Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Наши люди
  • Число публикаций

    25 889
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя IRSEN

  1. Наши новогодние ёлки

    Моя ёлочка. Наряжал сын сам. "Я художник - я так вижу".
  2. Накроем стол на Новый год-3.

    У меня тоже все готово. Правда из этого я лично готовила только Мимозу. Оливье и рыба под маринадом в исполнении свекрови. Кому нужна эта рыба, ее не ест никто. Греческий че то лениво делать. Будет красная икра, красная рыбка, колбаса и холодец, который сам сварил муж. Первый раз в жизни. Просто геройский поступок, недосолил немного, но это ерунда. Горячего не будет, мы его не едим ночью. Мандарины, конфеты, на десерт чизкейк покупной. Шампанское и коньяк. Соки разнообразные. Валяемся перед телеком
  3. Накроем стол на Новый год-4

    А, вон оно что это. Я видела в продаже, но такое слово только на форуме раньше слышала, а что это такое как то не удосужились спросить. Теперь понятно. А на вкус это как? Как креветки или что-то другое?
  4. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Не соленая станет. Я в воде вымачивала тоже. Это недолго по времени
  5. У меня была только одна работа с принудительным корпоративом. Мало того что не пойти было нельзя, нельзя было уйти раньше домой. Сидели до последнего упавшего под стол. А бывало что и падали ибо праздник начинался в семь вечера только, всем есть охота, еды мало, до горячего ещё дожить надо. Не пить можно было только по уважительной причине типа язвы или беременности. Так как больных и беременных не было, пили все. А на следующий день на работу вообще то. А сам коллектив включая руководство настоящий гадюшник был, ладно бы дружили, общались, веселились, нет, все сидели и дружно друг друга ненавидили. Чем больше выпивали, тем сильнее ненавидили. Я этот цирк наверное никогда в жизни не забуду. Правда оплачивало эту попойку руководство
  6. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    @Ирма Я вот после таких историй его и покупать не хочу. У меня нервы слабые.
  7. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    @Ирма Похоже на внутренний жир. Карп он сам по себе жирная рыба, ну в плане не веса, а именно жира. И вкус у него сладковатый. Будете запекать, учтите что с него очнеь много его вытопится, завтра он в желе будет, если сразу не съедите. Вспомнила историю про карпа. Подруга купила в супермаркете живого, на кассу положила, а он как в пакете прыгнет на кассира, та со страху как заорет : уберите это, я беременная! Я его пробивать не буду! Подруга сама испугалась, я, говорит, его тоже не возьму! Все орут, карп скачет. Пришлось мужу карпа ловить и самому по кассе пробивать. Девки стояли намертво, не возьму в руки и все тут.
  8. Гайморит

    Не поверишь, у нас так же. Пшикнули Лидокаином, а он не знаю кому помогает, я не орала, но хотелось. Мужики падали в обморок как мухи на лету Да, сначала прокол, потом промывают. Обязательно. Гной надо вымыть. Ужас ужасный. Смешно конечно, но если у вас проблемы с туалетом, их не будет после посещения доктора.
  9. Гайморит

    Я вот только на форуме слышу что гайморит лечат в домашних условиях, у нас врачи не парятся, сразу Скорую и поехали в больницу на проколы. Мне пять дней прокалывали, не знаю кому не больно, на мой взгляд боль аццкая. Плюс колят антибиотики и сам себе беспрерывно нос промываешь.
  10. Накроем стол на Новый год-4

