Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

OlesyK

Наши люди
  • Число публикаций

    302
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

328 Продвинутый

О OlesyK

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 15.06.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Городок
  • Интересы
    Люблю домашних животных, готовить, вышивать крестиком, читать интересные книги, посидеть в итнернете, газету "Моя Семья"

Недавние посетители профиля

1 170 просмотров профиля
  1. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Наверное мне в эту веточку... Забрала детей сегодня из лагеря. Отдохнули немного от школы, надо нагонять то что недоучили на уроках. С понедельника приступаем. А тут взяла в руки список литературы заданной на лето и возник вопрос. У кого-нибудь дети осиливали весь список заданной литературы? Признаюсь честно, мои и половину никогда не осиливали. И вот какой у меня вопрос. Сколько в среднем страниц в день должен читать ребенок 11 лет? С сыном (9 лет) всё проще им задали прочитать "Витя Малеев в школе и дома", а когда осилим книгу, читать дополнительно 5-7 страниц в день, выбор книги по желанию ребенка. А вот дочке выдали список из 20 произведений, из них "Приключения Тома Сойера" и "Приключени Робинзона Крузо". Произведения не маленькие, да и другая заданная литература вроде "Муму" не очень легкая для прочтения на мой взгляд. Посчитала примерно и поняла, что ребенок в день должен читать 40-50 страниц, чтобы осилить этот список. Но это нереально на мой взгляд. Или реально? Сколько страниц в день могут осилить ваши дети, с учетом того, что это произведения классиков которые не очень интересны ребенку? Стоит ли заставлять читать всё это ребенка? Дочка до сих пор с ужасом вспоминает прошлогоднего "Тимура и его команду", почему то эта повесть далась ей тяжелее всего. Хотя признаться я и сама в детстве недолюбливала Гайдара...
  2. Усыновление. Приемная семья.

    Выпускников детских домов, да. А для детей выросших в благополучной приемной семье нет. Нет такой статистики. Соглашусь с @Крикуша это переливание с пустого в порожнее. Все по второму кругу. Перечитайте наш диалог внимательнее, а не через строчку. Я бы с вами еще подискутировала на эту тему, но нужно идти на работу. Тем более психолог сидит со мной в одном кабинете. Обращусь к специалисту, а то может действительно высказывание своего мнения, которое отличается от вашего например, является моей психологической проблемой. Как и другие темы, которые меня трогают и вызывают желание высказаться.
  3. Усыновление. Приемная семья.

    Потому что это стереотип. И подобная история могла произойти в любой семье, в том числе и со своими кровными детьми. Где официальная статистика, что дети из приемных семей, чаще становятся преступниками и негодяями? Нет такой статистики. Вот дети из неблагополучных семей и выпущенные из детского дома, да, становятся чаще и такая статистика есть. А ребенок который вырос в хорошей любящей семье в "группу риска" не входит. Даже приемный. А история @natie не показатель, а скорее всего исключение, как и в обычных семьях. К сожалению такое случается.
  4. Усыновление. Приемная семья.

    С чего это вы так решили? Только из-за моего мнения по поводу клейма навешанного на приемных детях? То есть мое желание защитить детей от такого стереотипа вы считаете моей психологической проблемой? Вы знаете, в этой веточке только недавно @Лось Анджелес писала о том как неприятно когда высказываются негативно по поводу ее ребенка и ее решения стать приемным родителем. Вы считаете, что тоже к психологу надо? А что не так с моей мотивацией? Я давно для себя решила, что наступит время и мы обязательно усыновим ребенка. Я уже много лет читаю статьи и форумы на тему приемных детей и среди моих знакомых немало людей которые усыновили деток. Моя крестница, тоже приемный ребенок в семье. Сейчас для меня главное подрастить своих детей, т.к. я понимаю, сколько сил придется вложить в приемного и понимаю, что своим детям я навредить не хочу своим решением, они сейчас сами требуют еще много моего внимания и участия в их жизни. Поэтому с мотивацией у меня все нормально. Всему свое время! Тогда, извините. Наверное я действительно не правильно вас поняла. Я увидела в вашем посте негатив к приемным в целом.. И слово "свои" восприняла как "кровные". Вашу родственницу действительно жалко. Я уже писала об этом выше. Вроде и дело хорошее сделала, а в ответ получила такое. Страшно от мысли, что дети могут вырасти настолько неблагодарными своим родителям и превратить в кошмар их старость. Не дай Бог никому! и все равно считаю, что место этого рассказа не в веточке про усыновления. Так как дело тут совсем не в том, что ребенок приемный. Еще раз повторю, такое случается частенько и со своими кровными к сожалению, тут не подстрахуешься. Разве, что вообще детей не заводить.
  5. Усыновление. Приемная семья.

