Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Отдавшая свое имя

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Отдавшая свое имя

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Отдавшая свое имя
  • Где живёт
    Украина
  1. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Аска, ребенок еще не может расстроиться - ребенку 3,5 месяца. Но выбрасывать ничего не понадобится - чтоб супруг мог приехать, мне нужно было встретить его на остановке и расплатиться с маршрутчиком - у него на дорогу денег нет. Поскольку на это у меня тоже денег не оказалось, визит отменился. Я еще с ума не сошла, ребенку что-то с мусорки брать (да и просто в дом). Меня больше всего волнует вопрос - может ли поведение мужа быть симптомом заболевания? И как тогда подстраховаться с дочкой, если такая наследственность.
  2. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Правая нога, тут все-таки разница есть - из выброшенных вещей сделать что-то новое-полезное или подобрать на свалке рубашечку "А чего это ее выкинули? Вполне еще сгодится поносить". У моего мужа - именно второй вариант. Сейчас он позвонил - хочет в гости приехать. Я ему говорила, что у Наташи зубки режутся. Так он, когда утром на свалку за какими-то фанерками ходил, игрушку нашел. как раз такую, как надо, еще советского производства, без вредных красителей, суй в рот - не хочу. Вот, привезет "гостинчик" детенку. Девочки, я не придумываю это!!! Я серьезно!!!
  3. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Правая нога, чувствую, будет нам с Вами замечание от модератора, поэтому давайте мой ответ будет последним постом про алименты. Да и тему я не для того открывала . Мой муж, в отличие от меня, сейчас безработный. Это раз. Во-вторых, он живет у очень пожилой и не очень здоровой матери, и любая копейка, отданная им мне и ребенку - это копейка, отнятая, фактически, у пожилой женщины, которой, мне хотелось бы, чтоб хоть последние годы, сколько ей осталось, жилось без нищеты. Так что за деньгами к мужу я обращусь только если сама буду "не вытягивать".
  4. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Правая нога, мы официально не в разводе, поэтому на алименты я не подавала. Когда в семье маленький ребенок, разводят долго, а у меня не будет сейчас возможности несколько раз ездить на другой конец города в суд. Поэтому мы с мужем решили с официальным разводом подождать до весны - малышка научится сидеть, и с ней уже в маршрутке проехать можно будет. То есть сидеть она начнет раньше, но зимой в длительную дорогу ребенка не хотелось бы. Декретные - ну, имеется в виду, если я сейчас свои деньги не трачу, а содержу малышку на декретные, то и муж не должен тратить свои. Конечно, свои тоже трачу - ну хочется мне купить ей костюмчик за 100 грн., а не из комиссионки за 20, но это уже дело добровольное. Хочу - трачу. Он не хочет - не тратит.
  5. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Жизнь продолжается, я к этому никак не относилась - во время нашей совместной жизни это был единичный случай. Поэтому он меня и не насторожил. А его разговоры насчет таких вещей - пыталась объяснить свою позицию: мне неприятно подбирать то, что другие выбросили по причине покупки нового. Я тоже хочу покупать новое. И в состоянии на это заработать. Почему мы расстались - я писала в веточке "Ушел муж. как жить дальше". Не хотелось бы сейчас повторяться. Но само предположение - муж ушел, потому что я не дала ему мусорку в квартиру перетащить...в этом что-то есть Какаду, меня не его заработок тревожит, а страх, что это может быть показателем психического нездоровья. ТД: скорее - давнего читателя.
  6. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Мужу 53 года. Если б он вещи с мусорок приводил в порядок - это один разговор, но руки у него не оттуда. Помоет и пользуется. Помню, в самом начале совместной жизни притащил корпус от телевизора, положил на него доску - это будет очень удобный столик. После того случая я и взбесилась насчет помоечных вещей в доме. Но просто думала, это единичный случай - а у человека, оказывается, взгляды такие.
  7. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Девочки, у меня что ни день, то новости о бывшем муже все веселей и веселей. Вчера имела с ним разговор по телефону. Обсуждались вопросы его финансового участия в жизни дочери. Предваряя вопросы о моей меркантильности - остановились мы на таком варианте: всю сумму декретных выплат поделили на расходы в месяц на самое необходимое, как то памперсы, питание, профилактический визит врача раз в месяц (кто читал в рубрике "На что жалуетесь", от услуг поликлиники мы отказались, вызываем частного врача) и массаж. Декретных выплат на это хватает на 4 месяца, мы и решили, что до Нового года я мужа насчет денег не дергаю, а потом его помощь понадобится. Из вежливости поинтересовалась, как у него дела. Девочки, я слушала его и мне становилось противно и страшно: или я совсем не видела три года, с кем имею дело, или он просто болен, причем болезнь как-то внезапно расцвела, и все его крики-скандалы - это просто поступки нездорового человека. Ну по порядку. На квартиру когда-то я ушла после ссоры с мамой и в доме не было ни тарелки, ни вилки. Все постепенно наживалось, докупалось. Уже тогда иногда у него проскальзывало, какие хорошие вещи люди на мусорку выбрасывают. Я списала все на временные бытовые трудности - от нищеты что в голову не полезет! - но твердо сказала, что в моем доме помоечных вещей не будет. Вроде все забылось, хотя периодически он, проходя мимо мусорок, вздыхал над очередным шкафчиком-стулом-коробкой. А вчера в телефонном разговоре я узнала : 1. Какое чУдное кресло он приволок домой с помойки, а еще там кто-то телевизор выбросил, надо посмотреть, может, какие детали сгодятся на что-нибудь. 2. Он вроде как нашел работу, собирается на собеседование. Очень доволен. Дворником в парке. На мое осторожное замечание, может, имеет смысл поискать что-то с зарплатой повыше (ну не могу я прямо ему сказать, что для здорового мужика - неинвалида в областном городе это вообще не работа, а позорище), он мечтательно протянул: "Ты что! Знаешь, сколько там бутылок и картона можно насобирать? Нехилая сумма получится." Я не сноб. Но есть вещи, которые я делать не стану. Не могу объяснить, почему мне претит мысль улучшить свое материальное положение при помощи сбора бутылок, но что-то в этом есть такое...неприемлемое для меня. Слыхала, что не совсем здоровые люди начинают складировать дома выброшенный хлам, это и пугает. У меня дочь, и если у папы это - результат неадеквата, то не нужно ли мне с детства наблюдать ее у психотерапевта - недайбудда, у нее предрасположенность к заболеваниям психики. Или это у мужа просто жадность? Или это я зажралась? Не для печати, пожалуйста. Моя мама читает "МС", не хотелось бы, чтоб она узнала о происходящем.
  8. Папины дети

