Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Наши люди
  • Число публикаций

    5 017
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Расстегай

  1. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Израильтяне пишут - к Галкину идут, в основном, укробеженцы.
  2. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Эта скотина полностью поддерживает тренд укров - их же деяния приписывать нам. Где это уродище видело или слышало, чтобы мы что-то переименовывали или показательно жгли/уничтожали, да ещё по "национальному признаку"? Ну и дрянь. Я читала на другом ресурсе комментарии к видео, там русскоязычные израильтяне отписываются, говорят, что к нему на концерты в основном укробеженцы идут, вот им эти "шутки" заходят. А израильтяне плюются от него. Надеюсь, это так. Почему на него у нас ещё уголовное дело не завели?!
  3. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Все она увидела. Бабушка сунулась, воровка на нее посмотрела и ускорилась в перекладывании, загородив той обзор спиной. А потом, когда шла от ячеек, еще и пихнула бабулю как следует, свинья, отлично видя, что та растерянно озирается, ища.
  4. Разные истории обо всем на свете -11

    Небольшая зарисовка о жизни неподалеку от границы с Украиной. Пару недель назад муж был в ночную смену, и я осталась за главную. Иногда грохотало вдали, летали самолёты, всё, как обычно. И вдруг в полчетвёртого утра как загрохочет! Почти у нас во дворе! Очередью! Канонада, как пить дать! Спросонок я буквально слетела с постели, перебирая варианты: стрельба (очень, очень похоже, причём, почти непрерывная, с короткими паузами; стук в ворота - церемониться не будут, если, к примеру, нас пришли эвакуировать; что-то случилось у кого-то и нужна срочная помощь - меня иногда зовут уколы делать. Собаки во дворе надрываются, аж хрипят. Двенадцатилетний сын проснулся, перепугался: - Стреляют? Я заметалась в темноте, не рискуя включать свет, ища одежду, подсвечивая телефоном. Потом прокралась к выходу - грохот как раз стих и осторожно ктотамнула. Да твою ж дивизию! Это оказалась соседка, у нее лежачий муж, он свалился с кровати, и она в очередной раз пришла звать моего мужа на помощь. Только до сих пор она днём являлась. У нас ворота и забор из профлиста, а она видимо стучала кулаком со всей дури, не переставая, чтоб разбудить наверняка, а то ещё не услышим. Госссподи... Я потом последствия ловила несколько дней, такого гипертонического криза у меня ещё не было, как инсульт не шарахнул, до сих пор не пойму. Страшней соседки зверя нет. Надеюсь, если реально что-то такое произойдёт, то некоторую прививку, то бишь, подготовку я уже получила. То ли люди у нас пофигисты, то ли сами испугались и сидели по норам, но до сих пор удивляюсь, как на такой грохот вся округа не собралась, посмотреть - не случился ли пожар. Сдается мне, они так же как и я, решили, что это стрельба и боялись высунуть нос. Как и я)) *******
  5. Прививки

    Я в недоумении. Приезжали на днях ветеринары, вакцинировали скот от бешенства (в Белгородской области вспышка бешенства), а для собак оставили флакон с сухой вакциной, сказали, чтобы сами вкололи, и уехали. Это вообще нормально? Такое практикуется? Я, конечно, уколы делаю без проблем, и подкожно вколю, если надо, но мне это не нравится. Я не знаю ни чем разводить (посмотрела, конечно,в справочнике), ни правил безопасности (опять, посмотрела, и у меня нет возможности одеться в резину с головы до ног или в химзащиту). И вообще меры предосторожности напрягают. А тут - выдали один флакон на двух собак разного веса, и делайте, что хотите. Прочитала, кстати, что флакон при утилизации долго кипятить надо, о чём никто не предупреждал. Это что такое вообще? Так можно было? Пока не рискнула ничего делать, хочу отвезти собак в клинику, вместе с флаконом. Или я перестраховываюсь?
  6. Интересно, а школах как-то что-то детям объясняют? У нас так точно нет, вообще учителя на этот счёт молчат, как рыбы об лёд. В Дагестане, видимо, тоже. Выпускница на Последнем звонке заявила в микрофон: "Нет войне! Свободу Украине! Путин - чёрт!" А тут она и её мама уже извиняются, мол, больше никогда, мы патриоты, девочка перенервничала из-за экзаменов, привлекала к себе внимание, поругалась с мамой... С кем не бывает, правда? _______________
  7. Стирка и гигиена в прежние времена

