Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Наши люди
  • Число публикаций

    25 889
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя IRSEN

  1. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Он живя со мной отдельно питаться будет? У меня сын лет с 10-ти готовить умеет, а с каждым годом все лучше и лучше, за это я не переживаю, и стирает, и убирает, и гладит сам без кнута, абсолютно подготовленный парень. Не надо крайностей, пусть живут отдельно ото всех. Тогда и проблем не будет.
  2. О свекровях и свёкрах-13

    Я вот честно говоря не хотела бы жить с великовозрастным сынком у юбки, вот правда. Найдет девушку, которую полюбит и захочет создать семью, я только рада буду. Ну какое счастье сороколетнему мужику к маме домой спешить, а? А мне какое счастье до гробовой доски ему котлеты жарить? Я хочу, в идеале, ну помечать - то можно, чтоб нашел женщину, женился, был счастлив, а на старости лет хоть поживу для себя. И пусть они сами разбираются, сами живут как хотят, упаси Бог лезть, вдруг обратно вернется?
  3. О свекровях и свёкрах-13

    Крикуша Так это понятно что свой-то самый-самый, не понятно почему тебя еще нет, а ты уже
  4. О свекровях и свёкрах-13

    Крикуша Пример на вскидку привожу. Поженились по любви, ребенка по желанию родили, развод. Папашка, сын мой то есть, в бега, на ребенка ни рубля, живите мои дети как хотите. Вот за то что я такого скота вырастила, мне было бы стыдно, да.
  5. О свекровях и свёкрах-13

    Дина Сергеевна Хорошие девочки сюда и не сунутся, на фиг надо таких свекровей с сыночками, лучше бежать роняя тапки адекватного мужа искать. Злобынюшка Я написала - большинству. Потому как вокруг народ( в этой ветке например) в основной массе семейный. Про всех я не писала. Ну почему сразу негатив такой? Чем девушка отличается -то понять не могу, только тем что она не личный сыночек? Девушки тоже хорошие бывают, не все же захватчицы чужих метров. Просто удивительно откуда столько негатива? Только лишь из-за того что сыновья могут жениться? Так если нормальные сыновья, может и жену нормальную найдут? В том случае если вообще женятся. Я тут читаю. И на себя ситуацию примериваю, сама всё же свекровь будущая. Вот и думаю, может не правильно я про будущую жену-то сына думаю, может заранее пора почву готовить? И ненавидеть начинать тоже заранее. А то придет пигалица и цаца, сына рабом сделает, тройню родит и меня на бачки выселит. Абсурд.
  6. О свекровях и свёкрах-13

    Дина Сергеевна Боюсь что и сейчас бессмысленно, как бы будущие свекрови не пытались опорочить будущих-же невесток, как бы мамы мальчиков не пытались удержать сыновей у юбки, ничего не получится. Дети имеют свойство вырастать. И большинству понадобится своя собственная семья. И мамам надо не всячески крыть будущих жен/мужей, а детей растить так, чтоб потом не было за своих стыдно перед женой/мужем ребенка. Потому как в ветке уже откровенный дурдом начинается. Robby Жаль что не единой юной девы я здесь не наблюдаю. Здесь бьются будущие свекрови, а девы даже не подозревают что они еще не родились, а их уже ненавидят.
  7. О свекровях и свёкрах-13

    Уж неделю почитываю эту ветку, умереть не встать. Ни единой свекрови в ветке нет, а вопли стоят на весь форум. "Если бы , да кабы..." сами понимаете, одна дело рассуждать о чем-то абстрактном, о несуществующих невестках, а другое дело их иметь. О чем спор, товарищи? Мнение, имея невестку, может кардинально измениться, что будет и как, не нам решать. Мне вот до невестки еще лет пять точно ( это по минимуму), а максимум, может всю жизнь, так я даже в голову не беру, что там будет и как, может я вообще уже на кладбище лежать буду. Да и не я себе невестку выбирать буду, сын сам выберет, меня не спросит, ни единого мужчины не встречала чтоб к маме за советом бежал, создавать семью с этой женщиной или нет, а если побежит, так бедная та невестка, сама бы бежала от такого жениха.
  8. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Бзиков у меня много, перечислять устану. Я вот хотела поинтересоваться, у всех так или только мои личные тараканы? Для приготовления пищи у меня отдельные кастрюльки. Например суп варю только в одной, макароны в другой ( и больше никогда и ничего в этой кастрюле варить не буду), мясо тушу в третей, кашу в четвертой, для печенки пятая, для овощей шестая... Это кошмар сколько у меня всяческих кастрюль и ковшиков. Я просто смотрю на свекровь, ей все равно в чем готовить, главное чтоб емкость по объему подходила, а меня прямо трясучка пробирает когда она возьмет мой ковшик для каши и варит в нем кусок мяса. Мне потом этот ковшик хоть выкидывай. Сама удивляюсь откуда у меня такие тараканы, прямо мадагаскарские.
  9. Байки из транспорта -2

