Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маиза

Наши люди
  • Число публикаций

    443
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Маиза

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маиза
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

484 просмотра профиля
  1. Крикуша Ирен как раз увидела, что дочка вся в папашку. Что, женись Джон на ней, та вцепится в него мертвой хваткой, хрен отдерешь. Ирен в чем только не обвиняют. Что она Джона от своей юбки не отпускала и т. д. Почему же с Энн она его преспокойно отпустила? Жила себе в Париже, не мешая молодым? Да потому что видела, что ее сын счастлив. А с Флер он не был бы счастлив. Это не альтруист Майкл. Кстати, вот кого мне безумно жаль и кого пламенно люблю. Сомс к старости, конечно, изменился в лучшую сторону. Но меня его твердолобие просто поражает. До конца жизни так и не понять, почему от него ушла жена. Ну, это же просто идиотизм! Вот я для нее - все, а она - с этим Джолионом. И даже ни разу не пришла мысль, что это он был не прав, не отпустив ее в свое время, докапываясь до нее. Даже когда он поехал просить за дочь, чтоб позволили им пожениться, он все равно вынашивал планы хоть таким образом объединиться с ней, с Ирен.
  2. Уф! Ну наконец-то Сага позади! Прочитав Лебединую песню, я поняла, что просто ненавижу Флер. Это ж надо так за мужиком гоняться? И еще раз скажу, что Ирен была права, сто пятьдесят раз права, помешав этому браку. Еще бы ладно, если б он искал с ней встреч, а она не смогла совладать с чувствами, куда б ни шло. Но на протяжении всей книги просто вылавливать счастливо женатого мужика, считая, что это ее право???
  3. Брокколи Вот, кстати, да. Я где-то к концу "Сдается..." сообразила, что ни разу не указаны ее мысли, что думает именно ОНА. Только другие. Не знаю почему автор выбрал такой подход. Конечно, итак все понятно, но все же...
  4. Flapper Спасибо за ссылку! Потрясающе! Сама часто задумывалась, почему нету у Уотсона детей. Но возможно, они были просто бесплодны? Кто-то из них... Между тем, я уже читаю "Белую обезьяну". Ну что сказать про Сахалин? Не могу сказать, что Ирэн была так уж неправа, разлучив Джона и Флер. Там вообще была борьба двух женщин друг против друга. А Джон больше все-таки любил маму, если пошел за ней. Своеобразный треугольник - Джолион любит Ирэн, Ирэн Джона, а Джон как бы эмоционально "женат" на своей матери.
  5. Пума Марковна Благодарю вас, что откликнулись!!! Мы описание предохранения, конечно, не хотели, но... Как-то все равно неясно, спала она с Босини или не спала. Иначе там непременно было бы какое-то дитя от огромной любви. Кстати, про ляпы. Думаю, это ляп Голсуорси. Помните момент, когда Крум назвал Дарти пшютом? Ведь он в это время должен был быть в Буэнос-Айресе, нет? Там такая сцена, что Уинифрид узнает о том, что он уехал, вызывает Вэла, потому что только он ее может успокоить. Вэл и не думает оказывать моральную поддержку матери, врет ей, что идет к репетитору, а сам чешет в театр с Крумом на балет. И там встречает своего папашу, за которого ему стыдно, хотя тот должен быть на пароходе. Никого не смущал этот момент?