    Мой бывший муж - действительно хороший отец, когда хочет. Я Наташу к нему б - со спокойной душой. Меня очень привлекает "западный" вариант отношений, когда ребенок спокойно проводит часть времени у матери, часть у отца и не воспринимает это как то, что его "сплавили". Просто у него два дома. Но - у нас такой вариант не очень популярен. Часто, даже когда ребенок едет к отцу, он чувствует, что едет "в гости" к отцу. Как правильно построить такие отношения? Дочь еще маленькая и ничего не понимает, начать нужно с оговаривания с мужем общей линии поведения - но у него тоже нет этого опыта.Хотелось бы спросить совета у тех, у кого есть опыт или хотя бы какие-то свои теоретические объяснения, как лучше поступить.
  9. Наши подростки-2

    Но девочка уже такая, домашняя, ее не переделать. Какие будут предложения? Нанять парочку ребят, пусть как-нибудь вечерком заловят и отлюбят, как следует, чтоб она сразу все реалии жизни узнала? Ее НЕ переделать. Вопрос стоял: нормально ли ее поведение для подростка. Да, нормально. Психических отклонений нет. А какая судьба ее ждет с ее установками и привычками - это другая область, на которую повлиять мы не можем.
  10. Наши подростки-2

    Ну, фантастические планы относительно устройства своей будущей жизни реальность еще обломает. Розовые очки спадают у всех. Но как цель - а чем плохо? Разве в 17 лет лучше мечтать "Вот выйду замуж за Петю, нарожаю ему детей, буду верно из тюрьмы дожидаться, а дочка пусть идет учиться на повара - голодной не останется". А вдруг у нее получится - и независимость, и Англия? Разве плохой у нее сценарий жизни?
  11. Наши подростки-2

    Если ей не 10, а она "Гарри" и "Новолуние" читает, то все с ней в порядке. Просто свои романтические переживания она не торопится воплощать в жизнь. Ненавязчиво поинтересуйтесь у нее, что такое фанфикшн. Ну или в поисковике посмотрите. Ну вот, сдала Вам Вашу дочь с потрохами. Надеюсь, она меня простит.
  12. Ушел муж

