Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

IRSEN

Наши люди
  • Число публикаций

    25 889
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Сообщения опубликованы IRSEN


  1. Перенесено из твиттера

    А я вчера поздно уже, прочитала в ВК стих. Мне так понравилось, что я написала комментарий. Так каким то образом бывшая жена, сто лет в разводе, меня там откопала и напиала"Саша мне говорил, поживём разными семьями, а старость вместе". Я понимаю это дурость, но обидно. Очень.. 

    • Нравится 1

  2. 17 часов назад, НатаФКа сказал:

    Сегодня ради интереса глянула цены на отели в Крыму. Что с ними случилось? Я три года назад в ноябре в Ореанде (Ялта, пять звезд) жила за полтинник. Сейчас на октябрь на такой же срок - 20 тысяч с копейками! Очень захотелось в Крым... 

    Что бы мне не говорили в ветке про билеты на поезд, но люди боятся ехать. Многие не хотят на поезде, на машине. Но по окружению вижу - боятся. Я тоже боюсь, муж уговаривает на машине, раз самолётов нет. Не знаю... Мне там климат подходит, я потом год не болею простудами. 

    • Повышение репутации 1

  3. Все товарищи, раз я поселилась в этой ветке, пора к доктору. :unsure:

    Вчера я жарила корюшку. Кто не знает, она оооооочень сильно пахнет, вкусно, но запах у нас на весь проспект если её продают, а уж дома... В общем, у меня нет дверей на кухню, потому когда я её жарю, убираю все вещи из прихожей в комнату и закрываю дверь. 

    Угу. Но не вчера. Вчера я ничего не убрала и не закрыла, о чем я вообще думала? Ладно стирка штор на кухне сразу, домашняя одежда. Но теперь мне стирать всю верхнюю одежду из прихожей, шторы в комнате, постельное белье.. :cry_1:Вчера то понятно пахло, а сегодня утром пипец запах, я в куртке вышла за сигаретами, хоть снимай и выбрасывай. Мрак. 

    Одно радует, моя мерзкая соседка сверху небось сегодня тоже все стирает. :lol_1:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  4. 15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:
    28 минут назад, IRSEN сказал:

    Сначала в травму? 

    У нас травмпункты принимают только свежие травмы, давность не более суток. Ну или пара дней, если это выходные были. А так, говорят, дуйте к травматологу

    Хм. Как интересно. Нашим вроде все равно. Я когда со скутера грохнулась, точно пришла через несколько дней. Но врачи у нас, прости Господи. В приёмом врач сказал что у меня сломано ребро. Одно. После снимка. А потом я уже пошла к доктору к которому направили. Та глаза протерла и ещё раз меня на снимок отправила, сломано было три ребра. Это было два года назад. Как долго болело, словами не передать. 

    15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Зачем? Дитя он что ли? Не хочет, не надо. Не делайте себе нервы

    Тогда пусть не жалуется и сидит молча. :angry: Но как сидеть и смотреть, нас такому не учили, помочь надо. 


  5. 10 минут назад, Беломорканал сказал:

    куста всё стерильно, и вообще я в деревне выросла и всё всегда ела с огорода и всё было хорошо. Ну такая деревенская отчаянная девчонка, дерзкая

    Ха, мы в детстве на даче не просто клубнику ели с грядки, мы её зелёную ели, как и яблоки. Глисты один раз у меня были, как и лишай, от бездомного приблудного кота. 

    • Повышение репутации 1

  6. 1 час назад, Полярная лиса сказал:

    Огромная разница. Посуду моешь под контролем пальцев. В любом фрукте есть попка или складочки, в которую затечет раствор, и не проконтролируешь.

    Мне кажется если моющее средство хорошо не промыть, то микробы насморком покажутся, ну в пень. 

    • Повышение репутации 1

  7. 11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Недавно была травма? Ну тогда точно нужен рентген. 

