Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

giz14

Наши люди
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О giz14

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.10.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Таганрог

Недавние посетители профиля

450 просмотров профиля
  1. Гости и гостеприимство-2

    Думаю надо подруге сказать как есть. Если подруга настоящая то поймет, а если не поймет, то соответственно не подруга вовсе а так себе... У меня тоже есть одна такая "подруга". Достала своей навязчивостью. У нас забот полно сейчас, бабушка старенькая, дети, хозяйство. Иногда жалеешь, что в сутках только 24 часа. Редко в инет выбираюсь, раз-два в неделю. Так она просится в гости так еще на все лето. Мы по глупости в прошлом году приняли ее, так они приехали всем семейством, вместо 3-х дней пробыли почти месяц. Перед уездом началось - это дай, это дай. Наглость - второе счастье. В итоге уехали с полным багажником. В этом году просится - сказала как есть, что нет возможности принять. Не понимает... Придется дурочку включить...
  2. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Моему внуку Илье 3 года 4 месяца, он свободно собирает паззлы на компьютере с трех лет, однако без разрешения взрослых, то-есть родителей и меня никогда не будет играть. Кроме компьютера у него есть масса других игр. Мы читаем ему книги. Компьютерне игры строго по дозировке раз-два в неделю, по 15-20 минут. Говорит прекрасно. В саду коммуникабелен. Так что зависит от родителей, занимаются-ли они с ребенком.
  3. После прочтения "Моей Семьи"

    С весны по осень я живу в деревне. Почтальонка Оксаночка уже знает, звонит мне заранее, оформляет мне подписку на те месяцы. Если не успеваем, то приносит мне "розницу". А с осени по весну я в городе, так меня уже наша киоскерша Томочка знает сто лет, оставляет каждый понедельник. И в этот раз оставила. Правда замахала я ее вопросами когда, да когда первый номер придет. Выкинуть газету, что вы - кощунство! Я ее, милую, подшиваю(когда все семейство прочтет). А потом даю почитать друзьям - подругам. У меня вообще вся родня на МС подсела. Это - же ШКОЛА ЖИЗНИ.
  4. Сама я из Средней Азии, да из такой глубинки, что ее и на карте-то нет. Когда мне было 10 лет, мой папа (он был классный строитель) сказал мне, что построит мне на нашей улице большой дом, когда я вырасту. Я же ему непринужденно и уверенно ответила, что зачем мне дом здесь, когда я в Москве буду жить. Ляпнула и забыла, и все забыли. Специально не стремилась никогда потому-что Москва для меня была всегда чем-то вроде Тридесятого королевства. Однако судьба распорядилась так,что я уже вот девятый год живу здесь постоянно. Что сказать, тяжело неимоверно. Надо иметь недюжинный характер и крепкие нервы, только не забывать, что мы все живые люди. Многим приходится жертвовать, чтобы банально выжить. Если ты сам будешь адекватно относиться к окружающим, то и к тебе будут так-же относиться. Что же касается вопроса Слезы Солнца, думаю что ей надо научиться искать хорошее там, где она живет. Многие москвичи стремятся жить в провинции. Почти все лучшее, что есть у России выходит из провинции. И вообще там и люди проще и воздух чище. Удачи Вам, Слезы Солнца!
  5. В лихие 90- ые трудно всем было, так у нас в поселке была христианская община. Они здорово помогали. Получали из Германии и Америки большущие контейнеры с вещами для детей и взрослых, обувью. Раздавали всем нуждающимся. Моя мама тоже пару раз приносила для моей дочи. Я тоже отдаю вещи в деревню, много родни, у всех дети. И что приятно - носят.
  6. Ничего более отвратительного я не видела. Это просто ужас какой-то, зачем, спрашивается выкладывать все это?! Одно утешает, что после просмотра всего этого "кулинарного искусства" надолго пропадет аппетит и можно хотя-бы килограммчик сбросить.
  7. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    "От двери до двери" мне на дорогу уходит около часа. Но я не жалею, команда у нас супер!!!. На работу хожу - как на праздник! Мы там разные вкусняшки делаем.
  8. Цыгане

    В моей юности у меня была подруга цыганка, Олей звали. Пела- просто заслушаешься. Даже подружкой на свадьбе у меня была. Широкой души человечек, хотя и судьбы нелегкой. К сожалению наши пути разошлись, все-таки больше двадцати лет прошло, а жаль...
  9. Семейная жизнь моего сына

