Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елизавета Ильинична

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Елизавета Ильинична

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Астана

Недавние посетители профиля

269 просмотров профиля
  1. Бывшие свёкры

    Добрый день! Всем кто откликнулся большое спасибо, мне очень нужны ваши советы. Сейчас я собираюсь с духом - впереди праздник, хочу поздравить свою свекровь. Понимаю ее обиду и жалею ее (никому не желаю оказаться на ее месте). Но проблемы у нас были общими, ее муж тоже пьет. Боролись с этой бедой вместе. Поэтому, когда я ушла, думала она меня поймет. Было очень сложно после ухода, да и сейчас не все так просто. Квартира принадлежит свекру, все осталось там. Но для нормальной жизни оказывается так мало нужно - чтобы вечером спокойно ложиться спать и утром также спокойно просыпаться... Всех с наступающим праздником!
  2. Бывшие свёкры

    Всем добрый день! Очень нужен толковый совет. В прошлом году после 22 лет совместной жизни разошлась с мужем. Причина была одна - он выпивал. Все эти годы меня поддерживала свекровь, даже не то, что поддерживала - не мешала. Я, возможно, была не совсем внимательной невесткой, но по праздникам всегда приходила с подарками, и старалась не грузить пожилых людей своими проблемами. Может себя оправдываю, - но на самом деле приходилось много работать, опять же по причине, что муж выпивал... Когда случился "мой уход", дело было вечером, после очередного скандала, - я не подумала, что можно уйти к свекрам, а может подсознание подсказало , что опять будут "уговаривания". В общем - ушла совсем, не оглядываясь. Ждала, что кто-нибудь будет искать, хотя бы спросит, что случилось... Позвонила сама, объяснила все как могла, сказала, что отношения с мужем не поменяли моего отношения к ней.... Но свекровь поверила конечно сыну. Потом 2 раза приезжала к ним с дочкой, думала остаться со свекровью в хороших отношениях. Она разговаривала только с внучкой, а на меня даже не смотрела, как будто меня нет. Мне очень не хватает общения с ней, наших разговоров о жизни.После смерти мамы она была для меня очень близким человеком. Сейчас скучаю,хочется позвонить ей и поговорить. Но боюсь ледяного молчания. Буду благодарна за любой совет.
  3. Праздник для детей в школе, саду, дома. Идеи и сценарии.

    Не знаю, может я не сюда хотела попасть. Но такой случай интересный... Дети мои взрослые уже и Новый год встречают без меня. Забыла я, видимо, как детей на Новый год поздравляют. Перед Новым годом еду с таксистом на работу. По пути он говорит, что нужно забрать женщину одну от магазина. На улице холодно очень, градусов 25-30 с ветром. Подъезжаем, женщина очень замерзла, стоя на ветру, садится с пакетами большими. Из них красиво так торчит мишура, украшения елочные. Мое внимание привлекли очень похожие на упаковки обоев свертки, красивые такие. Я говорю "такие обои интересные", женщина в ответ -" это не обои, это фейерверки". Мне стало интересно, большие такие, спрашиваю, сколько стоит это удовольствие... Она довольно отвечает - это 3400 тенге (на рос.рубли прим.700 руб), а этот 1000 тенге (прим.2000 руб.). Я озадаченно еду дальше. При моем весьма приличном доходе, такие деньги тратить на минутную забаву... Живу я в небольшом поселке, где средний доход весьма умеренный... Потом спрашиваю, к Новому Году готовитесь? На что женщина отвечает "Нет, племянника едем развлекать"... Дальше продолжаю додумывать, что может юбилей какой у племянника, наверное лет 16 ему. На всякий случай спрашиваю - сколько лет племяннику. Ответ меня просто убил наповал - "2 годика". Представьте - мороз 25 градусов с ветром, ребенку 2 годика и фейерверки стоимостью почти с зарплату (минимальную у нас в Казахстане). Может я что-то не так поняла?...
  4. №14/2012

