете с теми, кого рады видеть.


  10. Наташа, в первом случае, надо помягче отказать, все-таки с сесторй Вы тоже общаетесь. Позвоните своей подруге и объясните, что гостей будет много и ее сестре, как минимум, будет неудобно с малышом, а, как максимум, сейчас зима, инфекции, есть риск подхватить инфекцию. Можно еще добавить, что не сможете уделить должного внимания сестре и ее ребенку и будете рады их видеть в другой день.

    А во втором случае можно перезвонить твердо сказать приятельнице, что не хотите видеть одноклассницу/соседку у себя на День рождении. Вы с ней не общаетесь, у Вас будут только Ваши друзья. Приход одноклассницы будет неуместен. Пусть приятельница сама объясняется с этой дамой.

    Я не понимаю людей, которые идут на чужой праздник, куда их не приглашали, с кем- то за компанию.


  11. Как быть? Поверить брату или брать, то, что по закону полагается?

    Не знаете, как поступить? Поступите по закону, Вам по закону полагается наследство? Полагается. Вот и подайте заявление о вступление в наследство.

    Брат меня заверяет, что никогда нас не бросит и все, что у него есть и все что зарабатывает сейчас, это ради меня и его поемяшек. Мол, ему большего, чем сейчас у него есть, не надо.

    Странно, почему все, что он зарабатывает, все ради Вас и ваших детей, ведь у Вас есть муж. Или Вы и Ваша семья находитесь на содержании брата? Есть ли у Вашего брата семья?


  12. Девочки, я к Вам с вопросом. Я не знаю как поступить.

    1 октября умер мой отец. Внезапно. Сердце. Хоронили мы. Отец жил один. Пошел к брату в гости и умер у него.

    С моей матерью они в разводе, но всегда общались. Отец некоторое время жил с какой-то женщиной, потом они разошлись. Я эту женщину никогда не видела. Мои тетя и дядя тоже.

    Муж с матерью пошли сразу в квартиру отца, там была собака. В квартире женских вещей не было. Когда возник вопрос, приглашать ли ту женщину на похороны. Родственники отца сказали, чтобы мы не выдумывали, где ее искать? Я с ними была полностью согласна. Я не хотела видеть чужого человека и главное - матери ее присутствие было бы крайнене приятно.

    Вчера муж с дочкой ходили в детский сад забирать нашу младшую дочь. Взяли с собой собаку. Собаку узнал сын той женщины, он ехал мимо на машине. Он остановился. подошел к мужу и спросил, где мы похоронили отца, его мать хочет прийти на кладбище. Муж сказал, что передаст мне, чтобы я решала.

    Я сегодня целый день над этим думаю. Разрешить или нет. Если разрешить то надо встречаться с ней и вести, она сама не найдет.

    Матери ничего еще не говорила. Она очень переживает, не может взять в руки свидетельство о смерти, начинает болеть сердце. Еще такой момент. Мы отца похоронили рядом с материными родственниками. Я думаю, что маме будет очень неприятно, если в ограду заходить женщину, причинившая столько боли.

    Как мне поступить?


  13. Попытки понять, что ребенку интересно, чего он боится (был тут эпизод - выяснилось, что он боится, что я его отравлю. Уже писала об этом в другой теме), о чем мечтает. В результате: то же закатывание глаз и какие-то ответы-отговорки, явно неискренние. Впрочем, такая реакция на все, что я говорю.

    Прекратите эти "душеспасительные" разговоры. Ваш мальчик не может понять, что вы от него хотите. Вспомните фильм "Курьер". Там есть сцена, когда у главного героя, спрашивают, кем он хочет быть, о чем мечтает.

    Это сейчас у меня список из 33 пунктов моих мечт laugh.gif , а в детстве я не могла сформулировать, чего я хочу. На меня такие разговоры нагоняли тоску.

    Пришел со школы, покормили, отдохнул, посидели рядом, пока сделает уроки. Возьмите паузу. Пусть по-хорошему заслуживает Вашу дружбу.


  14. Срочно дозируйте игры. Сделал уроки - получил доступ. Не сделал - не получил. Иначе у вас будут огромные проблемы

    Не, не поможет. Я так делала, все равно сидела, чего-то копалась, но уроки в итоге не были сделаны. Дочку телевизор, игры, как будто не интересовали. И совсем ее не задевали эти запреты.

    Надо садиться рядом и помогать, подсказывать. Так быстрее будет. Если возникало какое-то затруднение, я быстренько объясню. А так сколько не говорила, если не понятно, спрашивай. Не спрашивала, просто сидела за столом. Рассматривала картинки в учебнике или рисовала в черновике.


  15. А ему еще 8 лет нету

    У нас тоже так было. Этот период пришелся на 2-3 класс. Как же выводят из себя эти многочасовые делания домашних заданий. С оценками не обманывала, но я каждый день просматривала ее тетради, дневник. А приврать могла. Потом наладилось. Сейчас делает уроки сама и намного быстрее.

    Воспитательные беседы тоже неэффективны. Закатывает глазки со скучающим выражением типа "Оставьте, маменька, Ваши глупости, не грузите меня!". разговоры по душам - тоже безо всякого толку

    И беседы у нас такие тоже были. В душе все опускалось от ее безразличия. Но все равно эти разговоры дали результат. Я стала спокойнее относится к учебе, меньше требую. Поняла, что дочь не будет отличницей. Не потому что не может, а потому, что ей неинтересно.


  16. Алёсик

    Ваши родители оказывают Вам очень серьезную помощь, и материальную в том числе. 300 грн в месяц - это очень мало. То есть я хочу сказать, что сумма символическая. На мой взгляд, Вы должны хотя бы эту сумму давать на содержание своего ребенка.

    Поговорите с мужем, объясните, что даете деньги не за то, что бабушка с дедушкой присматривают за внуком, а Вашему ребенку.

    Ваш муж меня очень удивил. Я тоже из Украины. 300 грн в месяц - это копейки. Ваши родители тратят намного больше. Это просто халява. Я хотела воспитательнице платить 200 грн, чтобы она младшую дочь приводила, мы рядом живем.


  17. Тесла

    Почему Вы так бурно реагируете?

    Все бы ничего, особенно если бы люди помнили, что это непросто нериятный ритуал, это ЧЕЛОВЕК ушел, не мертвец, который может утащить, а дорогой любящий человек. Знаете, пойду убьюсь ЙАДОМ прямо сейчас, если хоть на миг испугаюсь кого то из своих родственников, а их много там уже...

    Это всего лишь фото. Ну некомфортно Селеста, что ее фото находится в альбоме с умершими людьми. Многим было бы не очень приятно. Тем что достанет фото из альбома, никоим образом не оскорбит память ушедших родственников.


  18. Селеста

    Мне покоя не даёт та моя фотка в старом альбоме моей бабушки, среди давно умерших людей. Может, её отклеить? Не покидает чувство, что я одна среди мёртвых там нахожусь...

    Отклейте, если Вам так спокойнее. Меня бы тоже это смущало.

    У меня руки чешутся её отклеить, но, как на святое - не поднимаются.

    Это всего лишь альбом. Вы же не делаете с ним ничего плохого, только и всего, что заберете свое фото.

×