Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Murrrca

Наши люди
  • Число публикаций

    322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Murrrca

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Город невест
  • Интересы
    Две доченьки, кошки, собака такса.

Недавние посетители профиля

756 просмотров профиля
  1. Проблема выбора.

    Можно и я внесу свои 5 копеек? Вы, sergo , очень напоминаете мне моего мужа. Он встретил «деУшку своей мечты», дооооолго меня обманывал, выбирал, решал. В один прекрасный день ушел. Уж как он о ней соловьем пел: «Умница-красавица, заботится о нем, Она - всё о чем мечтал, что искал». Пожил с ней, вернулся, опять ушел. Что я умирала от его откровений – ничего не сказать, да и, возможно, в какой-то момент была бы согласна на то, чтобы муж жил на две семьи. Да, настолько я себя не уважала, на столько он меня унизил. Чего я только не выслушала: что ни под каким предлогом он ко мне не вернется, что я могу свою судьбу устраивать как захочу, что «найди себе кого-нибудь, кого угодно». Нужно было жить. Ради детей своих. И я, наверно, душу бы дьяволу продала за то, чтобы как-то подняться. У меня появился мужчина, который своим настойчивым вниманием, по 125 СМС-ок в день, по 20 звонков за вечер, куча комплиментов с убеждением, что я – самая хорошая, самая красивая, самая-самая. Я – оттаяла. И… отпустила мужа. Искренне отпустила. Пусть живет, любит, наслаждается. Ан, нет! Как только он увидел (он принимает участие в жизни детей и нам приходится видеться), что я – расцвела, похорошела, что мой телефон разрывается от сообщений и звонков - всё! Такая корова нужна самому! Оказывается, и любовница не так хороша, и любил он меня всё это время, и ревнует, и отпускать от себя не хочет. И влез опять в мою жизнь как слон в посудную лавку. А любовница – закатывает истерики. Ей, дурёхе, невдомек, что у мужчины в браке – дети, что потом – внуки пойдут, что он всё равно к семье своей бывшей будет привязан… А он уже вроде и готов вернуться… Я – не готова впустить в свою душу… Думайте, sergo, думайте…
  2. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Судя по возрасту мамы и тому, что метастазы уже в позвоночнике, жить ей осталось два понедельника. О выздоровлении речь здесь уже не идет, как бы прискорбно это не зучало. И о том, чтобы "положить всю свою жизнь" на уход за старушкой тоже. При онкоцентрах (извините, не знаю уж как в Москве), для больных безнадежных и страдающих еще и хосписы существуют. Fata Какой развод?! Люди прожили вместе жизнь, дитю 18 лет. Эту трудность тоже нужно пережить. Вместе. Ни на кого не спихивая: "А почему я?". Просто потому, что ты - женщина, мать, потому, что ты лучше, чем родные дочери старушки. Для того, чтобы потом мужу своему в глаза посмотреть можно было и дочери, зная, что ты сделала всё, что могла. А ещё потому, что беда может случиться с каждым, даже с молодым. И ещё постараться самой не доводить себя и близких в данной сложной ситуации до ручки. Подруге поплакакться - это святое дело. Путь она даже здесь, на форуме, кости этой свекрови перемоет и двадцать раз ее виртуальной подушкой придушит!
  3. История опечаток

    Устроилась на работу, принимаю дела. Директора зовут Павел Борисович. И вот в документах практически за целый год значится не ... Борисович, а БорисРович . Самое весёлое, что все эти документы БорисРовичем подписаны и одобрены
  4. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Бурмилла, сердце разрывается читая ваши посты! Крепитесь изо всех сил. Я тоже - мамина дочка, и даже помыслить не могу о беде, моя мамочка - это свет в окошке. Как, впрочем, и ваша... Соберите всю свою волю в кулак, вы просто обязаны это сделать ради неё. Пусть мама оставляет здесь не беззащитное дитя, а Вы для нее - маленькая девочка, как и всегда, а взрослую самостоятельную женщину. Вы должны жить ради своей мамы и в память о ней. Дай вам Бог сил и терпения. А сейчас поддерживайте маму во всём, постарайтесь хоть чем-нибудь отвлекать ее внимание от болезни, если это возможно. Это трудно, но попробуйте... Может вам в храм сходить, спросить совета там как вести себя, а может пойти или поехать туда вместе с мамой. Я год назад была очень больна, думала и не выберусь уже. Так вот у нас с мамой моей было огромное желание посетить святые места. Вместе.
  5. Всё о венчании