    Села в трамвай, со мной на остановке бабулька зашла и уселась сразу, хотя ей надо сначала карточку на проезд приложить. Сидит деловая такая, я в сумке роюсь деньги ищу, кондуктор на задней площадке, я его краем глаза вижу. И вдруг слышу голос кондуктора : "Чё, уснула что ли? Вставай давай быстро!". Бабка как подскочит, быстро карточку приложила и обратно села. Я сижу, думаю, ничего себе кондуктор бабку приложил, поворачиваюсь посмотреть, а он по телефону разговаривает и в нашу сторону вообще не смотрит. Зато бабулька проезд оплатила, а так бы и сидела...
  10. Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

    Книгочей А что делать если жара стоит неимоверная, мини не нацепишь, потому как на работе все же, средней длины юбки мне категорически не идут, в брюках ходить невозможно, терпеть не могу когда сидишь, а потом не знаешь как встать, потому что штаны к заднице прилипли. Вот и хожу в длинной юбке, пол подметаю. Это у вас условия труда хорошие, а вы в костюме посидите 12 часов при температуре +36 градусов, я на вас посмотрю.
  11. Общепит - это звучит!

    Все вот почему-то школьные котлеты из хлеба вспоминают, как по мне, так гадость гадостная. Я их никогда не ела. А вот выпечку помню. Какие плюшки, булочки и пирожки пекли, это песня. Больше всего мне нравилась булочка с сахарной пудрой или пирожок с изюмом, правда их пекли реже. В те дни в школьной столовке просто смертоубийство было за булочками, старшеклассники отпихивали малявок и лезли первыми, а последним практически ничего не доставалось, а если доставалось так съесть не успевали, звонок уже звенел. И мы, в классе этак пятом, придумали как получить заветную булочку. Когда точно знали что сегодня будут к большой перемене печь пирожки и плюшки, мы прогуливали урок и к открытию столовки стояли самыми первыми. Плевать на замечание в дневнике ( страницу и выдрать можно), а вот булочки может и не достаться. Дома никогда у меня булочки такими не получаются и пирожки с изюмом тоже.
  12. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ну вот. Теперь и обсуждать до осени нечего? Я сегодня пошла печь блины, включила канал Домашний, а там ВВ идет. Серия где Хюррем родила Михрютку ( повторы что ли показывать начали, не знаю), какая Хюррем там пухленькая, мордочка толстенькая. Лихо она в этой серии Махидевран отбрила, когда сказала что та вообще больше никого султану не родит, потому что Султан к ней не прикоснется никогда. И султан такой молодой еще. И девицы в гареме все воспитанные, сидят по лавкам, не то что потом, что хочу то ворочу. Надо будет еще старые серии посмотреть.
  13. Карелия

    Ламби Пусть будут, но не целыми колхозами через наш палаточный лагерь ходят. Один раз так было. Приехали уже в ночИ, а утром проснулись от того что дети, бабки, машины, велосипедисты и все вокруг нас. Спасибо, посмотрю карту, где эти озера про которые вы пишите. Но мы предполагали поехать не на озера, а на Ладогу....Вы на Ладоге не останавливались? Я в первом посте неясно выразилась, что именно мы хотим. Слышали про шхеры, хотели бы туда попасть, только вот лодки без мотора, сможем ли?
  14. Карелия

    Девочки! Хелп! Через две недели едем с палатками отдыхать. Очень хотим в Карелию, но ехать даже примерно не представляя куда очень стрёмно. Знающие люди подскажите, где можно остановиться дикарями, на каком озере? Желательно чтоб как можно дальше от населенных пунктов, по прежним поездкам знаю как достают своим хождением местные. Нужно: озеро, хотелось бы красивое , возможность проехать на машине к этому озеру, рыбалка, купание, отсутствие людей по близости. Такое возможно? Кто-нибудь места хорошие знает?
  15. Общепит - это звучит!

