Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дембель

Наши люди
  • Число публикаций

    119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дембель

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 20.07.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    304882646

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Где живёт
    Нерезиновая
  • Интересы
    Путешествия, страйкбол, пикники на обочинах, полянах и берегах, ориентирование дорожное и внедорожное, агрессивный автомобильный туризм.<br>Курю табак. Пью недешевый алкоголь. Бываю циничен до безобразия, а бываю и романтичен до предела. Многогранен аки алмаз, но не со всех сторон - чистой воды.

Недавние посетители профиля

497 просмотров профиля
  1. Конец света - Апокалипсис-2

    Изеккиль 25:17 "Путь праведника труден, ибо окружают его со всех сторон несправедливость, эгоизм и тирании злых людей. Благословлен тот, кто, воимя милосердия и доброй воли, ведет слабых сквозь долину тьмыы, ибо он - истинный хранитель своих братьев и искатель пропавших детей. И я обрушу большую месть и яростный гнев на тех, кто попытается отравить и убить моих братьев. И вы познаете, что имя мое - Господь, когда мой яростный меч падет на Вас."
  2. Тест Роршаха

    Увидел морду кабана. Вызывайте неотложку, рубашку смирительную я уже надел.
  3. Мы с мужем слишком разные

    Полундра Пусть закидают шпалами, но все-таки добавлю свои 5 копеек. Попробуйте найти себя во внедорожных покатушках. Наверняка в Вашем городе есть хоть один джиперский клуб. Муж Ваш найдет многочисленные "пацанячьи" посиделки, Вы сможете прекрасно организовывать быт у костра и в палатке или грибов-ягод-фотографий пособирать в лесу. Опять же, свежий воздух, новые впечатления, адреналин... Кстати, очень много команд экипажей, состоящих их семейных пар. И частенько многие бюджетные покатушки - просто выезды на шашлыки и "покатацца вооооон по той луже". Кто знает, вдруг в Вашей семье погибает нереализованные чемпионы России по ралли-рейдам или развеселые трофисты??
  4. Маркеры для девушки

