Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Adiez

Наши люди
  • Число публикаций

    317
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Adiez

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 13.12.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Адда
  • Где живёт
    Чебоксары
  1. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Я смотрю многих задел мой пост. Могу высказать свою позицию. Телевизор при ребенке я не смотрю - именно по той причине, что там в каждой рекламе можно встретить неожиданность, так сказать... Без дочери смотрю иногда канал 24 новости. Дома никогда никто у нас не пьет - просто даже баночки пива не приносит, такова наша позиция как родителей. Детские журналы я ей выписываю; книг, всякого чтива у нее очень много, в библиотеку каждый день ходит, в общем информацией не обделена. Сама я больше никаких газет не читаю кроме МС - они мне не интересны. Мне хватает книг. Нет, я не скажу что ребенок растет тепличным растением. Ведь, как вы сами справедливо заметили, "взрослого" везде хватает - и в школе и на билбордах в городе. Вообще, я просто не хочу концентрировать внимание дочери на "взрослом", тем более сейчас, когда этого всего вокруг так много. Я все ей, конечно, постепенно объясняю, но объясняю тогда, когда она это становится способна понять. Например сейчас когда ей восемь лет, я не могу ей объяснить что такое "порнуха" по понятным причинам. Или как я ей объясню потом, что выпивать каждый день - это чревато, если бы позволяла себе или мужу делать это? Я стараюсь быть честна с дочкой - о своих чувствах, мыслях, и я стараюсь быть ей хорошим примером, и я ее люблю.
  2. Мне не нравится в "Моей Семье"

    М-06, да в последнем номере все хорошо Я обрадовалась когда купила. Я в курсе, что газета для взрослых. Селеста, спасибо - это мысль Можно и дорисовывать что-нибудь, а не закрашивать. Индиана Да, примерно так пока и происходило
  3. Мне не нравится в "Моей Семье"

    В последнее время меня стали цеплять пошловатые юмористические рисунки, встречающиеся во всех рубриках. Просто у меня дочь восьми лет, и чтобы почитать газету и избежать рассматривание всяких рисуночков ребенком мне нужно где-то запираться с ней или гонять от себя дочку. Просто не всегда получается объяснить что делают два дяди и одна голая тетя на этом рисунке и т. п. Голые груди, трусы, ноги в чулках в сетку, пьяницы, постельные и предпостельные сцены.. Их юмор ребенок не поймет, всех тонкостей того, что изображено я объяснить не сумею. А дочь нет нет да и углядит что-нибудь эдакое - если случайно оставишь газету на столе.. Детям ведь интересно картинки разглядывать. Да и читает она бегло. Я просто иду мимо с газетой, а она уже спрашивает вдогонку: " Мам, а что такое порнуха?". Может быть такие рисунки стоит отправлять на страницы "для взрослых?" А то приходится скрываться с газетой как партизан, при этом не подавая вида, что я скрываюсь. Ведь заострять внимание дочери на том что это ей "не положено" - значит провоцировать ее на дополнительное любопытство, стимулировать интерес, так сказать. И что до 16-летия дочери мне прятаться? Как-то эта мысль меня угнетает.. Чувствую себя так, как будто в доме подшивка интим журналов, а не семейная газета.
  4. №39/2012

    Решила заглянуть)) И СЕРДЦУ ТРЕВОЖНО В ГРУДИ Как всегда очень понравился комментарий Галины Белозуб! А по поводу страхов лично мне в жизни помогли два разговора с мамой. Один произошел в детстве. Мне было лет 8, я боялась темноты. Мы жили в загородном доме - он большой, и к примеру, если вечером выключен свет в коридоре дойти и включить его я боялась. И мама мне сказала одну простую вещь: не впускай в себя страх. Впустишь чуть-чуть и первый страх откроет дверь другим, и с каждой секундой будет все страшнее и страшнее. Как чувствуешь, что страх врывается, стразу закрывай ему дверь: молись, думай о чем-нибудь. Второй разговор состоялся много позже. Я тогда родила дочку и у меня начал появляться какой-то прямо панический страх о ее жизни и здоровье, даже не страх, а мысли всякие: "а если уроню", "а если задавлю", "а если забуду" и т.д., и этих ситуаций просто миллион самых разных - и прямо представляю себе все это. "Закрывание двери" не очень-то помогало, так как мысли все возвращались снова. И мама мне тогда сказала фразу - "это чужие мысли: кто-то думает, а ты их чувствуешь". И все, как отрезало. Нет, конечно, я беспокоюсь и переживаю за дочь я и сейчас, но этих диких страшных картинок больше нет, нет накручивания себя до полуобморочного состояния. Может кому-то тоже помогут эти два совета.
  5. Мне не нравится в "Моей Семье"

