Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Водолейка

Наши люди
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

36 Продвинутый

О Водолейка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.02.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    СПб
  1. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    ага)) у меня один типа гопака танцевал на кухне. На мой вопрос что с ним, он так радостно заявил, что он почти здесь хозяин. быстро завернула его на этапе заливки пола-потом сказала, что ремонт замораживается на неопределенное время в связи с срочным отъездом
  2. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    Даже не знаю почему мне так не везет с мастерами. Почти все, разных возрастов начинали подкатывать свои тестикулы. Начинали разговоры типа вот у тебя мужука нет, вот и приходиться изза ерунды нанимать. Говорила, что такси не вызывала)) Глазенки вытаращат, при чем здесь такси. Смеясь отвечала-ну это таксистам денег заплати, да еще и по..ся заверни. Как то сникали, но пожрать, попить не забывали
  3. Кормить ли работников, которые делают ремонт?

    Для меня эта кормежка работников тоже проблема. Уже давно у меня есть мастер на все руки-и как мастер на час, и на более серьезные ремонты его приглашала. Помятуя о прежних мастерах ( типа "хозяйка чайком, кофейком не угостите ли проголодавшегося" и водящими жалом по столу в надежде подкрепиться") этот мастер меня приятно удивил-все свое и термос, и контейнеры, даже ложки, вилки свои приносил. От меня только кипяток и микроволновка. У него есть проблемы со здоровьем, но меня устраивали качество работы, его деликатность и аккуратность, так что на затянувшиеся сроки работ я и не обращала внимание, просто знала, что делает долго. Но вот постепенно его контейнеры и ложки/вилки куда то испарились.Приезжал к 11 уезжал в 17 часов. С утра-кофе и бутеры, в 14-00 обед, ну и файвоклок в придачу. Стала замечать, что он и не старается побыстрее закончить ремонт. Дома жена с младенцем, Вот и приезжал каждый день на эти несчастные 6 часов,минус 1,5 часа на кормежку и разговоры за жизнь, дольше свои инструменты доставал, укладывал.вместо предполагаемых 3 недель (небольшой туалет) его работа растянулась на 3 месяца))Меня удивляло еще вот такое обстоятельство-стоимость его работы изначально обговорилась, и его вполне нормальный заработок превратился в почти копейки для мужика с неработающей женой и ребенком.Я за эти три месяца просто вымоталась морально, устала готовить -все домашние днем на работе\учебе и я обычно готовлю только ужин. И вот когда все мне надоело, серьезно высказала свое недовольство. Он вдруг психанул и убежал, оставив меня и мою семью без унитаза. Через четыре дня пришел (моя мама его отчитала, что нельзя бросать недоделанную работу, иначе она не оплатит его гонорар)))) Ну вот общими молитвами он завершил этот ремонт, хоть новый год отметили в чистой квартире.Вот если бы мне в сентябре сказали, что может так случится, что в Новый год унитаза может и не быть, не поверила бы.
  4. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Вчера смотрела и аж передергивало-сидят эти тетки, губищи расквасили- соболезнуют. А так если по честному - Юля конечно красивая и замечательная, но вот какие ее заслуги перед Отечеством, что бы элитное место выбивать. Но это все конечно ее родители- уж очень амбициозные изначально.
  5. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Юлина квартира стоит 40 млн. так что вполне хватит продав ее, отдать долг Фролову и купить девочке квартиру попроще, тем более и коммуналка в этих Золотых Ключах не хилая.
  6. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Все нормально у этих семейств с деньгами.Свою недвигу по загранкам пусть продают, раз уж хрен без соли доедают. А Борисов именно начал сбор-правда реквизиты на сайте 1 канала.
  7. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Сегодня в Пусть говорят Борисов просто ошарашил-начал сбор средств для дочки и родителей.Причем ни родители, ни папа миллионер девочки о деньгах не просили.Вот зачем это?
  8. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте! И мне посмотрите, пожалуйста-стр 77 строка 7 сверху
  9. "Давай поженимся!"

