Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Наши люди
  • Число публикаций

    25 889
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя IRSEN

  1. У меня вот какой вопрос. Хочу сделать малосольные огурцы в пакете. И вот думаю, можно ли в пакет и помидоры положить? Будет типа ассорти.... Или помидоры как - то по другому делают?
  2. Подарки на Новый год и Рождество

    Доктор Логос Вот уж точно. Сначала мы с мужем хотели купить себе один подарок на двоих - принтер/сканер/копир. Но увы, с деньгами полный швах. Так что надо думать, что подарить. А ничего не думается. Сама я много чего хочу: пижаму, новые часы, книжки, новую стеклянную кастрюлю ( пусть только попробует подарить ), домашний костюм. Свекрухе сегодня подарок купили. Зеркало с увеличением и подсветкой. Ей всё равно наши подарки не нравятся, так что и заморачиваться не стали. Купили, что первое под руку попалось. А то выбираешь, мучаешься, а она потом морду кривит. Ну её.
  3. Мне тоже жалко тратить деньги на себя. Сначала буду давиться от жадности в магазине, потом дома с покупкой. Надену новую кофточку или сапоги, хожу радуюсь и в то же время жаба меня душит. Начинаю думать, куда бы я эти потраченные деньги могла пристроить. И ребёнку купила бы что - нибудь, и мужу, и ..... Я жадина оказывается.
  4. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Асфодель Никто не хочет признаваться.
  5. Подарки на Новый год и Рождество

    Я только начинаю определяться с подарками. Сынуле - джойстик для игр на компе в самолеты. Наушники ещё куплю хорошие....Что ещё Дед Мороз принесёт надо подумать. Мама и сестре по гелю для душа, крему для лица, утятницу одну на двоих ( они вместе живут и новую кухню сейчас делают). Ещё что - нибудь докуплю...Что не знаю. Свекрови - ничего! Пусть сынок её думает. У меня только одна идея, подарить ей её родственницу- гремучую змею. Про мужа уже не знаю, что и думать. Вот что ему подарить? И что хочу я ?
  6. В этом году я решила на корпоратив не идти. Что - то мне не хочется. Обычно снимаем столик в кафе и сидим. Сначала водка, вино, коньяк. Потом перемывание костей тем, кто не пришёл. Обсуждение работы, начальства зарплаты и т.д. Как уже надоело, и так каждый день на работе, чтоб ещё и на корпоративе всё это обсуждать. Потом пьяные танцы, неприличные песни.... Утро настает не для всех. Не хочу . А раз меня не будет, предоставлю сотрудникам возможность перемыть мне кости. Пусть обсуждают!
  7. Курица

    Реклама Я её кладу пузом вниз, держу где- то 30 минут. Потом беру за лапы и переворачиваю, ещё на 20 - 30 минут. Тогда она получается с двух сторон покрытая вкусной кожицей. Время написала примерное, смотрю по цвету.
  8. Курица

    Реклама Она такая и должна быть! Я её отрываю и съедаю, пока семейство с руками не оторвало. Как говорится на вкус и цвет....
  9. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    А я вот не могу читать с мониора. Мне надо лечь, в руках книжку держать...А какой запах от книг!
  10. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Пианистка Ага, её со спокойной совестью забрали себе продавцы.
  11. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Вот и у меня тоже. Читать люблю, но цены....Новинки которые хотела бы прочитать, стоят по 400 рублей. Меня просто жаба давит. Я ведь не одну книгу хочу купить, а несколько. Обычно жду, когда проходит первый ажиотаж, потом ценник начинает падать и я покупаю. Сколько уходит денег в месяц не считала, как - то в голову не приходило. Но я думаю сумма не меньше 1000 руб. потому что без книг я не могу. А было бы больше свободных денег, я бы жила в книжном магазине.
  12. цыпленок с хрустящей корочкой Вы не пояснили, это на одного или на семью? Чтобы мне жить нормально, про "хорошо" не буду, не_знаю как люди хорошо живут, имея многое, хочется ещё больше. И получается опять плохо, потому что на брУльянты не хватает. Так вот о чём я, мне для "нормально" нужно 150 тысяч в месяц. Тогда я может к пенсии на квартиру накоплю. Если хочется накопить до пенсии, и при этом не пухнуть с голоду, то можно и больше. Хочется и на море, не наше, а куда - нибудь на Багамы, и машину не подержанную, а самую новую и чтоб хватало налог за неё заплатить. Мечты, мечты....
  13. Пьяный тариф.