  6. Isamar Ну, мысль сравнить эти образы пришла в голову уважаемой Flapper, на предыдущей странице мы начинали свой разговор. И как до того договорились, что я обязательно почитаю Сагу и выскажу свое мнение. Лично я только выиграла от этого совета. Из всех трех товарищей мне нравится только Кёстер. И было безумно жаль проданного Карла, но никак не Пат. Возможно, я просто не понимаю таких женщин. И я не верю в ее потрясающую привлекательность. Полагаю, что в этой ветке нельзя вставлять фотки, а то бы я непременно показала бы эту "прекрасную" Пат, то бишь Эльзу Замбону. Не на что там смотреть и нечем восторгаться. Да и вообще вот это пассивное проживание жизни, ну бесит она меня. Вот бесит и все. И туберкулез она себе не недоеданием заработала, а тем, что при такой предрасположенности к этому заболеванию еще и курила. Ее личное дело, но тогда чего надеяться? Ложилась бы сразу в гроб, не морочила бы мужику голову. А вот Ирэн мне представляется что-то типа той красивой тети на аватаре Flapper. За такой дамочкой точно в очереди выстроились бы мужики. Flapper Из всех способов, что вы перечислили, ни одним нельзя предохраняться тайно. И мне тоже хочется почитать в оригинале, как там было на самом деле. Скорее всего Ирэн "предохранялась" воздержанием. Думаю, она не очень жаловала Сомса на супружеском ложе. Хотя, вероятно, он до нее частенько докапывался, раз она просила отдельную спальню. Неизвестно, чего там и как у них было с деторождением. Найти бы автора, который написал бы об этом четко и ясно. Умели-не умели? И как планировали число детей. И если такая любовь была с Босини, зачем она предохранялась? Родила бы от него, легче развелась бы на основании измены. Мне кажется, не спала она с ним. С Босини, в смысле. И с Сомсом - раз в год. Сложный вообще вопрос, вы правы. Может, найдется кто-то, кто читал оригинал?
  7. Flapper Во-первых, да, огромадное спасибо за Сагу! Потрясающе, просто не оторваться. Представляю, если б я ее читала в бумажном варианте, наверное, не спала бы ночами. Из-за недостатка времени приходится иметь дело с аудиовариантом. На работу еду - "читаю", спать ложусь - "читаю". Глядишь и уснула незаметно, а диктор дальше читает. C книжкой так - ни фига!!! Каким-то странным образом не засыпаешь, даже если очень хочешь спать, в "нормальном" чтении вообще не знаю меры. Да и ведь глазами-то больше прочитаешь, чем ушами. Ну, а по поводу прочитанного... Сейчас я уже "В петле". Чего-то начинает подбешивать Сомс со своей тягой на молоденьких. Ему по возрасту впору на мамаше Аннет жениться, а он на девушку, годящуюся в дочки, заглядывается. А уж его думы о том, что Ирэн вполне могла бы вернуться и жить с ним одной семьей! Ну надо же быть таким идиотом! Кстати говоря, Босини - не меньший идиот. Каким бы не был брак, удачным или не удачным, он мог хотя бы при муже обожаемой дамы держать себя в руках? Он же слюнями исходил и при Сомсе. На мой взгляд, даже как-то некрасиво. Вообще мне этот персонаж не нравится. Не знаю, чего в нем нашли Ирэн и Джун. Как-то в романе достоверно не указано, что Босини и Ирэн спали. Громко обозвали его любовником, но там как-то все более платоническое было. Иначе была бы внебрачная беременность)))). Тогда предохраняться разве умели? А от Джун Босини бегал и не объяснялся, потому что она бы его задолбала. Уже после того, когда все было ясно как божий день, девушка, совершенно лишенная гордости, топает несколько раз к нему домой. Напомню, 19 век!!! И вот еще. Не кажется ли вам в персонаже Джун сплошной нитью проходит этакое стремление навязать свое мнение, сделать так, как считает она и чтоб с этим согласились. Лично мне неприятна Джун. Она сама себе заслужила свое горе. Не удивлюсь, что свою помолвку с Босини она сама же у него и выпросила (об этом ничего не рассказывается, правда). Но вот по самому поведению Джун для меня это ясно как божий день. Я встречала такие экземпляры в жизни. Подловят не слишком решительного юношу, вцепятся мертвой хваткой и управляют им всю жизнь. Если, конечно, ему не перешла дорогу красивая и несмелая, которую самому захочется оберегать и которую самому захочется добиваться. В отношениях с Ирэн я тоже склонна думать, что Джун считала свою подругу одной из "несчастненьких", которую