    Кстати да. Еще возник вопрос, где ж она так упахалась, со слов ее друга?
  10. Как научиться прощать?

    Не смотря на все посты - что б не переубедили У меня в отношениях даже беря магическая фраза "забудь" и все дела. Потому что, я имею право на ошибку, даже очень ужасную я молча ее переживаю- без озвучания. Ну и у пострадавшей половины это право есть ( может быть)
  11. Энергетические вампиры

    Я представляю начальника маленькой девочкой и мысленно глажу по голове с бантиком или на ручки беру - помогает
  12. Правда о бабках и целителях.

    У отца Василия я была 2 раза. Ничего не сбылось,что он мне сказал. Чему очень рада Кстати, его местные не очень жалуют - типа шарлатан он. Хотя мне лично он понравился (и кошки его тоже)
  13. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Annuwka Акулина права - просто в холодильнике они раскиснут. Можно в морозилку (если места мало) небольшими порциями на тарелочку засовывать - пока лепите следующию тарелочку, предыдущие уже схватятся - и в контейнер их. И еще - может и не по теме Не по содержимому, а к самомому процессу готовки. Я получаю колосальное удовольствие от лепки пельменей , мантов и т.д. - наверно это все из детства, когда мы собирались всей семьей, лепили пельмешки, общались. Я всех своих мужей ( 2 офиц. а также граждан.) зачаровывала этим процесом ( или продуктом) - может существует магия кулинарии все таки? Но мой тепершний муж иногда мне говорит - Герасимова!! Ты что совсем офигела - менять мужей не выходя из дома?
  14. Свинина

    С хорошей свежей свининой я особо не замарачиваюсь Беру шейку , режу на пластинки отбиваю + плюсь колю таким валиком с шипами, солю, перчу + молотый кориандр ( по мне он очень подчеркивает вкус мяса) Ну а дальше в яйце смачиваю + сыр + кунжут и на сковородку! 5 мин и все ! А еще мне очень нравится праздничный вариант ( просто его делать чуть подольше) - взяла у Поскребышевой ( очень хорошие рецепты в ее книге"Блюда из мяса и птицы" - реальные такие) Свинина, слоенная овощами и зеленью" Свинина (шейка) - 2-3 кг. (летом я предварительно мариную в кисленьком винограде) Перец сладкий балгарский - 200 гр. Баклажаны - 200 гр. Томаты спелые - 200 гр.лук порей - 100 гр. Зелень петрушки - 50 гр. чеснок - 1 головка ( беру меньше) перец черный горошком, соль по вкусу. Кусок свинины нарезать на пластины шириной 2-3 см. с внутренней стороны не доводя разрез до конца ( как бы веер недорезаный получается ) Зелень и чеснок мелко нарезать. Баклажаны( зимой беру консервированные - больше вкуса), томаты и перцы нарезать пластинами. Между пластами уложить овощи и зелень, пересыпая каждый слой измельченным чесноком, крупно молотым перцем и солью. Нафаршированное таким образом мясо уложить на противень, чуть-чуть присолить сверху и запечь в духовке (200 гр) до готовности, пока не образуется румянная корочка. Во время запекания мясо рекомендуется поливать выделяющимся соком. Подавать порционными кусками ( я выкладываю на большое блюдо - эффектнее) в гор. или холод. виде. Ну очень вкусно! А уще люблю шприцевать мясо разными составами ( из той же книги) - получается каждый раз по новому! Недавно с супругом прикалывались - я со своей диетой хоть каждый день могу курочку есть - а он все плачет( ест каждый день свинину):ну вот опять ты курицу пожарила - так я скоро закукакарекаю! - - нет, мой сладенький - ты скоро захрюкаешь!
  15. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Когда зима - то сначала подмораживаю на противне на балконе, как только прилипать к руке перестают - делю на дозы в контейнер и в морозилку. Только лучше если морозилка без функции "ноуфрост" - тесто трескается Ну а летом делаю- так на раз (у меня в это время года вся морозилка забита)
×