    Вы несколько раз повторили, что свои бы такого не сделали. А вот приемные... Но тем не менее в веточке "9 месяцев" вы не будете писать историю "Вот у моей родственницы, такой сын родился, что ого го!! Поэтому вы девочки подумайте, рожать ли вам прежде чем проверите свою генетику и генетику мужа, а то мало ли, что всплывет!" Хотя тема тоже не про поддержку принятого решения и розовые сопли, а очень даже серьезна. А в теме про приемных детей, пожалуйста. История вашей родственницы ужасна, не дай Бог никому, но такая же история могла произойти и с кровным сыном.
  6. Усыновление. Приемная семья.

    То есть вы реально думаете, что родной, не приемный сын такого сделать не в состоянии? Наберите в Яндексе запрос "Сын убил мать" или "Сын издевался над матерью" и вы увидите тысячи таких историй со своими кровными детьми. И еще мне кажется, что не этично в веточке, где много людей взявших на воспитание приемных детей, рассказывать ужастики из серии "он вырастет и убьет вас". У меня только кровные дети, я надеюсь, что когда-нибудь мы решимся и на приемного, думаю об этом уже много лет (иногда мне кажется, что я родилась с этой мыслью), но почему то стало неприятно от такого однобокого мнения? Почему никто не говорит о том сколько талантливых и благодарных детей вырастает из приемных. Почему люди видят только плохие поступки отдельных личностей? Наши знакомые удочерили девочку, хорошая девочка, красивая, умная. Все время вспоминаю случай. Идут дети из школы, смеются бегают по сугробам. Слышу обсуждение двух стоящих рядом женщин. "Вот "Ивановы" взяли из детского дома ее, посмотрите как нарядили и пуховик на ней дорогущий и сапоги кожаные, как куклу одели. А она неблагодарная в снегу валяется, совсем не ценит, того, что родители дают." А на то, что рядом в снегу валяется ватага ребятни никто не обращает внимания, они же не приемные, зачем им быть благодарными Я это к тому, что на приемных детей всегда больше внимания обращают и подмечают все недостатки. Только вот я одного не пойму почему когда человек совершает плохие поступки (обманывает людей, ворует на работе, берет взятки и т.д) все считают это нормой, типа "жизнь такая". А когда человек совершает благородный поступок и берет на воспитание ребенка, встречается с осуждением. Мне кажется, что мир перевернулся с ног на голову. Плохое мы воспринимаем как данность, а хорошее принимаем в штыки. И еще вспомнился прочитанный в сетях "Диалог в лифте" - Простите, у вас собака бойцовой породы? - Нет. Собака из семейства терьеров. Классификация - собака-компаньон. - Сегодня по радио передавали, что бойцовая собака насмерть загрызла хозяина. - А вашему сыну сколько лет? - Восемнадцать. - Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста. - А причём здесь мой сын? - А причём здесь моя собака? Это я к тому, что нельзя на человека вешать клеймо по признаку "приемный" "родной". Я еще ни разу не встречала статистики в которой говорилось бы, что из приемных детей вырастает больше асоциальных элементов, чем из кровных. Вся эта статистика из серии "бабка на лавке сказала"
  7. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Это моя мечта. Я искренне не понимаю, как можно не любить читать! Я в нашей поселковой библиотеке самым частым гостем была. Мне библиотекарь первой новые книги, которые пришли давала читать. А вот муж не любит читать. Хотя он умный человек, учился хорошо всегда. Читает по необходимости только то, что связанно с его работой или там про машины, строительство. Но с появлением интернета и ютьюба, книги уже ему не нужны. Вот и дети в него пошли видимо. У меня и мама любила читать, но меня к этому не приучали. Меня отец наказывал запретом ходить в библиотеку. Я была бы очень благодарна вам и вашей дочери за подборку. Ей может быть виднее будет, она то больше знает о интересах детей их поколения, чем мы, взрослые. @Археоптерикс Спасибо еще раз за Часодеев. Сегодня скачала и уже читали. Вернее я читала. Целых две главы прочли. Дочка просила не останавливаться. Спрашиваю "Сама читать будешь?" говорит: "Лучше ты читай, мне так приятно когда ты рядом" Вот же хитрая лиса. Вот, что с ней делать? Хотя книга очень интересная. Сама оторваться не могла. Дочка засыпая говорит "Только обещай мне, что завтра опять почитаем" А сын сбежал из комнаты после первой главы. Папа спрашивает: "Ты чего пришел?" а он "Там мама со Златой какую то девчачью мелодраму читают. Спать мешают только"
