Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Смешинка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

838 Благоразумный

О Смешинка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 25.09.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Русская Швейцария
  1. Муж умер любимый...

    Спасибо за поддержку. Просто это были для меня мои практически первые похороны. Точнее получилось так. 6 го января умер мой отец(я с ним мало общалась, с мамой давно развёлся, но на похороны к нему поехали вместе с мужем, жил в 600км от нас.)На машине, всю ночь ехали. Приехали домой, прошла два дня и умирает мой муж. Это просто шок! Как так может быть, такой молодой. Не могу до сих пор принять это(
  2. Муж умер любимый...

    Решила написать, потому что становиться невыносимо. Мой Денис умер 13 января на работе, в ночь. Инсульт... Все было неожиданно. Не на что не жаловался. Всегда был энергичен и бодр. Всегда поддерживал меня, это я была нюней. А теперь некому( 42 года было ему. Думала, что со временем будет легче,но становится только тяжелее. Как будто только сейчас до меня доходит, что то(
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    diezka Спасибо за быстрый ответ. То есть он до сих пор влюблен в кого то из прошлого? И можно ещё посмотреть какое у него отношение ко мне сейчас. Если вас не затруднит.
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Здравствуйте. А можно мне ещё раз посмотреть на отношения с мужчиной) Вы мне уже делали расклад. Сейчас мы общаемся, но дальше пока идёт. Екатерина 25.09.1985, Вячеслав 05.01.1986. Буду премного благодарна.
  5. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Здравствуйте. А можно мне посмотреть на возможные отношения с мужчиной) Екатерина 25.09.1985, Вячеслав 05.01.1986. Буду премного благодарна.
  6. Как избавиться от вещи? Продать квартиру?

    Нет, там сама нотариус какая то неадекватная была. Ей мой муж почему то не понравился. Мы потом уже нашли другого нотариуса, но было уже поздно( Надеюсь, что так Так квартиру жалко, она же изначально хорошей была( это потом ее "испортили". Уважаемая Физендра, подскажите пожалуйста, могу ли я как то почистить квартиру, есть какие нибудь ритуалы на этот случай? Или лучше не связываться?
  7. Как избавиться от вещи? Продать квартиру?

    Вообщем кому интересно наша сделка так и не состоялась Так обидно, столько сил было на это потрачено, да и денег тоже( Как вы считаете, если в квартире было совершенно самоубийство, вливает это как-то на ауру квартиры, или я сама себя уже накручиваю.
  8. Как избавиться от вещи? Продать квартиру?