    У меня два ярких воспоминания об общепите. Сначала это был пионерский лагерь в Крыму. Из Питера были только двое, я и моя подруга. И если все мели еду как в последний раз, то мы сидели и голодали. Нам было всё невкусно. А мамы наши тогда работали в столовой. Потом уже узнали что вожатые издергались за нас. Что дадут, все едят, мы сидим, хлеба пожуем и уходим. Мамы-то наши знали что мы такие едоки плохие, и не переживали. И вот в один день на ужин была запеканка из макарон, да вкусная такая, мы с Юлькой смели всё в раз. И вечером нас вожатые проводили на кухню к мамам что те нам остатки запеканки отдали, хоть что-то девицы за всю смену есть стали. Весь лагерь спит, мы с подружкой сидим в столовой и уминаем запеканку, напротив сидят вожатые и с умилением на нас смотрят. Кушайте девочки, кушайте... И в кнце смены про нас стишок сочинили: Из Петербурга две девицы, девки тощие как спицы, Кто подкормит этих пташек? Там на кухне есть мамаши! И второй раз мне запомнилась еда в нашей рабочей столовке. В магазине где я работала была столовая и повар. Повару выдавали денег каждый день, она покупала продукты в нашем же магазине и готовила суп, второе, салат и компот. Все повара были нормальные, но тут появилась тетка, которая решила не тратить шибко казенные деньги и покупала индюшачьи гузки. Я тогда первый раз узнала что такое гузки и что оказывается их едят ( мне на тот момент 20 лет было). И вот суп из жирных гузок, на второе тушеные эти гузки и так каждый день. Какая гадость отвратная гузки, бееее...Почему все терпели и не жаловались директору, не пойму. Но тут я всех спасла, потому что забеременнела и начался у меня токсикоз. Мало того что и так плохо, а как на гузки глянешь так совсем ....И я пошла жаловаться к директору, сказав что мне плохо и есть эти помои я не могу! А меня кормить надо! В один день уволили повара и взяли на ее место прекрасную бабулю, ух как она вкусно кормила! Народ готов был жить в столовой, а мне все пыталась двойную порцию положить, откормить, потому что будущая мама не должна быть такой тощей. И как сейчас помню, мне было так неудобно, токсикоз мучает, я то могу есть, то не могу, приходилось втихаря свою порцию кому-то другому отдавать, чтоб повариху не обидеть.
  16. За что мы обижаемся на своих половин?

    Радужный человечек Что-то складывается впечатление что муж просто вас не уважает. Это вообще как, нормально?
  17. Холодец, заливное

    Идущая к мечте Подождите, может и застынет. Он у вас в холодильнике стоит? Это в другую ветку, но собаку можно потерять накормив отварными костями.
  18. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза А на какой странице-то читать?
  19. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Мандрагора А чего же нельзя, можно.
  20. О свекровях и свёкрах-13

    Лана А сыну сколько лет?
  21. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Кармина Бурана Мне в этом эпизоде он таким, ну таким красавчиком показался. Неужели дальше без него снимать будут?
  22. Проделки животных

    У меня коты ничего не сбрасывают, только если Мурз в пылу бешенства несется ничего не видя, то может сшибить чего. А до этого был кот, тоже Мурзик, вот тот поганец скидывал все и со всех поверхностей. Нельзя было ничего оставить. Летели кружки, книжки, ручки...Забава у него такая была.
  23. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Контемп Здрассти, приплыли. Мы уж сколько времени тут обсуждаем что 3 сезон закончился.
  24. Секс как самостоятельная ценность

    Альтер Эго А если бы знал, женился бы? Что-то сомневаюсь.
  25. Секс как самостоятельная ценность

    Тришка Потому что это только по идее и на виртуальном форуме. А в реальной жизни очень даже имеет значение. Не думаю что хоть одному мужчине понравилось бы что у его будущей или даже настоящей жены, было 258 партнеров. И где те мужчины? Я не про ИН,
×