    А я свинину шпигую клюквой. Один раз замороженной красной смородиной пробовала, тоже очень недурственно.
  11. @Талиена Корюшку ж весной покупают! Питер с апреля пахнет свежими огурцами, так пахнет корюшка. Этот запах не спутаешь ни с чем. Что же вы столько денег выкинули неизвестно на что. Сплошное разочарование. Даже если вы ее весной купите замороженную , это совсем другая рыба будет. Про черную икру. Она на большого любителя. Мелкая, довольно странный вкус, на мой взгляд красная вкуснее, на зуб икринку, она лопается, и приятно. А тут... Как сказал мой сын в детстве : Я эту грязь есть не буду.
  12. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Я тоже вчера поплакала когда смотрела. В принципе финал очевиден. Хотя я бы победу Депутату отдала, у нее самые такие яркие изменения. Шаманка как не треснула от злости то на финале? Ее аж бедную перекорежило. Злая девка, она и без шоу бы себе место в жизни зубами выгрызла. А Таня....ну красивая, ну справилась со страхом высоты....и все? Мало этого для финала.
  13. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Рассказываю, на томлении готовилась она ещё пол часа, воды не подливала. Наверное если ее сразу на томление поставить, как раз два часа и будет. Вот не люблю я перловку и готовить не получается.
  14. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Поставлю. Ибо она меня достала уже. Я ее с мясом решила приготовить, скоро там мяса не найти будет, а перловка все жёсткая. Главное чтоб не сгорела окончательно. Поняла. Ещё на час или меньше?
  15. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    У меня нет такого режима.
  16. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Люди!!! Сколько по времени готовится в мультиварке перловка? У меня нет режима " Плов", есть Рис/ каша, томление, пар/варка, жарка и фритюр. На режиме рис/ каша эта зараза уже час стоит, жёсткая и пригорать начала. Мне уже уходить надо, если я ее на томление поставлю, то насколько и не придет ли перловке оканчательный кирдык? Что делать-то? Мультиварка Хоттер.
  17. Муж раздражает

    Любого, даже самого дикого человека оказывается можно выдрессировать за годы проведенные вместе. Помню писала в этой ветке как 20 лет подряд муж выклевывал мне мозг что зубную пасту нужно выдавливать с конца тюбика, а не с середины и тем более начала. Ну что сказать, теперь мужа нет. Какое то время я бодро выдавливала пасту как хочу, а буквально вчера поняла что тюбик своим внешним видом мне не нравится. Взяла его, выдавила пасту с конца, привела тюбик в порядок и поставила на место. Значит все таки правда что даже зайца можно научить курить.
  18. Наши заблуждения и открытия - 3

    И для чего это сделано?
  19. @Канцелярская крыса Если вам будет не сложно, поделитесь рецептом. Что-то мне эти уши спокойно спать не дают.
  20. Я сегодня зашла в малюсенький мясной магазинчик и как на форум попала. Первый раз в жизни увидела в продаже вымя, калтык, рубец, свиные уши и всякую требуху. Цены смешные. Я прям застыла у витрины, особенно уши меня притягивали как магнит. Купить не решилась ибо не знаю как готовить. Если кому из Питера нужен адрес магазина, напишу в личку. А то читаю что многие страдают по всему этому.
  21. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Возможно. Хотя речь у нее оставляет желать лучшего. Кстати их в этом сезоне языкам не учили, английский так никто и не знает кроме Шаманки.
  22. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Как думаете, кто все таки финалисткой станет? Мне кажется Депутат. Шаманка ей небось в горло вцепится прямо на сцене.
  23. Вкусовые пристрастия-2

    Это называется куриная гузка. Я только люблю косточки обгладывать, делать это умею в совершенстве. И когда холодец варю, съем все жилки с говяжьих копыт. Мне и холодец ненужен, дайте этих жилок.
  24. В холодильнике нельзя хранить бананы, я бы на вашем месте купила немного недоспелые и в темное место, желательно прохладное положила. Будут себе зреть потихоньку.
  25. Вкусовые пристрастия-2

    @Канцелярская крыса А с телефона вообще только пост выделить могу, цитату не могу. Вы ж про мозги писали, вас и выделила. Кстати в Питере запросто можно купить и хвосты, и мозги, и всяческие субпродукты. Ценники правда негуманные. Иногда дороже мяса.
×