надо опекать, выдирать из оков несчастливого брака. Может, Ирэн не так сильно и зацикливалась бы на своем браке, если б ей в уши не дули - уходи, уходи. А тут помогли с двух сторон. Босини с такой же силой всем своим видом показывал, какое ничтожество Сомс, а вот у меня к вам, Ирэн, настоящая любовь!!!!! А я опять же, не сказала бы, что Сомс ничтожество такое уж прям законченное. Состоявшийся человек, просто очень кичащийся, самовлюбленный что ли. И в Собственнике он мне был более симпатичен, чем Босини, талант недоделанный. Даже жалко было Сомса-то, что вот так все получилось, и что цепляется он за воздух, никак понять не может, что мучается сам и мучает других. Неизвестно, требовала ли Ирэн от Босини объяснения с Джун, но он инстинктивно от нее отстранялся. Вообще, это такая дурацкая мужская черта - уйти по английски, чтоб без скандалов, чтоб без разборок. Это мы, женщины, считаем, что такого, сказал и все. А им видите ли тяжко, сама не понимаю. Но именно разборок со стороны Джун он и боялся. Точнее, они ему были не нужны. Он же музейное животное. Ведь как Босини повел себя после того, как он узнал об изнасиловании Ирэн? Пошел по городу блукать вместо того, чтоб застрелить Сомса, избить, наконец. Я вообще валяюсь и над тем, как он строил дом, тянул деньги, зная, что семьи нет и жить она там не будет. Фу, короче. Мерзкий. Я вот хотела бы быть такой выдержанной как Ирэн. Я как раз такая и есть, как вы говорите, "поактивнее, пострастнее и повеселее". Но меня восхищают люди с самообладанием. В Пат такого не было. В ней не было стойкого жизненного стержня. Какой там нафиг "старый мужественный дружище"? Тоже такое фу! Она на мой взгляд такая недалекая. И в ромене сказано, что от нее сходили с ума все, в том числе и женщины. Это глупость, так не бывает. Про Ирэн верю больше. Женщины ее недолюбливали, потому что завидовали. Ирэн сама себя обеспечивает, она не глядя ушла в никуда, не забрав ни одного подарка, а Пат забрала бы, даю зуб! Она всю жизнь сидела, сложив ручки на одном прекрасном месте, все ждала, что о ней кто-то позаботится. А Ирэн сказала Сомсу - не пропаду. В этом и есть для него сила и притягательность этой необыкновенной женщины - она в нем не нуждается. Но Голсуорси тоже, конечно, перебарщивает. Я понимаю, что Ирэн красива, благородна и обаятельна. Но не может же каждый встречный просто терять от нее голову! Интерлюдия, про Джолиона старого которая, просто заставляла меня плеваться. Не насчет Ирэн, а насчет этого старого дурака. В Собственнике он мне казался лучшим из всех Форсайтов. Насчет спойлеров даже не волнуйтесь. Я не из тех людей, которым непременно не нужно знать, что там дальше. На меня это мало вообще влияет. На моем восприятии это никак не отражается, наоборот, хочется быстрее дальше все узнать. Забегая вперед, конечно. Но зачем щадить чувства Джун? Какие чувства? Прошло куча времени. А она все простить никак не может, Боже ты мой. Ну, езжай, живи одна, денег много. Я, конечно, этого еще не читала. Но так заранее предполагаю, судя по тому, что я совершенно не прониклась жалостью к Джун на протяжении уже прочитанного. Да, про сына их с Джолионом я уже что-то слышала. Что они с Сомсовой дочкой влюбились. Это мы давайте позже обсудим. Но сейчас пока предполагаю, что с возрастом взгляды все-таки могут меняться.
  8. Супердетка В том-то и дело, что никогда не работала. Всегда был оклад. Она очень грамотная, умеет все четко и доходчиво объяснить. И в принципе, торговля как таковая ее не пугает, как лично меня. Я терпеть не могу что-то кому-то втирать. Лучше дайте мне готовые цифры, я их обсчитаю, сделаю выводы, а вы уж там сами решайте, чего вам с этим делать и какие задницы облизывать (простите за грубость). И также я не люблю, когда мне что-то навязывают. Например, задолбали звонить с различными предложениями по типу - вот мы открыли салон, первое посещение бесплатно. И откуда мой телефон взяли? Мне вот лично было бы даже стыдно вот так обзванивать и что-то предлагать заведомо людям ненужное. Фирма, насколько я поняла, занимается продажей и перепродажей бу-техники, в т. ч. и авто из Европы. Т. е., нужно исследовать местный рынок. И сделать какие-то прогнозы. И самой их осуществлять и претворять в жизнь. Три в одном.
