Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Магнум

Наши люди
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Магнум

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Магнум
  • Где живёт
    Малая родина

Недавние посетители профиля

432 просмотра профиля
  1. Наши подростки-2

    К@тейка Катерина, можно в продолжение вышесказанному вставлю еще свои пять копеек?! Ситуация с "Пятерочкой", бесспорно, крайне неприятная, позорище позорищем, но, может оно и к лучшему, что так скоро "во всей красе" проявили себя дружки вашего сына, на данный момент, к сожалению, являющиеся для него "крутыми авторитетами"? Пусть наконец-то его звезда на проверку оказалась перегретым примусом, и сейчас надо не завывать: "А Я ТЕБЕ ГОВОРИЛА!!!", а спокойно, как взрослому (ведь ему уже 12, очень почтенный возраст) объяснить, всю низость таких человеческих поступков, всю дешевизну такой "крутой" дружбы. И плавно подвести к тому, что несмотря ни на какие ремни-скандалы - верным другом оказалась мама, что будут и у него хорошие, настоящие друзья, но пусть этот случай с магазином послужит ему уроком. А по поводу курения - не надо бить, ремнем Вы расписываетесь в собственном бессилии, а сына унижаете. Попробуйте его начать бойкотировать со словами: "Ты не мужик, ты сопляк, раз не держишь слово и обещания! И не надо "Я больше не буууду !!!" Докажи делом, что ты держишь свое слово!" У Вас общий компьютер? В таком случае отлучите его от зомбоящика. Что, пошли в ход вопли про права ребенка?! Мой компьютер! -Извини, милый, твое пока что только г...но в унитазе! Я НА ТЕБЯ ОБИДЕЛАСЬ! И тишина.... Прошибает получше всякого ремня! Счастья Вам, здоровья, благополучно пережить этот козлявый возраст!
  2. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Удалите, пожалуйста, мой пустой пост из "Тред для тупых вопросов-5", резко поумнела и сама разобралась! http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=S...60#entry4935898 +
  3. Наши подростки-2

    Родители, АУУУ!!! Не в курении дело, курение - производная! Нелепая бравада, взрослость, эпатаж...пока это не стало привычкой. В 12 лет человек не курит - пробует, а надо, чтоб не распробовал. А надо будет, бросит, и пусть курево будет его единственным недостатком. Паслен В ситуации автора темы у парня сбит прицел ценностей, ищет понимания на стороне. Он в 12 лет боится идти домой с двойкой - мама будет лупить. В жизни мужчины две главные женщины - его мать и мать его детей! И вот одна из них - с ремнем! Кто виноват? Проще определиться, что раньше: яйцо или курица. Все, он не будет гуттаперчевым послушным мальчиком, кутяплей, живущим строго параллельно-перпендикулярно, он взрослеет. Да фиг с ними, с сигаретами, все пробуют, но не все в ларьки лезут. А вот за это можно и наподдать, морально ли, физически - неважно. Потому что чужое брать - преступление по закону и грех перед Богом, кому как ближе. Страшно, что сейчас отношения матери и сына на грани, если вообще доверие и взаимопонимание было. Можно любить того, кого боишься, а вот уважать?!... На мой взгляд, сложившуюся ситуацию могут спасти такие обстоятельства, когда парень вынужден будет стать взрослым, хоть на час, хоть на день, но по-настоящему взрослым. Ощутить ответственность не только за себя, но и за близких. Катерине хоть специально такую ситуацию придумывай- подстраивай, мы ж всех тонкостей семьи не знаем.
  4. Наши подростки-2

    К@тейка Совершенно не педагогичный совет, но, возможно, в вашей ситуации и нужно действовать от противного. Египет, говорите. А поезжайте ка Вы со старшим вдвоем. Молодая мама со взрослым сыном! И поведение Ваше пусть будет соответствующим, не Вы его погреться вывезли, а С НИМ поехали. Делите курортные радости на пополам, на равных, быть может, такая поездка поможет Вам сблизиться с сыном, пересмотреть отношения. Пусть он поухаживает за Вами в ресторане, а не Вы будете его пичкать "сначала суп, потом десерт", растянувшись на лежаке, обсудите то, что ему интересно, никаких проповедей, никаких нотаций. Что-то не устраивает в поведении - просто игнор, начал выкабениваться - игнор, прошибает похлеще ремня. И...если вдруг на отдыхе учуете запах табака - просто... игнор Вам просто надо подружиться с сыном. Сил Вам и терпенья!!!
  5. Наши подростки-2

