Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ignis

Новички
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ignis

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.11.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    217650807

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Минск
  • Интересы
    IT, путешествия, хорошая музыка и литература.

Недавние посетители профиля

533 просмотра профиля
  1. Дети от прежних браков - 2

    Сволочь, а мне кажется, здесь срабатывает "эффект подводной лодки". Поясню - в одной книге описывалась такая психологическая игра: тонет подводная лодка, одного члена команды надо оставить на борту (задать лодке курс от берега, например, или приборы заблокировать), и это означает практически наверняка 100%-ю для него смерть; остальная же команда уплывает и спасается. По логике и здравому смыслу, оставлять на лодке нужно самое "слабое звено" - того, кто склонен к панике или физически слабее, из-за кого спасение команды будет под угрозой. Но вот же парадокс: каждый раз, каждая группа игравших оставляла на борту сильного участника. Почему? Да потому что испытывала меньше угрызений совести: он же сильный, он примет спокойно и с достоинством такой выбор команды, он справится, авось еще и выкрутится из ситуации как-нибудь. Вот и тут: мальчонка молодой, здоровый, авось и вырастет нормально, авось и другая родня поможет, авось усыновители найдутся, а для инвалида интернат - наверняка смерть.
  2. Милашка Дарит, говорит, но я же не об этом, а о том, что должна быть некая щепетильность. Мне небезразличен статус этого говорящего-дарящего мужчины и перспектива наших отношений. И с мужчиной женатым, как и с мужчиной заведомо мне неинтересным я не свяжусь. По крайней мере, очень надеюсь, что жизнь не загонит в такие обстоятельства, когда не будет другого выхода. А когда хоть мало-мальская разборчивость и принципы отсутствуют, тогда и получается, что отношение к женщине - как к продажной шалаве. И ведь сами же повод даем, в общем-то.
  3. Есть такой афоризм... Дословно не помню, что-то вроде "Если отдельная женщина не ценит себя - она снижает ценность всех женщин в целом". Вот и получается - да, любовница как бы и не причем, мужчина сам виноват, жена не уследила, а в итоге... в итоге мужчины начинают относится к женщинам в целом как к мерантильным самкам собаки, готовым лечь под любого, кто дорогой подарок сделает и пару красивых слов завернет. Абыдна, однако...
  4. Милашка, эмм... да я и не закидываю, вроде как. У меня выражения в этой веточке вообще максимально нейтральные были. Хотя да, определенный вид любовниц - не те, которых мужчина обманул, представившись неженатым и не те, которые мужчину любят и хотели бы, в принципе, чтобы он к ним ушел, а именно сознательно вклинившиеся в чужую семью - у меня вызывает антипатию. Но это не только любовниц касается - мне вообще слишком жестко-бесчувственные и беспринципно-расчетливые люди антипатичны. Просто многие действительно убеждены, что все любовницы мечтают мужчину из семьи увести, жалеют о впустую потерянных годах и т.д. Такой стереотип любовницы-страдалицы. А я вполне себе верю, что да, запросто может и не хотеть. Либо потому что знает, что данный конкретный индивид - как муж и отец никчемушный, а как любовник - вполне себе ничего. Либо потому, что в принципе с мужчиной жить вместе не хочет (хотя в таком случае гостевой брак или такой же убежденный холостяк рядом - было бы все же честнее). Вот я как-то больше против стереотипа писала, чем с целью кого-то чем-то закидать.
  5. Милашка Тупейшее же занятие - меряться мужчинами, но ладно, если уж так настаиваете... Не миллионер, есесна - "всего лишь" менеждер проекта в крупной айтишной конторе, оффшорная работа - как следствие, долларовая зарплата, что в условиях нашей белорусской свистопляски с курсом весьма кстати. Ну, соответственно, весь "джентельменский набор", ака квартира (без кредита и без наследства от бабушек-дедушек - с нуля самим купленная) со всякой технической начинкой, машина и возможность часто бывать за границей (как в командировках, так и на отдыхе). В этом году, например, вместе были в Венгрии и Турции, на католическое Рождество едем в Краков. Как-то так. До уровня Форбса, конечно, не дотягиваем, но мне нравится.