    В последнее время в газете участились повторения ранее печатаных статей. А ведь материала-то не мало - можно ведь и другое что-нибудь написать. Вот например статья "Оранжерейное растение" из 7 номера - она уже была. Очень часто повторяются анекдоты, фразы "не для печати". Я не понимаю с чем это связано - газету читаю давно, лет 8 точно. Раньше такого не было. Память у меня к сожалению хорошая, помню что читала, по второму разу читать не интересно. Спасибо за внимание.
  6. №11/2012

    Свинство входит в привычку В данной статье согласна с автором только в одном: действительно, как родители могут спокойно поджидать неминуемого конфуза с подарками, заранее не ничего не предприняв, не сдав деньги. Зачем травмировать ребенка? Лучше бы вообще не приходили. Отпраздновали бы дома... Ну а в целом.. Ну что за позиция у автора? Значит она в комитете, так как для нее не обуза интересоваться делами ребенка, заботится о нем, устраивать ему праздники? Получается, любовь к ребенку, желание его развивать, проводить с ним время теперь доказывается фактом состояния в родительском комитете? Я тоже состою в родительском комитете - в школе, 1 класс. Сбор денег на праздник, покупка учебников, ремонт класса, генеральные уборки, сбор денег на театр - все это имеет мало отношения к развитию и обучению детей, это всего лишь решение организационных вопросов, причем здесь любовь и забота? Совершенно не считаю, что люди не состоящие в комитетах не любят своих детей или мало о них заботятся.. Но это ладно. Возмутило другое. Что у нас в последнее время за тенденция такая - с апломбом заниматься ерундой, которая ну никак положительно не влияет на детей, ничему не способствует, а чаще вообще - вредит? Еще и собирать на нее деньги, организовывать.. Объясните мне, как ерундовина типа пластмассового цветка порадует наших детей? Как набор детской косметики поспособствует их развитию? Как куча конфет на Новый Год укрепит их здоровье? Насчет конфет, кстати. Медсестра детского сада куда мы начали ходить на вопрос "Со скольки лет детям можно есть шоколадные конфеты и прочие сладости?" ответила - "Чем позже, тем лучше. И уж точно не ранее 6 лет". Тем не менее эти груды конфет начинают усиленно вручаться с яслей. Вижу в этом только не желание родителей (особенно тех, что в комитете) постараться придумать альтернативный подарок на Новый Год. Я уверена, дети без сладостей на этот праздник все равно не останутся. Да, автор пишет про стресс ребенка, оставшегося без подарка. А я могу добавить про стресс ребенка, которого ограничивают в потреблении подарка, который ему "Дед Мороз подарил". Ведь не всегда дело обходится миром, тем более когда наши дети еще в возрасте 3-4 лет. И многие родители "машут рукой", лишь бы не портить праздник. А потом пол группы к 1ому классу (как у нас сейчас) обретает различной формы аллергию. Моя дочь до первого Нового Года в саду вообще не знала вкуса конфет, вафель и прочая, зато очень любила кашу, фрукты и овощи. Да, ради здоровья ребенка можно и не отдавать его в детсад, особенно если обстоятельства позволяют. Но как же социализация? как потом ребенок будет ладить со сверстниками, в той же школе? Или туда его тоже не водить? А эти пластмассовые ерундовины (простите, не могу другого подходящего слова подобрать), подаренные на мелкие праздники? Валяется дома целая груда ненужного хлама, приходится выбрасывать. А ведь за каждой единицей этой груды стоит сложное производство - добыча сырья, транспортировка, изготовление, сборка и пр. Зачем мы побуждаем предложение заведомого хлама, скажите мне? Почему бы например с количества не перейти на качество? Ведь пару грамм положительных эмоций, которые получил ребенок от "подарка" мы можем дать другим способом - совместной прогулкой, прочитанной книжкой, занятием каким-нибудь, да просто вместе посидеть посмеяться, нет? Здорово было бы, если дети сами своим трудом подготовили подарки друг другу например на 23 февраля и 8 марта - слепили из теста портрет, например, или придумали бы забавную характеристику, да много чего можно придумать.. Конечно под руководством взрослых. И вот тут бы пригодился родительский комитет бьющий себя пяткой в грудь - "мы заботимся о наших детях, участвуем в их развитии!" И ведь действительно, это могло бы поспособствовать развитию детей, - социальному, творческому, развитию мелкой моторики или фантазии.. Ан нет, они будут жаловаться на то как они много время уделяют беганью по магазинам в погоне за китайским барахлом, рассказывать со вздохами о том каких усилий им стоило придумать что именно из безвкусицы приобрести.. Нет, я понимаю, можно иногда и подарки детям подарить - особенно действительно разумно и с любовью подобранные, которые действительно буду храниться ребенком, будут им востребованы. Но что-то редко такое бывает.. Ладно.. Я не буду писать про занавески по 20 тысяч, про замену деревянного приличного еще пола на линолеум, и прочие подвиги на поприще "сделать жизнь ребенка лучше". Мне не жалко денег, я готова вкладывать в своего ребенка сколько угодно, и конечно не допущу, чтобы моя дочь плакала по причине не хватки китайской ерунды, и конечно сдам эти деньги.. Но люди, что мы делаем? Погрязли в потреблядстве до такой степени что уже пошла подмена понятий - вклады в развитие мы делаем покемонами и машинками, забота у нас теперь измеряется штуках, а любовь, видимо, в деньгах. p.s. Ничего не говорю про подарки воспитателям/учителям. Я лично - за. Но, тем не менее, я считаю, что подарки дарятся по собственной воле и от души. Нельзя никого заставлять их делать! А хочется отметить что подарки именно от Петрова, Сидорова и Иванова, но не от Лопухова? Ну подпишитесь, в конце концов, на открытке. p.p.s: Совет автору как бороться - борись с собой, дорогая!
  7. Детский лепет - 13