    Венчалась с первым мужем давно-давно. Закидайте меня помидорами и осудите, но в перую очередь тогда это, действительно, было модно. Прожили мы не долго, разошлись, детей в браке не было. Сейчас уже больше 15 лет прошло с тех пор, всё забылось, но тогда столько обид было!... Но видеть этого человека не хочу, и слышать, и знать о нём тоже не хочу. Много грязи на меня было вылито. У него своя семья. У меня - своя: замечательный муж, две красавицы - дочки. Мы много пережили вместе со своим нынешним мужем - и радости, и горести, и трудности. А как подумаю, что венчана в первом браке, то просто тошно становится. Интересно, тот факт, что у нас у обоих другие семьи можно рассматривать как измену и простить, молить о том, чтобы развенчала нас церковь? Одно время снился сон, от которого я просыпалась просто в истерике: мой бывший муж приходит ко мне в дом и, всячески меня ругая, говорит мне собираться домой. Я объясняю, что уже давно жена другого, что у меня дети, семья, но он ничего не слышит, а просто берет меня за руку и тащит за собой. Жуть!
  6. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Кареглазая девушка, я Вас не хвалю, и не осуждаю. Конечно, нужно было думать и спрашивать о правильности поступка не сейчас, а тогда, три года назад, пусть и не здесь. Ведь, наверняка, в вашем окружении были знакомые, которые отговаривали Вас от такого опрометчивого поступка. Ну да ладно. Моё мнение - сейчас Вы поступили правильно. Да, собака будет скучать какое-то время. Но ей, действительно, будет лучше там, на воле. Наверняка знакомый сказал Вам, чтобы Вы и носа не показывали на турбазу, не рвали и без того разбитое сердце своему псу. Лет 12 назад моя тётушка, дурья башка, пошла на поводу у своих дочек и завела малюууусенького щеночка. Сенбернара. Для собы не было дома мужской руки и хозяина, дети быстро с ним наигрались, пёс подрос. Короче, беда. Тётушка не нашла лучшего выхода, как отдать его алкашам. Мы встретили Шерхана в нелицеприятной компании. Мой отец, конечно, забрал его. А затем отдал мужчине, у которого буквально недавно, умер уже от старости похожий пёс. Одним из условий нового хозяина было, чтобы никто из бывших домочадцев и близко не приближался к новому дому собаки. Потом Шерхан и его новый хозяин уехали из города. А через какое-то время на адрес моего отца пришёл конверт от хозяина Шерхана, в котором была фотография замечательного, ухоженного, счастливого и послушного пса. На обороте было всего пара слов благодарности за замечательного друга.
  7. Ушел муж

    Сорока, ушел это когда? Несколько часов назад? Мой совет - пусть идёт. Не звоните, не пишите. Удержать физически не сможете. Успокойтесь и дитё успокойте. Дайте себе установку что ли - папа в командировке, всё в порядке. А вашему мужу будет проще вернуться к женщине по которой он соскучился, нежели к той, которая вынесла ему мозги по телефону. Это моё мнение, а так - все люди разные. У моего благоверного была одно время "фишка" - уйти "временно", конечно же. На рыбалку или куда подальше с друзьями. Ну не мог он просто, по-человечески, подойти и сказать, что мол мне надо отлучиться, что ребята собираются и меня приглашают... Понимал, наверное, что просто так уйти не очень хорошо - я на работе, дети, куча дел. Ну, как у всех. А так: закатив скандал, хлопнув дверью, обвинив во всех своих бедах, конечно же, жену, можно с чистой совестью преспокойненько покутить. А я искать-переживать-звонить! А он - король! Ко времени его возвращения, я издёрганная и уставшая от переживаний готова всё простить и сделать вид что всё в порядке. Да и друзья были примером. Один говорит: "Я делаю всё так, как хочу. У жены можно потом прощенья попросить, ну подарить что-нибудь, и всё отлично!" Сейчас, конечно, мы научились договариваться и понимать друг друга. Но началом наших сегодняшних отношений была, по-моему ситуация, когда в отсутствие нашего папки мы завели второго кота, и фраза старшей дочери: "Ты уезжай наподольше, папочка, мы ещё кого-нибудь заведём..." А наличие любовницы ну совсем не обязательно!
  8. А к нас во дворе тоже детская площадка! Да не одна! Здесь и мальчишкам в футбол-баскетбол место есть поиграть, и различные качели для малышей, и спорткомплекс для детей постарше. В общем, красота! Собачатники гуляют с собаками в других местах. Благо - недалеко пустырь, да и до парка рукой подать. Конечно, молодёжь может покричать - подурачиться здесь ночью и пиво попить, но ведь это молодёжь... Мы, наверно, уже так не "оторвемся" А вот мамашки молодые просто вгоняют в ступор. Где гуляем, там и гадим, простите. Также как и на других площадках: пиво глушат с утра (а может это они здесь по ночам "отдыхают"? ), семечками заплевали всю округу, рыбьи хвосты и шелуха и облако табачного дыма! А уж мощь нашего великого русского языка, так-растак, разносится далеко за пределы детской площадки. Я, уже больше как проходящий мимо собачник возмущаюсь. Уважаемые пьющие и курящие мамочки, мусорьте, пожалуйста на детской площадке, не выбрасывайте свои объедки-опивки на тротуары, не ругайтесь громко матом. Перед собаками неудобно.
  9. Педикулез (Вши).

