Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ося

Наши люди
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ося

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 03.03.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Казахстан, Алматы
  • Интересы
    Психология, литература, поэзия, живопись.
  1. Сочинитель стихов

    какая забавная программка) Ты как ветер. как небо. как море. Глаза океаном заплещутся... в пресловутом- и в радость, и в горе- Голос мне твой померещился. Ты без меня- легко Я без тебя- как в омуте Солнце заволокло Тенью твоею в комнате Без тебя мне- тюрьма да сума, С ума б не сойти бы к вечеру И пошли спускаться с холма... Да успеть бы поставить свечечку Отгорожусь бормотаньем экрана От своего одиночества И в этом иллюзорном мире странном забуду имя я твое и отчество.
  2. Наше детство. Вспомним?

    Злобынюшка, милая! Прочитала, и вспомнила свое детство...называлась я Митей, очень нравилось это имя маме, да и ждали они с папой вообще то мальчика) носила тоже да, брючки, ненавидела все эти платья, рюши, оборочки...Играла все детство с мальчишками, ну интереснее мне было с ними!) переросла тоже, но лет в 9... и в куклы игралась лет до 14, хотя уже и мальчики появились к тому времени) командные игры до сих пор не очень люблю) и читала очень много...до сих пор читаю запоями) и очень люблю платья)
  3. Оговорюсь сразу, я детей очень люблю. Своих пока Бог не дал, но с детками родных, друзей и знакомых нянчусь с удовольствием, да и вообще, дети- это наше все. Но вот на работе меня напрягает, когда мамашки с маленькими детьми, за ними не следят. У нас салон по дизайну интерьера, естественно в самом салоне стоят разные красивые (дорогие и хрупкие) вещи- вазы, букеты, статуэтки, образцы тканей, образцы жалюзи... Я, как старший администратор, естественно несу за всю эту красоту материальную ответственность. И очень огорчает, когда приходит такая горе-мамаша, с малышиком, устремляется сразу выбирать себе ткань, а ребенок предоставлен сам себе. Само собой, детки любопытны, им все потрогать нужно, поглядеть, попробовать на зубок... Дети то по большому счету непричем, маленькие, у них природа такая, они все новое исследуют... А я пытаюсь и мамашку проконсультировать по дизайну, тем паче она это настойчиво требует, и за ребятенком её уследить, дабы не сломал чего...А ведь помимо их, еще клиенты заходят, и им тоже нужно уделить время, проконсультировать... Считаю в корне неправильным воспитывать чужих детей, но иногда приходится делать замечания, в корректной форме, но мол пожалуйста, присмотрите за ребенком! А некоторые начинают возмущаться, мол что вам, жалко что ли, ну пусть потрогает! Да не жалко! (хотя вру, канеш жалко, с меня же это высчитают!) И вещь дорогую разобьет, и сам еще не дай Бог порежется... Как с этим бороться, ума не приложу...
  4. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Галина, конечно же в долг! Я удивилась, что подруга сама не предложила свою помощь. И только спустя несколько дней, на мою прямую просьбу, сказала что одолжит. На самом деле мне сейчас кажется я сама проблему высосала из пальца. Спасибо за участие, помогли разобраться в себе. Да, домосед, Вы правы. Осадок остался. Поэтому я пригласила подругу в гости, на кружечку конъяку, лучше все проблемы обговаривать, на мой взгляд. Она сама завела разговор, извинилась, что сразу не откликнулась. Объяснила, что была не уверена, сможет ли занять мне эту сумму, хотела посоветоваться с мужем, на какой срок будет им ненапряжно. Так что это я сама наворотила себе кучу. Надо было просто спросить, а не домысливать себе, это же подруга, не чужой человек. Выводы сделала, перед подругой тоже извинилась. Спасибо за участие!
