Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутуська

Наши люди
  • Число публикаций

    3 544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тутуська

  1. Да сами они и воровали и кладовщица тут не причем. Чаще всего сама такая "охрана" и ворует. Там же все для воровства и сделано, ни опечатывания, ни описи, ни актов приема передачи. Воровство у них вскрылось, вон они на лоха и хотят повесить. И денег заодно срубить. А расследование проводить никаких полномочий у них нет, только служебную проверку, тем более какие то взыскания...., да еще наличными. Все это полиция полномочна делать. Пусть в полицию обращаются.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    А "санитарным" пробовали? Мочевой камень и известь отлично отмывает.
  3. Ну так она блатная, кого еще будут по 10 раз принимать в одну и ту же организацию...тем более, если она тупая и ей на все наплевать.
  4. Муж-транжира

    Да там зарплата намного больше. Ну какие 120 то, ни о чем это с такими расходами и исполнительным.
  5. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Ого, вы никак организацией здравоохранения занялись? Сами проучились или вас направили? Желаю удачи и везения, у вас, мне кажется должно получиться. А то тут всё хмыкали "фотограф", дамыбыникагдане доверили. удачи вам, вв девушка с головой и мозгами.
  6. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Вы очень наивная. Навскидку 2 причины: первая, самая важная- экономия фонда оплаты труда, за которую он получит персональную премию...хм, тысяч так 300, нормально? Пустячок, а приятно. Вторая, что бы оформить эти выплаты нужно заполнить кучу разнообразных часто противоречащих друг другу бумаг. А очень часто лень или на работу набраны чьи то деточки, которые элементарно не знают и не хотят знать, что и как делается, а уволить их нельзя, потому что это того, кого надо люди...и ему ничего за это не будет кстати, если он с главой района и начальником суда в одной бане парится вместе. Тем более из за кого? Из за этих врачишек, которые пусть "скажут спасибо, что им вообще такие деньги платят". Даже здесь я постоянно это "пустьскажутспасибо" вижу. А уж в тех кругах, где ежемесячная зарплата от 1 млн. и выше, это сплошь и рядом. А минимальная зарплата главнюка в бюджете сейчас именно от 1 млн. в мес. И это в задрипанной больничке. В Москве и 5 может быть и 10. И чего ему? На наши гроши не положить? И это реалии жизни ... вот и все.
  7. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    А я вам верю. Я еще и не такие подлости от начальства встречала и даже в суде была, как дура. Тоже "верила в справедливость закона". Ну зато теперь не дура. Научили. Ага, мало в чью сторону эта справедливость работает, а уж в нашу точно никогда. А теоретикам, которые: "в суд пошли бы точно", ну сходите, если делать нечего и сил с деньгами дофига, особенно против главнюка в городишке. Много нового увидите для себя. Ощущения незабываемые, умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Кому интересно, может это утверждение проверить.
  8. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Девочки, не теряем веры в чудо! Моему понадобилось 22, почти 23 года, что бы принять тот факт, что сезонные цветы - лучшие. Тоже все вертолеты из роз наворачивал)), при стесненных средствах, да за огромные деньги. Теперь работаем над колористикой и пониманием того, что ярко, не всегда хорошо, как например ярко желтые, красные и ярко синие цветы в одном букете)).
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Портрет кота. Чернуха.
  10. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    Без излишней мышиной возни и затрат энергии. Просто дверь закрыть и всё. Зачем объяснять, если не надо объяснять?
  11. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Есть такое ограничение цен на социальнозначимые продукты. Закон такой. Там целый список, хлеб туда входит. В магазинах, на информационных стендах этот список вывешен. Цены отличаются по регионам.
  12. А мне другое интересно. Вот тут все кричат: нет другой работы! Нетути! И при этом никого не могут найти в напарники, хотя наверное не одни на необитаемом острове проживают? И, судя по рассказам автора и работа то не так уж сложная, что невозможно освоить было? Почему люди не идут? Раз "другой работы нет!!!" Мне одной противоречие взгляд режет? А может их не берут? Просто потому, что есть желающие за копейки в "бессмертного пони" играть? И не просто желающие, а горячожелающие?
  13. Бенгалы

    Но вот что с кунами предсказуемо, это то, что сами они не кинуться ни на чужих, ни на своих. С чужими они вообще крайне осторожны и осмотрительны. Если чужой человек приходит, то кунов выдаст только миска и туалет. Самих вы не увидите, низачто. Не знаю как у кого, мои крайне робкие и осторожные с чужими.
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Степочка. И Чернуха на трубе.
  15. Несколько кошек в доме