    Моя старшая дочь подхватила в прошлом году эту заразу в больнице. И Пара-плюс пробовали, и педилин, и ещё кучу всяких дорогостоящий средств. Ничего не помогало! А уж чесали-искали вообще практически всё свободное время. Дочке 13 лет - на лысо не подстрижёшь, а у младшей вообще волосы до попы. Как мы боялись. что и у нее насекомые поселяться! Помогла нам только совдеповская чемеричная вода (тоже в аптеке продают, но стоит - копейки)! Может ее не подделывают, так как дешевая и это не выгодно? Сейчас в нашей школе в 6 классе карантин по вшам! Всех деток - в медкабинет проверяться на наличие живности. Откуда взялось? Дети привезли из Анапы, куда ездили на соревнования.
  10. Пожизненная рента

    Я бы, наверное, не смогла пойти на такой шаг. Просто видела как у нас за соседкой ухаживали. В ухаживании принимала участие вся семья людей (мама-папа-дочка), претендовавших на квартиру (к слову говоря - они были пусть и дальними, но родственниками заболевшей женщины). Болезнь длилась долго, а для них, наверное, ещё дольше. Красивая, когда-то умная и рассудительная женщина превратилась в ругающегося тирана, постоянно желающего жрать (простите, другого слова не подберёшь)! Дети, живущие далеко, но ничего для больной мамы не жалеющие просили ухаживающих кормить ее от всей души и ни в чем ей не отказывать. Она толстела-жирела, при этом ее было трудно обихаживать. Для ухаживающих родственников не было ни выходных, ни отпусков, ни праздников. А они сами по себе были люди добрые, никогда ни крика, ни упреков, тяжело было очень - эту усталость их ничем не спрятать с лица было. Правда, действительно, квартира после смерти соседки отошла тем людям - дети сдержали своё слово (никакие документы до этого не оформлялись: за соседкой ухаживал сначала ее же муж, но здоровье его подкачало - умер раньше своей любимой женушки). Но ни у кого язык не повернется сказать - халява!
  11. О невестках и зятьях-4

    В силу сложившихся обстоятельств, я уже год как безработная - болезни, больницы и всё нежданно-негаданно как снег на голову. А с виду да и не скажешь - цветущая, весёлая, жизнерадостная. Зарплата мужа мала для нашей семьи. Мне помогают родители (мне стыдно, а что делать?). Сначала я отнекивалась и от материльной помощи пыталась отказаться, но отец просто посадил меня рядом с собой и сказал, что я всегда буду для них маленькой девочкой, что у него кусок в горло не полезет, так как он знает, что нам, действительно, тяжело, что мы - одна семья, вспомнил, что когда ему и маме было нужно я всегда помогала и помогаю, чем могу. (Так воспитали? Не воспитывали меня никак. Просто любили.). А внуки... Я не знаю есть ли они у Анел, но порой, если честно, я даже ревную своих родителей к своим детям. КАК они любят друг друга! Как они хотят друг другу сделать приятное, обрадовать, развеселить, да и помочь тоже. К чему всё это? Вы, наверно, общаясь на форуме, только ещё больше себя завели и издёргали. Ваш ребёнок всё равно будет для Вас самым дорогим и любимым. А если вдруг Вы и решитесь отказать ему в помощи (в отместку, так сказать), то самым несчастным человеком, опять же будете именно Вы.... Терпения вам, здоровья.
  12. О невестках и зятьях-4