    К@тейка Катерина, не обижайтесь... Вы сильная личность, много чего добились и добились сами, прекрасное образование, работа, семья. И Вы хотите, что б все было по-вашему! А так не бывает. Сын у Вас в Вас, тоже сильный, так и будете, кто кого сломает. Знаете, что мне уже вторую страницу режет глаз - вот Вы прицепились к куреву (не спорю, это плохо и вредно), а вот тема ларьков как-то и не обсуждается, а вот этот факт сильней всего глаза режет, да и последствия в данном направлении могут быть посерьезнее кашля курильщика. Из каждого поста сквозит, что сын все делает Вам назло, Вы уперлись - он уперся. А еще он очень хочет, что бы Вы воспринимали его как взрослого. Если в семье рассматривается вариант кадетского корпуса и т.п., то...это хорошая идея, там он не будет единоличным царьком маленького царства, там дисциплина, там коллектив, там в конце концов, физические нагрузки, вышибающие желание курить... А еще...соберите его ненужные вещи, игрушки, да прикупите что-нибудь и отнесите все это ВМЕСТЕ С НИМ (предлог какой-нибудь придумаете) в больницу к тяжелобольным детям-сиротам, в приют, в детский дом, в дом инвалидов. Не бойтесь его травмировать - ведь он же взрослый. Покажите ему такую жизнь.
  6. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    У моей близкой подруги отец - военный, ПВО. Они жили в военном городке, расположенном недалеко от моего поселка. Городок глубоко запрятанный в лесу, детей возили в нашу школу. (Ближнее Подмосковье). Папа дослуживал в этом городке до пенсии, больше они уже никуда не перезжали, но тем не менее, все ее школьное детство прошло в закрытом городке. Мне безумно нравилось приезжать к ним в гости ( в 90-е годы режим ослаб), городок в лесу, утром просыпаешься от тишины, природа - сказка, черника во дворе растет. Дружная компания детей, спокойная служба у солдат и офицеров, часть блатной считалась. Подруга до сих пор считает, что в "этой глуши" детства у нее не было. И она вынесла для себя две аксиомы: "я никогда не буду даже обещать ждать парня из армии, насмотрелась, как они в армии "скучают" и второе - "я никогда не выду замуж за военного". Вот так, каждому свое.
  7. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Троника Многие идут служить в органы как раз и для самоутверждения тоже, именно не в армию, а в ФСБ, МВД и т.п. Это дома я Вася-Петя бестолковый, а на службе по имени-отчеству, будьте любезны. Не думаю, что именно такова мотивация была у Вашего мужа, просто тем, что сейчас с ним происходит, нужно переболеть как ветрянкой, один раз и навсегда. Попробуйте поддержать его в его "звездности" и "значимости", подыграйте, какой он молодец и перспективный кадр, "долюбите" его за родителей. В конце концов, муж-голова, только поворачивается в ту сторону, куда шея-жена повернет. Кутя Даже добавить нечего!!!
  8. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Троника Вашего супруга изменила не служба в милиции, а власть, появившиеся возможности, зависимость (не подчинение, а именно зависимость) от него других людей. Что такое проверки знаю по себе, не буду Вас грузить всей этой профессиональной кухней. Но свои возможности, пойдя "выше" почувствовать можно где угодно, все наши госорганы, по-моему, специально так организованы. Обратите внимание, "за такого, как он сейчас", и не важно, кто он, милиционер или "взлетевший выше" ну, не знаю, кто...просто управленец, чиновник, менеджер говоря современным языком. Одно могу сказать, искренне Вам желаю, чтоб он переболел этой "звездной" болезнью. Все мальчики в душе хотят быть генералом, все девочки в душе принцессы и ждут принца на белом коне, кто бы что ни говорил. Наиграется в солдатиков, спустится с небес на землю. У меня теперешний мой начальник такой. Начинали на приятельской ноге, он был руководителем отделения, потом стал начальником всего подразделения, зазвездился. Хотя я, честно скажу, панибратства с ним не допускала, но мы просто перестали приятельствовать, вообще общаться, за исключением работы, а потом жаренный петух в опу клюнул, и понял он, что весь его пафос никому не нужен, и если есть добрые отношения между людьми, надо их ценить, а не гнаться за начальственной мишурой. Я просто сказала сама себе "проехали", думаю, так многие сказали, потому что знаем его уже много лет, и отношения, смотрю, в коллективе у него с народом улучшились