    А наш Чернуха (самостоятельно пришедший у нас жить), с возрастом и приходом зимы, запас кучу жира под шкурой, округлился, стал такой осанистый. Носится по улице целыми днями, особенно в оттепель. На подушечках лап - нубук, шерсть чёрная волосок к волоску и лоснится, покрыта, как у утки каким то слегка ощущаемым маслом, таким образом, что не намокает, хотя очень короткая, длиной сантиметр, максимум 1,5. В морозный день выйдет и сидит на солнышке у сарая, чёрная шерсть на солнце греется нехило, сидит весь горячий. А издалека: башка круглая, шея короткая, уши короткие, острые, попа круглая. Сидит, чисто сова. Глаза зажмурит и балдеет. А в руки не идет, чуть ближе подойдёшь, лезет под сарай поджимая попу и озираясь, типо " загонят". По свежему снегу любит пробежаться вдоль дорожки, заскочив на дерево и высоко, что не вяжется с толстой попой. Мышей кстати продолжает ловить и зимой, где берет - тайна покрытая снегом, только сейчас одну припер, где взял под снегом и льдом- непонятно. Дома их давно нет, к дому они и не подходят даже, нафик им: 5 кошек, вместе с нашим, это ж смертельноопасно. Особенно учитывая Чернухин фанатизм, он их лопает не жуя, причем всем кормам предпочитает мышей и не отберешь, за щеками прячет и глотает. А когда долго не может поймать, делается унылый и раздраженный. Даже говядина его так не вштыривает, как мышь. Хотя мейн куны ее обожают. Но, глядя на других котов, все они к зиме жирку запасли, сидят у нашего сарая круглые такие. Представляю, какими красивыми были бы куны, если бы им разрешили на улицу ходить сколько хотят Утром выйдешь на крыльцо, снежком все припорожено, но кошачий дозор уже прошёл, наследил. Куны сидят в квартире и кстати в морозы на балкон почти не выходят, несмотря на то, что я их дверь никогда не закрываю. Интеллигенция мёрзнет. А шерсть летает по всей квартире. Что значит неадаптированные.
  16. Очеловечивание животных. Они как люди?

    Не знаю, как люди животные или нет. Но юмор им присущ в полной мере. Для меня например было уливительно узнать, что лошадь к человеку сильно без пиетета относится и зависит ее отношение от умений всадника. При этом она не преминет тролльнонуть как следует неумеху. Или это может наш мерин такой солдафон, но это есть. Еще и смеется над тобой, прямо явно. Короче, как человек, прошедший в полной мере через троллинг лошади, утверждаю, что даже юмор у животных бывает. Весьма своеобразный.
  17. Бенгалы

    Вы не поверите, но у меня Лёлик так делает, если доведёшь или еще почему то, но сам никогда не набросится. Он меня очень любит и ластится, при всем при этом. Но руку мне этот паршивец прокусывал не единожды. И он не отскакивает, он руку зажимает в клещи и еще когтями по 1,5 см кошкит, всеми 4 лапами. Да так, что без второй руки и крика не вырвешь. При этом он не кровожадный, а как бы заигрывается не рассчитав силу что ли...мейн кун то не маленькая кошечка и весит он 7400. Но руки у меня в дырках, почти до локтя. А вот другой может тоже ухватить, но как правило куснет и сразу уходит. Он шухера не терпит.
  18. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Извините меня, но про запилили сказал тот, у кого и некого пилить. Откудова они знают то? Тем более экспертизировать берутся... Я например вообще бы армагеддон устроила. По чесноку... и без алкоголя.. Я эти странные ветки читаю, про "запилилы" и понимаю, что моему надо заявление в полицию писать. А он чота доволен. Мазохист, не иначе....
  19. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Ну это в первую очередь...и потом, на ровном месте уйти в ночь, без объявления войны...смелый
  20. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Не одна. Нас как минимум двое. И без скандала бы не обошлось. Крем какой то. Еще бы прокладки купил...тьфу.
  21. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    @Шальная Луна Я сейчас вам непопулярный весчь скажу. Но я 22 года замужем и знаю о чем говорю, в отличие от некоторых...(ага, просить не бухать, это "давить", да уж, задавиляяя!!!). Отпустите его, пусть оно бежит. И главное, не возвращается. Вам же легче будет. И проще, потом...
  22. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Боится, что его бросят и не ночует дома? Это что то новенькое.....
  23. МОСКВА. Какая она?

    Верняк 2 раза проверено.
  24. МОСКВА. Какая она?

    Джонджоли кстати максимально аутентичные. В октябре была в Грузии и с грустью уезжала оттуда, понимая, что вряд ли в Москве....,а так было вкусно! И тут недавно ноги как то сами затащили, холодно так было и промозгло, думаю: ладно, погода, дрянь, хоть что то... И, о чудо!! Тот же самый вкус! Шоколадницу не люблю, невкусно стало... Еще кстати, в Москве очень, очень чисто стало, с прошлым никакого сравнения просто не может быть. К этому очень быстро привыкаешь, но это правда. И Подмосковье тоже кстати подтягивается, есть конечно отдельные свиньи, но такого, как раньше было, в помине нет. Даже за собаками хозяева гораздо больше стали убирать, что есть, то есть.
  25. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Я всегда беру эти голени, если они есть. На суп или борщ отлично. А мороженое у нас оригинальное, вкус не отличается.
×