Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

tenyokol

Новички
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О tenyokol

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Россия
  1. №19/2012

    А меня в этом номере резануло открытое письмо в рубрику "SOS". Такие письма очень часто печатают от безголовых тупиц-мамаш, которые рожают каждый год и вдруг оказывается, что детей еще и одевать надо и кормить тоже. Самой работать или лень, или негде. Да и отца у детей тоже чаще нет в наличие, а иногда алкаш (хотя это одно и тоже). Меня просто царапанули параметры мальчишечки старшего. У меня сыну 10 лет и рост 148, поэтому я даже не поверила, что в 12 лет этот подросток дорос до первоклассника - 120. Плохое питание и частые голодовки до добра не доводят. Так этой "просящей", которая живет семьей с 2 детьми на 700 руб. (!!!) совершено не жалко уже рожденных детишек. Она еще одного состряпала! Вот такое зло разобрало. Ей не то, что помочь хочется, надовать по кукушке сильно, да потрясти пожесче. Чтобы она мозгами начала думать, а не детородным органом. Чтобы вместо клепания детей на работу побежала, да старалась этих двух хотя бы накормить досыта. И ведь не девочка давно, 4-й десяток давно разменяла. Извините, накипело очень. Да ведь еще коммунальные платить надо, а то дети будут жить без света и тепла. Просто ужас.
  2. Животное в подарок - ответственность?

    Анфисьён У нас в семье недавно была такая же дилемма. 10-летний сын очень просил щенка таксы. Даже 2 недели в январе в мороз и стужу просто выходил 2 раза в день погулять по 15 минут, чтобы доказать, что его словам и заверениям можно верить. Но посидев на таксячьих форумах и поговорив с заводчиками решили отказаться от этой породы: Во-первых мы также новички-собачники. Во-вторых эти собаки требуют больших двигательных нагрузок (не менее 2-3 часов активного бега на улице), что для нашей семьи не всегда выполнимы. А значит, собака будет просто хулиганить от скуки и портить хозяйское имущество. Что, конечно, не принесет радости никому. В-третьих, мы живем в своем доме, а значит в округе не только огород (и соседские в том числе), но и куры в свободном выгуле. В-четвертых, у нас живет 6-летний кот, а таксы доминантные собаки и очень активные, строят не только людей, но и животных. Было бы нечестно по отношению к коту заводить такую собаку. Ну и главной причиной стало то, что таксы, как правило, детей считают по рангу ниже себя и даже позволяют порыкивать и кусать. Так что друга может и не получится. Я ответственно подходила к этому вопросу, хотя муж вел непрерывную работу в стиле форумчан в этой ветке. Они не со зла это вам пишут, это правда. Но в любом случае, покупая щенка для сына, я знала, что больше половины обязанностей будет лежать на мне. Но я очень люблю собак и мне до сих пор все эти заботы не в тягость. Теперь расскажу, чем дело закончилось. 3 месяца назад мы купили щенка-мопса (я не рекламирую породу, просто рассказываю). Сначала было невыносимо тяжело, т.к. хронический недосып от плача щенка не давал нормально работать. Я просто засыпала на работе. После пары дней у сына закрались сомнения, а может его назад вернуть!!!! (Это при том, что чуть ли не рыдал 2 месяца упрашивал). Потом, конечно, втянулся. И говорит, не напоминай мне об этом, стыдно. Ребенок гуляет каждый день с щенком утром и вечером, днем я прихожу на обед, кормлю и немного гуляю. Без нытья вытирал лужи и убирал кучки (хотя по началу от брезгливости выворачивало). Сейчас даже в парк идет с пакетиком и убирает за ним. Ну, а питание, повседневный уход на мне. Муж даже обалдевает, когда видит, что я с температурой плетусь на кухню, чтобы приготовить кальцинированный творожок для малыша. Муж, несмотря на протест, тоже очень любит мопсю, да и играем с щенком всей семьей. Сын очень доволен собакой, ведь такая любовь бескорыстная, когда с утра и до вечера его вылизывает мохнатый друг. Утешает и развлекает. Мне кажется, он как-то повзрослел, стал более ответственным, хотя психов и недовольств тоже хватало. Не всегда с радостью поначалу на улицу с утра вставал, да и психовал, что холодно на улице, а щенок не сообразит делать свои делишки. Но эти проблемы не являются такими уже великими проблемами, если любишь и не считаешься во временем и своими делами. Так что желаю вам все хорошенько обдумать и не ошибиться. Удачи!!!
  3. Мопсы

    Ураган Катрина, Книжная Моль, Рыжая Бестия Спасибо вам большое за поддержку. Я и не рассчитывала, что будет всё безоблачно. Так бывает только с мягкими игрушками, и то надо их иногда стирать, пыль выбивать. Постараемся сделать от нас все возможное, чтобы малышу жилось у нас хорошо. А если возникнут проблемы, теперь мы знаем, где нам могут помочь.
  4. Мопсы