    Недавно, да. Показал по факту, мизинец опух, сначала даже посинел, сейчас чисто визуально вроде ничего палец, это было на прошлой неделе, мне говорит что отлежал может. Ну да, я верю конечно, думаю в спортзале навернулся. Но неделя то прошла, отёк только сегодня. Утром и днем не было, вечером такая красота. И рука правая. :bangin:

    Шантажом что ль заниматься чтоб в травму поехал? Вот мужики, вот трусло, спортсмен называется. 

    Сначала в травму? 


  8. 2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

    Травмы не было?

    Была. Что-то у него с мизинцем на этой руке. То ли спортом занимался и не заметил что ушиб, а может там вообще перелом, молчит как рыба об лёд. 


  9. В 09.04.2023 в 15:58, Лирина сказал:

    а. Хочу с самого начала это как-то определить и лечить и поддерживать, но даже не знаю куда направить свою энергию

    К ревматологу.

    У мужа подагра. Началось все с ноги, я писала уже в теме. Вы думаете он к врачу пошёл, нет, таблетки попил и все, отпустило, значит прошло. Сегодня приходит вечером. Рука опухшая (кисть) , больно сгибать, ничего в руке держать не может, больно. Я в интернете сейчас почитала, диклофенак, нимесулид, но это ж обезболивающее просто, он вроде это и с ногой пил, надо определить уровень мочевой кислоты. Это к ревматологу. 

    @Маркиза Карабас Я правильно поняла что я в интернете прочитала?

    И как его к врачу затащить опять, под наркозом что ли. Диету соблюдал что вы писали, ну почти соблюдал. И опять... Сидит шоколадку ест. :bangin:


  10. Только что, Полярная лиса сказал:

    Червяки - это мясо. Как будто никто никогда не ел червивые грибы.

    Есть такие люди. Моя первая свекровь, каждый гриб под микроскопом, вдруг там где червяк притаился. 


  11. 2 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

    С червяком... С клопом-вонючкой не пробовали? Офигенные ощущения :fire:

    Чой-то не пробовала, очень даже. Впечатления надолго. :shiz:Червяки это так, мелочи жизни. 

    • Нравится 1

  12. 1 минуту назад, Арчита сказал:

    Я ем грязную с куста у себя в саду,

    Страшную вещь скажу, я и покупную малину не мою. Как её мыть то. А с куста можно и с червяком съесть и не заметить. Заодно и поужинали. :lol:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  13. 13 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

    из запаянной упаковки так и вываливаю. Ш

    Вместе помрем. Я его тоже не мою, кстати на упаковке, если ты видела, написано "мытый". Не знаю, мыли или не мыли, но ем так. :unsure:

     

    6 минут назад, Арчита сказал:

    У  моего рта нет никакого контакта со шкуркой ..зачем мыть тогда?

    Бананы я тоже не мою. Из ягод мою только черешню и клубнику, остальное так, подрызгала в водичке под краном и сойдёт. Малину ем грязную. :shiz:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  14. 3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    гастрономе сок в бумажные одноразовые стаканчики наливали. Вполне всё цивильно

    В стеклянные. И там же в отделе споласкивали. Бумажные стаканчики в детстве вообще не видела, их и не было, у нас точно. 

    • Нравится 2

  15. 1 час назад, hopeonmymind сказал:

    : серебристая, одуряюще  кричащая своим огуречным запахом корюшка (стоит 350), завтра нажарю.

    У нас корюшка от 300 до 950 рублей. За 300 мальки совсем, за 950 лошади (я такую не люблю), купила по 450 сегодня 2 кг. 

    Клубника 200 руб. лоток, не знаю сколько там грамм, но она ж сейчас не вкусная, даже брать не буду. 

    На рынке меня впечатлила зелень свежая. Например молодая редиска, в пучке 5-6 штучек, 120 рублей. Малюсенький пучок черемши 50 рублей, такой же по объёму пучок салата 100 рублей. Ну их, черемшу купила и пошла. 

    • Повышение репутации 1
×