    Жаконя Эта "чужая" девушка - любимая женщина любимого сына. И только тогда, когда изменится отношение к "чужой" девушке со стороны мудрой свекрови, когда девушка перестанет быть чужой, тогда можно о чем-то говорить. Я думаю, что просто любить своих детей, ничего не требуя взамен, помогать им, пытаться понять и принять их вторых половинок (пусть даже и не такого счастья вы дитю желали).
  13. О невестках и зятьях-4

    Анел, читаю Ваш пост, и просто родная свекровь перед глазами! Вот-вот, именно так, договариваясь за две недели она планировала все выходные моего мужа (и своего сына), вскопасть-перенести-посадить картофель-чтобы-ещё-придумать... Это при том, что я была сначала беременна, потом у нас родилась дочка, а наш папка работал в другом городе, приезжал только ночью в пятницу, чтобы в воскресенье днём опять уехать, да и то не каждые выходные. Сначала я соглашалась с необходимостью помочь, потом - молчала , потом - терпела, потом - сопела, а потом, простите, моей свекрови крупно повезло, что в то время ещё не было мобильных телефонов, а то бы ее слух тоже улавливал далеко не печатные слова. А Вы приглашайте сына вместе с его девушкой. Пока вы со своим дитём на кухне шушукаетесь, девушку можно чем-то занять: фотографии ей своего сыночки в ползуночках-чепчиках подсуньте, да и опять же совместная чайная церемония никому ещё плохо не сделала. Анел, Вы пишете, что больны. Это, конечно, многое меняет и объясняет. Но хорошие отношения с невесткой - залог отличных отношений Вас и Вашего сына, это помощь, это дружная семья, благодарные любящие внуки и прочее, прочее, прочее. Поверьте. Не забуду повторяться: ночная кукушка дневную перекукует.
  14. Моё первое блюдо

    Я была единственным ребенком в семье, кругом мамки-няньки, так что готовить не умела долго и не очень-то к этому стремилась. Лет в 13, скорей всего от скуки нежели от голода, решили испечь с подругой блинов. Она - такая же белоручка. Стали вспоминать из случайных домашних наблюдений, какие продукты для этого блюда необходимы. Короче, намесили что-то отдаленно похожее на тесто для блинов, стали печь: я пеку - подруга ест, потом поменялись местами. Наши "блины" были просто кошмарными, какие-то, простите, кучки, прилипающие к сковороде. К тому времени аппетит у меня пропал, а подруга на это обижалась "Ешь, - говорит, - я же ела!" До сих пор мы с подругой эти блины вспоминаем. А вот когда мне уже было 19 лет и я уже что-то могла приготовить, абы не умереть с голоду, овощным рагу самым простецким (но, действительно, вкусным), из кабачка, лука, помидоров, моркови и яичка я наповал в сразила своего будущего мужа. Оказалость, что моя будущая свекровь умеет готовить много, но совершенно не вкусно. А сейчас научилась всему. Готовлю с удовольствием.
  15. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Я защитилась на "отлично". Но КАК я училась!.. Я была "вечный студент" - училась вместо пяти лет целых восемь (на то были свои причины) Диплом писала сама. У меня был грамотный научный руководитель, профессор, достаточно уважаемый человек в университете. Его недостатком, по мнению многих студентов, было то, что он не очень-то помогал при написании диплома. А мне только это и было надо: тему-план согласовали, и больше, что бы не мешали! На защите, правда, председатель комиссии нашел пару ляпов моего руководителя: список предлагаемой литературы в графике выполнения диплома был изучен мной за ДВА дня. В период с 28 по 30 февраля. Пришлось защищать моего профессора. Моим ответом было то, что кто не работает, тот не ошибается, заработался преподаватель - это про 30 февраля, а то, что изучила литературу за два дня... Я же целых 8 лет в университете училась. Могу не только литературу изучить, а и диплом за два дня написать!
×