Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Наши люди
  • Число публикаций

    5 005
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Расстегай

  1. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Джонни Деппу вообще нагадили... В душу. Он срочно нуждается в утешении и одухотворении.
  2. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    А как номер назвался, не помните? А то я такого не видела))
  3. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Детектив находит пропажу. На адрес немедленно мчится Танюха, под руку с толстопалым супругом. Обнаружив Берёзку в мужских объятиях, в разгар постельной сцены, происходящей под чтение Гумилева и Бунина попеременно, Татьяна приходит в ужас, а ейный супруг в возбуждение: Берёзка без коры, то бишь, без одежды очень даже ничего, а мужские объятия оказались Татьяне знакомы. Это был тракторист из ее родной деревни, давно старавшийся затащить Берёзку в постель, которого та терпеть не могла, но из-за амнезии не узнала. Танюха с Игорешей выдергивает подругу из неудобной ситуации, и выпроваживает тракториста прочь. Вернувшись в квартиру, она обнаруживает, что Игореше, оказывается, очень нравится Гумилёв...
  4. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Прямо, как в Убойных каникулах, когда сыну маньяка, тоже психу, ненавидящего "деревенщин", орут: "Постой! Ты тоже наполовину деревенщина!"))
  5. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Помнится, была тема, где главной героине мужчина предлагал костюм зайчихи, для того этого, иначе он не мог. А тут понадобится костюм собачки, вестимо... Разве не с 14-ти лет?
  6. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Дык, в дамских романах пишут, а там, что попало, писать не будут!
  7. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Зато потом можно все это скомпоновать и готов рассказ/повесть/роман Я подобные истории обожаю жабить (пародии на них писать). Благодатная тематика, просто прелесть, что такое)) Как-то так: Танюшка была без ума от счастья, когда я внезапно забежала к ним с Игорешей в двенадцатом часу ночи! Я была вся такая весенняя, хоть и на дворе осень, с пучком алых бусинок рябины, трогательно покрытых сияющими при свете давно не мытой, к моему глубокому сожалению, люстры, весьма деревенского вида. Но это такие пустяки! Я пахла весной, была пропитана весной и снежной свежестью Альп. Пусть Альпы я видела лишь в своем воображении, но видела столь четко, что образ зелёных, прекрасных гор, молочно - хрустального снега, брызг стеклянных водопадов, непередаваемого пряного аромата транслировался прямо во вселенную. И в мою Танюшку - простушку, конечно. Господи, как ее обрадовало мое появление! Она застыла на пороге, едва приоткрыв дверь, почувствовав, очевидно, мои эманации счастья и торжества жизни. Понимая, что моей дорогой подруге необходимо время, дабы прийти в себя, я, аккуратно отодвинув ее в сторону, прошла в сей гостеприимный, практически мой родной дом. Почему-то он пропах запахом свечей - отключали электричество? Судя по всему - да, на празднично накрытом столе стояла единственная свечка, ее огонек игриво сиял на стекле… Шампанского? О, как это приятно: Танюша и Игореша ждали меня, хоть и не знали, что я приду! Странно, что ужин лишь на двоих… Игореша не хочет составить нам компанию? Или предполагался наш с Танюшкой девичник? Это очень мило. А вот и Игореша - торопливо одевается в спальне, куда, конечно, я не могла не заглянуть - надо же знать, все ли там в порядке и не убрали ли мою подаренную им салфеточку… Убрали?! Как же так? Впрочем, по радостной спине Игореши я вижу, что он с трудом сдерживается, чтоб не затискать меня в объятиях, и сразу же прощаю его и за салфеточку, и за чересчур пухлые пальцы. Томик Бунина можно пока положить на вот эту коробку, что там? "Презе…" Дальше не видно, да и ладно, наверно, презентация какая-нибудь. Хм, а вот мусор на кровати совершенно ни к чему. Зачем эти обрывки умерших в мучениях роз на покрывале? Долой их! Бедные лепестки, когда-то своим нежным бархатом и ароматом вы радовали влюбленных… Таких, какой буду вскоре я, когда встречу своего единственного. Учителя английского или физрука. Рэпера. Блогера. Возможно, мерчендайзера. Или абьюзера - наверняка это что-то жутко романтичное. Лишь бы у него не были пухлые пальцы. А на постель насыплем рябины, вместе с веточками, в которых застряли капли дождя, подобные бриллиантам. Как красиво… Теперь можно и поужинать - ведь ждут только меня!
