Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Расстегай

Наши люди
  • Число публикаций

    5 005
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Расстегай


  1. 22 минуты назад, Вредная мама сказал:

    Кто там? Назаров уже отличился?

    Да, уже накропал соответствующие своему стилю стишата. Глумился. Призывают его за это лишить наконец звания Народного артиста.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  2. 1 час назад, Талиена сказал:

    Мы ее облик и пение воспринимали как икону,

    Почему?! За что? За какие заслуги? Как вообще получается, что возводят на пьедестал шутов, а не гениальных врачей, учителей, учёных, открывших лекарство от смертельных болезней или вакцины, героев пожарных, полицейских, военных, и так далее, вот ЭТО? Причем, это делается не только благодаря поклонникам, народу, но и на государственном уровне... 

    Я ещё могу понять преклонение (хотя мне это слово претит, скорее, подойдёт, воздавать должное), тому же Ярославу Дронову: он в сложный для страны момент, в каком-то смысле объединил людей, воодушевил их, заставил почувствовать гордость за свою Родину и, в конце концов, заставил многих выучить Гимн. А что сделало это чучело?

    • Нравится 11
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  3. 23 часа назад, Альтер Эго сказал:

    Михаил Лермонтов

    Прощай, немытая Россия…

    Это стихотворение приписывается Лермонтову, который, так-то, очень любил Россию. Нет ни одного доказательства его авторства. Оно было опубликовано "со слов" архивиста Бартенева, который где-то, якобы, увидел эти строки, и решил, что авторство принадлежит Лермонтову. И даже эти строки несколько раз подвергались переделке.

    5 часов назад, Вересковый мёд сказал:

    Да, здесь она была примадонной, выше всех и лучше всех. Той, которой всё прощалось.

    Вот никогда не понимала этого. Причем, с детства. Почему?! За что? Она всего лишь певичка, с характерным, но не самым хорошим и мощным голосом, которой очень везло на поэтов и композиторов. Не, ну я в принципе никогда не понимала фанатов чего бы то ни было, для меня они, простите, если кого обижу, что-то вроде не совсем психически здоровых людей. А уж Пугачева... Ну, слушали ее, а что, альтернатива у нас была тогда? Как говорится, хочешь - не хочешь, а будешь петь ее (и не ее вовсе, а авторов), песни, потому что как музыкальная передача - так она. Как радио - тоже она. Ну, Ротару, Леонтьев. Магомаева как-то мало в мою юность слышно было, да и не поп - певец он. Которые от слова, очевидно, попа.

    Словом, за что ей такое поклонение и почитание?! Это ведь тоже не наше - такое слепое обожание, поклонение и почести певцу. Это вообще нездоровое явление. В СССР были куда более мощные исполнители, разве они имели нечто подобное? А Пугачиха, ну ведь достаточно было посмотреть, как она с окружающими общается, чтобы сразу к ней проникнуться отвращением. Я когда наслушалась про ее Рождественские вечера, решила глянуть, что же это такое, через пять минут плюнула и выключила. Мерзкая базарная баба, с прокуренным и пропитым голосом и с чувством собственного величия (ЧСВ). Неужели это ее поклонники не видели? Почему сейчас такое изумление от ее поведения? Она всегда такой была! А сейчас я узнаю, что она, еще, оказывается, весну разрешала... Охренеть... Как же вы ее распустили, поклонники... Это я про ее шоу-мафию молчу и превращение эстрады в шоу-бизнес.

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 20

  4. В 16.01.2024 в 07:02, Талиена сказал:

    Рэпер в носке (кто бы его знал-то, если бы не этот носок?) катит бочку на Ольгу Орлову из Блестящих - дескать, она там в маске бегала и всех снимала, падла. Собирается вместе с адвокатом чего-то там замутить.