    Дело вот в чем: "Он даже не ругался, он начал разговаривать матом, причем по отношению не только ко мне, но и к ребенку." "Работать не хочет идти катастрофически" "Обидно было и когда мне пришлось заложить обручалку в ломбард, так как надо было купить смесь маленькой. Он сделал вид, что ничего особенного не произошло." Что-то у меня не получается правильно цитаты вставлять. Это фразы из моего первого поста - чтобы не повторяться. В то же время он веселый, ласковый, когда находит для Наташи время, может и покормить, и искупать, и памперс поменять. Вот я и не знаю, как быть.
  13. Ушел муж

    Девочки, что делать?! Вы умницы, помогли мне выдержать без особых моральных страданий первые тяжелые дни и подсказали вообще, что с моей семейной жизнью творится. Мне опять нужна помощь, помогите, пожалуйста. Можете щелбанов навешать за навязчивость, но не откажитесь, пожалуйста, помочь. Сегодня приезжает мой фактически уже бывший муж. Забрать некоторые вещи и с дочкой повидаться. По телефону сказал, что хотел бы каждые выходные с дочерью проводить. Я не знаю, как быть - сохранить их общение хотя бы на таком уровне или твердо ему сказать, что дочери у НАС нет, дочь есть у МЕНЯ, а у него - маленький человечек, которого он предал и не заслуживает той безусловной любви, которую дети испытывают (до определенного возраста) к родителям. До его приезда осталось несколько часов. Мне нужно на что-то решиться. Я боюсь наделать ошибок, которые отзовутся в жизни дочки.
  14. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    У меня дочке 3 месяца. Вроде бы, с одной стороны, рано заниматься воспитанием и планировать что-то на далекое будущее, с другой - не хочется что-то упустить. Тут такая ситуация сложилась. У нас на Украине частые изменения в системе школьного образования. Не знаю, как в других странах с этим. Недавно совсем ввели 12-летнее обучение, теперь, вроде, отменили - в общем, ожидать можно всего. Дочка майская, и если ей идти в школу с 6 лет, то фактически это почти в 6,5. Это ей 19-й год пойдет при окончании, если будет 12-летка. Не лучший период для учебы - гормоны в организме бесятся, вряд ли уроки и экзамены для нее окажутся главными на тот момент, а влияния формального у меня на нее уже не будет "Я совершеннолетняя, что хочу, то и буду делать". В общем, хочу отдавать ее в школу с 5 лет. Это возможно, если комиссия решит, что ребенок готов к школе. Если с интеллектуальным развитием я справлюсь, то вот как быть с физическим, мне нужны умные советы. В этом возрасте (да и в 6, иногда в 7 лет) ребенку трудно неподвижно высидеть длительное время на одном месте, и рука устает писать очень быстро. Что можно начать делать уже сейчас, чтоб подготовить ее к физическим нагрузкам? Пока собираюсь сделать упор на плавание, более доступного спорта для детей в этом возрасте я не знаю. А что еще? И с какого возраста? Думала еще об айкидо, но учитель сказал, это где-то с года-полутора он возьмется. А что вы можете посоветовать? То есть цель - не растить спортсменку, наоборот, я буду очень огорчена, если Наташа в более сознательном возрасте займется профессиональным спортом, влпрос в физ.подготовке. Подскажите, у кого есть опыт или теор. знания в этой сфере, что лучше?
  15. Помогают ли вам родители с детьми?

    Я совсем недавно рассталась с мужем (об этом писала в соответствующей ветке) и осталась одна с ребенком 3-х месяцев. Девочки, какой же это кайф - когда никто под ногами не путается, шарахаясь от криков на малышку до неуклюжей помощи. Мама мне в помощи не отказала бы, но я не понимаю, в чем помогать? С появлением памперсов, нормальных смесей плюс электрочайников и доступностью мед. обслуживания в любое время мне просто на ум не приходит ни одна ситуация, где силами одного человека не справиться. Правда, мама не ленится напомнить, что готова помочь - телефонными звонками 6-7 раз в день, чаще всего когда малышка спит. Вот радости-то, когда она от трелей просыпается))). Мне это напомнило анекдот времен введения американских войск в Ирак. Американский генерал звонит главе военных сил НАТО: "У вас там завтра рейд намечается, может, вас поддержать?" - "Знаете, у нас больше шансов, если вы нас не поддержите" (Кто не помнит, штатовцы при тех событиях умудрились обстрелять собственную колонну).
×