  8. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Вот еще вспомнила. Несколько раз перечитывали "Дневник Фокса Микки", там смешно, поэтому нравится. Хочется конечно, чтобы сам читал. Заставляю его. Ну как заставляю, мотивирую. За компьютер только после книги. Но хочется, что то интересное подсовывать, чтобы это не было как наказание... Про корову попробуем Там тем более небольшие рассказики я смотрю. Вот это точно не читали. Там про что?
  9. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Не понятно, что ему нравится. Из тех которые я им читаю, любит "Питер Пена", но сам не берет читать. Так слушает все, что читаю. Любит, чтобы смешно было, это да...
  10. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Даже не знаю. Мы пробовали детское фэнтези. Читали Таню Гроттер, но она совсем не впечатлила. Сейчас в Лабиринте посмотрела "Часодеи" не нашла в наличии. Сейчас поищу в электронном виде. Попробуем начать читать, может понравится. Спасибо за совет. Нашла такую только издательства АСТ. Там "Денискины рассказы" Драгунского. Эту книгу читал. Потому, что мама заставила Не впечатлился. Еще там Голявкин. Тоже читали. Дальше Погодин, Коршунов, Антонова и т.д. Эти авторы нам не известны. А в Агвилегии-М какие авторы в этой книге?
  11. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Я эти три произведения ей много раз читала. Это ее любимая книга с тремя сказками и красивыми иллюстрациями Чукавиных. Потом она сама решила прочитать. Хотя "Синяяя птица" да, тяжело читается, я сама чуть язык не ломала читая ее. Но очень она ей нравится. Особенно глава Страна воспоминаний, часто просила прочитать ее. Там дети попадают в эту страну и встречают своих умерших бабушку и дедушку. Дочка все время плакала, когда читали эту главу. Но все равно просила каждый раз перечитывать эту главу. Она очень скучает по бабушке, которая умерла когда ей 4 года было. Говорит, что мечтает тоже попасть в такую страну и увидеть бабушку Только вот другие книги ее не интересуют к сожалению...
  12. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Все пытаюсь заинтересовать детей чтением. Что только им не подсовывала, бесполезно все. Сама я очень много читаю и дети все время видят меня с книгой. Любят слушать, когда я им читаю, но если честно последнее время совсем редко почитать вместе получается. Пока на кружки сходим, потом уроки, потом уборка в комнате вечерняя, подготовка одежды на завтра. В итоге очень устаю и нет сил. Да и в последнее время не знаю, что им предложить можно. Очень хочется заинтересовать их интересной книгой, чтобы появилось желание дочитать книгу самим. Но то ли я, что то не так делаю, то ли не нашлось пока такой книги. Может посоветуете, какую-нибудь современную детскую литературу? У меня девочка почти 11 лет и мальчик 8,5 лет. Что им можно предложить?. Единственные книги которые дочка самостоятельно захотела прочесть это "Щелкунчик" Гофмана, "Синяя птица" Метерлинка и "Снежная королева" Андерсена. Другие произведения этих же авторов ее не привлекли, да и эти книги у нас давно и я часто ей читала эти произведения. И еще недавно прочитала "Конька-Горбунка", почему то привлек он ее после отрывка прочтенного в школьном учебнике, наизусть цитирует уже. У сына с этим еще сложнее, его еще ни одна книга не заинтересовала. Читает то, что заставляю читать. Пока ни одна книга по душе не пришлась...
  13. Счастливые 9 месяцев!

