Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Айшвария Рай

Наши люди
  • Число публикаций

    2 139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Айшвария Рай

  1. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Я не против рабочих специальностей, но...Сейчас такое время, что на более-менее хорошую должность и зарплату все работодатели хотят высшее образование. Я сама после школы пошла работать, высшее получила только что, и мне без него никак на более высокую зарплату с моей профессией не устроиться, хотя и стаж работы большой. Знакомая у меня была, на курсах вместе учились, при стаже работы бухгалтером 7 лет ей не давали повышения по причине отсутствия высшего образования. Мой брат - ушел из школы после 9 класса, отучился год в ПТУ, бросил, после армии начал работать поваром, по мере накопления опыта пытался устроиться получше - нужно высшее образование. Поэтому в отношении своего сына я настаиваю на институте. И тоже не вижу у него особых способностей, ну и что. У нас еще есть время определиться с направлением. И я костьми лягу, но институт окончить заставлю, и деньги на оплату найду, и репетиторов найму, а дальше пусть как хочет. К слову сказать, это единственный вопрос, в котором я так категорична.
  2. Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

    Какая-то такая, у Вас такие вменяемые посты, Вы все прекрасно понимаете про своего мужа, так зачем Вы сами придумываете себе новые сложности? Зачем пытаетесь нацепить розовые очки, если знаете, как все это выглядит без них. Вы сами себя мучаете. Ну примите его обратно, в конце концов, если без этого не можете поставить точку. Примите, посмотрите, что из этого выйдет. Я уже здесь писала, и остаюсь при том же мнении, что при первых трудностях он опять от Вас сбежит.
  3. Konstantin`e и его женщины

    Ой, Konstantin`e, уж не заболели ли Вы, случайно, вследствие, э-э-э, как бы это сказать, частой смены партнерш . А я-то жду очередной рассказ про очередную девушку .
  4. Наши подростки-2

    Очень сложно что-то советовать в такой ситуации. Моему сыну через месяц будет 15. У нас не было как такового какого-то сложного переходного периода. Да, пытался хамить, было такое, я строгим тоном сказала, что так он пусть со своими друзьями разговаривает, а я ему мама, а не подружка, и со мной так разговаривать нельзя. Игнор у нас очень хорошо действует, сын привык, что мы все всегда обсуждаем, и дела всякие семейные, и бюджет распределяем вместе, поэтому игнор в моем случае помогает хорошо. Еще паролю комп, не пугаю, а сразу паролю и все. Сейчас так плохо учится, что комп разрешаю на пол-часа за каждую тройку, да, а что делать, когда уже в четверти двойка появилась . Деньги перестаю давать, вкусненькое покупать перестаю, . По-поводу младшего брата - он Вас, часом не ревнует? Старший к младшему? У нас тоже такое было, сказанул младшенькой "пошла вон, уродка". Я ему сразу запретила так говорить, объяснила, что пока она не понимает, а потом будет у ребенка стресс. Но видно, что говорит не со зла, а как-то скрывая свои чувства к ней, что ли. Обожает ее, возится, целует. А в целом, у нас такой компромисс - я принимаю его условия, а он мои. И не заставляю, оставляю свободу выбора, но и я тогда тоже оставляю за собой право ему отказать, и он это знает. Этакий дашь на дашь, ты - мне, я - тебе. Либо ты мне - нет, тогда и я тебе тоже - нет. Ну вот как-то так .
  5. История любви Интеграции

    Юная, мне кажется, Вы раздуваете из мухи слона. Учитесь находить компромиссы, иначе быт съест Ваши отношения за месяц. Вы так стремились в совместному проживанию, а на деле оказались не готовы.
  6. Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