  5. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Ко всем малознакомым людям обращаюсь на "Вы". Специфика работы такова, что приходится проводить собеседования, понятное дело, что там все на "Вы", в независимости от возраста. А вот если если уже их, кандидатов, приняли, то там уже смотря по ситуации, но всегда спрашиваю- можно ли на "ты"? Бывает, конечно сложно...приняли бухгалтера, она меня на 21 год старше...чудесная женщина, очень приятная в общении, говорит мне- ты давай, без официоза...но ей, на минуточку, 53 года... не могу я при всем своем желании ей "тыкать". Другая коллега, младше меня года на 2... хорошая такая девушка...она ко всем на Вы, мусульманка. Я спросила, ну что ты мне "выкаешь", мы ж почти ровесницы? Не могу говорит, так воспитали. И маму, и отца тоже на Вы называет, кстати.
  6. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    а если нет возможности у родственников, при всем их желании, помочь материально? Сестра в разводе, с работы уволили, у нее ребенок... Мама на пенсии, мне самой ей помогать нужно. Банки- это хорошо конечно...но когда рассчитывать приходится только на себя, проценты такие, что придется сидеть на хлебе и воде. Дай Вам Бог, что б Вас так никогда не прижало. Машшша, я все же думаю, что все таки и за это тоже. За поддержку. За готовность помочь. Друзья же не только для того, чтобы вместе выезжать на шашлыки, праздновать дни рождения и прочие всякие приятности. Уж простите за банальность- друг познается в беде. Имхуется конечно. В любом случае, спасибо, что откликнулись. Да, Никеша, наверное Вы правы. Попробовала сейчас поставить себя на Ваше место, потом попыталась на место своей подруги... Действительно, у каждого же своя жизнь, свои планы... Переосмыслила ситуацию, спасибо Вам.
  7. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Наверное нет. В первую очередь понесу тем, кому обещала раньше отдать. Я практически никогда не занимаю деньги, стараюсь планировать свои расходы в соответствии с доходами. Но если вдруг деньги нужны срочно, безотлагательно (так уже было 1 раз, это 2ой) конечно заранее обговорила, в какой срок нужно отдать, чтоб не напрягать людей которые выручили в трудную минуту. И отдала в срок, само собой, правда там сумма была поменьше. К сожалению, не все в жизни можно запланировать, никто не знает что может случиться.
  8. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Да дело же не в этом, что не на что. Если вдруг сложилась бы ситуация, что срочно ей бы понадобились деньги на какие то непредвиденные расходы, или- тем более-если бы я не успевала отдать к сроку, то я нашла бы выход, перезаняла бы, или в банк бы пошла... А деньги знакомые предложили, не самые близкие причем, не задумываясь над тем, возникнут ли у них непредвиденные расходы. Ну почему же. если бы не дай Бог у подруги такая ситуация возникла- я б так же бегала по друзьям и знакомым, занимала, только теперь для нее. Мне кажется это называется взаимовыручка. Нет, не так. Для меня дружба не столько в деньгах, сколько в готовности помочь.
  9. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Вы знаете, а я все таки спросила. На следующий день, тк ну грызла меня эта ситуация. Она ответила, да, займу. Да, для меня это достаточно крупная сумма- 2000$ К сожалению и ее чтобы отдать придется экономить на всем, а если проценты в банк отдавать... Конечно, рассматривала и этот вариант, если бы не получилось по другому. Как то звучит, не очень хорошо,- "за твой счет сэкономлю"...Если деньги есть, лежат не на депозите, крупная трата планируется через год- то ущерба то получается нет никакого? Конечно, я понимаю, что нечего в чужой карман заглядывать и чужие деньги считать, но ведь это же подруга...Кто выручит, если не близкие? Тем более ну не на шубу же я прошу, серьезная ситуация... Конечно, дружба и денежный вопрос- ситуация щекотливая, но я все равно наверное не пойму...