    Честно говоря, я уже запуталась в темах, не пойму, что куда можно постить, но надеюсь, это сюда (скоро они опять вернутся к широкополым шляпам, чтоб дерьмо и помои, вылитые из окон, им одежду не пачкали): https://t.me/topwar_official/39799 Зашибись, где мой пост оказался Так-то он, вообще-то, про современность, к новостям про Запад и Европу, страдающих от собственных санкций, наложенных ими же на нас, имеющий непосредственное отношение. Это политика, если чо... А если они себя сами в суровое Средневековье толкают, аполитичной тема не становится. (Я и знать не знала, что на форуме есть такая тема...)
  8. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    А, это хорошо. А то мы уже подушечную систему придумали с ним - положить между сыном и прибором меч, то есть, подушку)) Спасибо.
  9. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Так заспит он его просто)) Говорит, сидел как раз спокойно. Сейчас вот самая большая 193 вообще, а эта - ср. - 137. Не могу понять системы никак... Все же, считаю эту среднюю систолическим давлением и все.
  10. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Да быть того не может! У 18-летнего пацана 184? А было и больше по этому прибору. Ему никогда больше 158 не намеряли, в поликлинике, а тут, в полном покое такие цифры?! Да ну... И чувствует он себя прилично. А через пару часов "средний показатель", который я как раз считаю верхним, показал 124. Если до этого было 188, то как тогда такой средний получился? Я тоже сказала сыну, чтоб ложился полусидя. Но проследить за этим не могу, он от меня сейчас в 35 км...
  11. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Здравствуйте. Мой сын сейчас проходит медкомиссию, и в связи с этим, ему делают суточный мониторинг артериального давления. Днём-то оно ладно, но мы себе головы сломали, пытаясь понять, как с этим прибором на руке спать (если спать в принципе получится) и не угробить его. Может, кто-нибудь подскажет, а? Уж больно приборчик дорогой (пишут про 200 тыщ, озвереть же!), заснёт, обмотается той трубкой - а она длинная, и порвет... Пока мысли о том, чтоб неплотно к телу прибинтовать, что тоже небезопасно. Да, и не могу понять, что за показатель - 184? Сис - систолическое, ясное дело, но я так понимаю, это - 142. А что за 184? По какой-то другой шкале или что? Тут же не 184/142, а 142/79, ведь так?
  12. Животные в условиях спецоперации

    Около танка, у выезда из Мариуполя черный спаниель два дня ждал своих хозяев. Не дождался - либо они эвакуировались без него, либо погибли. Танкист его подкармливал, но вскоре приехали бойцы ДНР вместе с представителем пресс-службы народной милиции ДНР. Приманив пса пирожком, сначала хотели отдать его в приют, но потом на него нашлось целых два желающих: один из бойцов и донецкий журналист Russia Today. Журналист победил, (у бойца уже есть живность) и Найда (так назвали собаку), отправилась с ним.
  13. Животные в условиях спецоперации

    А я вот думаю - сколько экзотических животных держат люди? И не только попугаев, хамелеонов, птицеедов и прочих. Взять тот же Zoo home в Киеве: фенеки, еноты, ара - какаду, кошки - собаки, рептилии, да кого там только нет. А ведь кто-то держит и рысей, пум, леопардов. Весь Ютуб в "домашних" огромных кошках, и многие с Украины... И не только в Киеве, где ещё пока их можно прокормить, но все сложнее... А харьковский зоопарк? С ним сейчас что? Я с детства там чуть ли не каждый год бывала - возили меня домой, от бабушки, сначала в Архангельск, а потом в Ашхабад, каждый раз через Харьков. И обязательно ходили до самолёта в зоопарк. Не московский, конечно, но и не маленький зоосад. Как там сейчас дела обстоят? Как бы травоядных на корм хищникам не пустили... Прямо представляются кадры из фильма "Я легенда", где по опустевшему городу носятся стаи антилоп и львы....
  14. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Вроде бы не было. Песня "Забери нас домой, Родина", в исполнении ансамбля "Юниарт", Горловка. Есть и клип, где поет профессиональный мужской хор, но от девочек эта песня более... Пронзительная и проникновенная, что ли.
  15. Да. И это логично, тем более у него в принципе такое свойство характера. У меня то же самое, но у него оно более максималистское. Сравнение с правами неуместно, как по мне. Душевный порыв превращать в обязанность нельзя. А правила/законы и душевные порывы, они вообще в разных плоскостях лежат. Он решил ее носить ещё до того, как до этого дошли в школе. Для него важно дойти до всего самому. А такой детский разговор он, скорее всего, пропустил бы мимо ушей. Он не любит такого: "Все побежали,и я побежал".
  16. Именно. Мой сын тоже собирался сам ее носить. Но ровно до той минуты, пока не услышал: "Вы обязаны!"
  17. Именно за то, что я сказала - она не стала вбивать так называемый "патриотизм" детям в глотку. Потому что это - не патриотизм. Это какое-то уродство. Когда насильно заставляют "Родину любить". Чтоб ее любить, надо не заставлять выстаивать никому не нужные линейки и распевать гимны, а внушать чувство гордости за свою страну. Слова гимна знать надо, для этого достаточно, как у нас в свое время - выучить текст на уроках литературы. И все прекрасно его знали. Слышали его по утрам по радио и ТВ. Отторжения это не вызывало. Но петь по команде, да ещё ежедневно или, пусть, раз в неделю? Ну, будет именно то самое выражение "морда кирпичом". И ещё. У нас действительно нет педагогов или их очень мало, которые могут бережно и корректно заниматься "уроками патриотизма". Обычно действуют, как топором машут - наотмашь. Я уже писала когда-то про эти самые ленточки, но повторюсь. Когда впервые георгиевские ленточки стали надевать, когда появилась идея Бессмертного полка, мой старший сын сам захотел участвовать в этом и носить ленточку. Но директриса школы сурово потребовала, чтоб были ленточки отныне - с марта по 10 мая обязательным элементом одежды. И чтоб все принесли фото фронтовика в рамке - если нет своего, одолжить чужого, у соседей, например. С тех пор у сына была просто война с директрисой против ношения ленточки: его ловили на проходной, в классе, он писал объяснительные, нам звонили и ругались: как так - наш сын не патриот! А я считала и считаю, что это дело добровольное и поддерживала его. Потому что это не патриотизм, это - фарс и показуха. Во-от. Потому что сейчас, во-первых, народ сплотился, ощущая гордость за свою страну, во-вторых, пока эти буквы насильно не заставляют носить на себе или рисовать на своем доме. Сейчас как раз самый момент подходящий для этого. Теперь главное, чтобы наши дуболомы все не испортили, и аккуратно объясняли, что да как, не заставляя устраивать песнопения, выстаивать ненужные линейки, писать километровые вымученные эссе и т.д. В Америке особо гордиться нечем, им надо искусственно раздувать этот "патриотизм", гордиться свободой, которой у них никогда не было. А нам, советскими детям это было не нужно - у нас был повод для гордости за свою страну и без этого. А теперь повод появился и у наших детей.
  18. Побольше бы таких специалистов... Просто браво ей. Вбиваемым в глотку "патриотизмом" сыты по горло. Одно принудительное ношение ленточек чего стоит и письменные объяснительные четвероклассников на тему - почему они нынче без них.
  19. Христианство - 6