    Какая-то такая, я Вас как-то не понимаю: разговоры задушевные с ним ведете, надетесь на что-то, а отзываетесь о нем совсем не лестно. Ну если он действительно такой плохой, ну зачем Вы себя так накручиваете, зачем на что-то надеетесь? На фига, простите, он Вам такой нужен? Чтобы было? Вы в последних постах ни разу не упомянули, интересовался ли он дочерью? Или все больше совместно нажитым? Да, обидно, очень обидно, но не надо эту обиду холить и лелеять. По-моему, плохое еще не закончилось. Оставил мать своего ребенка и еще за каждую копейку торгуется, тьфу. А что, плохо что-ли? Прекрасно живет, сами же писали. Почему-то пришла ассоциация с "Играть в любовь, не слишком ли жестоко?" Вы случайно фразы для разговора с ним заранее специально не заготавливаете? Не обижайтесь, но Вам эти выяснения сейчас совсем не нужны. Не тратьте на это силы и нервы и сами себя не накручивайте. Да, и определитесь сначала, он действительно такой замечательный, что стоит Ваших переживаний? Или все-таки нет? Не когда-то там в прошлом, а именно сейчас?
  7. Ангелочки с рожками

    Если стало тихо, то стопроцентно: младшая - утрамбовывает в унитазе ершиком туалетную бумагу (может часами этим заниматься), - рисует на обоях или мебели (благо и то, и другое уже старое), - в очередной раз пытается незаметно стырить из аптечки хоть что-нибудь (пора уже перекладывать еще выше). А старший, в бытность свою маленьким, безумно любил жечь костры. Один раз сложил в туалете костер из своей одежды. А еще, помню, был такой случай: стираю я в ванной и понимаю, что уж больно тихо стало. Выскакиваю, дите рисует сидит, старательно так шлангом прикидывается, а по квартире уже дымок потянулся. Что поджег, не говорит, где - тоже не говорит, откуда дым - непонятно. Чудом нашла за холодильником тлеющий веник . Гнала своего пожарника мокрым полотенцем по ступенькам на улицу, благо лето было. Полдня сидели, сначала на улице, потом у соседей - ждали, пока все выветрится .
  8. Муж изменял мне 2 года.

    Не ваша Тётя, ну все уже поняли, какая Вы сильная духом и телом русская женщина, которая и коня сможет и все такое, но не все такие, да? Нет уже у Оли сил, понятно? И, может, стоит сначала вникнуть в тему, прежде чем высказывать такое безаппеляционное мнение? Или лишь бы ляпнуть?
  9. Беременна. Мучают сомнения.

    Прекрасная Анжелика, я правильно поняла, что Вы боитесь, что Ваш муж (который вроде как гражданский, да?) Вас бросит, если решите ребенка оставить? То есть дитя на мужика променять хотите? А если он Вас когда-нибудь потом все равно бросит? А то, что второй ребенок уже никогда не улыбнется, это второстепенно, да? +1. На мой взгляд, все Ваши причины просто надуманы, а главная - это чтобы мужик не ушел. Даже неприятно стало.
  10. Ушел муж

    Внучка Кащенко, Вы молодец, я за Вас переживала . И переписывайтесь себе на здоровье, Вам это сейчас действительно необходимо. И в кафе сходите, отвлечетесь, женщиной себя почувствуете. А Не вашу Тётю не слушайте, она тут везде с плеча рубит, не разобравшись.
  11. Муж изменял мне 2 года.