    Минская Штучка Аж передернуло, когда представил себе браслет на руке у мужчины. Всегда считал, что это исключительно женское украшение. Я безнадежно отстал от современности?
  5. Недавно (после Рождества) носил сына на причастие. Отстояли полслужбы, сынишка с любопытством разглядывал иконы, горящие свечи, прислушивался к голосам... В 7 месяцев ему все любопытно. Вот наконец подошли к батюшке за причастием. Игорян весь изволновался - еще бы, вокруг люди, одетые так интересно, говорят чего-то... В общем, стал ворочаться на руках парень. Мне батюшка и послушники говорят: "Голову ровно держи!" Раза три сказали, а я все никак не могу сына взять так, чтоб и держать его крепко (пол-то каменный, ронять высоко больно) и чтоб голову зафиксировать. В общем, с четвертой попытки батюшка сына все-таки причастил. И громко так, своим зычным голосом, огласил: "Бестолковый какой папаша! Держи ребенка правильно!" И так мне стыдно стало, что я батюшку заставляю отвлекаться от его дел наверняка более важных, чем какой-то там обряд, и за сына своего стыдно, что к 7 месяцам так и не научился замирать на руках, глядя на батюшку седобородого. Да и за себя обидно. На весь храм бестолковым окрестил. И почему-то пропало у меня желание теперь в этот храм заходить. Скажите, это правильно?
  6. Вот и у моих почему-то такого желания не возникает. Суперпорядочные? А может просто доверяют своему сыну, как себе? Я и не требую никого любить. Для нашей семьи это само собой разумеющийся факт. Для меня тоже. Ведь как можно не любить... Ну вот в таком случае свекровь со своим сыном и разбираются. Молодую маму в этот спор втягивать не нужно. Ну наконец-то хоть кто-то понял нас правильно. Разочароваться - имеют право. И на свое мнение имеют право. И они его уже высказали, задолго до рождения внука (правнука). Равно как и будут иметь право выставить вон всех троих в случае, если разочаруются. Как-то не приняты у нас полумеры. И точно таким же правом воспользуется мой сын, когда приведет в наш (в тот, в котором мы живем) дом свою супругу. Скрытый текст И будет эта цепочка идти многие лета. Или есть еще какой-то стимул накапливания собственности?
  7. Я бы сильно разочаровался бы в своих родителях, если бы услышал, что они мою жену называют "чужой". Был бы минимум крупный скандал. Но это, наверное, у нас семья странная, раз уважают в ней выбор другого члена семьи и не видят снижения родства между родным сыном и его женой, называя обоих "детьми". Была бы против - я бы не стал бы там прописываться. И гори она тогда огнем, эта вторая комната.
  8. Я имел в виду, что бабушка (мама моего отца, у которой в квартире зарегистрирован я) если захочет продать квартиру, в любом случае мне о своем желании сообщит. Меня же надо будет куда-то перерегистрировать, а не становиться бомжом. Никого она спрашивать и не должна. Потому что в случае регистрации ребенка к отцу, от матери практически никаких действий не требуется, все документы, кроме заявления от самой матери, оформляет отец. В чем беда? В том, что с поклоном не пришла к моей бабушке, мол, челом бьем, Марфавасильна, разрешите сынульку прописать у Вас? З.Ы. Для меня почему-то априори мужчина приводит в свой домой женщину и ребенка, а не наоборот.
  9. Ну если большой напряг сказать внуку, что решила продавать квартиру и попросит выписать ребенка - выпишем и перепропишем в лучшие условия. Меня же тоже в таком случае придется выписывать. Не будет же бабушка своего родного внука бомжом делать. Это Ваше право, никто не отнимает у Вас права этого не желать. Для того, чтобы это нежелание реализовать всего-то нужно - выписать сына из занимаемой им жилплощади, и всего делов-то. Иначе - никак, таков закон. Эскалибур разрешения не спрашивала, ей это и не нужно было. Она всего лишь в паспортном столе написала, что не возражает регистрации по месту жительства отца. Потому что изначально, еще на моменте регистрации меня к бабуле лет так много назад, этот вопрос был давно обговорен фразой: "Своего ребенка и свою жену потом в эту квартиру приведешь.". Ритуал уважения соблюден? Или Вас задевает, что закон не требует соблюдения такого уважения?
  10. Дамы, не ссоримся! И даже если карту приложите с подробным описанием - всем все равно. Ибо есть на то закон, позволяющий зарегистрированному на жилплощади отцу прописать своего ребенка к себе, не спрашивая более ничьего согласия, окромя матери ребенка. Тем более, собственника жилья в данном случае никто ни в чем не ограничивает, ибо собственник жилья - самостоятельная счастливая прабабушка, ничуть не заинтересованная в продаже квартиры. . Я себе представил истерику, которую закатила бы моя бабуля, если бы мы решили прописать сынишку где-либо еще. Обиду затаила бы на многие-многие лета. Поэтому вопрос об "постановке (или поставке? ) перед фактом" речи даже не было. Расскажите, каким образом прописанный к Вам внук (правнук) поможет снохе Вашего сына (зятю Вашей дочери) оттяпать кусок наследства? Даже по факту наследования. Регистрация по месту жительства не дает автоматически права собственности, а дает лишь право пользования данным жильем. З.Ы. В данной ситуации с Эскалибур меркантильность только моя - во-первых, новорожденному москвичу пособия больше, а во-вторых - зачем мне сознательно отказывать своему ребенку от постоянной регистрации в Москве? Люди некоторые готовы по трупам шагать, чтоб такой штампик в паспорт получить...
  11. Доброго дня! Вечером вчера история произошла, аж до сих пор неуютно на душе от своего поступка. Возвращались вчера вечером поздним с супругой из магазина, решил заправиться бензином недалеко от дома. Хорошая заправка, нормальный бензин, вменяемые операторы. Заехали, в общем. На соседней колонке парень свою "пузотер..." недоприводн... какую-то машину заправлял. Тем же 92-м бензином. Я на 500 рублей, а он - на 700. Назвали номер колонки и сумму оченно громко и отчетливо, я первым - парень следующим. Заправляюсь, пистолет в баке торчит, бензин журчит, цыферки на табло бегут... Тут слышу - на соседней колонке возня какая-то и бормотание. Смотрю - парень к кассе пошел и что-то там оператору в чек тычает. Поднимаю глаза на табло колонки - а у меня уже на 680 рублей залито Я подачу топлива перекрыл на сумме 692 рубля (ну не успел быстрее) и пистолет обратно в колонку повесил. Парень на соседней колонке перед кассой чеком трясет, мол, "мне залили на 500, а чек у у меня на 700, давай сюда мне бензина еще на 200 рублей". Первая мысль, возникшая у меня - перепутали колонки. Смотрю свой чек (вообще редко когда это делаю, каюсь) - а там вообще пробит номер не моей колонки, а соседней, где заправляется парень. Все-таки перепутали. А денег-то лишних совсем нет, последний 500-рублевку в кассу отдал. До дома недалеко, но... Короче, закрыл я бензобак и свалил с АЗС с "халявными" 7,5 литрами. Когда произошла в прошлый раз (года 3 назад) почти такая же ситуация на одноименной заправке (залили больше на 400 рублей почти), заправщица сначала предложила доплатить, но поскольку лишних денег наличкой у меня обычно не бывает, а терминал Visa у них не работал, поступило предложение слить лишний бензин. - "Попробуйте!" - посмеялся я, "У меня там сетка в баке, как раз от подобных пионЭров ". В итоге заправщица расстроилась совсем и отпустила меня с миром. Мне ее стало по-человечески жаль, человеку ведь свойственно ошибаться, тем более такому симпатичному, и я через полчаса привез недостающие 400 рублей. Вы бы видели ее глаза... Вот и теперь меня посещает такая же мысль, может вернуться и доплатить эти несчастные 200 рублей? От дома недалеко заправка, да и можно наскрести по сусекам... Не так уж, что и нужда совсем, не то, что 3 года назад, но и пошиковать особо не удается. А с другой стороны - на заправках этой сети мне время от времени недоливали топлива... Компенсация за все предыдущие года недолива? Хотя - недолив в среднем был меньше, чем на других АЗС. Вот как поступить?
  12. Рассказывать ли парню об изнасиловании?