    Несколько раз за эту неделю пыталась написать сообщение, но не получалось. Слезы застилают глаза, трудно свои чувства оформить в слова. Не получилось у меня с этой беременностью, она оказалась внематочной. До сих пор не могу в это поверить, кажется, что это страшный сон и со мной ничего этого не происходило. Сегодня меня выписали из больницы. Попала я туда 7 марта с кровотечением, в этот же день экстренно сделали операцию, удалили трубу. Я очень тяжело все это перенесла, не в физическом смысле, а в моральном. Я была уверенна, что у меня будет малыш. Так этому радовалась и любила его уже всем своим сердцем. Но не случилось... Моего малыша пришлось убить, иначе он убил бы меня... Конечно срок маленький был, всего 8 неделек, но это был мой ребенок... Ну вот, получились одни сопли, но не могу по другому. Сегодня снилась моя покойная мама, она одевала моего сыночка (я почему то с первого дня была уверенна, что это сын), а я сетовала, что не успела купить ему комбинезончик и он замерзнет. А она сказала, чтобы я не переживала, ведь они уедут завтра и я успею собрать малыша в дорогу. Посчитала, а ведь завтра уже 9 день как нет моего малыша. Наверное даже у таких маленьких есть уже душа. Не знаю решусь ли я снова забеременеть. Вернусь ли когда-нибудь в эту веточку? Сейчас трудно даже думать об этом. Девочки, я вам искренне желаю выносить и родить здоровеньких малышей. Легкой вам беременности и легких родов. Я выписываюсь из веточки.
  14. Счастливые 9 месяцев!

    Добро пожаловать в нашу волшебную веточку! А мне дай волю, я бы уже сейчас закупаться начала. Я вообще это дело люблю очень. Уже сейчас когда захожу в магазины, бегу к отделам с ползунками, погремушками, колясками и т.д. В этом деле я не суеверная, детям покупала все сама. Не могу отказать себе в этом удовольствии. Мне хочется все самой выбрать, от носочков до колясок. Тем более бабушек у нас нет, а на мужа я в таком деле не положусь. Потом буду недовольна все равно его выбором. А зачем нам лишние дрязги? А от детей у меня только кроватка осталась. Я же добрая душа все раздала. Как то не думала, что когда-нибудь решимся на третьего. И то вместо кроватки на первое время присматриваю колыбельку, уж очень они мне нравятся, да и на саму кроватку смотрю скептически, она очень удобная, но темно-вишневого цвета. А у меня спальня белая, я пол жизни о белой спальне мечтала, не хочу туда темную кровать ставить. А муж говорит, что это лишние траты. Наверное он прав. Рановато я начала заморачиваться, да? Но в этом вся я. Бедный мой муж, я ж ему уже всю голову забила, то ли еще будет
  15. Счастливые 9 месяцев!

    Ой девочки, как же хочется спать! Я себя чувствую как будто сутками кирпичи таскаю. Кажется, что кто то высосал все мои жизненные силы. Утром меня муж разбудить не может. Детей в школу собираю с закрытыми глазами, потом так же сама собираюсь. Тошнит только по утрам немного, а вечером наступает жор. Пытаюсь с ним бороться, но Жорик сильнее меня . На работе не могу сосредоточиться, стала ужасно рассеянной, а я ведь дополнительно занимаюсь делопроизводством, сейчас осваиваем новую программу, а я сижу и торможу. Вчера забегаю к заведующей в кабинет, смотрю на нее и понимаю, что забыла зачем пришла. Она на меня смотрит, я молчу, села и смотрю на нее, говорю: "Я забыла зачем пришла" Посмеялись конечно, но боюсь такими темпами, о моей беременности узнают, быстрее чем мне хотелось бы. Почему то кажется, что первые две беременности так не было, а может просто забыла. Так мало того, что мне спать все время хочется, я когда ложусь, уснуть не могу. Прям замкнутый круг какой то. Как же себя в тонус привести?
×