    Алисе тогда было 4 года. Проявляю нежности к ребенку: - Ты мое солнышко, ты моя лапушка, лапка моя.. Алиса вдруг отстранившись: - Так что я - нога животного что ли? ))
  8. Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

    Я хотела бы покупать и электронную версию газеты и бумажную. 1. Читать удобнее бумажную, а хранить электронную. А также обсуждать на форуме электронную газету удобнее. 2. Бумажная не светит в глаза, ее можно читать лежа, можно взять с собой в транспорт или даже в ванную. 3. Читать вероятно буду или с компьютера или с ноута, но может быть и с электронной книги (если ее куплю наконец ) 4. К моему стыду я ни разу не пробовала пользоваться электронной карточкой, Веб-мани, Яндекс-деньгами. Но попробовать не проблема. 5. Стала бы. 6. Отсутствие электронной книги пожалуй единственное препятствие перехода на электронную форму газеты. 7. Нет.
  9. №29/2011

    Жестокие нравы Тоже наприятно поразил рассказ. Раскажу о том как мы спасаем свои ягоды. Дина Сергеевна , согласно с вами, действительно Над клубникой мы тоже делаем сетку из веревок и лент старых касет. Но еще никто в ней не застрял. Делается она чтобы птицы не могли достать ягод, чтоб им приземляться было негде. Но в основном от дроздов у нас страдает вишня. И все равно этим дроздам на пугала и тому подобное, даже на человека все равно. Их гонишь, а они, недовольно чирикая, перелетают с ветки на ветку и продолжают клевать вишню! Такие вот наглые)) Но способ был найден! Теперь лучшее средство против дроздов у нас - наши кошки! Кошек у нас две. Одну зовут Мэйли, она старше второй, которую зовут Эни, на год. Конечно, кошек не заставишь патрулировать вишню по собственной воле - это вам не собаки, к командам относятся с должным кошачьим свободолюбивым презрением. Поэтому был найден такой выход. Для кошек сделали вольеры под деревьями, куда их каждый день сажали утром, а в обед выпускали. Кошкам в благодарность за службу давался утройенный паек и дарились разные деликатесы в качестве премии. Дрозды после "кошкотерапии" уже с первых дней переставали прилетать в наш сад! А уже после трех-четырех дней кошек в охрану уже можно было и не выставлять. Интересно поведение кошек в вольерах. Мэйли попав в "заключение", начинала искать способы сбежать. Она и мяукала, и пыталась вырыть подкоп, и старалась пролезть между реек, ела неохотно и всем своим видом выказывала великую вселенскую скорбь. Поэтому ее быстро выпускали "на волю". Вместо того чтобы бежать заниматься своими делами, эта дама бросалась обратно - есть деликатесы. Или с недоумевающим видом садилась неподалеку, вроде как говоря "и что мне с этой свободой делать!?" Эни вела себя по другому. Попадая в свой личный вольер, эта хищница укладывалась там в королевскую позу, и томно дремала в тенечке, принимая деликатесы, как должное. Весь ее вид говорил, что перед нами высокая особа - чуть ли не полубог, которому надлежит поклоняться и всячески ублажать подношениями. А когда приходило время покидать пост, она важно выходила на волю и тут же уходила по своим неведомым, но сразу видно, очень важным делам, проподая где-то аш до следующего утра. Такая вот наглядная иллюстрация к известной мудрости "не столь важен факт, как отношение к нему". Одна кошка относилась к своей сезонной работе как к заключению, а вторая - как к проявлению поклонения с нашей стороны. Одна ощущала себя несправедливо запертым узником, а вторая - королевой. P.S. Ничего лучше этого способа защиты вишни от птиц мы лично не смогли найти. Защита от дроздов получилась на все сто. И чего они боятся? Ведь кошки на земле, да еще и заперты. Но факт - птички боятся.
  10. Байки из транспорта -2