    В нашем городе(Астана) газета начала появляться в воскресенье!!!!! Посмотреть все не успела...,кое-что зацепило "Твоих родителей посадят" Очень понимаю родителей девочки. На самом деле родители, столкнувшиеся с подобным, не знают как себя вести, что делать. Сердце забилось от воспоминаний не очень приятных - Сыну 15 лет..,он учится в одной очень уважаемой школе, живет при этой же школе в интернате.Мамы всех " хороших мальчиков-отличников" согласятся, что наступает момент, когда примерные мальчики пытаются быть как все..., то есть пробуют курить и пробуют спиртное. Когда разбирала вещи сына, который приехал на летние каникулы, увидела незнакомые таблетки, спрашиваю сына-это что? Он спокойно говорит, что это ему прописал врач. Какой врач?! Нарколог... Дальше у меня случилась истерика. О том, что 15 летнего ребенка школьный "психолог" водил к наркологу мне не сообщили, что врач назначил таблетки( поставил диагноз?) тоже. По первому попавшемуся телефону доверия дозвонилась до какой-то клиники(благо столица..). Меня с сыном пригласили на консультацию к подростковому психологу. Очень благодарна женщине к которой мы попали. Увидев мое состояние, она сказала, что помощь нужна не сыну, а мне. Она беседовала со мной час, во время которого мои слезы лились рекой. И если раньше я безумно боялась за сына, то после беседы с психологом появилась уверенность, что все будет хорошо. Считаю, что требования к школьным психологам,к социальным педагогам должны быть очень строгими, и за каждую невинную детскую слезу, и за такие"шалости" как походы к наркологам без родителей они должны отвечать. Очень хочу надеяться, что у Надиных родителей хватит терпения довести дело до конца, и "социальный педагог"ответит за свои слова и действия. И еще, наверное есть у нас и грамотные школьные психологи, и грамотные социальные педагоги. Напишите, пожалуйста, про них. Может у кого-нибудь все по-другому...
  5. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Крикуша Мама к тому времени 25 лет отработала детским врачом, и если она испугалась , видимо на это были причины. Тот листок сразу выкинули, а переписанный некогда поискать. Вообще-то я не писала специально в эту тему, просто попалась она на глаза. Я к тому, что в селах и деревнях "выживают" каждый по своему. Нам, наверное, повезло...
  6. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Рэя Уэй Честно говоря не помню, некогда было запоминать. Ребенку было 3 месяца, да и 1991 год... Помню только размашистый почерк врача и исписанный листок
  7. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    Совершенно реальная история... Когда мне было 13 лет, летом отдыхала в пионерском лагере. На прощальный костер не пошла, решила остаться в комнате. В августе темнеет рано. Стою, смотрю в окно, вижу вдалеке костер, слышу отголоски музыки. А в окне отражается моя комната- 6 кроватей в ряд. Стою около окна, и тут вижу( в окне)- на моей кровати сидит "девочка" и собирает балетку(маленький чемоданчик).Оглядываюсь назад, смотрю на кровать - никого, снова смотрю в окно - сидит "девочка".И так реально все в окне - моя кровать, мое полотенце на спинке кровати, а "девочка"- чужая.Так продолжалось минут десять. И страшно, и интересно. Я себя и щипала, и за уши дергала-сидит... За стенкой, в другой комнате разговаривали соседки, и я решила показать эту" девочку" своим подружкам, побежала, говорю- пойдемте, покажу что-то.Подвела их к окну, показываю, а там никого... Что это было? Наверное параллельный мир, но так все четко было видно. Много лет прошло, я многим про этот случай рассказывала и вам написала.
  8. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я по своему советскому "образованию-воспитанию" - атеистка. В 20 лет с подружками решили "вызвать духов". Никто из нас до этого такими вещами не занимался. Расспросили знакомых что и как... До сих пор чувство восторга от общения с этим очень добрым духом (известного нам по русской истории человека). Наверное запрограммировали..., но сбылось практически все.Конечно спрашивали о женихах... Я тогда понять не могла, что "он" топчется около 9-ки и 0. Дело было в далеком 1981, а замуж я вышла в 1990 году. Никто ведь не думает на 10 лет вперед. Но самое удивительное было через 2 года после гадания. Получила от подруги письмо, которое начиналось словами "Помнишь мы гадали?". Тогда ей нагадали, что она выйдет замуж за парня-соседа по дому. Она рассмеялась и сказала, что ничего общего между ними нет и быть не может. Через 2 года она вышла за него, подружив с ним ровно месяц до свадьбы. С этого же гадания - спрашивали о детях, сколько будет детей? Одной девушке нагадали 1 ребенка и 2 мужа. Она расстроилась, сказала, что хочет 1 мужа и 2 детей. Прошло 27 лет, все сбылось. Теперь на все можно посмотреть со стороны. Разве можно запрограммировать себя на рождение детей?, или на количество мужей? История реальная, мы очень редко видимся друг с другом, но всегда вспоминаем это гадание.
  9. ЗПР (задержка психоречевого развития) у детей

    Все в этой жизни не предугадаешь Когда рожала 1-го ребенка - роды были сложными, и мы с сыном на 4 день попали в больницу с диагнозом двухсторонняя пневмония, родовая травма шейного позвоночника. После выписки врачи не обещали ничего хорошего.Наблюдение у невропатолога, куча лекарств, какие-то процедуры - и это все в деревне.... Мама-педиатр договорилась о приеме у "самого лучшего в городе невропатолога". После осмотра врач написала диагноз ребенку и предполагаемое лечение. Когда мама увидела, что там написано - она пришла в ужас. Положила передо мной чистый листок и сказала, чтобы я все переписала своей рукой, кроме одной строчки. И еще она сказала, что диагноз, который поставила этот врач, никто не решится снять, и тогда ребенка не возьмут в обыкновенную школу. Теперь в ужас пришла я... Лекарства были выписаны сильные и как они будут действовать на маленького ребенка неизвестно. В общем, из всех рекомендаций мы выполняли только одну - массаж. Приглашали единственную в деревне массажистку, сами делали массаж при любом удобном случае.И еще знакомая одна приходила, делала безконтактный массаж. Сейчас сыну 19 лет,закончил школу с отличием.Что помогло - не знаю, то-ли массаж, то-ли безконтактный массаж, то-ли наша вера, что все будет хорошо.
×