  6. Милашка, эммм... я как-то не очень люблю пиписькомерство, и вообще-то таким делом вроде как мужчинам больше свойственно заниматься... Вы серьезно настаиваете?
  7. Милашка, мне аж страшно... неужели у всех женатые любовники - исключительно миллионеры со страниц журнала Форбс? А я-то и не знала... Мда, прогадала я тогда, прогадала, определенно.
  8. Милашка, а в чем проблема найти состоятельного и свободного мужчину? Это опять-таки ко второму варианту сводится: от невыкрутки. Т.е. и рада бы со щедрым да свободным, да не получается.
  9. Не удержалась. Блин, не мужчина, а сказка! Прям как в анекдоте: - Вчера из-за меня две женщины подрались! - Да не может быть! - Может. Одна кричала "Забирай его себе!", а вторая "А на хрена он мне нужен!" Ну, а серьезно если, то ИМХО, статус любовницы при женатом мужчине может устраивать только в 2-х случаях: либо женщина абсолютно не умеет и принципиально не хочет ни с кем уживаться под одной крышей, плюс... как бы это помягче... не против полигамии - сочетание редкое, но допускаю, что в природе встречается; либо если мужчина никуда не годен в роли мужа и отца, а вот годные на пути не попадаются или надолго не задерживаются - вот такое вижу куда чаще, и тогда обычно очень много и громко рассуждается об отсутствии быта, самодостаточности и яркости чуйств. В общем, если присутствующие здесь и не желающие замуж за своего мужчину любовницы скажут: "Я не хотела и не хочу жить под одной крышей с мужчиной (не любовником, а вообще, любым), и если мне встретится на пути человек со схожими с любовником качествами (такой же заботливый, щедрый, приятный внешне и интересный в общении), свободный и желающий со мной близких отношений, в перспективе - сожительство и семью, то я его отвергну" - тогда да, либо гостевой брак, либо, если уж моральные качества позволяют, женатый любовник - то, что доктор прописал. А если нет - то любовник всего лишь за неимением ничего лучшего.
  10. Winterborn Уфф... осуждали не богатых (многие-то и сами не из бедных были) - осуждали определенный образ жизни и мировоззрений. Ну есть же разница. Существенная. Про "динамо" и все остальное. Женщина, любящая мужчину и заинтересованная в нем обращает внимание не на банковский счет, а на потенциал и совпадение взглядов и интересов. И если видит светлую голову, руки из нужного места, силу воли, энергию и желание что-то изменить, то от него не откажется, пусть даже в данный конкретный момент мужчина в средствах ограничен. В этом и есть разница между любовью и мерканитильностью. А в случае с Руфью все очень однозначно. Взгляды Мартина она не разделяла (как и ее окружение) - как же, "социалист", неблагонадежная и темная личность, в общем. Произведения его она даже не удосужилась прочесть. Но как только Иден стал популярным писателем - сразу ко двору пришелся.
  11. Winterborn А где Вы увидели нападки на состоятельных людей? Нападки были не на состоятельных, а на ограниченных и жестоко расчетливых. И я знак равенства между ними не ставлю.
  12. Серенада солнечной долины Ну, как же не могла - пришла же к нему под надзором братца, когда Мартин успеха добился. И общественное мнение, и принадлежность к разным классам смущать перестали, когда дело длинным долларом и популярностью запахло. Только вот уже не нужна Мартину любовь была. Точнее, не так: нужна была, очень, но не Руфи, а человека куда лучшего и более достойного. Это ведь только поначалу Иден в силу своей наивности и необразованности боготворил Руфь и ее окружение, а потом-то хорошо понял, чего стоят они и их признание. Перос он Руфь и свои чувства к ней, вот в чем дело. Winterborn Если бы не задумывался о самопознании, а хотел только "догнать-перегнать", то бухучет бы изучал, а не философские труды. Устроился бы на работу к отцу Руфи, как она и предлагала, а не читал литературу и не стремился бы стать писателем, поделиться со всеми своими мыслями и своим видением мира. Объективная реальность Вы заметьте, что не только Иден, а практически все глубоко мыслящие и творческие личности во все эпохи и во всех странах не любили т.