    Вот же какие гады, эти, тайком пробравшиеся знакомые и незнакомые самоназванные папарацци. Никто даже и не подозревал об их существовании... Наснимали, поди, на телефоны, без ведома жертвенных звезданутых агнцев, и как давай выкладывать все в сеть, опять же, самостоятельно...-_-:1eye:

    IMG_20240129_221418.jpg

    • Нравится 3

  5. 2 часа назад, Баба Нота сказал:

    Как?! А Абдулов?! Ну органичен же! 

    Нет. Совершенно не органичен  и, лично для меня, он в этой роли ужасен. Как и Филипенко. Вся дьявольская свита кошмарна - в плохом смысле этого слова, во главе с Басилашвили.

    • Повышение репутации 1

  6. 33 минуты назад, Баба Нота сказал:

    Поддержу Вас! Басилашвили для меня вот прям Воланд, и другого не представляю. Мне вообще весь подбор актёров у Бортко нравится. 

    Воланд у Булгакова кто угодно, но только не дряхлый старик. Вот как увидела его в этой роли, напрочь отвернуло и от самого фильма (хотя по мне, там только Галкин на своём месте), так и от актёра. Больше не могу фильмы с его участием смотреть, вижу старика, бездарно и наигранно притворяющегося Воландом, и все тут.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  7. 7 минут назад, Изя сказал:

    Я смотрела этот фильм и для меня он вообще не такой, как вы описываете. Это все вкусовщина наверное. Сама идея произведения там переврана.

    Они много переврали, я сразу это сказала. Разумеется, иностранцы не могут воспроизвести, да даже прочитать правильно именно то, что хотел сказал автор абсолютно чуждой им культуры. Они просто этого не понимают. И разумеется, фильм от соотечественника автора книги будет в разы лучше, нежели снятый иностранцами. Хотя, наш Шерлок Холмс англичанам очень даже зашел...

    Но глядя на многие моменты в Собачьем сердце итальянцев, у меня создавалось полное ощущение дежавю. Причем, там есть движения, действия актеров, словно в зеркальном отображении - и тут нельзя сказать, что это потому что делали с одного первоисточника. Некоторых действий просто нет в книге, а в фильмах есть.


  8. 18 часов назад, Изя сказал:

    Да?!

    Для меня «Собачье сердце». Лучший.

    К огромному моему сожалению, вся гениальность "Собачьего сердца" Бортко, внезапно, покоится на плагиате и таланте наших актёров. Буквально на днях узнала, а сейчас и убедилась в этом сама, скачав фильм, что оказывается, большинство сцен - буквально покадрово, атмосфера, режиссёрские находки и даже цветопередача слизаны с итальянского фильма Сердце собаки/Собачье сердце - Cuore di cane 1976 года. Да, начиная со второй половины итальянская версия немного отходит от первоисточника: появляется некое соперничество Борменталя и Бобикова (так его зовут у итальянцев) за расположение Зины, да, Шариков - Бобиков у них более человечный, его переживаниям, становлению и развитию уделено больше внимания. Из актеров на своём месте только те, кто играет Преображенского и Зину. Профессор Преображенский и Борменталь там скорее отрицательные персонажи, но сквозь весь фильм Бортко торчат итальянские уши и весело машут. Увы. Это не гениальное прочтение книги, а тупо ремейк.

    Зато теперь я перестала удивляться, как у такого замечательного режиссёра как Бортко, после шедеврального "Собачьего сердца" вышло такое... Ну... Ладно, кино - "Мастер и Маргарита", я имею в виду, по тому же самому автору, от которого (от кино, не от автора) лично мне хочется только плеваться и ругаться нехорошими словами. Ему просто не показывали основу, с которой надо делать кальку....

    • Нравится 1

  9. 9 минут назад, Кружево сказал:

    Вот понравился мне комментарий один: какому-то погранцу дали само письмо из России, а не просто ведомственный приказ (даже устный) вынесли. Ага. 