  9. Пуговка Почему обязательно, если оклад, то это на попе ровно? Бывает такой завал, что уходишь в десять. Илария Вы знаете, я очень часто не могу точно сформулировать правильное преложение. Как я уже сказала, вариант "сырой". Давайте переназовем! Пожалуйста, предложите свое название. Спасибо!
  10. Добрый день, уважаемые форумчане! Вчера мне задали такой вопрос, над которым я долго размышляла. Одна знакомая ищет работу. Я про нее как-то писала, что умница, все при всем. И абы куда не пойдет. Ходит на собеседования только в очень приличные места. Пока вот подходящего не нашла. А буквально вчера пригласили на собеседование. И все устраивает, кроме зарплаты. Предложили 15 тысяч - оклад, а остальное - сколько заработаете, 2,5 % с прибыли. Деятельность - не то, чтобы в торговлю, но продвигать товар придется. Точнее, там надо три в одном - маркетолог, но при этом экономист или финансист. Я сразу сказала, что лично мне это не подошло бы. 15 тысяч - это копейки. Фирма будет сидеть на мели, и ты вместе с ней. Неизвестно, как там эти проценты будут высчитываться. Кто озвучит истинную цифру прибыли? Лично мне больше по душе, когда есть оклад, а не какие-то мифические проценты. А Вы как считаете?
  11. Flapper Как и обещала, возвращаюсь с отчетом о Саге. Пока прочитала только "Собственник". Но мы хотели обсудить Ирэн? Ее характер уже вырисовался для меня достаточно. Конечно, я буду читать дальше. Однако, думаю, что мнение у меня о ней уже сложилось. Не бесит, ни капельки. Заставляла себя от главы к главе найти что-либо в ней неположительное. Не получается... История с Боссини - это наша Анна Каренина и Вронский. Анну я не понимаю, мне она не слишком нравится. Но то, что по ней сошел с ума Вронский меня не коробило. Меня возмущало то, как она смогла наплевать на сына. Но чисто внешне и внутренне Анна и Ирэн из тех женщин, которых мужчины не могут пропустить. По таким женщинам сразу видно, что такая выйдет замуж не раз и не два. Я имею в виду, что в цене такие женщины. Неважно сколько у нее детей и сколько раз она была замужем. Все равно в нее влюбятся и замуж возьмут. В отличие от Анны у Ирэн нет детей, ее с мужем ничего не держит, кроме сытой жизни. Он практически силой, измором заставил выйти ее замуж. И что она в самом деле виновата, что все бросаются слюной? Она специально никого не провоцировала, Боссини начал первый, позабыв о том, что у него невеста. Ну а Ирэн... Молодой красивый дядечка импозантно признается в любви. Дома - старый опротивевший муж. Куды бечь-то? Ну, влюбилась. Повторяю, детей нет, ничего не держит. Теперь об общем у Ирэн и Пат. То, что по ней сходили все поголовно с ума - это ладно. Но Ирэн ведет себя достойно, не прыгает в постель на третье свидание. И к тому же, у меня вызывает смутные сомнения, что же такого было привлекательного в Пат? Вспомнив ее прототип (Эльза Замбона), недоумение возрастает. Но в Германии вообще с красотой туго. Ирэн же и описана "вкусно" - мимо такой точно не пройдешь. Джун ей не годится в подметки. И Джун бегала сама за Боссини. Там даже есть упоминание, что он никогда не смотрел на нее как влюбленный. Ну теперь опять про Пат. Что больше всего меня поражало в этом персонаже. Ну, как можно надеяться на чудо, если ты куришь, пьешь и шатаешься по холоду? Это то же самое, что лечь на гильотину и надеяться, что тебе голову не отрежет. Полазила по интернету в поисках негативной характеристики Пат. Практически не нашла!!! Считается, что это прекрасный, положительный, несчастный персонаж. Но все-таки не я одна сумасшедшая. Предлагаю рассуждения одной дамы, прямо в точку, согласна с каждым словом. "Я хотела быть такой,– как Патриция Хольман в «Трех товарищах». Ты помнишь Ремарка? Так вот, лишь после развода я поняла, что Ремарк, будучи мужчиной, выставил, как флаг, это пугало в серебристом платье только для того, чтобы у мужчин был романтический образ, которым они могли бы прикрываться в качестве так называемого примера и беспрепятственно управлять женщинами. Плывущая по течению, всегда улыбающаяся, всегда бездельничающая, всегда со всем соглашающаяся Патриция Хольман потому и умерла по велению автора от туберкулеза, что идеалы не могут существовать долго, они непременно развенчиваются." Про Ирэн можно тоже сказать, что она бездельничает, что ей нечем заняться. Но у нее, во-первых, есть муж, он обязан ее содержать (вспомним, что это 19 век), во-вторых, она ничем смертельным не больна, слава Богу. И Ирэн не плывет по течению, она борется, как может, и про нее нельзя сказать, что она со всем соглашающаяся, когда вопрос ей неудобен, она его просто проигнорирует. Достаточно вспомнить, как она всем своим видом показывала мужу, что их брак ошибка, а тот из глупого самолюбия не хотел этого признать.