    Злобный Шушак Ох, я так расстроилась. Неужели все так мрачно? Ребенку уже 10,5 лет. Выгуливать не проблема, пеленку не собирались использовать всегда. Но вот ветобслуживание от нас в 100 км, в любой момент не воспользуешься. А одежду для гуляний нельзя как-нибудь в домашних условиях сообразить?
  5. Мопсы

    Ну вот и сбылась наша мечта. Сын давно мечтал о собаке. Сначала рассматривали другую породу, но в итоге остановились на мопсике. Вчера поехали посмотреть щенков и не удержались, отдали залог. Теперь через 2 недели можно будет забирать малыша, когда хозяйка оформит документы, клеймит и сделает первую прививку. Все вроде хорошо. Малыш самый крупный в помете, весь такой бутуз. При этом очень спокойный. Но! Я теперь вся в волнениях-сомнениях. Справлюсь ли? Как лучше подготовиться к приезду малыша? Литературы прочитала много, но вся растерялась. Это такой серьезный шаг.
  6. Кисюга Это свое упущение считаю главной ошибкой. Мне учительница сказала, что ж теперь каждый синяк бежать справкой подтверждать? Это первый случай в моей жизни и опыта еще не было. По своей наивности что-ли, полагала, что всякое в жизни бывает, что это дети. Зачем драчуну сразу жизнь портить, если грамотно поговорить с ним и такое больше не повториться. А получилось, что нарвалась на неадекватных людей, которые вместо извинений побежали на баррикады. Что ж, это будет мне уроком. Без бумажки мы - букашки. Чтобы потом не доказывать, что ты не верблюд, нужно всегда иметь это ввиду. А ребенок мой сейчас чувствует себя нормально, слава Богу. (т-т-т) Теперь еще в планам у меня беседа с психологом. Сын сказал, что учительница пригласила ее для беседы с моим ребенком лично. Никто не знает, могу ли я потребовать, чтобы психолог без согласования со мной плана беседы к ребенку моему не подходила? А еще лучше только в моем присутствии? А то, одна уже поговорила....
  7. Оправдание хулиганских поступков, ложь и агрессия всегда приводят к еще более печальным последствиям. История получила продолжение. С легкой руки педагогов опекунша решила, что она теперь "на коне" и может дальше творить беспредел. Через полчаса после окончания педсовета с разборками она отловила на улице мальчика, за которого заступился мой сын и начала орать и выяснять отношения. Очень напугала ребенка. Спасибо, заступилась знакомая женщина. Это была, конечно, последняя капля. С мамой мальчика написали на следующий день заявление директору, вызвали психолога, которая тут же запела другую песенку (у нее был накануне разговор с директором, которому я рассказала о педсовете). Теперь решено завтра утром вызвать эту бабку одну и хорошо прочистить ей мозги, т. к. в ином случае заявление напишем в милицию за нападение на ребенка. Директор пообещал, что будет ставить вопрос о новой характеристики опекунши и пересмотре опекунства в частности. Неадекватный человек не может воспитывать 3 чужих маленьких детей. Будем ждать до завтра, чтобы узнать результаты. Ведь мой ребенок тоже ходит в школу один, да и в музыкальную школу ходить всем этим детям вместе до конца года.
  8. Спасибо большое за поддержку и советы. Сегодня было много событий: от прихода опекунши ко мне на работу с жалобами на меня директору моей организации, до написания этой бабки заявления в комиссию по делам несовершеннолетних. После моего звонка директору школы, собрался педсовет. Был разбор полетов, главной темой которого было стремление педагогов и психолога успокоить опекуншу, уговорить ее простить МЕНЯ и забрать заявление. БОльшего унижения и представить сложно. Когда весь этот случай был оправдан тем, что мальчик просто не понимал, что делал. И вообще он решил установить справедливость, т.к. считал себя лучшей кандидатурой для приза. А то, что он дрался и совершил кражу, так это просто ребенок оступился, подумаешь. А то, что "оступился" по другому называется в УК, они даже слушать не захотели. Гимном этого мероприятия стали слова: "Ну Вы уж простите ее (меня то бишь), она молодая и ребенок у нее один, она не имеет опыта воспитания. А Вы уже своих детей вырастили и еще 3 опекаемых взяли, просто героиня!" На вопрос, не жалко ли ей трепать в КДН детей, портить им жизнь постановкой на учет, она ответила НЕТ, даже своего, лишь бы мне насолить. Вот так получилось, что вместо извинений, мне пришлось слушать просто бред и все мои объяснения даже слушать не стали, потому как до моего прихода план педсовета был определен: "Все скрыть, сгладить и не выпустить проблему из школы". Директор не присутствовал, но после разговора со мной обещал эту проблему оставить под своим контролем.
