Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

prettywomen

Новички
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О prettywomen

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    галина
  • Где живёт
    РФ
  1. Ищу компанию для путешествий

    БАРЕЛИНА А вас только мама с дочкам интересует? У меня жених 6 лет, тоже ехать не с кем-едем в первый раз, думала в Кемер, пока не знаю(может Алания лучше?)..Личные сообщения отправлять пока не могу. Пишите, если заинтересует.
  2. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Оу! Как я люблю своих оригинальных мамочек-бабулек -они умудряются своих детей(моих пациентов, соответственно) так лечить, и вообще такую инфу где-то выкапывать-диву даюсь! Недавний случай -у 10-летнего мальчика обструкция, назначаю ингаляции с беродуалом, как и положено,дома лечатся, дышат ингалятором, приходят пару раз на прием, выслушиваю получасовой мамочкин бред про специальные банки-присоски китайские, пластыри, трусы с биофотонами и прочую гомеопатию, которой дополнительно она подлечивает ребенка и себя, вежливо улыбаюсь, вспоминая, что как-то в беседах-спорах с ней потратила около часа своего времени(каждый, естественно, остался при своем).. Чему удивляться-ребенок в стационаре с ухудшением. Мамы, ПОЖАЛУЙСТА, не экспериментируйте на детях!!!
  3. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Я работаю участковым педиатром(+ еще в 3-4 местах подработки) и мы так же подписывали бумаги по основному месту работы. НИКТО из начальства не мог нам объяснить что за загадочные бумаги мы подписываем-вроде как платить будут страховые по количеству принятых пациентов, вроде как зарплата должна увеличиться с нового года, точнее пока никто ничего не знает. И я представляю какой в этом случае будет раздрай и дурдом(какое уж тут качество, нам бы количество!), в реестрах пойдут "двойники", мертвые души и тп.
  4. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Золотая Осень Да уж... очень приятно такое слышать. У меня один в один с автором ситуация-ребенок, помощи неоткуда ждать, кредиты, вот сертификат на жилье получили, надо ипотеку дальше брать, а муж все на работу не может устроиться-перебирает... Очень тяжело быть мужиком в семье, к этому привыкаешь и по-другому себя вести уже не можешь. Что значит женственней себя вести? Очень легко давать такой совет, не оказавшись в нашей шкуре...
  5. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Думала, думала, чего б написать...Очень много всего происходит и на участке педиатрическом и на дежурствах. Чернухи как таковой и негатива нет, была пару неприятных моментов(мелочи, не так понимали друг друга с родителями), многое зависит от отношения с начальством, у нас нехватка кадров, поэтому особо никого не "дерут", если уж жалобы или совсем вопиющий случай...Зная законы(в случае вопроса инет под рукой) и стандарты оказания помощи, с больными ( в моем случае родителями пациентов ) не конфликтовать, подробно давать информацию- так не страшно работать. На дежурствах если б не возили столько пьяни и асоциалов(не следят за детьми и как результат отравления(порой летальные), травмы, запущенная соматическая патология, но это уже вопрос экономики, культуры населения и пр.
  6. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Я НЕ понимаю чего так все на мужика накинулись...Ну работает она, детей нет, он что просит разносолы из 5 блюд? Ничего сверхъестественного, тем более он хочет внимания, ребенка( СЕМЬЮ!) им по 27, есть квартира, без материальных проблем. Я тоже пашу по несколько суток не бывая дома, моя работа для меня важнее семьи, но ИМХО это не повод так распускаться в плане ведения хозяйства.
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Мимоза Знаете, дорогая, ежели Вам исключительно повезло, что у вас довольно высокий болевой порог и НОРМАЛЬНАЯ, как запрограммировано природой, родовая деятельность, это не значит, что остальные все просто орущие дуры, не готовившиеся к родам и не умеющие правильно дышать... Я сама врач, сознательно готовилась к родам и сотни раз на них присутствовавшая, как то потерялась, когда мой организм стал вытворять ТАКОЕ-пыталась, контролировать, дышать, считать, не впадать в панику и прочая, но по наследству видно передалась предрасположенность к первичной слабости родовой деятельности( мама рожала нас с сестрой по 3 суток),плюс самоуверенность дикая,- как же, я много раз это видела, я все знаю, мозгом, СОЗНАТЕЛЬНО, смогу это контролировать... Сейчас мне просто смешно,когда я слышу такие, как у Вас рассуждения, тогда же как будто все было против меня-как всегда собрались в ночь рожать человек 5, пара экстренно взяли на кесарево, вопчем как то не до меня оказалось,- а что, молодая, здоровая, 1-ая беременность и роды, доношенный плод, медработник. Получилось как получилось, сын родился в асфиксии тяжелой степени 3-6 баллов по Апгар, только благодаря бригаде неонатологов(одним из которых я возымела жгучее желание после этого стать), ИВЛ, реанимация 5 суток-мы выкарабкались. Сейчас нам 5 лет и все благополучно, на 2 ребенка вряд ли решусь..
  8. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    У нас стационар бастовал, ничего, естественно, не добились этим, а нам в поликлинике думать об этом грешно - получаем ведь президентскую надбавку (+ 10 тыс к ставке 3688). Стараюсь не думать об этом, постепенно буду перебираться в частную медицину, нарабатывать клиентуру, больше работать(дежурства, надбавки, возможно, переквалификация), ежели уж совсем невмоготу- эмиграция... Основные мои принципы(цитирую) "Если ты такой умный, почему такой бедный", и "Хороший врач себя всегда прокормит". Как то так...На государство рассчитывать глупо.
  9. Патологически жадный муж.