  9. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Мантика На заре туманной юности работала я в ВУЗе, где и училась (гражданский) в коллективе, где 7 баб, от 16 до 60 лет. Большей мерзости (моральной, физической, в плане легкости поведения) я не видела нигде, и про свое первое место работы могу рассказывать бесконечно. И когда меня потом спрашивали: "Как же ты с ментами уживаешься?! О чем с ними можно разговаривать, это же одна грязь!", а всегда приводила в пример мою "чудную милую" работу в высшем учебном заведении. Не устану повторять в этой ветке, я никого не оправдываю и не рассуждаю с позиции только сотрудника, просто мне очень хорошо непосредственно видна изнанка службы. Мой любимый человек служил в спецподразделении на Кавказе, до этого - в уголовном розыске, и, поверьте, есть вещи пострашнее пьянок и поздних приходов домой с "улиц разбитых фонарей" или кабинетных междусобойчиков.
  10. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Троника Может я как-то не так написала, не согла передать сути, но "понимающая" (в данном контексте, по-фигу, равнодушная) и "боевая подруга" - это разные категории жен, если уж начать проводить классификацию. А на момент знакомства одной из моих подруг, про кого я писала в предыдущем посте, и тридцати не было, когда она познакомилась со своим мужем. Один работает опером, второй-участковый. А есть еще пресловутая золотая середина - просто принять, принять таким как есть, особенно если уже начинаешь отношения с действующим сотрудником, да еще смотря какого подразделения. Другое дело, если мужчина идет в милицию по прошествию нескольких лет отношений или даже уже семейной жизни. А служба, связанная с проверяющими командировками, уж точно не опасна и не трудна. Я даже не знаю, что Вам сказать, оправдывать и обвинять никого не буду, если в целом страна живет одинаково, то каждая семья по-своему. Если Вы спросите меня, вышла бы я замуж за милиционера, отвечу, не знаю, потому что знаю, на что пойду. А просто иметь отношения с мужчиной в погонах и строить семью - это две большие разницы, а хватит ли у меня духу быть "боевой подругой" ?! Да хватит, если он в свою очередь тоже будет "боевым товарищем". Но это уже тема про равноправие в браке.
  11. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Мариан Мой первый начальник, до сих называемый не иначе как "любимый начальник" проходил как-то курсы повышения квалификации в ВИПКа. Уж что там за дисциплину им преподавали, названия не вспомню, не суть, так им в открытую сказали: "Вы руководители, вам приходится бывать на различных офицальных мероприятиях неофициального характера, когда надо и выпить, и не потерять лицо, это часть работы, это наш российский менталитет". Далее последовало несколько хитростей, как можно и нужно употреблять алкоголь, не падая в грязь лицом. А по поводу пьянства в милиции могу заметить, что кто пил бы в обыденной жизни, будет пить и будучи в погонах. Я никого не оправдываю и не осуждаю. Врачи пьют не меньше, а уж про менеджеров среднего звена в пятницу я вообще молчу.
  12. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Долго не хотела озвучивать это на форуме, разное к нам отношение, в большинстве своем, негативное. Я служу в милиции 8 лет, пришла работать, еще будучи студенткой. Обсуждать и комментировать, зачем мне это надо и что я в МВД делаю, не буду. Сотрудники сами меня поймут, а гражданским не объяснишь, за редким исключением близких друзей. Кстати женщина в милиции может и в кадрах работать, и следователем быть, и опером, и работа работе рознь. За годы службы все коллективы были мужскими с легким разбавлением слабым полом. Так большинство моих мальчиков стали мне "подружками" и только с двумя женами моих коллег у меня близкие дружеские отношения. Эти девушки для своих мужей настоящие боевые подруги, причем сами в милиции не работали и не работают. Почему мне с ними приятно общаться, почему я с ними дружу?! Да потому что они не включают своим мужикам бензопилы:"Что это за работа, когда ты будешь выходной, "Это"-зарплата? и т.