  8. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Простите, если буду не оригинальна - прочитала только первую страницу обсуждений, 47 - это прямо до фига, не потяну)) Я так понимаю, автор упражняется в написании дамских любовных романов? Правда, не учел, что подобные тексты надо писать от третьего лица - от первого воспринимаются иначе, главная героиня (ГГ) отталкивает в этом случае, слишком много противопоставлений, к тому же, не в пользу подруги. Это же классика сопливых романов: томик Бунина в осеннем парке, не оцененная, пронзительная и трепетная Она, приземленная простушка - подруга, ее предательство (или измена со стороны парня - простака, рядовой серости, не понимающей возвышенной натуры ГГ, несущей в этот грубый мир добро и благолепие). Автор, пронзительность и возвышенность плохо сочетается с влюбленностью в рэпера, учтите этот момент. Особенно, если вашей героине за сорок. Трепетная, назойливая, как комар, фиялка под полтос и рэпер, сочетаются плохо Позабавило. Подруга думала о женихе, а "автор" о будущей любви. У подруги не любовь, жених с пухлыми пальцами - какая может быть любовь?! Вот у ГГ будет любовь, это да, а это так... Пфф... Хозяйке на заметку. От пухлых мужских пальцев женская душа - чахнет!
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    А, там подписи не было? Тогда понятно. А то я напряглась, что получился некий плагиат, невольный)) Не переживайте, не страшно, разобрались, и ладно
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Если это всё, то это вовсе не мои слова, а @Дальние Дали- ошибочка вышла, а если есть ещё, то мои и ее сообщения объединили... Лучше бы тогда вообще без подписи. В любом случае, @Веранда, спасибо!
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Я про имперские амбиции только раз писала, и это был диалог с форумчанкой, представить себе не могу, как это может отдельной заметкой существовать, вне контекста... А нельзя ли взглянуть на итог, хоть одним глазком?
  12. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Да. Когда я хочу скачать какой-нибудь фильм, я не смотрю ничего, старше 20-го года, и то, только после прочтения описания. А так, желательно до 15-го. Есть парочка американских сериалов, которые я с удовольствием смотрела, и как под копирку - первые пару сезонов (снятые в 15 - 16 годах) все прекрасно и традиционно, а потом прямо на глазах начинает неумолимо наползать повестка. Появляются новые ведущие персонажи, конечно. ЛГБТ, непременно среди них черные/латинос/азитаты - в таком порядке, желательно, кто-то с "особенностями" - они, или члены их семей. Причем, вначале может быть просто упоминание вскользь про нетрадиционные отношения, а к концу они уже лижутся на весь экран. а то и постельная сцена, ну, это если терпения хватает дотянуть до сего знаменательного момента)) И вот еще что отметила - значительная часть геров сидит на таблетках. Причем, назначают их школьные психологи, ну, или друзья - таблетками делятся во многих, даже самых хороших фильмах. Думала - это какой-то прикол местный, не всерьез, но нет! От собеседников того же сФилином узнала, что это на Западе реально - норма! И что фраза из фильмов: "Почему ты такой грустный/мрачный/нервный - не принял свои таблетки?" - она имеет место быть в жизни! Причем, эти лекарства вызывают зависимость (значительная часть из них наркосодержащие), но со временем перестают действовать, и люди переходят уже на нечто более тяжелое. Вот и ответ - отчего в Америке так много наркоманов. Не все. Я вообще не знаю что это, и узнавать не рвусь, но исходя из названия чувствую, что мне это не понравится. Явно какое-то японское изобретение, а вся их кино и мультпродукция мне глубоко отвратна.
  13. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Или будет бунт. Или псевдо-бабы перебьют либо покалечат биологических женщин в спорте (биологических! Как будто могут быть иные...) и реально останется нечто среднее, монстры, а не люди. https://t.me/savanichi/38856
  14. Негативное о врачах и больницах - 5