    Злобынюшка Нет, она хочет каких-то подарков, не платить за коммуналку и еду(типа он зарабатывает больше), живет у него (если я правильно понимаю)..И еще - не понятно, почему это мужик должен оплачивать секс-услуги(были выше заявления), а женщина, что, от секса ничего не получает? А то я б сама кое за что доплачивала законному мужу..
  10. Патологически жадный муж.

    Неизвестно, в какой семье он (мужчина) воспитывался, и почему у него так сложились отношения с деньгами. Просто судя по постам топикстартера складывается впечатление именно большой эмоциональной лабильности. А проще было б сесть, записать, до копеечки все обговорить, а то "ах он такой-растакой, то каштаны, то прокладки". Если уж жить с таким мужиком - надо подстраиваться,возможно то, что он предлагает не так и плохо. Я, с одной стороны понимаю его- ненавижу, когда меня используют и считают МОИ деньги, пусть даже и муж..Да, вот такая я скотина Кьяра Извините, если чем -то задела..
  11. Патологически жадный муж.

    А я таки ничего страшного в мужике не вижу..Обсудить все заранее, составить брачный контракт, жена работает - себе на булавки зарабатывает, он ж не на всякую хрень тратится, не пьет, не понятно - чего все раскудахтались-то? Мне б было не по себе если б мужик меня обеспечивал- с какой стати-то?Взрослая, дееспособная женщина, работает - пусть это называется европейской моделью, я за равноправие, и не надо истерить.
  12. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    У меня таких отказников теперь человек по 50 ежедневно на приеме с ОРВИ/гриппом . причем довольно тяжелыми. Всем прививаться!!!!!!!!
  13. Критерии профессионализма медиков

    Кевлар О..Систему здравоохранения приплели нашу..Приезжайте к нам работать - реальная нехватка кадров (провинция правда). Говорить о зарплатах, дележе ставок, уровне подготовки врачей, требованиях и прочем можно долго и муторно, а по основной теме - главное не думать о пациенте и не сюсюкать с ним, а просто постоянно повышать свой профессиональный уровень, читать, учиться, учиться..и..(с) Я люблю здоровых и веселых, не люблю грустных и больных - надо стараться, чтоб первых было больше.
  14. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Да...проблема, однако). По мне так в "шелках " с кружевами которые продают у нас спать вообще невозможно- сплошная синтетика! Люблю пижамки по типу спортивных, из натуральных тканей..А вообще ведь главное не одежа , а что под ней
  15. Чистота и стерильность для ребёнка

    Девы доказанный факт, что чистота повышает аллергизацию ребенка(угнетает Т-хелперное звено имунного ответа)-надо,чтобы вокруг была куча бытовых аллергенов(если конечно речь не идет о ребенке изначально с нарушением).Но здравый смысл и гигиена все ж присутствовать должны.
×