    А мне понравилось вот это:

    Цитата

    Муж Примадонны отметил, работники аэропорта оказались растеряны и якобы выражали сочувствие опальному шоумену. «Все службы, как транспортные, так и пограничные, высказывали доброжелательное недоумение, мол, чем я заслужил такую „честь и персональное внимание“ от российских властей», — написал Максим в личном блоге.

    прямо все сочувствовали и недоумевали. Да они и знать не знают, кто это. Не пустили какого-то туристика в страну, да и ладно. Не хамили и вежливо улыбались, всего лишь, а уже целую историю про их сочувствие сочинил. Ну, и да, переходящее заветное письмо тоже занятный момент. Плохо ему сочиняется без профессиональных авторов, очень плохо. Двойка ему за сочинение))

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 16

  10. 11 минут назад, Агафоника сказал:

    Моя подруга тоже искала информацию в других источниках после того, как я ей сообщила, что было на самом деле

    Да чего там искать, на самом деле - элементарно, у них же есть Телеграм? Найти канал нашего губернатора, вуаля! Вся информация у него имеется. То же самое и с другими городами/областями.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  11. С детства не любила, можно сказать, на уровне отторжения, советский фильм "Мэри Поппинс, до свидания". Не нравилась высокомерная героиня Андрейченко, которая себя скромно называла "Леди Совершенство", не нравилось ее хамское поведение, как она весь фильм унижала окружающих и так далее. Когда выросла, я поняла, что в основном, она высмеивала взрослых перед детьми, что последних дико веселило и они, не скрываясь, хохотали над обхамленными. Учила бунтовать и не слушаться, точнее, слушаться, но только ее. Впрочем, за всю жизнь я ни разу не посмотрела фильма целиком - бесил жутко, только песни и нравились. Вообще весь фильм для меня какой-то мерзкий и гнилой, уж простите, его поклонники. Как раз сейчас он идёт, случайно увидела кусочек, и уже плеваться охота: эту, как ее, няню унесло, видать, очередным ветром (западным, надо полагать, каким же ещё, восточный-то плохой!) мать сказала что-то вроде, может оно и к лучшему, а дети, как звереныши, принялись орать во всю глотку, какая мать плохая и злая. Изумительно. Так и надо воспитывать детей, чтоб на родителей кидались. Жуткий кот всегда вызывал ассоциацию с Бегемотом, хотя у Булгакова тот куда симпатичнее, бал - с балом Воланда и так далее.

    Не знаю, писали об этом, или нет, но посмотрела я тут разбор этого фильма и обалдела. Мало того, что многие мои ощущения и мысли оказались созвучны автору - вплоть до бала Сатаны, так оказывается, там имеется такая пасхалка, которую просто так не отринешь. Есть у автора некоторое натягивание совы на глобус, хотя идея программирования советского человека через подобные фильмы на разрушение СССР (родители и первая няня - Табаков - СССР, Поппинс - светлое будущее с Западом, ну, синий и жёлтый шарики детям, наверно, совпадение), интересна, но вот этот момент...

    Когда мистер Эй поёт песню про 33 коровы и стакан парного молока, он делает это, сидя рядом с постером к франко-итальяно-немецкому фильму "Приглашение в путешествие". История о неземной любви разнополых близнецов друг к другу, инцест, то есть. Сестра принимает ванну молока и умирает, от удара током. Безутешный возлюбленный, то бишь, брат, прячет тело в футляр от контрабаса, возит его с собой на машине,на крыше, а молоко из той ванны, разливает по бутылкам и пьет. Казалось бы, случайный выбор постера? Но на стене в доме висит детский рисунок автомобиля, с контрабасом на крыше...

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  12. 27 минут назад, Ямана сказал:

     

    Так перевязку делают после того, как ребенок родился. Значит, двое уже было. К тому же еще 13 лет назад возраст был не 35 нужен, а 30...

    Мне было сказано - 35.

    14 лет назад.


  13. 46 минут назад, Ямана сказал:

    А зачем умолять? Я просто написала заявление об оказании услуги. Кому нужны слова?

