Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глефа

Наши люди
  • Число публикаций

    193
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Продвинутый

О глефа

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Павлодар

Недавние посетители профиля

1 388 просмотров профиля
  1. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Здравствуйте, это Александр Копыленко "Земля большая". Тоже читала в глубокой юности, люблю такое.)
  2. Добрый день. А кто уже досмотрел "Фишера"? Я не поняла про шахматы, как они догадались в каком порядке эти цифры расставлять? От старшинства фигур? Да и вообще, малопонятно на чем они выводы делали. "Крылатые качели" опознала только к шестой серии.
  3. Анекдоты-7

  4. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  5. Игра престолов 2

    Здравствуйте всем. Тревожно мне стало за Арью, после второй серии. Вот скажите, зачем такой сюжетный поворот: пошла в Королевскую гавань, Пирожка встретила и развернулась на север? Не для того же, чтобы мы на Пирожка посмотрели. Мои самые невинные поедположения, что она и Джон разминутся, не увидятся. Про плохое думать боюсь. Как там у них с Сансой встреча пройдет? Хотя Арья боец еще тот, мож сумеет за себя постоять.
  6. Торты, бисквиты, рулеты

    Добрый день, дамы. Решила я начать осваивать торты со взбитыми сливками. Перелопатила кучу информации по данному вопросу. Выяснила, что сливки для взбивания нужны жирностью от 33% и выше, иначе не собьются. Но! В магазинах, во первых, их найти трудновато, а во вторых это не просто дорого, это очень дорого. Как вы думаете, если купить домашние свежеснятые сливки, которые почти твердые, жирности неизвестной, они будут взбиваться и не опадут? Пробрвала растительные сливки для взбивания, так они какие-то невкусные.
  7. "Моя Семья" в Казахстане

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если кто знает, почему уже две недели в Казахстане нет "Моей семьи"? 41-го номера, теперь 42-го? Соскучилась ужасно, давно не читала.
  8. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Майра А разве он назывался "Пленница"? Мне кажется, что я его смотрела под названием "Тайные страсти". Если, конечно, мы об одном о том же. Сестру героини звали Дельфина, саму героиню - Алехандра, дочку - Мария-Алехандра. Этот? Только я больше ничего не помню, ибо сериалов всяких в те времена было очень много, они как-то слились все в один.
  9. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Пани Беата О-о, я с вами, я с вами. "Больница на окраине города" недавно скачала и посмотрела в один присест, массу удовольствия получила, надо сказать. Главная героиня начинала с главврачом, когда ещё он не был главврачом, а она не была замужем. Замуж вышла назло,за сына старшей сестры Яхимовой (это фамилия такая ). Муж её действительно очень любил, но родила сына она от доктора Блажея (тот самый главврач, вернее заведующий отделением).
  10. Товары, которых нет в продаже

    Интересно, продаются сейчас зажигалки для газовых плит? Сейчас, конечно, есть плиты с автоподжигом, но не все. А раньше были электрические зажигалки, такие длинные штуки с решеткой с одного конца, а на другом конце кнопка. И со шнуром и штепселем. Штепсель вставлялся в розетку, на кнопочку нажимали, зажигалка трещала и выдавала много искр из под решетки. А уже позже мы купили уже не электрическую зажигалку, а, наверное, с пьезоэлементом. Кто-то встречал может быть?
  11. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Баба с возом А я заслушала песню Офры Хаза "Золотой Иерусалим". Песню в первый раз услышала в "Списке Шиндлера", там в конце есть такой момент, когда евреи Шиндлера уходят из концлагеря и звучит эта песня. Только исполняет её какой-то хор. И зацепила она меня , нашла я её таки, но уже в исполнении Офры Хаза. Сам фильм один из моих любимых, я его часто не даю себе смотреть, он что-то такое в душе будоражит что, наверное, померкнет, затрётся, превратится в нечто обыденное, если я буду часто смотреть "Список Шиндлера". Особенно в конце, после слов "Евреи Шиндлера сегодня", когда виден силуэт Лиама Ниссона возле надгробного камня, у меня начинается та-акая трясучка.
  12. Жизнь после развода - 4

    Дальняя дорога Платит, правда вполовину меньше, как если бы платил за съём квартиры. Но с 1 -го августа с него начнут высчитывать алименты, и я чувствую что мне предстоит тяжелый разговор об оплате им коммунальных платежей и интернета. Мне уже однажды он заявил, что я хорошо устроилась, алименты буду получать, да ещё хочу с него за коммуналку содрать. Правда через неделю взял кредит и выдал мне деньги. Его никто не держит, ему это прекрасно известно.
  13. Жизнь после развода - 4

    Ликос Я бывшему не стираю, не глажу, даже не готовлю. Питаемся отдельно, деньги у каждого свои. Сам, всё сам. Он свою зарплату в первый месяц свободной жизни пропил за один вечер, взял кредит. Прогулял на работе смену, его лишили 100% премии. За следующий месяц получил с гулькин нос, взял ещё один кредит. Вроде на ус намотал(ттт). Ещё не всех перебрал. Не дай Бог! Сразу на выход попрошу.
  14. Развод грядет-3.

    Трое детей это серёзно. А может наплевать вам на родственников мужа? Пусть лезут. Мне в своё время знаете что помогало? Если нужно было принять какое нибудь решение из разряда "из двух зол", я просто смотрела на всё это со стороны и основывалась только на интуиции. Вот просто к чему душа лежит, так и поступала. Сразу легко-легко на душе становилось. А муж ваш у мамы на поводу идёт? Вы с ним разговаривали?
  15. Жизнь после развода - 4

    Saltanat Первая дама из агента ему попалась уже видимо наученная горьким опытом, устроила ему проверку, то бишь совместно стали распивать алкоголь. Ну, мой бывший радостно стал демонстрировать свои достижения в литрболе. Не оценила, забодай её комар. Вторая дама из агента обрушила на него целый шквал своих неизрасходованных чувств. Парнишка оказался не готов к такому, сбежал. Сейчас у него третья дама, он учел все ошибки, перед её очами не пьёт. Я за событиями слежу, у него вон какая насыщенная личная жизнь, а мне скучно Утешаюсь почитывая его агент. Нехорошо, но дюже я любопытная. ЛАВР ушка Меня эта ситуация не столько напрягает, сколько забавляет. Этот человек меня когда-то учил, как говорится, "ковыряться в носу"
×