  9. У меня на душе сейчас такое смятение, что я решила поделиться своей проблемой с уважаемыми форумчанами. С одной стороны детская жестокость. Вчера мой 10-летний сын возвращался с другом-второклассником из музыкальной школы. В музыкалке был конкурс и друг моего сына выиграл обычный карандаш. Однокласснику моего сына, который тоже ходит с ними на занятия, это не понравилось и он пытался отнять его еще там, а затем на улице догнал мальчика, повалил на землю, пинал и отнял карандаш. Сын у меня - добрый мальчишка и на свою беду еще и преданным оказался. Заступился за друга и вернул карандаш. За это драчун избил моего сына, боль в ребрах до сих пор не прошла, даже на физ-ру сегодня не пошли. С другой стороны - выводы учителя нашего класса (пришлось рассказать, чтобы не ходить на урок физкультуры): САМ ВИНОВАТ: 1. Него лезть, когда бьют не тебя. Ну и что, что били и пинали твоего младшего друга, это его проблемы. Надо идти мимо. И вообще: надо учиться прогнозировать ситуацию! (это она высказывала ребенку в 10 лет) 2. Надо было отдать карандаш, чтобы их не били. (То есть, если завтра потребуется телефон, деньги, то нужно все отдать, чтобы откупиться....) И вообще искала любой повод, чтобы оправдать того мальчика. Может мой оскорбил его или еще чего было. Драчун - мальчик из опекаемой семьи и учительница очень его жалеет. Плюс, боится скандала и хочет представить ситуацию. что ничего страшного не произошло. С опекуншей я пыталась сегодня мирно поговорить, чтобы решить в дальнейшем проблему, но она меня и слушать не стала. Так стало страшно! Люди! Ведь раньше учили дружбе, помощи, доброте, благородным поступкам. А теперь что? Если учитель сегодня моего ребенка целый урок обрабатывала (а он в это время плакал), что он виноват (просто бред), то что нас ждет дальше?
  10. Davari Когда это первый ребенок, опыта маловато и делаешь много ошибок по молодости. Я - тоже не исключение. Была гиперответственная и хотелось, чтобы всё было на "5". Но увы! С ребенком помочь (посидеть) было некому, да и муж был на работе с утра до вечера. Усталость и раздражение накапливалось и бывало, что "выливалось" это на ребенка. После этого было очень стыдно за свое поведение и жалко малыша. Умом понимала, что НЕЛЬЗЯ так, что надо держать себя в руках. Но это хорошо в теории, а на практике очень сложно. Со временем поняла, что мой дом - только мой, и как там будет убрано или нет, да и когда - решать только мне. Маме было сказано это и она, конечно, пообижалась на это. Но отстала. Предпочитала не гладить пеленки-ползунки, а это время потратить на ребенка, почитать книжку, поиграть. В конце концов ребенок играет, развивается, на полу вечная игровая. Ну и пусть. Перед сном недолго убрать. А моя родная сестра терпеть не может, чтобы игрушки лежали на полу. Поэтому она решает проблему кардинально: убрала всё в мешок и в шкаф высоко и надолго положила. А чем заниматься ребенку она не подумала. Советую родственников поменьше слушать. Во-первых нас рожали и растили давно и всё уже позабыли. Им просто кажется, что мы были гениями, а они суперродителями. У них были такие же проблемы, только кто в этом признается? У меня сын до 2 лет не разговаривал и отец маме говорил" Надо проверить, может ненормальный он у нас." А потом в сад пошел и через 4 месяца всего Чуковского шпарил наизусть. Да и сейчас рот ни на минуту не закрывается. Любите свою малышку и будьте счастливы!
  11. Половое и сексуальное воспитание детей

    Мы с мужем тоже сына воспитывали, что нельзя дверь незнакомым открывать (особенно стало актуально, когда в школу пошел), нельзя с чужими людьми разговаривать, брать у них что-либо и уходить с детской площадки или от дома. Несколько раз проверяли, звонили в дверь и молчали. Ну и что? Наш любопытный детёныш открывает дверь и выглядывает. Ругаем, что забыл наши наставления, а он и отвечает: "А мне было интересно, кто же там". Вот и всё! Теперь смотрит в окно прежде, чем открыть дверь (мы живём в своем доме). Да и по поводу парка детского рядом с домом. Говорю: "Никогда ни с кем не уходи, ни котят смотреть или спасать, ни других зверюшек". А сын мне возражает: "А вдруг недалеко идти?". То есть маленькие наивные детки не понимают всей опасности. Их никто не обижал и до них это не доходит. Поэтому тема эта актуальна. Как ребенка научить избегать опасности и вместе с тем не напугать, чтобы он шарахался потом от любого звука?
×