    @Краснощеляночка, они знали, это раз, дело было днём, это два. Но в воскресенье. Везли именно на госпитализацию, ещё и уговаривали, хотя я не отказывалась, размышляла вслух, стоит или нет. Про такси, как ни смешно, они сами сказали - чего думать, вон, какое такси у входа стоит! Даже я знала, что стационары закрыты, но я не знала, что все, раз везут, значит есть, куда класть. То есть, можно привезти человека по скорой, в полуобморочном состоянии и выпнуть его обратно своим ходом двадцать километров самостоятельно добираться? Литичка помогла далеко не сразу, более того, она была повторной.
  15. Негативное о врачах и больницах - 5

    Не знаю, сюда ли, если ошиблась с темой, прошу прощения. На днях у моего старшего (19 лет) в выходные вздулся флюс и рванула температура выше сорока. Флюс повторный - как раз только сбили антибиотиками, чтобы можно было далее лечить (все по назначению стоматолога), как снова - здорОво. И деваться некуда - выходные же, в селе, до ближайшего дежурного стоматолога 20 км, а до хорошего больше 40-ка, и муж на работе, не съездить никуда. Температура не сбивается, даже литической, у сына лихорадка на грани судорог, вызвала скорую, куда деваться. Приехали. С порога выговор - мы вам не стоматологи! Что вы от нас хотите? Посмотрели на термометр, согласились, да, правильно вызвали, но... Что мы должны, по-вашему, сделать? - Вы меня об этом спрашиваете?! Сбейте температуру, госпитализируйте, делайте хоть что-то! - А, так вы не отказываетесь от госпитализации? Тогда ладно, поехали, ему нужны капельницы и наблюдение врача. Сделали ему литическую уже инъекцией (я в таблетках давала, о чем, конечно, предупредила), увезли. Я осталась дома - сама на ногах еле стою со своим давлением, от дома не рискую далеко отходить. Сын через час сообщает: привезли, отправили ждать под дверью дежурного стоматолога, тот посмотрел, назначил те же,что и раньше, антибиотики и оперативное лечение, как спадёт флюс. Госпитализировать его не стали, потому что, внимание: в нашей ЦРБ нет больше стационара! (Их было минимум пять, не считая роддома). Все стационары закрыты навсегда! Внимание, вопрос: нахрена увезли "под наблюдение" - чье? - и тут же отправили обратно своим ходом человека с температурой за 40, в лихорадочном состоянии?! Спасибо хоть, с такси проблем нет, быстро приехал обратно. А тут и укол начал действовать потихоньку... Вот и полежал в больнице.
  16. Церемония вручения Оскара.

    Обычно я фото пролистываю, но тут бросилось в глаза)) В прическу этой мадам охота воткнуть белое перо и того... Поддать громадной теннисной ракеткой
  17. Церемония вручения Оскара.

    Какая жалость, Джейми Ли Кёртис к старости окончательно съехала с катушек... А она мне нравилась, одна ее роль в Правдивой лжи чего стоила... Даже с учётом того, что там супер-пуперские американские шпионы на страже мира (ха-ха!) и Шварц, опозоривший себя своим обращением к россиянам, фильм хорош. Черт, был хорош, что-то я о нем сейчас без раздражения думать не могу.. https://t.me/dimsmirnov175/45259
  18. Церемония вручения Оскара.

    Очевидно, что сие мало имеет отношения к искусству, но, просто не знаю, куда приткнуть вот ЭТО: https://t.me/RadioStydoba/22258
  19. Животные в условиях спецоперации

    Пишу Вот, вроде бы есть подвижки: Но это один из двух. Про второй пока молчок.
  20. Астрономический кружок

    Это идущие на сближение Юпитер и Венера. Сегодня они, вроде бы, должны сойтись в одной точке. Я тоже, как увидела, напряглась, подозревая что-то типа следящих спутников или ещё что. У нас тут до фига всякого летает, ожидать можно чего угодно. А потом вспомнила про сближение планет и выдохнула
  21. Пишут, танк в Берлине убирают, не в ту сторону акция свернула. Теперь в Нидерланды потащат его.
  22. Животные в условиях спецоперации