    Очень сочувствую этой свекрови. Я-теща. У меня единственная дочь-свет очей моих. Конечно же мы, мамочки, склонны идеализировать своих любимых ненаглядных чад. Когда дочь вышла замуж, мы вначале жили вместе. Конечно замечаешь все - и брошенные небрежно носки (мама не приучила к порядку), и вообще зять у меня большая неряха. Очень переживала, нервничала. Чуть они поссорятся - я уже тут как тут... Не буду останавливаться на подробностях, напишу лишь что в итоге - повышенное давление и прочие неприятности. А когда родился внучек, то и вовсе полностью переключилась на него. Со временем поняла, что мы порой сами виноваты, не надо вмешиваться в жизнь молодых. Пусть набьют сами шишки, это их ошибки и им их исправлять. Не просят - не помогайте. А если помогаете добровольно, то не упрекайте и не вспоминайте, как в одном хорошем мультике: "сделал добро- брось его в воду". Раз ваш сын создал семью - пусть всю ответственность несет сам. И значит такая жена его устраивает. Если-бы не устраивала - давно бы разорвал отношения, не смотря на ребенка. Сберегите свои нервы, пересильте себя и не вмешивайтесь. Поверьте мне. Лучше проводите время с их ребенком, или уделите время себе. Если что не так, простите. Рада буду, если у вас все наладится. Терпения вам.
  10. Психологическая помощь

    Прошу у всех совета. У нас в семье несчастье. Только несколько дней назад моя любимая свекровь была настоящим живчиком, мы с ней строили планы чем будем заниматься перед Новым Годом. какие блюда готовить, кому какие подарки дарить И вот она почувствовала себя плохо, вызвали скорую помощь, ее госпитализировали, позавчера сделали операцию - а там... Врач ничего не стала трогать, сделала все что смогла. Мы все просто в шоке. Сегодня нам позволили ее увидеть во второй половине дня. Поедем, а я не знаю, боюсь расплакаться в ее присутствии, чего делать категорически нельзя. Все эти дни жизнь превратилась в кошмар. Тут и моя мама тяжело болеет. Только она живет в другом регионе. Я очень люблю свою свекровь, она солнечный человек. Конечно в 85 лет трудно быть таким, но поверьте мне, за семь лет жизни мы ни разу не повздорили. Конечно она в последнее время иногда чувствовала себя нехорошо. Мы ее обследовали в августе. Ничего страшного не признали, назначили лечение. Она принимала лекарства. И тут такое... Муж сильный человек, пока держится. А я не знаю как ей посмотреть в глаза. У нее кроме нас никого нет, я просто не представляю как держаться. До сих пор считала себя сильной, а тут просто не знаю...
  11. Кем вы хотели стать в детстве?

    А я в детстве ужасно хотела быть модельером,или как сейчас говорят дизайнером.Даже на уроках рисовала модели одежды,прекрасных дам в платьях и так далее.К сожалению ничего не вышло,всю сознательную жизнь проработала в финотделе машинисткой,а потом при развале СССР возникли новые структуры,в которых нас заменили компьютеры.А теперь я домохозяйка,что впрочем не менее почетно.
  12. Взрослые дети содержат родителей

    Мои дочь с зятем вкалывают,как говорится,не покладая...Внуку скоро полтора года,с четырех месяцев я за ним присматриваю.Так сложилось со здоровьем,что сейчас не могу работать.И мы решили на семейном совете,что дочь выйдет на работу.Для меня просто странно,что мама требует с дочери деньги,о каких долгах между родными людьми вообще может идти речь?У нас в семье например такой вопрос вообще не стоит.Все решаем сообща,что кому,на что. Это как-же надо питаться чтобы 20-30 тысяч тратить в месяц.Хотя можно и миллион за день спустить.Мы живем в Москве,конечно сейчас всем нелегко.Просто девочке необходимо мягко поговорить с мамой, сократить какие-то расходы.Иначе вместе им спокойно не жить,это обиды,недомолвки. Жесть...
  13. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    У меня родинка на подбородке,я помню ее с раннего детства.Уже привыкла к ней и не собираюсь удалять.Вообще прежде чем удалить папиллому или бородавку необходимо обследоваться у онколога,лично я знаю много примеров когда после удаления таких бородавок и родинок у пациентов были проблемы со здоровьем.Желательно удалять в прохладное время года и при помощи лазера.
  14. Зять и тёща - вечная борьба?

    Я к своей свекрови отношусь с уважением,всегда стараюсь ей помочь,даже если и не просит,так как она пожилая.Хотелось-бы что-бы и муж относился к моей маме с большим уважением,но увы...Если она звонит(она живет в Германии) всегда передает ему привет и т.д.Когда езжу к маме она обязательно передает ему и его маме подарки,гостинцы.Она тоже пожилая очень,приехать не может.Но он даже за все время ни разу не спросил как у нее здоровье и ни разу привет ей не передал,и по телефону не хочет говорить с ней.Обидно,конечно.
  15. Ребёнок ругается...

    Согласна,что лучше не акцентировать на этих словах внимания.А вообще о чем можно говорить,когда с утра до вечера по телевизору наши дети могут услышать любое такое слово,еще и с жестикулярным сопровождением. Моя дочка,например когда была маленькая нахваталась в саду, мы с мам ой делали вид,что не замечаем этих слов,и она забывала. Теперь ей 20 лет,бывает конечно,что вылетит у нее в определенные моменты что-нибудь вроде "блин" при мне,а как вне дома не могу сказать.
×