н. "высшее общество", "свет" за его ограниченность, зашоренность, поверхностность и фальшь. Неуместная аналогия. Ни с кем Иден не боролся и никому ничего своей смертью не доказывал. Как раз-таки с точностью наоборот: его самоубийство - это отсутствие сил, смысла и желания бороться. Ну почему все - не все. Семья Руфи - да, определенно, козлы. К Руфи я более снисходительна - просто безвольный человек с отсутствием хоть какого-то критического мышления, а поэтому доверчиво и послушно принимающий на веру все, что ему внушает окружение. А вот Лиззи Конолли - прелесть. Но... смогли бы Вы, скажем, быть с мужчиной с абсолютно другими ценностями и образом жизни, и к которому бы Вы, по большому счету, никаких чувств не испытывали, только для того, чтобы сделать этого мужчину счастливым? Сомневаюсь. Вот и Мартин не смог.
  13. Брокколи, а мне куда более омерзительна семья Руфи. Это ведь ее родители сначала толкали ее к Идену - их, помнится, беспокоило, что Руфь такая эмоционально неразбуженная, холодноватая, вот они и рассчитывали, что маскулинность Мартина в ней какие-то чувства пробудит. Потом, видя, что Руфь с Иденом сближаются, настропалили ее и настроили против него. Потом, после того, как к Мартину пришел успех, сами же Руфь к нему повели. Вот это гадко. Руфь, по сути, сама игрушка. Просто слабовольный и довольно-таки бесхарактерный человек. Где-то, возможно, даже и неплохой и в чем-то добрый. Попади в лучшее окружение - была бы наверняка лучше.
  14. Winterborn, Да нет, именно как раз-таки в том, что это конец. Тупик. К чему Мартину было стремиться, на кого равняться? И беда еще в том, что проделав такой титанический труд, он остался в полном одиночестве. Куда ему было податься, к кому примкнуть? К буржуа, с их мелкими фальшивыми душонками и праздными жизнишками? К простым работягам, которых он уже на десять голов перерос (не в материальном, конечно, а в интеллектуальном и эмоциональном плане, имею в виду)? К оторванным от жизни и живущим в своем выдуманном иллюзорном мирке философам, к которым Мартина Бриссинден привел? Подорванные силы в сочетании с сильным разочарованием и полнейшей эмоциональной изоляцией - вещь страшная. Поэтому я поступок Идена очень понимаю и очень ему сочувствую. Жизнь продолжается А мне показалось, что поступки Порфирия совершались не ради его собственного удовольствия, а ради Раскольникова. Арестуй Порфирий его сразу - не прошел бы Родион через все терзания, метания, через весь этот внутренний душевный ад, не совершил бы такой работы над собой. Ну и в защиту Остапа Бульбы и в противовес Андрию: у Андрия ведь много вариантов было на выбор. Мог уйти из Сечи и крестьянствовать, если бы противны ему поступки и образ жизни казаков были. Мог тайно помочь своей возлюбленной. Мог остаться в городе, но в битву не идти. Но он выбрал самый худший вариант - предательство. И почитайте ведь, как описана его битва с казаками, как азартно и в охотку он рубил вчерашних товарищей, никаких терзаний и сомнений при этом не испытывая. Так что Тарас и Остап мне симпатичнее Андрия. У них все-таки было какое-то представление о вере, чести, братстве. Дикое, примитивное, жестокое, на наш сегодняшний цивилизованный взгляд, но было. А вот у Андрия не было. Да и не нравятся мне, честно говоря, мужчины, у которых от страсти до такой степени крышу сносит, что они перестают свои поступки осознавать.
  15. Ещё раз о статье Галины Белозуб

    Рыжее солнышко, ну ладно, про "шарахнуться" я преувеличила, конечно. Но, согласитесь, в любой криминальной колонке в газете или передаче по телевизору совет относительно цыган один: не вступать ни в какой контакт - визуальный или словесный - с цыганкой, а идти побыстрее мимо. Хотя в теории ведь может быть что угодно, мало ли, для чего цыганка зовет - может, ей помощь нужна, может, соцопрос проводит или в какой-нибудь рекламной акции участвует, может, в конце концов, действительно честно погадать хочет, а не облапошить. По Вашим меркам, это - вопиющая дискриминация, не одобряемая ООН, но здравый-то смысл никто не отменял.
×