    Мне сказали, что заявление не примут, не положено. Возрастом не вышла.

    30 минут назад, Злобынюшка сказал:

    После того, как вам отказали прям в родах, на это свои могли быть причины, вы где-то искали возможности перевязать трубы?

    Причину озвучили - возраст и отсутствие на тот момент двух детей. Второй пока в животе был, не считался) Нет, не искала, потому что это значило бы новую операцию, а мне два кесарева достаточно. Последствия до сих пор хватаю. Тогда надеялась, что заодно и перевяжут, а нет, так что уж теперь.

    • Повышение репутации 1

  14. В 06.12.2023 в 12:02, Злобынюшка сказал:

    Кому когда помешала беседа со священником? Раньше с психологом были беседы. Я

    Мне бы помешала. Кроме раздражения и отторжения подобная "беседа" у меня ничего не вызовет. Причём, ещё до её начала. Непонятно, с какой радости посторонний мужик, не имеющий ни малейшего отношения к медицине (а мне и с имеющим не нужны душеспасительные беседы), ни ко мне, но с определенным настроем - отговорить, без моего согласия, точнее, оно, видимо, будет дано под давлением,  будет лезть в мои личные дела? Вопросы гинекологии я хочу обсуждать только с гинекологом, и только в сфере физиологии. В душу и гинекологу нечего лезть. И с психологом я тоже бы говорить не хотела. Для меня эта такая же левая личность. 

    Говорю, вроде бы, абстрактно, потому что, случись что, у меня медпоказания, мне беременность не пережить, но мало ли, до чего могут дойти в больнице, лишь бы выслужиться перед начальством, и погнать меня через это сито.

    В 08.12.2023 в 16:17, Злобынюшка сказал:

    Да, по желанию, но при наличии двух детей. Так было, когда мои подруги перевязывали.

    Когда я рожала второго, я перед кесаревом умоляла сделать мне перевязку. Ребёнок рождался второй, возраст был - 33 года, я ту беременность еле пережила, спасли в последний момент, сами потом сказали. Ни фига. Может, потому что сын родился в тяжёлом состоянии, и было неясно, выживет или нет, либо тупо формальности не позволили. В любом случае было очевидно, что новая беременность для меня исключена. Нет, оставили, как есть.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 9

  15. 15 минут назад, Гравитация сказал:

    Именно благодаря попсе я его впервые и услышала лет пять назад

    А это смешной момент. Русскоязычные (россиянка - не помню откуда, и харьковчанка, ведущие канала Кузно показывали итальянцам песни Радиотапка, и те сказали, что круто было бы с ним спеть. А он взял, да и приехал в Милан! И снял с ними клип))

    • Повышение репутации 1

  16. 1 час назад, Кружево сказал:

    О, клип на песню Белая лилия меня повеселил даже. Олежка клонировался

    Так он ещё и как музыкант постоянно клонируется, точнее, как мультиинструменталист. В той же Атаке мертвецов, и не только, он одновременно играет на ударных, гитаре и поёт. По факту, вся группа - это он сам. Хотя, конечно, свои музыканты у него есть и съёмочная группа и т.д. При этом, он сам переводит песни и сам рифмует их, причем, и это неоднократно отмечалось, очень близко к оригинальному тексту. В кои-то веки можно послушать любимые песни, которым многие бездумно подпевали,не зная смысла,на родном языке, в отличном качестве. Тут он ничуть не уступает Шаману, который и жнец, и швец и т.д. 

    А как он бережно относится к песням, которые перепевает! Полностью воспроизводит атмосферу и самую суть клипов, в своей манере, но попадание иной раз один в один. Как ниже, например.

    Предлагаю мою любимую реакцию на Тапка. Заодно послушать его можно) Итальянец в полном восторге от его исполнения Линкин Парка "Намб". Русские субтитры можно включить.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. :) Отлично.

    1 час назад, azzyDemon сказал:

    Осовец, смерть, трупы, яд, в атаку шёл мёртвый отряд...