  10. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Здравствуйте, дорогие софорумчане! Извините, если что не так, первый раз создаю ветку! Можт что не так делаю, простите великодушно, просто заинтересовал меня в последнее время вопрос- есть ли у нас такие друзья, которые смогут в критический момент помочь делом, конкретно- в финансовом вопросе? У меня сложилась ситуация, что срочно нужны денежные вложения. Цена вопроса- около 2000$. Ситуация безотлагательная, деньги на операцию, время не ждет. Удивилась, что многие даже не друзья (что было бы логично, и от этого приятно вдвойне, спасибо им огромное), а просто знакомые, случайно услышав от других знакомых, предложили свою помощь. Конечно, деньги я возьму только в долг, отдам в обговоренные сроки, перезайму в крайнем случае. Но немного насторожило, что близкая подруга, узнав про ситуацию, посочувствовала канеш, поохала, но помощь не предложила...Она не бедствует, уровень жизни на порядок выше моего, что собственно никогда нам не мешало...Но меня как то задело, что малознакомые люди, которым это собственно незачем- помощь предложили... Или это я стала такой циничной? Простите заранее, если вопрос покажется идиотским.
  11. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Ага!) У меня так же, ничего в жизни бывшего к лучшему не изменилось, живет у матери, на работу ходит через день, машину пришлось продать, ну пьют-с господа, не до суеты ему этого мира бренного... И так жалко с одной стороны его, неплохой же человек, ну чего не жилось то нормально, жена была молодая, любила его, дом был, семья... Но водка канеш важнее. Деградация пошла.
  12. Есть ли у меня шанс на отношения?

    Вы знаете, а мне кажется, может что то у вас получится. Мужчина испытывает к вам чувства, ну может не любовь и страсть, но дружбу и нежную привязанность. А это может перерасти во что то большее. Может конечно и нет. Просто обдумайте ситуацию, как вам будет, если отношения так никуда и не приведут, осознайте что это ваш сознательный выбор, но зацикливайтесь на нем, живите дальше... Если я правильно поняла, вы же дали ему понять что хотите большего чем просто дружба? Если так, то выбор за ним, насильно мил не будешь как говорится. Я бы заняла позицию выжидания, жизнь все расставит по своим местам.
  13. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Вставлю и я свои 10 копеек) Если честно, никогда не верила в такой способ знакомств, по сайту. Но тем не менее, припекло и меня, где то же знакомится нужно? в клубах-ну не хожу я туда, отходила в свое время, там встреча на одну ночь, имхо... На улице- моветон, на мой взгляд, ну не "шышнадцать "же уже, мы ж уже не оборачиваемся на гудок машины...На работе- себе дороже, нафиг надо, чтоб потом все это мусолилось в курилках? В кино- ну не попрешься же туда одна? В театре- все по парам...В музеях- все больше бабушки с внуками...Что я вам рассказываю, вы ведь наверняка все это знаете, проходили. Вот, зарегилась, на сайте знакомств. Анкету постаралась заполнить предельно правдиво, ну так, что б потом сюрприза не было. Фигура у меня хорошая, фотку подобрала эффектную. И понеслоось!) Ну что сказать? Это ж тот же социум, так сказать срез современного общества. Правда, в интернете больше наверное даже не то что свободы- безнаказанности что ли... Очень много извращенцев, малолеток, просто идиотов. Благо есть полезная функция- игнор. Легко и просто, и без объяснений. Причем подробно же описала, какого ищу мужчину, возраст, интеллект, внешние данные и т.