    Нихао Оленька, господи, как я тебе сочувствую! Это ж какая кака со всех сторон, и на работе засада, и муж свинью подложил. А ведь мы, Львы, мы такие гордые, мы не можем показать своих страданий, да и при ребенке надо держать лицо. А это, кстати, прямая дорога к нервному срыву. Поэтому, Оля, уже можно немножко повыть. Может, ночью, когда ребенок уснет, но обязательно надо! Во-первых, спадет напряжение, во-вторых, вернется способность думать и соображать. У меня есть такая особенность - в трудных ситуациях я мучаюсь ровно до тех пор, пока не приму решение. Хотя бы начать обдумывать, причем подробно, что делать дальше. Пока только начать, остальное само придет. Я не знаю, что именно тебя держит в этом городе, но, может, тебе стоит рассмотреть вариант со сменой места жительства? Туда, где можно и работу подобрать нормальную, без этой нервотрепки? Я очень люблю искать во всем знаки судьбы, мне это помогает легче переживать разные неприятности. Ты проанализируй ситуацию, ну, например, а что бы было, если бы ты не узнала об измене? Судя по ситуации, было бы намного хуже. То же самое с работой. Попробуй, должно стать немного легче. И, пожалуйста, не доводи себя до нервного срыва, держаться - это, конечно, хорошо, но всему есть предел. P.S. И ни в коем случае не надо вот этого - Господи, за что мне это? Это дорога в никуда. Так можно вопрошать вечно, но ведь ответа не будет. А еще я думаю, что Господь сам знает, только не "за что", а "для чего". Вот этот путь - для чего - намного вернее.
  12. Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

    Какая-то такая Вы думаете, больше не будет никогда таких моментов? Все трудности еще впереди, Вы уверены, что он больше никогда не струсит? Судя по Вашим постам - не уверены. Так вот, если бы, не дай Бог, у меня случилась подобная ситуация, я бы в первую очередь думала об этом. И при принятии решения вот эта трусость и "убежал" были бы для меня главным аргументом. Потому как, если и прощать, то надо быть готовой, что при следующих трудностях он опять "струсит, устанет и убежит".
  13. Байки из транспорта -2

    В пятницу вечером ехала с двухлетней дочерью на электричке к мужу. Минут за 20 до нашей остановки со стороны хвоста побежал народ. Некоторые зажимали нос и рот платками и кашляли, но ничего не говорили другим пассажирам, просто бежали мимо. Только одна женщина на ходу проговорила мне "уходите, там пустили газ". Капец, я с маленьким ребенком, а там газ пустили. Подхватилась я и за ними, добежали до первого вагона, чувствую, в носу щиплет и в горле першит, ребенок кашлянул пару раз. В первом вагоне выяснилось, что какие-то подростки пустили струю из газового балончика, за что и были биты, т.к. к нашему приходу в первый вагон обитали тут же с разбитым носом. Тут приходят еще два мужика из того вагона, где брызнули газом, и давай этих ребят опять метелить, приговаривая, что в том вагоне был ребенок. Вокруг стояли женщины и контролеры, все смотрели и приговаривали "поддай, поддай ему". Я испугалась, если честно, потому что с ребенком маленьким, в вагоне окна открыты, холод собачий, а тут еще и драка. В-общем, я понимаю, что они заслужили, была бы я в том вагоне с ребенком, наваляла бы сама не задумываясь, но со стороны очень страшно и очень дико смотрелось, как двое мужиков избивают двух молодых ребят, а женщины стоят кружком, смотрят и просят добавить.
  14. История любви Интеграции

    Юная Вы не поверите, но бывает и по-другому: постоянное вмешательство с благими намерениями, доброжелательные советы, на все Ваши поступки - у родителей свое мнение, и все это доброжелательным тоном, никаких конфликтов, никаких оскорблений, но та-а-к раздражает . Я поняла, что Вы для себя уже все решили, а теперь нас уговариваете, что Вам так будет лучше . Только ведь мы на свои грабли уже наступили, наступайте и Вы на свои.
  15. История любви Интеграции

    Юная Это рещающий аргумент? Если Вы не уверены в своих чувствах (а Вы в них не уверены), то про экономию денег лучше сейчас не думать. Правильно написала Огневка, и выбраться труднее будет, и отношения с родителями могут испортиться, так стоит ли экономить такой ценой? Вы их не знаете совсем, ни его, ни его друзей, ни родителей, что это за срок - 1,5 месяца? Сейчас они милые и золотые, а как окажетесь на одной кухне, так по другому запоете: и сковородку не так помыла, и чашку не туда поставила. В конце концов начнете раздражаться, а там и до разрыва недалеко. За квартиру можно и пополам платить. Психологичка +100 Однозначно, так и будет.
  16. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алена kz, когда-то давно мне приходилось забирать заявление, и процедура это выглядела так: я пишу встречное заявление, где указываю, что я, такая-сякая, сама упала-ударилась-гипс, возвела напраслину на бедного-несчастного и теперь прошу меня простить и дело на бедного-несчастного закрыть, вот как-то так. Так что Вы лучше проконсультируйтесь поподробнее, как сия процедура будет выглядеть, а то как бы Вам потом это не аукнулось.
  17. Нежеланный, нелюбимый ребенок.