    Простите, что вмешиваюсь, просто интересно стало. Вам про папу в принципе из нечестивых (некатолических) уст слышать/читать неприятно (хотя, вроде, никто не обещал вам делать приятно, прямо удивили), или какие-то конкретные выражения? Ну, там, расхожие, например: "Ты что, святее папы римского?", "Жалуйся папе римскому!" или что-то другое? Надеюсь, что-то другое, потому что, как упоминалось, на фоне того, что вытворяют сейчас нацистские деятели по отношению к православной церкви, и чем грозят мусульманам, ваши обидки просто смешны. Так любой может зайти, внезапно, в тему, и сказать: - Не говорите том-то и том-то, мне это неприятно. И будем все дружно молчать. Потому что вегетарианцам неприятно про мясо, христианам про мусульман и наоборот, законопослушным про преступников и т.д.
  20. Животные в условиях спецоперации

    У меня тоже Телеграм не работает, специально в Ютубе нашла, чтоб посмотреть. Вот здесь
  21. Животные в условиях спецоперации

    А вот ещё пару недель назад было: наши бойцы на одной из баз правосеков обнаружили двух русских черных терьеров. Сначала их хотели пристрелить, видимо, исходя из опасности псов, но боец, что на видео, не дал этого сделать. Этим собакам повезло, им будут искать хозяев. Но вообще, там, судя по лаю, собак навалом...
  22. Соседи и проблемы с ними

    Да И что боитесь за свою безопасность, а то и жизнь. Можно и надпись в лифте будет показать.
  23. Возможно, она регистрировала их на другом ресурсе, а на Учи.ру они сами должны зарегистрироваться? На ЦОК, куда я из интереса заглянула, как раз нужен номер телефона.
  24. Да. Именно поэтому и не нравится мне эта идея. Я про это Учи.ру впервые сегодня услышала. Но в любом случае - про бесплатный доступ крайне интересно стало. То есть, предполагается, что с первого сентября, кто не успел/не захотел, должен будет по чьему-то приказу "доступать" туда платно?! Кстати, сын услышал, как мы с мужем эту тему обсуждаем, и внезапно разродился занятной информацией, о которой он, почему-то умолчал. Забыл. Оказывается, на днях классная велела им (классу) зарегистрироваться на этом самом Учи.ру. Ажиотажа это предложение не вызвало, и она, стребовав с каждого ученика номер его телефона, зарегистрировала их сама. Сын точно в этом не уверен - он вообще вечно погружен в себя, и мог пропустить такое событие, но точно помнит, как после сбора номеров учительница долго возилась у компьютера. А теперь, значит, от родителей этого же требует. Это вообще законно, мне интересно? Регистрировать несовершеннолетних где-то, без ведома родителей, и светить их номер телефона?
  25. Сегодня в Вайбере наша классная написала, что до двадцатого все в обязательном порядке должны зарегистрироваться на платформе ЦОК. Почитала, что это, какие требования при регистрации, и понимаю, что мне это не нравится. Мне в принципе не нравится слово "обязательно" в данном случае. В каком законе прописаны мои обязанности о регистрации где бы то ни было? И моего ребенка заодно. Я и к интернету не обязана иметь подключение. А уж согласие на обработку персональных данных какому-то левому ресурсу давать, как и свой номер телефона, тем более. К тому же, пишут, что подтверждать регистрацию надо через госуслуги. Ещё лучше! Разумеется, я не собираюсь регистрироваться там. Вот только опасаюсь прессинга со стороны дирекции школы...
×