    Скажу, как человек прошедший армию. Говорить своему молодому человеку можно было раньше, сразу после... эммм... случившегося. Тогда он бы реаль смог бы помочь в реабилитации. Сейчас он, конечно, тоже поможет и поддержит, но такая информация реально может привести к непредсказуемым последствиям, либо к комплексам типа "Родину смог защитить, а Любимую - не смог", либо к тому, что Ваш жених будет жить жаждой возмездия, а это тоже к добру не приведет. p.s. В недавней ветке на схожую тему я свое мнение по вопросу доверия мужчинам таких тайн высказал.
  13. Сказать ли мужу о беременности, если ребенок

    Ну а сейчас нужно просто из разных зол выбрать меньшее. Для меня бы таким выходом стал бы честный разговор с мужем. Мы, мужики, иногда и понять можем, и простить, и принять, если с нами по-честному. А вот если обмануть, да еще и в таком деле...
  14. Сказать ли мужу о беременности, если ребенок

    Мне почему-то думается, что такого права нет ни у кого и ни при каких обстоятельствах такие права не появляются. С чеком из банкомата. Теперь мне не поверят, да..?
  15. Сказать ли мужу о беременности, если ребенок

    Шеда Не будет незапланированных беременностей и венерических заболеваний. Перенести - в смысле? Не вытащить из сейфа ружжо и не пойти сносить головы обидчикам, а сесть, скручинившись, и думу долгую думать? Согласен, тут нужно иметь недюжее самообладание, я б так не смог, ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изнасилование. От того, что муж будет об этом знать, может не возникнуть ситуация, в которой плоду нужно будет "рассасываться". Я бы принял этого ребенка в семью, но опять же, только при этих обстоятельствах Скрытый текст и насаживая головы насильников на колья у своей пещеры. Рассуждаю сейчас как обычный муж-"домостроевец"
×