    Несчастная, Вы свой последний пост написали, чтобы тут перестали на Вас нападать? У меня большие подозрения, что мы в одном городе живем. Так вот, я тоже хотела свою дочь отдать в частный детский сад, он стоит 15 тыс/мес. У меня зарплата не 17 тысяч, больше, правда и детей двое, но я не смогла себе этот сад позволить. Простите, но я не верю, что Вы так быстро изменились .
  18. Нежеланный, нелюбимый ребенок.

    Не могу пройти мимо, честное слово. Вроде уже и сказали все, и автор, видимо, разобиделась, но я все равно отвечу. Несчастная, Вы сейчас не решите ни-че-го. Просто потому, что Вы этого не умеете. И сюда Вы пришли, чтобы опять за Вас кто-то что-то решил и на блюдечке Вам принес. Желание тут одно - сделать хоть раз в жизни по-своему. Ну так и сделайте - берите свой паспорт и дуйте втишка на Родину, только побыстрее, пока ребенок еще маленький и сможет Вас забыть.
  19. Накроем стол на Новый год-4

    Барби, могу рассказать, как я делаю Цезарь. Салат беру листовой, просто мне он больше нравится. Значит, листья салата, отварная курица, вареные яйца и помидоры. У помидор надо вынуть сердцевину, чтобы салат не "мокнул". Помидоры я беру обычные, не черри. Все перемешиваем, заправка - 50/50 майонез с натуральным йогуртом, либо со сметаной. Можно и просто с майонезом, тоже вкусно. дальше выкладываем в салатнице, посыпаем тертым сыром и гренками. Гренки жарю сама, режу кубиками, обжариваю в растительном масле и, пока они еще горячие, добавляю немного тертого чеснока для привкуса. У меня брат поваром работает, он и научил, как такой салат выкладывать, чтобы гренки не размокли.
  20. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    Я присоединюясь к вопросу Флейты, мне тоже нужны игры для 4х человек - две семейные пары, без поцелуев и общупываний. Пока мне больше всего понравились такие: 1. Берется куплет из известной песни, я брала народные, переводится с помощью компьютерной программы на английский, а потом обратно на русский. Гости должны угадать, что за песня. Получается вполне узнаваемо и смешно, я уже несколько заготовок сделала. 2. Два человека подходят друг к другу и обнимаются одной рукой (один берет за талию партнера правой рукой, другой — левой). Получается, что у каждого из них оказывается по одной свободной руке. Затем они получают задание, которое должны выполнить так, будто это — две руки одного человека. Например, вырезать фигуру.1-й участник левой рукой держит лист бумаги и правильно его направляет, второй правой рукой — режет ножницами. 3. Приглашаются в игру несколько мужчин. Им предлагается испытать себя в роли женщин в "интересном положении". Ведущий скотчем прикрепляет большие надувные шары на уровне живота. Перед каждым игроком рассыпается пол коробка спичек. Задача игроков: в течении отведенного времени собрать с пола как можно больше спичек, не забывая про свой "живот". Не дай Бог, лопнет! 4. На стену вешается «спиртомер» — лист бумаги с нарисованной шкалой. У самого пола— отметка 100, чуть выше — 90, затем — 80 и так далее. Мужчинам предлагается проверить, кто из них более трезв. Они по очереди подходят к стене, встают к ней спиной, наклоняются, протягивают руку с фломастером между ног и стараются поставить отметку на шкале как можно выше. 5. Жена на минутку выходит из зала, а гости прячут в карманах и других потайных местах одежды ее мужа десять одинаковых купюр. Вернувшись, жена должна обнаружить все заначки» как можно быстрее. Можно засечь время, чтобы следующая пара попыталась выступить с лучшим результатом. Понравился вариант Китеньки с предсказаниями, подумаю еще над ним. Еще хочу сделать карточки с вопросами-ответами, только ищу пока посмешнее. Может, кто еще идейки подкинет?
  21. Изменил муж - 2.

