Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Spa

Наши люди
  • Число публикаций

    10 822
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Spa

  1. Если родком умный - то нет. Можно и при личной встрече осудить. Если да - то предложение не от учителя, а от третьих лиц. Учитель сообщает, что безусловно поговорит с родителями и попросит. Но заставить взять ребенка на выпускной безусловно не может. А так же учитель может сообщить в переписке, что так же внес деньги за себя и свою семью. Или вообще не планирует идти на эту частную вечеринку. И конечно скринит переписку для доказательства. Ну и потом сообщает об этом родительском комитету. Ну и все. Ребенок без выпускного. Учитель со всех сторон себя обезопасил. И родитель может жаловаться куда угодно. Не бином Нютона.
  2. Так там не было доказательств вымогательства со стороны учителя каких-либо сумм. Не фантазируйте.
  3. Ну прокуратура еще ладно, а министерство образования вы к чему приплели? Это не в их компетенции. И опять таки максимум к чему это приведет - к отсутствию учителя на выпускном. Заставить пригласить туда ребенка родителей не сможет ни прокуратура. ни даже министерство образования. Это вам так кажется. Сейчас в школах люди грамотные и документы оформлять умеют.
  4. Выпускной в школе. А это именно частная вечеринка. И учитель там присутствует не как классный руководитель, а как обычный друг родителей. Школа к этому не имеет никакого отношения. Вот если школа проводит какое-то мероприятия в своих стенах - тут не допустить не имеют право. Никто не спорит.
  5. Неоднократно писала. На школу сына ежегодно жалуются недовольные родители в прокуратуру. Ни разу школе ничего не было. Просто все грамотно оформлено. Если родители договорились, что это входит в обязательные расходы - безусловно. Не нравится - никто не мешает предложить альтернативу или не участвовать в этом. Отсутвие приглашения на частную вечеринку - это дискриминация? Сами придумали? Есть доказательства? Да даже если и в курсе учитель не имеет право влиять на других родителей. Это их выбор приглашать данного ребенка или нет. Форумчанка считает ,что это не важно для ее детей.
  6. Они так же праздновали выпускной со своими детьми. Аргументы закончились?
  7. Ну как сдали, так наверняка и вернули. Иначе повод для жалоб явно бы был. За что? Что одного ребенка не пригласили родители других детей на праздник? Не смешите...
  8. Конечно никто. Только зачем фотографировать на фоне, украшенным за счет других родителей если вам этот фон не важен? Можно же другую локацию выбрать... Да ничего бы вы не сделали. Максимум - учитель бы не пошел на выпускной. Но это не значит, что ребенка бы на этот выпускной взяли. А где вы прочитали, что родителями ребенка это мероприятие было оплачено? Как я понимаю никто денег с родителей не взял и ребенка на выпускной не пригласили.
  9. Я просто считать умею хорошо. Пусть на одного ученика тратится около трех минут. Ведь выпускнику нужно дойти до стола, сесть за него, проверить аттестат. И все это в торжественной обстановке. Значит за час аттестаты могут получить максимум 20 человек. А если в параллели несколько классов? Сами количество часов только на вручение аттестатов посчитать сможете?
  10. Это сколько же времени все заняло? Там же не только подпись поставить нужно, но и проверить правильность заполнения.
  11. Ну в маленьких - возможно. В больших - нет. Это огромные временные затраты.
  12. Вам лет сколько? Что уж древние времена вспоминать. Сейчас никто на торжественном вручении аттестатов подписи не ставит. Нужно же не только подпись поставить, но и сам документ внимательно проверить. Прямо во время вручения аттестатов? В актовом зале? У нас пришли пораньше. Все проверили и подписали.
  13. Никак. Просто учителя не пойдут на такой выпускной и все.
  14. Ну если они действительно пришли именно получить аттестат. А не пофотографироваться на фоне зала, украшенного за чужой счет. А вы точно в школе работаете? Как вы можете не знать элементарного? Торжественное вручение -это только формальность. Дети приходят заранее и расписываются в документах о вручении им аттестата.
  15. Конечно не имеет. Это же в школе происходит. Можно на халяву фоточек на красивом фоне наделать. Но форумчанка написала, что торжество ее детям совсем не нужно. Так зачем ходить даже на торжественное вручение аттестата? Есть один аргумент- хочется. Так тоже бывает. А я очень понимаю. Для меня это тоже праздник. И я хочу разделить его с любимым ребенком. Если на выпускной собираются и идут - значит им это нужно. У нас вообще отмечали всей параллелью. После 9 классы разбили по профилем, а дети дружить из-за этого не перестали и хотели отвечать все вместе.
  16. Вашим детям выдадут аттестаты совершенно бесплатно. Причем даже на торжественное вручение ходить не нужно. Директор выдаст совершенно бесплатно. А какие у вас предпочтения? Не праздновать совсем. Так не сдавайте деньги никто вас не заставит.
  17. Повезло. Но вроде сейчас так нельзя. Придется возместить расходы на обучение. Тогда уж лучше сразу платно поступать
  18. Предприятие не оплачивает целевое обучение. Но выпускник обязан отработать на этом предприятии несколько лет.
  19. Всё об уплате налогов

    Если в собственности более 5 лет, то подавать не нужно.
  20. Конечно можно. Было бы желание. И ресторан можно попроще выбрать, а не за 15 тысяч. Переодеваются для удобства. У меня даже сын переодевался. Сначала получал аттестат в строгой одежде. А в ресторан переоделся и поехал в другом образе ,который подобрали для празднования. Да я и сама переодевалась на выпускном. На самом выпускном была в костюме и на каблуках. А рассвет пошла встречать в джинсах и кроссовках.
  21. А это как посчитать. Если заложить все расходы сумма небольшая. Плюс многие покупают 2 платья на выпускной. А не думаете что весь класс сумма устроила и они не считают ее баснословной? Доходы-то у всех разные. Никто не заставляет же. Не хочешь - не участвуешь. Ну или предлагаешь альтернативу. А почему не должны хотеть если праздник для них устроен и в соответствии с их пожеланиями? Мы так поменяли формат выпускного в 9-м классе. Вместо ресторана поехали на турбазу. Причем ресторан был выбран и уже были договоренности. А дети попросили другой формат праздника.
  22. А кто-то уверял именно в необходимости? Если вы считаете, что вашим детям такой формат праздника не нужен - не участвуйте. Все очень просто. Но и не советуйте остальным не участвовать в выпускном. Они так же как и вы сами решат что нужно им и их детям. Вы же вообще считаете что выпускные не нужны. Вам тогда какая разница кто и как тратит свои деньги? Вы в этом не участвуете. Это как? Можете пояснить?
  23. Сужу по классу сына. Все ходили на выпускные с удовольствием. Ничего у них не меркло. Кстати, у меня тоже все эти выпускные тоже были.
  24. Ну если так рассуждать, то все бизнесы открываются именно с такой целью. Чем индустрия развлечений хуже? Для многих выпускной - это действительно значимое событие. Прохождение определённого жизненного этапа. А как же "наживание" целой индустрии? Что значит продавливаешь? Все родители совершеннолетние и дееспособные и могут самостоятельно принимать решения. Никто участвовать не заставляет. Так большинство детей именно так и делает. Ваши дети не уникальны. И причем тут выпускной? Это у вас такое окружение. У меня иначе.
  25. А праздник устраивают именно ради успешности или ради приятных эмоций? Фактически родители дарят своим детям праздник, связанный со значимым событием в их жизни. Или любой праздник - это именно нажива? Вы вообще ничего не отмечаете? А в чем неразумность праздника? Можете пояснить?
×