    А моя квартира, никак продаваться не хочет. Ели нашли покупателя на неё. Все идёт к сделке, но постоянно какие-то проблемы возникают. Небольшая предыстория этой квартиры. Изначально в квартире жила наша семья. (Дом в котором квартира- новый, мы покупали жилье ещё на стадии строительства). Жили мы там лет 5. Все кто приезжали к нам в гости (родственники, друзья), считали нашу квартиру очень хорошей, особенно любит её моя мама, там реально была какая-то хорошая аура. Но так получилось, что мы переехали на новое место, а эту квартиру стали сдавать. Нашей квартиранткой стала женщина с двумя детьми и её гражданским мужем. Нам она показалась милой дамой. В общем было все хорошо, платили вовремя, никаких проблем. И вот где то месяца через три, поздно вечером, звонит мне соседка из того дома где мы сдаём квартиру и говорит, что дочь нашей квартирантки покончила с собой, в моей квартире!!! Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать. Естественно дозвонились до неё, это оказалось все правдой. Первой моей мыслью было сразу выгнать их. Но потом уже как-то устаканилось, в общем жить она там так и осталась. Сначала вроде сама квартирантка не особо хотела там оставаться, но мы сказали, что хотя полгода должны пожить, т.к.случай очень обсуждался и даже в местных новостях об этом говорилось. Потом мы уже решили эту квартиру продавать т.к. мне она уже не стала не нужна с такой историей, да и жили мы далеко от неё, постоянно ездить в эту квартиру далековато для нас. Квартирантку предупредили, что квартиру выставляем на продажу, она была, как говорила, только за, что тоже хочет переехать... После уже, гражданский муж от неё ушёл. Не знаю, что стало причиной разрыва, да и не, столь важно. Короче семья из четырёх человек, уменьшилась до двух. Год квартира продавалась, звонков не было вообще. За это время наша квартирантка стала заявлять, что она сама хочет купить нашу квартиру, но будет это где-то через год, узнавала за какую сумму продаём. Потом постоянно в переписках, стала называть мою квартиру своей, как бы невзначай. Платить тоже стала кое-как, такое ощущение, что я у неё эти деньги выдирала. Я уже молилась, чтобы наконец-то нашёлся покупатель! После года, стали появляться клиенты, приходили, смотрели и все на этом. И вот в начале лета, все таки появился клиент, который захотел купить мою квартиру. Сделка у нас не из лёгких т.к. у нас одновременная продажа и покупка квартиры. Но все было нормально, мы спокойно собирали документы для продажи. Где-то через месяц, когда мы уже собрали все документы. Мы сказали об этом нашей квартирантке. Она была очень растроенна, но вроде, как держалась. Месяц мы ей дали для съезда. Где-то дней за 5 до того, как она должна съехать, она начинает мне постоянно писать и слать голосовые сообщения, как она любит эту квартиру, что не хочет съезжать, что она же говорила, что купит у нас эту квартиру( Короче кошмар!!! Дня, через два попросила, отсрочку на выезд, т.к. вроде не может уехать среди недели. Ладно, дали отсрочку (у нас время было), в день отъезда она пишет, можно ли она заберёт стул из нашей квартиры, т.к. на нем всегда сидела её дочь. Мы уже сказали забирайте. Муж приехал принимать квартиру, она стала плакать перед ним, в общем еле ушла. Причем квартиру она сняла в нашем же доме, но на другом этаже. Еще она мне писала, точно ли мы продаём квартиру, я сказала, что да сделка уже на этой неделе. И после этого у нас начался с квартирой какой-то крах (У нас сделка, была уже назначена на определённую дату. И вдруг нотариус, которая должна была её проводить, отказалась от нас, за два дня до сделки! При этом ещё у нашего покупателя и продавца тоже были причины, по которым сделка не могла состоятся. Ладно сделку переназначали на другую дату. Мы быстро начали искать, другого нотариуса, вроде нашли, там ещё один документ понадобился для продажи. Всё сделали, вроде все нормально. Неделя прошла, опять до сделки 5 дней остаётся и тут нотариус говорит, что не успеет подготовить все к сделке т.к. у неё заболел помощник, а второй ушёл в отпуск! Сделка опять перенеслась и тут уже начал возникать наш продавец, что он не может уже столько ждать, и что готов уже отказаться от сделки мы еле уговорили его. В общем мы сейчас в каком-то подвешенном состоянии и готовы уже и сами на все плюнуть☹️ Не для НДП пожалуйста.
  9. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте, можно мне тоже: Стр. 22(5 строка снизу)
  10. Может кто знает, в Тунис собираемся, я, мама моя и двое моих детей. Разрешение на вывоз ребёнка своего старшего уже взяла с его отца, у нас разные фамилии. А вот теперь голову ломаю, брать ли младшей, фамилии у нас одинаковые, с отцом её мы в браке, вроде как и деньги неохото тратить на нотариуса, с другой стороны мало ли что.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Спасибо всем за ответы! Да, отпуск у мужа только в апреле и путевки мы заранее взяли. Да, думала, что ВПР у них в мае будет, вроде как конец учебного года, логично же. А потом узнала, что в апреле, при этом выпадает на те числа, что нас не будет. Даже если бы у мужа был отпуск в мае, тогда бы никуда не поехали, на даче отдыхали, т.к. в мае дорого к сожалению куда то ехать. Уже позвонила нашей учительнице, объяснила ситуацию, она сказала, что еще ничего не знает т.к. первый раз у них проводится, но в принципе сказала ничего страшного, если, что, заболеете (ее слова). Мне самой не очень приятно, что мы пропускаем ВПР, была уверена, что в мае будет. Кстати мы учимся по триместрам, 5 недель учеба, неделя каникулы.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Кто о чем, а я все о ВПР в четвёртом классе. Посмотрела по таблице в интернете, должна быть в конце апреля, а точнее с 18 апреля. Это как я понимаю для всех едино. Но блин, проблема в том, что нас не будет с 19 апреля, уезжаем на отдых, уже билеты на руках. Вопрос такой, что будет если мы будем отсутствовать? Можно ли потом написать? Везде, где читала, люди пишут, что ВПР никак не влияет, на оценки учеников и некоторые учителя, даже говорили не приходить Детям на ВПР, которые не очень хорошо учатся, чтобы не портить статистику.
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Джамиля Да, уже узнала. Оказывается это дочь, мамы из родительского комитета. Она отучилась и теперь работает у нас в школе. Кем именно она работает, так толком никто не сказал. Опять-таки, детям в этом году ВПР писать.. За это больше всего и боюсь. Нам до сих пор никто не рассказывал, как он будет проходить и вообще, что это такое и с чем его едят. Сейчас посмотрела в интернете про этот ВПР, так ничего вроде, но некоторые вопросы поставлены так, что мой может не понять. У четвёртых классов в конце апреля должно быть. Скажите, а от того как сдадут ВПР, зависит какая оценка будет в году? Допустим у тебя выходит 4 в году по математике, а написал на 2, как оценивать будут?
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    А у нас вообще программа "планета знаний" называется. У кого нибудь ещё обучают по ней? АЛИМ Я Знаю всего пару родителей, вот они возмущаются, но дальше этого не идёт. Если бы все поддержали, а так бестолку. У нас родители вообще какие то неорганизованные, никто ничего не хочет.
  15. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Сын учится в четвёртом классе, учитель у них хороший, но она очень сильно болеет(вроде как рак груди). Вообщем начиная с первого класса, через каждые три месяца она ложится в больницу, бывало и чаще её не было. На время отсутствия заменял другой учитель(не очень адекватная женщина), она была на замене в 1 и 2 классе. В третьем на замену поставили психолога! Которая ввела уроки у нашего класса, (но, не очень часто, все таки нашего учителя было больше). В этом году вообще жесть! Из шести учебных месяцев наша учительница ввела уроки от силы 2 месяца. В остальное время ведёт психолог, которая, по словам детей, темы не объясняет, а тупо заставляет детей писать текст все уроки. Потом выходит наш учитель и начинает заваливать контрольными и диктантами . Естественно они их пишут плохо, после этого она орёт, что вы ничего не знаете(. Вот сейчас её опять нет. В понедельник был психолог, а сейчас позвонила мама одноклассника, ей ребёнок позвонил и сказал, что эту неделю вообще будет вести у них уроки мама девочки из нашего класса. Знаю, что она из родительского комитета. Ну это уже вообще жесть какая то! Как с таким подходом к обучению, у детей будут нормальные знания! Родители, которых я знаю, так же, как и я тихо возмущаются, а что делать не знают. Идти высказывать претензии учителю, потом будет оценки занижать. Директору, тоже наверно не вариант, потом опять же на детях отразится. При этом в следующем году, наш учитель, опять набирает первый класс(вот им не повезло). Так то учительница мне нравится, я с ней сразу нашла общий язык, о сыне моем хорошо отзывается. И мне жаль, что она болеет, но дети то наши чем виноваты. НДП
×