    Самый мой любимый у него кавер на "Атаку мертвецов". Больше оригинала нравится. Просто до мурашек, и текст - кстати, несколько отличающийся от оригинала, и видеоряд. 

    На Линкин Парк "Numb" обожаю кавер. Я его поначалу там не узнала, до чего похож на их солиста, Честера. И на Шурика, правда, тоже, который Демьяненко))

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. Напишу тут, продолжая тему, которая началась в ветке про Шамана. Об упомянутом @Кружево певце Олеге Абрамове, он же Radio Tapok. Считаю, его надо нашим учителям истории на своих уроках ставить, в обязательном порядке. Что кавера, что оригиналы. Особенно такие как: "Атака мертвецов" (кавер на всемирно известную шведскую группу Сабатон, по предложению же самих Сабатон, кавер вышел за день до релиза оригинала), Халхин-Гол (оригинал), "Битва за Москву" (оригинал, на который уже Сабатон сделали кавер), да и многие другие. Rammstein, Oomph, Sabaton разместили у себя на страницах его кавера на свои же песни, а это признание. Oomph  и Sabaton делали реакции на его кавера и сами просили сделать новые,а последние и участвовали в его кавере на "Attacke of the dead men" и выступали с ним (точнее, он с ними) на одной сцене в Москве. То есть, у парня есть международное признание, но о нем в России слышало далеко не такое количество народу, как он того заслуживает. Хотя концертные туры у него по России и Белоруссии регулярные, а на момент начала СВО он находился с концертом в Одессе и выбрался оттуда далеко не сразу. 

    Для меня он на одном уровне с Шаманом, но на ТВ его нет.

    Огромное количество комментаторов и реакторов пишут - иностранные в том числе, что многие вехи истории прошли мимо них, а песни Тапка заставили лезть в интернет и читать всё, про события, о которых поёт Олег.  

    Вот его оригинальная песня "Халхин-Гол", одна из моих любимых. Субтитры советую включать, только имея в виду, что они больше стебные, серьезный настрой сбивают)) Хотя текст песни верен. 

     

    • Нравится 8
    • Спасибо 4
    • Повышение репутации 6

  19. 1 час назад, Предчувствие весны сказал:

    @Расстегай ,ничего не поняла. Когда у вас была частная клиника, вы были прикреплены на обслуживание к другой? А теперь прикреплены к этой? Почему вы решили, что она стала государственной? На ней вывеска теперь типа "ОБУЗ такое-то"? Почему вас в принципе приглашают на анализы без заболевания и обращения к врачу? Первый раз о таком слышу. Вы состоите на диспансерном учете?

    Нет, мы были прикреплены к этой же. Там вообще дурдом. Сначала она была государственной и мы к ней были прикреплены по месту прописки. Потом она перешла в фонд "Поколение". С нас потребовали заявление на прикрепление к ней заново, бумаги заполняли, две недели ждать нужно было. Сейчас "Поколение" ушло, вместе с практически всем персоналом, и она обратно - государственная. Со слов медиков. Но она точно теперь государственная, сын медкомиссию от военкомата проходил, и оттуда справки были действительны, от частников не принимают в военкомате бумаги.

    Заново не приписывались, но теперь мы автоматически относимся и к ЦРБ (жуткое место, врачи - караул) что в 20 км от нас, за узкими специалистами - туда. Тут - только семейный врач и несколько медсестёр. На вывеску как-то и не смотрела. Про диспансерный учёт, честно говоря, ничего не знаю. Как и почему приглашают так внезапно.


  20. Нахожусь в лёгком охренении.

    Предисловие. Я в основном сижу дома, а если выхожу, то только с мужем, потому что мне в любой момент может стать плохо или я вообще свалюсь. То есть, метнуться по требованию за три - четыре км не могу и не хочу. 

    Собственно, причина охренения. 