    Ехала недавно на троллейбусе. Дорога, хоть и в центре города, была пустынна - идут ремонтные работы, путь открыт только троллейбусам. Время - только-только наступивший вечер. Сумерки, можо сказать. В троллейбусе народу мало. Я задумчиво смотрю в окно, а мы как раз музей проезжаем. И что я вижу! В музее на втором этаже вдоль окна полно голых и полуголых девушек! Первая мысль была - флешмоб.. Оказалось, девочки переодеваются! Уж не знаю, что там за костюмированное мероприятие проходило, но со стороны артисток было очень опрметчивым переодеваться у окна. Видать, музей не оборудован гримерками, комнат подходящих не нашли что ли?? Видно было как девушки опасливо оглядываются через плечо, довольно шустро переодеваясь. Не оттуда опасность ждали, бедняжки. Весь мужской состав троллейбуса (слава Богу малочисленный) смотрел в окно открыв рты. Не будем же забывать, что ночью и даже вечером освещенные помещения отлично просматриваются с улицы! Люди, будьте бдительны! Не устраивайте стриптиз!
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Я в рецептах оказывается!.. Спасибо Xena, что оповестила. Скрытый текст А меня за этот прошлогодний пост периодически клюют за кабачЕк. )) Ну не читала я книг про кабачки! Не выработалась грамотность, видать ) Приятно оказаться в газете. Но теперь вот думаю - надо было уточнить размеры кабачка. На то количество продуктов он должен быть средним - см 25-30 в длину. А то сейчас часто в магазинах каие-то 15 сантиметровые малютки продаются... Буду рада, если блюдо понравится читателям!!
  12. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    А у нас в семье я не "умею" готовить чай, яичницу и макароны. И без того дел полно))) А все это умеет готовить муж - а значит выживет если покинуть его на недельку Я развелась бы если бы разлюбила. Все остальное, на мой взгляд, исправимо.
  13. ааа.. Что то где-то между удалось? Или я не права, и она хочет просто поболтать, просто эмоций хочет и поэтому фантазирует тут, или пишет реальны ситуации, только сильно приправленные выдумкой.. ? Ну и это можно понять...))
  14. Так то ж "пол года назад" было! Простите за сарказм, не удержалась. ППКС. Я на то же намекала. Правда сама она может, не отдает себе в этом отчета. В общем то, конечно, грустно. Напали все на Катену. А она в общем-то пытается обрести счастье, а еще хочет доказать (себе в первую очередь), что она - адекватная, хорошая, успешная, самодостаточная и, значит, счастья этого достойна. Но фишка в том, что если это действительно так - то даказательств на это искать не появляется потребности. Я хочу сказать вам, Катёна, тщательно анализируйте свои мысли, поступки, чувства: что вы хотите, к чему ведут ваши поступки, откуда беруться те или иные мысли, что нужно делать, чтоб было так как вам надо, какие чувства вы испытываете (любовь ли?), сколько вы готовы прожить с этим мужчиной, что готовы для этого сделать и т.д. И в том же ключе анализируйте других людей, чтобы не было неожиданностей в ваших отношениях. Чтобы было у вас все хорошо. Может быть, конечно, вам покажеутся мои советы оскорбительными. Заверяю вас, я не хочу вас обидеть, желаю вам только хорошего
  15. Сюсюмбер Да я почитаю, если надо будет, благо искать долго не придется. Я удивляюсь, почему она не замечает вопросы, заданные ей, но не применет заметить, что ее посты игнорируют.
×