п." Зато к этим ребятам можно завалиться домой после службы и посидеть за жизнь, и обед на дежурства им привозится домашний, и все праздники эти девушки отмечают с нами. Ни о какой ревности и речи не идет. Если бы все это было неискренним, давно бы почувствовали. Кстати, в семьях замечательные дети, одна даже золотая медалистка. Да, они редко видят отцов, но дома отцам рады. К сожалению, как показало время и разные коллективы, такая жена-дай Бог, одна-две на подразделение, остальные - "бензопилы". А сколько всего я наслушалась от своих ребят, сколько ссор и скандалов прошло перед моими глазами, и разводы бывали. Ну почему одна может, а другая нет?! Может принимать поздние приходы, ночные звонки, отсутвие выходных. Здесь и от самих мужей многое зависит, а свободное время они полностью посвящают дому, только тогда, когда их там ждут, ждут любыми: усталыми, нервными, замерщими, вонючими, порой нетрезвыми, но ждут и понимают. Смотря на отношения в семьях моих коллег, я поняла только одно - быть супругой сотрудника милиции - это работа, порой не менее тяжелая, чем сама служба.
  13. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Вспомнилась поездка на море несколько лет назад. Ехали вдвоем с подругой, из Москвы поезд отходил около полуночи. Стоим на платформе и гадаем, кто ж нам в попутчики достанется. Идет пара лет за 60, у дамы ну таакое недовольно-брюзжащее лицо, подруга мне: "Не дай Бог к нам!" Точно, наши оказались. Ладно, расселись, познакомились, они сразу на боковую, а у нас, к слову, верхнии полки. Покурили с подружкой на сон грядущий и попытались уснуть. Я ехала только-только отходя от сильной простуды, дохала всю ночь, ничего не помогало, как более-менее стало светло за окном, принялась читать. На нижней боковушке ехал очень странного вида парень, еще вечером его заметила, как оказалось, мать везла сына-наркомана на реабилитацию. Так он почуствовав мое шевеление, начал:"Есть бухнуть, дай бухнуть!". Видно ломало его, всю дорогу мать ему потом пиво покупала, уж правильно это, не знаю. Потом проснулась наша сладкая парочка, оба военные, мадам кадровичка, правильные, сил нет. Легкую гимнастику сделали, насколько вагон позволял. И начали общаться. Мы с подружкой, тогда нам чуть за 20 было, довольно терпеливые и интеллигентные девушки, пока не доведут. А мадам давай на нас свой дефицит общения компенсировать, и все так сказать, в "правильном" направлении. Как уже написала выше, я выздоравливала, а когда я выздоравливаю, на меня жор нападает. Мадам давай: "И фигуру надо беречь, и какие вы, девочки, славные, только почему у тебя руки с маникюром, а ты, лапочка, не делаешь?! Как хорошо, что современные девушки ходят на отдыхе без лифчика, а курить вредно, ой, вы хорошие книги читаете, поаккуратней с мужчинами на пляже, а тебе пора замуж!" Нет, она это не одной фразой выпалила, такие свежие мысли потихоньку до нас доносила, ненавязчиво. И на фиг особо не пошлешь, на верху весь день не просидишь. На подъезде к Ростову купили мы винограда (мадам в догонку "Девочки, помойте! Лучше фрукты в дороге не есть!"), была у нас с собой бутылка коньяка, и пошли мы как сироты в некурящий тамбур хряпнуть на сон грядущий. Выходит проводник:"Вы здесь курить чтоль собрались?". Мы ему: "Нет, курить в вонючий тамбур ходить будем, нас соседи достали!" Вобщем до пол ночи ехали мы в купе проводника, сжалился он над нами, спас от зануды, так наша мадам в проводниковое купе прибежала: "Девочки, я Вас потеряла, ЧТО вы здесь делаете!!!" На утро сухо уже общалась. Плохая молодежь пошла!
  14. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Пиво, светлое, с легкой горчинкой, просто люблю... Водку, немного, ледяную, под хорошую закуску, в охотку для аппетита, коньяк для согрева, снятия стресса и обезболивания, шампанское брют для удовольствия, вино на корпоративных банкетах, которые часть работы и надо хоть что-то пить для видимости, кофейный ликер в кофе, иногда погурманить. Не могу пить самогон и все его производые, в т.ч. хоть неимоверной выдержки виски, а так же всякую мешанину типа мохито.
  15. Сложные отношения с мамой-3

    Олик Ч Вот и ответ на Ваш вопрос. Гиперопека выросла не на пустом месте. Ребенка в детстве, что надо делать? Правильно, опекать! И наплевать, что ребетенок рано безнадежно вырос, прекрасно самостоятельно живет, давно сам себя обеспечивает. Недоопекала, недовоспитывала мама вот сейчас и отрывается. К сожалению, ничего посоветовать не могу, потому что сама в аналогичной ситуации, и борьба идет: шаг вперед, два назад.
×