    Изначально, вроде бы, оставляли всех, из тех кто в гостиницу ехал, кто-то и сам выезжал и вывозил куда-то, а потом народ паломничеством занимался, мотался туда постоянно, как на работу - кормить. Позже, когда интенсивность обстрелов возросла и одна, "забежавшая" за вещами женщина погибла, перекрыли входы полностью. А потом разрешили вывезти живность, кто этого не сделал, Гладков объявлял о подготовленных для животных помещениях. То ли разбежались до этого, то ли морочиться не стали,то ли не разрешили всех туда поместить, а только скот, не знаю. Хотя там до сих пор несколько человек (в основном, старики) живут, хозяйство не бросают. Это я про самые горячие места говорю, непосредственно граница. Спасибо, самой жутко...
  23. Животные в условиях спецоперации

    Я читала переписку хозяйки приюта с администрацией, и ей было сказано в духе, мол, верните туда, где взяли. То есть, как я понимаю, если она их поймала у своего дома, там и отпустить, видимо. А те же соседи, что страдают от шума, вони и грязи, сами в ужасе - теперь эти собаки не за забором будут, а непосредственно под ногами. А там и так собачье засилье. Мы с мужем тоже уже прикинули, и вполне допускаем, что эта собачья волна и до нас может докатиться - что такое для стаи 25 - 35 км? И у нас ведь ощутимо собак прибавилось, и на улице, и в центре новеньких все время видишь. Наверняка среди них есть и псы из-за ленточки и брошенные при эвакуации. А тут ещё и это... Я периодически просматриваю Шебекинские ТГ, особенно, когда бахает непрерывно (как последние несколько дней, вчера и сегодня вообще жесть), звук-то с их стороны идёт, так что и эти новости не пропущу. Кстати, о звуках. Эти собаки должны быть довольно психованные, мои и то дёргаются и лают при особо громких бахах, а в каком состоянии психика у этих, которых "в естественную среду обитания" вот-вот выпустят?!
  24. Животные в условиях спецоперации

    Дело о приюте дошло уже до Гладкова (губернатора). Результат интересный. Это выдержка из обращения к нему во время прямого эфира: https://t.me/channelbel/2219 При этом, в разгаре скандал с ещё одним приютом - "Лучик надежды". Там тоже грозились выпустить животных, но вроде как, придержали коней, заявив, что выпускать собак на улицу незаконно (что?!) и будут держать дело на контроле. Вроде бы, этот приют занимался нецелевыми тратами средств, и к тому же, он имеет прямое отношение к администрации. Мэр блокирует негативные сообщения об этом приюте. https://t.me/channelbel/2220
  25. Животные в условиях спецоперации

    Я в полном офигении от ситуации. Думаю, про Шебекино слышали все, этот Белгородский горокруг обстреливают постоянно, даже прямо сейчас в Шебекино и в одно из его сёл приходят уведомления об обстреле. Тамошние жители жалуются на нашествие брошенных собак: эвакуировались хозяева и не смогли взять с собой, псы прибежали с той стороны, из-за ленточки, и т.д. В селе Графовка, в приюте "Ангел" их подбирали. Плюс, там же брали собак мобилизованных, как я понимаю - на передержку. Насколько я смогла разобраться из комментариев, приют утратил свой статус и теперь его владелица просто хозяйка, держащая на собственном подворье больше сотни собак. Могу себе только представить, каково жить по соседству с этим приютом, а соседи а комментариях пишут, что это ад. Но! Сейчас владелица уже бывшего приюта получила от администрации письмо с требованием... Выпустить собак! В их естественную среду обитания! Что?! Это вообще что такое? Оказывается, это такая программа: "Кастрация/Вакцинация/Возврат в естественную среду обитания". С какого, простите, хрена, для домашней собаки улица - естественная среда? Даже для собак мобилизованных? А среди них, как пишет владелица, есть и алабаи! Не помочь с этим всем, не распределить в другие приюты/питомники, а... Выпустить? Вот шебекинцы будут рады... Они и так боятся детей на улицу отпускать. Сверху летят снаряды, на земле бегают стаи бездомных собак. Трындец. От нас до Шебекино километров 30 - 35. Интересно, добегут до нас, нет? https://t.me/channelbel/2171
×