    Внучка Кащенко Да не поймет он. Только разозлится и использует как повод, чтобы уйти. Вас же еще виноватой выставит. Мне кажется, от этой ситуации надо на время самоустраниться. Не заводить никаких разговоров на эту тему, не кормить, не спрашивать, где был и уж тем более не общаться с его мадамой. Если приходится отвечать на звонки, вешайте трубку, как только услышите ее голос. Поверьте, ее это разозлит еще больше, а, поскольку, дама у нас неуравновешенная, есть вероятность, что она начнет устраивать скандалы Вашему мужу, чем окончательно его от себя отвратит. Муж должен почувствовать, что на двух стульях сидеть не получится. Хочет "в ночную" работать, пусть там и кормится. Только никаких высказываний типа "пусть тебя любовница кормит". Просто не приготовила еду и все, не успела, плохо себя чувствовала и так далее. То же самое с чистыми рубашками и прочими благами. Этакий маленький бытовой шантаж с большим намеком.
  22. Экономный день рождения/семейный праздник

    Ага, только под водочку почему-то соленые огурцы первыми со стола улетают . И стрелки чесночные, вот уж всем деликатесам деликатес, а сейчас маринованная черемша немалые деньги на рынке стоит. Может, время было другое, но у нас раньше бабушка все соленья дозировала строго по праздникам: это - к Новому Году, это - к 8 марта, это - внуку на День Рождения, во как, и никто зазорным не считал. Еще и спросят, "а где твои огурцы знаменитые" .
  23. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz, ну посмотрела я, чего у Вас в репе, ерунда на постном масле. Не переживайте по пустякам, Вам сейчас силы на другое нужны. Цензурных слов у меня на это нет, а то, что на него уже заявления лежат, это ничего не значит? Еще одно напишите, за хулиганство. Завалите их своими заявлениями, может, зашевелятся.
  24. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Михайловна Вы сам себе дали такую установку. Говорю потому, что сама долгое время была убеждена, что мне ничего не дается просто так, только тяжким и долгим трудом. Раньше было как: хочу я что-нибудь дорогостоящее, машину, например, сразу сама себя по рукам, бац, ты что, тебе никогда на свои доходы ее не купить. Да, правда, не купить, но хотеть-то можно, вот я и стала и хотеть и мечтать,и знаете, помогает. Я уже не циклюсь на своих доходах, а говорю, что вот я хочу, а откуда это возьмется, меня не волнует . Главное, сделать первый шаг, изменить свое отношение к жизни. Конечно, попробуйте, но будьте тверды уверены в успехе. А уж если не получится, отнеситесь по-философски, считайте, что отдали на благотворительность, и эти деньги к Вам потом вернутся вдвойне. И не переживайте так, все у Вас еще будет, надо только в это поверить .
  25. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Совершенно случайно изобрела Тушеное мясо с кабачком "Диетическое". У меня была свинина и кабачок небольшого размера. Мясо порезала тонкими пластинками, слегка отбила, посыпала специями и солью. Кабачок нарезала кружками, посолила. Сложила в кастрюлю слоями, внизу - кабачок. Заливка: сметану развела кефиром и водой, добавила мелко нарезанный чеснок и зелень (у меня был свежий укроп, но, если бы не было, взяла бы сушеную). Этой заливкой залила слои и поставила на медленный огонь. Тушила минут 15-20, такой необыкновенный запах стоял , что пришлось с домочадцами делиться .
×