  12. Признайтесь, вы иногда радуетесь чужому горю?

    И я понимаю автора. Хорошо говорить на расстоянии - будьте милосердны, бабушка больна. А спросите людей, которые вынуждены находиться со старыми людьми рядом? Ну, ухаживают там за какой-нибудь родственницей, со съехавшей крышей? Через некоторое время бывает непонятно, у кого съехала крыша больше. И эти люди, боясь своих мыслей, но все же желают быстрее избавиться от этой ноши, смерти желают, да-да. И я тоже просто уверена, Юлана не радуется пожару как таковому, к тому же пострадали соседи, а радуется, что бабку теперь определят куда-то наверняка. И она же не желала ей в самом деле какого-то несчастья. Вот приведу пример, несоизмеримый, конечно. Но это к плохим мыслям, которые мы стараемся гнать. Я писала как-то про соседа, который курит в подъезде. Достал, вот честно. Курит такую мерзость, шо режет глаза. И при этом кашляет как туберкулезник. Помните кино "Серцеедки"? Вот там миллионер также закатывался, я думала в жизни так кашлять нельзя, оказывается, можно. Так вот, признаюсь, у меня пробегала мысль - да какого ж хрена ты куришь, если тебя так вытрясает? И тут же следущая - ну, ниче, можть сдохнешь быстрее. Вот откуда это? Я ведь не желаю, действительно, чтобы он умер, наоборот, хотела бы чтоб он бросил курить. Мож здоровее станет. И гоню я от себя эти ужасные мысли, но так достала эта мразина, сил нет.
  13. Куколка - истории любви.

    Egle Куколка просто отдала собаку в связи с предстоящим рождением ребенка. Не истязала и не мучила, а очень даже переживала по этому поводу.
  14. "Отрезанный ломоть"

    БесСонница Совсем недавно поймала себя на мысли, что мне не хочется, НУ ВОТ СОВСЕМ!!! ехать в родной город. Даже, чтобы повидаться с родными, хоть это и недалеко. Они и сами не сильно-то пекутся, как мы тут, да чего. Не понимают, что нам очень тяжело, потому что ни выходных, ни проходных, двое детей к тому же. Вот на праздники надо ехать, а я себя спросила, а хочу ли я? И поняла, что нет, не хочу. Хочу, чтоб детей забрали, хоть на недельку, чтоб муж их сам туда отвез, а у самой даже видеть никого желания нету. Вот что это?
  15. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Stern Проблема в том, что рынок соискателей очень тесен. Моя знакомая, как я уже сказала, много чего имеет в запасе, только таких умных пруд пруди. Вот и приходится людям соглашаться на подобные процедуры. Я тоже считаю, что это унизительно. Не знаю, конечно, насколько меня привлекли бы деньги, которые ей обещают, но пока для меня это своего рода вмешательство в частную жизнь. Почему я должна сидеть полтора часа в проводах и отвечать, крала ли я что-то на предыдущей работе. Да, крала. Ручку целую!!! Кстати, сегодня эта девушка идет на первое собеседование. Второй этап - детектор. Точнее, третий. Первый этап был - анкета с дибильными вопросами.
×