д. А все равно блин таки "прынцы" начали писать, то ли обнять и плакать, то ли поржать и бежать)) Конечно, большую часть отсеивала сразу же, после первых же фраз "Как дела, бейби, ты наверно меня ищешь на этом сайте?", "Что делаеШ малышЬ" (цитирую дословно), "может замутим, ты такая клевая на фоте" и прочие перлы))) У меня пунктик- ну не выношу я когда пишут с орфографическими ошибками, ну не знаешь ты как правильно написать- так Гугл в помощь! Еще очень не нравится, когда сразу же предлагают встретиться, нужно ж для начала хоть чуть чуть узнать о человеке, чем живет, чем дышит. Ну не хочу я тратить ни свое, ни чужое время. Ладно, в результате естественного отбора образовалось несколько кандидатур, напишу с вашего позволения о тех, кто особо запомнился. №1. Программист. Умный, с хорошим чувством юмора, начитанный, общие интересы, с ним легко. Встретились несколько раз, в сети общаемся каждый день, уже год почти... Но - не зацепил, именно как мужчина. Искры не было. Поэтому предложения дальнейших встреч тактично отклоняю, что голову то морочить. Остался таким виртуальным другом, что радует. №2. Аналитик. Хороший, правда. Обаятельный, неженатый, симпатичный, тоже как то легко сразу пошло общение. Ласковый, заботливый. Встречались с ним месяца 2, потом повез меня в отпуск. Вроде как планы строили, семью, деток планировали (для меня это важно) Но вот вернулись с отпуска...поняла я что не мой это человечек. Все так хорошо, так правильно...И так скучно, девочки! Не то чтобы мне нужно шампанское рекой и страсти в клочья, но как то все это было... "как в Госплане, на 5 лет расписано". Как будто без меня меня жанили) Не смогла я. Хотя зря наверное, не знаю. №3. Это как у Черной Пантеры, под каждым словом подпишусь. "... Мужчина моей мечты. Без комментариев. Но спасибо ему за самый яркий (на данный момент) роман в моей жизни... " Настолько это мой человек, вкусы, интересы, книги, музыка...Все с полу-слова, с полу-взгляда... До сих пор не могу разорвать эти отношения, хотя они исчерпали себя, ну не нужна я ему. Я это осознаю, но как то очень больно, по живому то. №4. Режиссер. Интересная личность, разговаривать могли часами. Но очень уж креативная...Такое все богееемное...Я конечно же натура с тонкой душевной организацией, но не настолько же) В общем, сбежала я) №5. Кем работает, не поняла, что то связанное с системой безопасности. Хороший, в разводе, интересно с ним. Вроде начиналось все достаточно оптимистично, но тут он пропал. Наверное я не зацепила. Ну что ж, насильно мила не будешь. Так что что тут скажешь. Есть у меня знакомая, она уже лет 6 на сайт знакомств как на работу ходит, толку нет, наверное проблема все таки в ней? А другая знакомая- 2 месяца переписывалась, вот к свадьбе готовится. Кому как повезет. А я на данный момент забросила я сей ресурс знакомств, наверное не готова пока.
  14. Дружба между мужчиной и женщиной

    Сразу оговорюсь, не хочу навязывать свое мнение. Но лично мой взгляд- если дружат мужчина и женщина- значит либо у них что то было, либо у них что то будет. Ну не верю я в "просто дружбу", уж простите меня. Есть у меня друг, мужского пола, дружим давненько, еще со школы, уже лет 17. Сначала он за мной бегал, потом я за ним, потом благополучно пережили мое замужество, его женитьбу, потом разводы у обоих, старались друг друга поддерживать...Обоим своим мужьям- бывшим уже- про него рассказывала, да, что есть такой человек в моей жизни, без лишних подробностей конечно. Но знакомить- ни в коем разе, ни к чему это. Люблю его очень, ценю, дорожу им, и он так же, знаю что могу ему позвонить в 3 часа ночи в слезах-соплях- мол плохо мне, спаси, помоги...И придет, и спасет, и поможет...И я -так же, наплюю на свои планы, пойду спасать дружище...Но вот в "лоно семьи"- никогда вводить не буду. Потому что поддержка, утешения и т.д- почти всегда выходят за рамки дружеских. И он так же. Он мне -любовник, друг, брат, почти сестра) И я ему так же. Но не дружба это, в классическом то понимании. И дело даже не в сексе как в таковом. Ежели кто захочет подискутировать- я всегда за. Просто написала свое, сугубо субъективное мнение...
  15. Может быть слова- это не самое главное? Ведь мы все, девочки, всегда чувствуем, когда нас любят, когда мы нужны, а когда нет, когда игра в одни ворота, и отдачи никакой нет. Чувствуем почти всегда, вот признать это -гораздо сложнее...Мне кажется, не так важно что нам СКАЗАЛИ, гораздо важнее что СДЕЛАЛИ...Имхуется конечно... Но по мне- лучшая проверка- банальное "познается в беде"...Наговорить можно многое, велик и могуч, и далее по тексту...Но все таки все чувства проверяются именно когда прижмет...Извините, что сумбурно написала.
×