Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глефа

Наши люди
  • Число публикаций

189
  • Последнее посещение

1 Продвинутый

О глефа

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Павлодар

Недавние посетители профиля

459 просмотров профиля
  1. Игра престолов 2

Здравствуйте всем. Тревожно мне стало за Арью, после второй серии. Вот скажите, зачем такой сюжетный поворот: пошла в Королевскую гавань, Пирожка встретила и развернулась на север? Не для того же, чтобы мы на Пирожка посмотрели. Мои самые невинные поедположения, что она и Джон разминутся, не увидятся. Про плохое думать боюсь. Как там у них с Сансой встреча пройдет? Хотя Арья боец еще тот, мож сумеет за себя постоять.
  2. Торты, бисквиты, рулеты

Добрый день, дамы. Решила я начать осваивать торты со взбитыми сливками. Перелопатила кучу информации по данному вопросу. Выяснила, что сливки для взбивания нужны жирностью от 33% и выше, иначе не собьются. Но! В магазинах, во первых, их найти трудновато, а во вторых это не просто дорого, это очень дорого. Как вы думаете, если купить домашние свежеснятые сливки, которые почти твердые, жирности неизвестной, они будут взбиваться и не опадут? Пробрвала растительные сливки для взбивания, так они какие-то невкусные.
  3. Возмещение морального вреда.

Белый орикс Как узнали я не знаю, может самих тряхнуло. А принцип "Лизни железо на морозе" помните? Кто первый попался того и повели. Очень надеюсь, что какое то сведение счетов тут не присутствует. Возраст не тот. Мимоза Наш полицейский мне тоже так сказал. Не буду, не хочу. Закрыл хозяин магазина там всё и ладно.
  4. Возмещение морального вреда.

Белый орикс Она взялась одной рукой и за одну каркасину, я на работе у электрика спросила, он сказал что всё правильно. Врачи "Скорой" тоже сомневались, поэтому я и поинтересовалась. А напряжение там откуда... Мало ли что там, между стеной и керамогранитом этим, может есть какие-то провода под напряжением без изоляции, задевают каркас, а алюминий есть проводник. Я так думаю. А возиться я не хочу,да. И не буду. Я сейчас всех богов благодарю за то, что всё, можно сказать, обошлось.
  5. Возмещение морального вреда.

Тришка Теоретики, по их мнению, хозяин не стал бы ждать суда, а сразу бы мне выложил сумму. Всё это я им объяснить пыталась, но не слышат. Плюшевое счастье Про дяденек с тётеньками она знает, я объясняла, теперь вот будет знать про "что-то покажу".
  6. Возмещение морального вреда.

Полярная лиса Девять. Да, но родителей одной из них я не знаю, а вот вторую мне благодарить наверное надо за то что не испугалась и помогла.
  7. Здравствуйте! Темы про моральный ущерб не нашла, вроде видела раньше, модераторы, извините если что не так. Пусть пока эта тема повисит отдельно. Дело вот в чём. Недели две назад моя дочка гуляла на улице, в нашем дворе. Две девочки, её ровесницы, с нашего же двора, пригласили её к магазину, сказали что "что-то покажут". Магазин этот снаружи обшит керамогранитом, внизу плитки отпали, остался алюминиевый каркас, как раз на уровне их роста. Девицы эти предложили Лизе взяться двумя руками за две разные части этого каркаса. За одну она взялась сама, вторую её руку подвела одна из девиц. Короче, ударило моего ребёнка током, не просто ударило, а скрутило ладошки так, что она не могла их оторвать. Как следствие, диагноз при выписке из больницы: закрытый перелом лучевых костей обеих предплечий. Отцепиться помогла вторая девочка, не испугалась, разжала пальцы на одной руке. Лиза пришла домой сама, я сразу вызвала скорую помощь, поехали в больницу, госпитализировали разумеется. Полиция приехала почти сразу же, им нужно было моё согласие либо отказ на возбуждение уголовного дела по факту произошедшего, причём немедленно, ибо раньше можно было в течение трёх дней, а теперь сразу. Знаете, на тот момент, все мои эмоции состояли из страха за состояние дочки и бешеной злости на девчонок. О чём я полицейскому и поведала, но он сказал, что девочки несовершеннолетние и им ничего не будет. Короче, подписала я заявление, что претензий не имею в связи с удовлетворительным состоянием ребёнка, дело по факту возбуждать не стали. К тому же первые медицинские обследования подтвердили, что с сердечком у Лизы всё нормально (ттт). Меня почти успокоенную отправили домой. Я зашла в тот магазин, попросила продавца передать хозяину чтобы устранил всё это безобразие с напряжением, он правда отреагировал быстро, уже утром всё было закрыто. Теперь собственно к теме. На сегодняшний день в меня не плюнул только ленивый. Оказывается, я должна написать заявление на возбуждение уголовного дела, пойти помахать этим заявлением перед хозяином магазина, чтобы он дал мне денег за этот самый моральный ущерб, а потом написать что-то там о взаимной договорённости сторон. У меня здесь двоюродная сестра, самый близкий и родной человек, мы вдвоём остались в Павлодаре, от неё я все эти дни слышу " ты дура, дура, овца, бла-бла-бла, должна пойти, стряси с него деньги". Я жду терпеливо, когда у неё пройдет. Самое интересное произошло сегодня. Приезжала бывшая свекровь к моему бывшему мужу. Как он выразился, она вынесла ему мозг по поводу меня и магазина, сказал что виновата я, в том что она вынесла ему мозг. Конечно, кто ж ещё то. Я ему сказала, что лучше бы она ему выносила мозг по поводу неуплаты им алиментов в течение года. Психанул, бросил трубку. Так вот, я не понимаю понятия "Возмещение морального ущерба". Какой суммой я удовлетворюсь за травму своего ребёнка? Не полезут мне эти деньги в глотку. А бывший муж, ИМХО, просто учуял халяву. Этот человек, который собственной дочери не платит ни копейки, озаботился причинённым ей моральным ущербом. Собрался идти к нашему участковому, заявление писать. Хозяин магазина конечно же несёт ответственность за состояние своего строения, но и моя вина тоже присутствует, дочка гуляла одна. Но надо же начинать когда-то, её девять лет. А может я в самом деле дура, просто не поняла пока?
  8. Россия, США и бывшие республики СССР