    На той неделе младший заболел и муж с ним несколько раз ездил в нашу сельскую поликлинику. Та недавно как раз сменила статус с частной на государственную (что означает практически полное обнуление персонала, кроме терапевта и медсестёр. Ну, и процедурный кабинет остался). Встретилась мужу старшая медсестра и сказала ему, что я должна явиться на забор крови. Вообще, я нашу поликлинику в принципе избегаю, если надо, иду в платную, там хотя бы выслушивают симптомы. Да и вообще, хожу к врачам, когда прижмёт - у меня на медпункты почти фобия - слишком много неудачных манипуляций я в них перенесла. После каждого посещения сутки отлеживаюсь - давление шпарит потом. То есть, мчаться без веской причины не буду. И не помчалась. Второй раз она снова попалась ему и уже в ультимативной форма потребовала доставить меня. Чего? Вот уж нет, пойду, если сочту нужным. А на третий она ему сказала - больше у вас (у всей семьи!) в этой поликлинике анализы брать не будем! Жалуйтесь хоть Путину! Идите в платную клинику!

    Я думаю - может, ее из-за недобора премии лишили? Так если по-человечески объяснила бы, а не командовала, я бы собралась с силами, пришла - муж бы отвёз. Но бегом бежать, чьи-то требования выполнять - увольте. Но вот эти заявочки ещё интереснее. Это что вообще было? Как я понимаю, у моих детей теперь анализы для школы/института без скандала не возьмут? А по последним заявкам телезрителей и со скандалом не возьмут, даже через Путина. Офигеть. Клиника всего ничего, как государственной стала, а такие интересные перемены.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  21. 5 минут назад, Elenrass сказал:

    если вы предложите последнюю конфету хорошо воспитанному человеку, то он, зная правила хорошего тона, откажется, вы же первая ее выследили

    Но всегда существует риск, что он не откажется))

    • Нравится 4

  22. Офигеть, конечно. Уже мать и побирушка (со слов автора этого эпитета, якобы, так подумал сын - гордый и счастливый владелец неприкасаемой шаурмы), и халявщица, и попрошайка. А всё потому что попросила маленький кусочек бесценного сокровища. Неважно, голодная она была или нет. Главное, суть: как она посмела только покуситься на заботливо припасенную для услаждения собственного желудка и души ШАУРМУ! Ещё и нюхала бесплатно! Совсем уже совесть потеряла! Ишь...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 13

  23. 1 минуту назад, Куйгорож сказал:

    Это ещё надо постараться довести человека, чтоб он огрызнулся из-за еды.

    Как лицо заинтересованное - своя ситуация нехорошая была, я когда-то о ней писала, спрошу - с чего такие выводы, что его именно довели? И довела именно мать, а не, скажем, обматерившая его бабка на лавочке у подъезда?


  24. 20 минут назад, Машуля сказал:

    Прошу прощения, я правда не понимаю - ребёнок ел, мать ест, пирожные одинаковые... 

    Не дано мне это понять!

    Вы читали предыдущие посты @Юлемна про эту ситуацию? Может, у вас есть объяснение, зачем ее мать всегда дожидалась, пока пирожные остальных членов семьи будут съедены - и тут никак не приплести ее занятость и "свободные пять минут" замотанной женщины, потому что если хоть одно из других пирожных было не съедено до завтра, то она до завтра не ела и своё? При этом спрашивала дочь - почему та не ест сей десерт, и лишь когда, наконец, съедалось и оно, на свет извлекалось собственное. В чём сакральный смысл сего действа?

    19 минут назад, Люблю горы сказал:

    Я прочла у автора всё, что надо. 

    Всем куплено. Всем одинаково. Все ели в своё удовольствие, ни один не предложил матери угоститься. А чего, у неё своё есть. 

    Но если она села есть своё - у детей психотравма. Потому что мы съели своё и теперь хотим есть наше. Извините. Хорошего помаленьку. 

    Тот же вопрос и вам. И про "хотим есть наше" я нигде не увидела. 

    • Повышение репутации 4
×