    Сейчас вспомнила. Моя подруга абсолютно адекватный человек, пока трезвая. Пол года назад она разошлась со своим гражданским мужем, тот ушёл к другой женщине. Сказав на прощанье , что его новая любовь - не женщина, а фейерверк. Обиду она пережила, но рана до конца не затянулась. И как только выпивается пара бокалов вина, края раны начинают кровоточить. После третьего бокала, включается " пьяный тариф". Ладно бы она ему звонила, нет она звонит ей. Самое приличное, что подруга несёт женщине - фейерверку, что та " китайская петарда" и т.п. Потом наступает утро.....Сказать, что подружке вспоминать стыдно, это ничего не сказать...К следующему разу чуство стыда притупляется и всё начинается по новой....
  14. Да девочки, как я вас понимаю....(с). Главный враг нашей семьи - телевизор. Муж приходит с работы, "не снимая лыж" включает телек. Умоется, идёт на кухню есть и опять включается телевизор. Сядет и смотрит. На мои вопросы не реагирует, потому что не слышит. Что смотреть абсолютно все равно. Иногда я взбешусь и начинаю орать : Что ты смотришь? Этот фильм уже полтора часа идёт, всё равно ни чего не понимаешь! А ему всё равно, подумаешь, что через 10 минут после начала просмотра уже титры идут. Главное что - то смотреть. И щелкать пультом, прыгая с программы на программу. Была бы моя воля, я все телеки из квартиры выкинула, пусть газеты читает. А тут начал говорить, что - то на счет телевизора в туалете....
  15. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Сика Есть такое. Но мне там не нравится. Блины не очень, картошка бяка, котлета по киевски сухая и не вкусная. Мы туда уже год не ходили, но раньше я там брала солянку и холодец. Заливное из рыбы тоже есть можно. В общем мне что - то не нравится там еда....
  16. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Ухти--Тухти У меня муж обожает кофе в пышечных. Говорит детство напоминает. Мне же напоминает совесткую столовку, бее... Самые вкусные пышки я ела в пышечной рядом с Апрашкой. Жаль давно там не была, даже и не знаю, есть ли она. И антураж там из детства. Железные столы, есть надо стоя, толстая тётка наливающая кофе из жбана. А пышки самые вкусные!
  17. Курица

    Смотрела кулинарную передачу, решила попробовать приготовить курицу в кефирном соусе. Берём курицу или любимые запчасти. Солим, перчим, укладываем в форму. Сверху обмазываем кетчупом. Готовим соус : по пол пучка укропа, петрушки, зелёного лука и три дольки чеснока измельчаем в блендере. Смешиваем с кефиром ( у меня на курицу 1,5 кг. ушло где-то 800 мл.), посолить. Заливаем курёнка так, чтоб он был полностью закрыт кефирным соусом. Убираем в духовку минут на 40. Мясо курицы получается нежным - нежным. Мои мужчины трескают так, что за ушами трещит.
  18. Девочки расскажите как делать сметанный крем. Ребёнок просит домашний торт с таким кремом. А я мало того, что торты не ем, я их и не готовила - то ни разу. Пора начать учиться.
  19. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Аксюта Я с редькой делаю только один салат, больше не знаю. Редьку тру на тёрке, огурцы режу тонкой соломкой, заправляю или сметаной, или майонезом.
  20. Ленивые люди - обмен опытом

    А я собираюсь уже несколько лет. Стала замечать, что с возрастом становлюсь всё ленивее и ленивее. Надо поклеить обои в коридоре, уже лет пять как надо. Да и линолеум выкинуть на фиг. Было бы неплохо и в ванной с туалетом ремонт начать. Да и на кухне тоже. Но это такие глобальные мечты. Из реального, нужно балкон разобрать и антресоли. Я уже и не помню что там. А на балконе колупаться уже холодно. И на антресоли лезть лениво, так что подождём до весны.
  21. Итальянская кухня

    Алмарин А какая банка - то? Сколько вешать в граммах?
  22. В доме появилось животное и...

    Злобынюшка Мои знакомые при этой фразе делают круглые глаза и спрашивают: Ты что его после каждой прогулки моешь? Ага, мою. Лапы и пузо с мылом. Так что как бы мы его чем - нибудь не заразили...
  23. В доме появилось животное и...

    У нас тоже так. Мама моя каждый раз как меня видит, начинает с фразы : - И как же вы со своей живностью? И грязь, и гулять, и мыть, и ухаживать? А мне нравится. Только вот с появлением собаки уже прежде чем решить куда мы поедем в отпуск, сначала обдумывается вопрос, куда девать собаку? В гости с ночевкой тоже не поедешь...так что теперь как порядочные домоседы, сидим дома. Еду в лифте с собакой, зашла девушка. Сразу в сторонку отодвинулась, чуть не выпрыгнуть из лифта готова. Я подумала, что боится человек, говорю ей : не бойтесь, он не тронет. В ответ замечательная фраза: а я и не боюсь, но на нём ведь столько микробов! Предложила ей протереть руки спиртом, когда домой придёт....
  24. Интересные рефлексы и привычки

    У меня тоже есть недостатки.... Я когда думаю или просто сижу, то рисую. Не важно чем и не важно на чём. Ладно дома, размалёваны все программки, но я и на работе рисую....на документах. Задумаюсь и малюю себе...Директор говорит, что пора уже выставку моих картин открывать и продавать. Особенно его финансовый отчёт впечатлил, весь в домиках и ёлочках. Читаю во время еды и в туалете. Читаю всё, что может прочитаться. Вроде бы это все мои дурные привычки.
  25. Что готовим в горшочках?

    Илоша А я в горшочках мясо сырое готовлю и картоху тоже сырую всегда кладу. Я сейчас подумала, если пельмени слегка обжарить и запульнуть в горшок, наверное ещё вкуснее будет.
×