На казахстанской новостной ленте сообщили вчера, что житель села Бостындык убил жителя села Ынтымак, односельчане решили отомстить. Дело взято на особый контроль. Ссылку не смогла вставить. https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/inc...299/?frommail=1
  9. Корм и еда для животных - 2

Редкий_Полосатый А хороший это какой? В нашем городе я видела только "Роял Канин", Остальные тоже какая-то дешёвка. Может внимания не обращала. И то искать пришлось, в супермаркетах выбор не очень большой.
  10. Корм и еда для животных - 2

Редкий_Полосатый Кормила сухим Вискасом, или Китикэтом. Уже потом узнала, что это - бяка. Кот всю жизнь (ему сейчас 14 лет) на корме, последние полтора на натуралке. Кошке только четыре, соответственно. Периодически дристали (пардон!), слизь и кровь в какашках. У меня был ещё один кот, средний, не смогли вылечить от воспаления кишечника, умер. Потом у старого опять обострилась мочекаменная болезнь, пролечили, а потом я решилась на перемену питания. Ладно, по две котлеты буду давать, если совсем заколебают, то кефира налью.
  11. Корм и еда для животных - 2

Редкий_Полосатый Конечно, ещё какие упитанные. Особенно старый кот. Его телосложение - один в один мохнатый мяч - предмет восхищения всех, кто бы его не увидел. Кошка не толстая, но и не худая, маленькая сама по себе, шерсть блестит, под кожей мышцы. А про порцию мне интересно, я своим даю за один раз кусок где-то с небольшую котлету, каждому. Это мало? А на сушку перевести даже не думаю, у них пищеварение наладилось от натуралки.
  12. Корм и еда для животных - 2

Девочки, поясните пожалуйста, сколько раз в день нужно кормить кошку? У меня двое, второй год, как я перевела их на натуральную еду. Раньше кормила сухим кормом. Сейчас готовлю им отдельно, варю курицу, добавляю куриные сердечки, печень, желудки (когда как), пропускаю через мясорубку, перемешиваю с гречкой или овсянкой, вот этим и кормлю. Отдельно варю рыбу, даю ливерку, кефир, сыр, ну и там всякие вкусняшки. Ветеринар как-то сказала, что кошек кормят два раза в день, при условии, что питание правильное. Пыталась кормить два раза, потом три, сейчас уже думаю, что их легче убить, чем прокормить. Или у них питание не правильное. Час назад я их накормила, сожрали всё, тарелки вылизали, сейчас старательно демонстрируют, что они не ели десять дней. И так всё время. Ладно, утром я понимаю, голодные. А сейчас чего? Мало съели или съели не то? Причём ливерка в качестве перекуса их не сильно вдохновляет,рыба тоже. Мне интересно, это привычка клянчить вкусняшку или они действительно голодные?
  13. Игра престолов.

Добрый вечер! Досмотрела четвёртый сезон, сейчас читаю книги. Назрел вопрос. В начале сериала,когда Арья погналась за кошкой и попала в подземелье, она там подслушала разговор двух человек, они говорили про Эддарда Старка, что он мешает, много узнал и что его надо бы убрать. Как-то так. Это кто такие были то? Я что-то упустила или это ещё пока тайна?
  14. Игра престолов.

Сальвия Спасибо! То лицо было интересней, на мой взгляд. Серию посмотрела, пошла курить. Интересно, что на уме у Сансы? Ведь не верит же она в конце концов Бейлишу. Значит что-то задумала, иначе просто дура. У меня робкая-преробкая надежда, что она всё-таки решит помочь мужу. Я теперь спойлеры нигде не читаю, народ такие эмоции пережил, когда Красную Свадьбу увидел, а я уже подковалась ранее, больше таких ошибок не повторю.
  15. Игра престолов.

Здравствуйте, девочки. У меня вопрос. Правильно ли я поняла, что Даарио Ахариса в четвёртом сезоне играет другой актёр? Или это я того не узнаЮ? Скачала восьмую серию, сейчас сяду смотреть.