Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

LoveDance

Наши люди
  • Число публикаций

    436
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О LoveDance

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.05.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Сибирские Афины

Недавние посетители профиля

650 просмотров профиля
  1. Совместные покупки, интернет-магазины

    Остаёмся зимовать Эт я про эспэшку. Там пока русские орги. Пардоньте. Организаторы.
  2. Совместные покупки, интернет-магазины

    Девочки, такая ситуация. Не могу определиться с размером верхней одежды. Платья, свитера, брюки и т.д. заказываю 44 размера, а при заказе верхней одежды - пролетаю. Уже дважды заказывала (сначала пальто на весну, потом пуховик на зиму) 44й, приходил 44й, а мне большой! Нормально садится на 46й. Как так? В отзывах все пишут "размер-в-размер". Я мелкая: рост 157, ОГ 84, ОТ 69, ОБ 90. Пуховик надо заказать взамен большого (маме отдала на 46й размер), но не могу определиться, то ли опять 44й заказать (не имётся мне), то ли уже 42й попробовать?
  3. Челюсть и все, что с ней связано.

    Последняя ошибка Шеей и головой занимаются ЧЛХ - челюстно-лицевые хирурги. Если у него перелом, скорее всего, да Но отпустить могут не сразу. У нас с таким держат неделю и ставят антибиотики. Конечно же вы всегда можете написать отказную от госпитализации, чего не рекомендую. Все равно должно быть наблюдение первые дни, т.к. шины начинают натирать десна, язык. В таком случае врач их корректирует.
  4. Индивидуальный предприниматель

    Девочки, спасибо за ответы. По ходу пьесы появились дополнительные вопросы. Газировочка А если я месяц отработала без кассового, то что мне за это будет? Можно ли перейти на ЕНВД в текущем году? Вообще, какие сроки перехода на ЕНВД? Бухановод Я одна, пока не буду никого официально устраивать.
  5. Индивидуальный предприниматель

    Дорогие форумчане! Растолкуйте мне бестолковой про учет ИП. Зарегистрировала ИП (бизнес в городе, прописана в области, ФНС в районе). Основной вид деятельности - услуги салона красоты. Когда регистрировалась, написала заявление на переход на УСН 6% (доходы). Прошел месяц, у меня возникли вопросы. 1. Надо было где-то вставать на учет в налоговой? (знаю, что данные ПФР и ФСС отправляются при регистрации, так называемое "единое окно") 2. Если у меня УСН 6% как вести учет доходов? Расчетного счета нет, кассы нет. Обязательно их заводить? 3. Какие документы надо подавать в отчетный период? Заранее спасибо за ответ.
  6. Женская логика

    Испортила шапку осеннюю. Постирав, повесила на полотенцесушитель. Когда сняла, обомлела - вся шапчонка в мелких рыжих крапинках (ржавчина). Сразу оговорюсь, квартира новая, только въехали. Мужу пожаловалась, посоветовал зубной пастой потереть... Естественно, бестолку. Полезла в интернет, вычитала, что долькой лимона можно спасти. Ну вычитала и вычитала, да дальше хожу "без головы". В очередное предрабочее утро заругался: - Когда шапку пойдешь покупать?? Я: - Да не буду я шапку покупать, мне мама лимон купила. Бедненький никак не мог логическую цепочку увязать.
  7. Моё первое блюдо

    Свой первый "шедевр" создала в 10 лет. Нагляделась на сестрины постряпушки и тоже решила - Могу! Манник. Все по рецепту, вкусный, поднялся. Вот только ванили переборщила. Уж очень люблю запах ванили, вот и решила, чем больше его добавлю, тем вкуснее будет. Оказалось наоборот.
  8. Я и моя сестра-2

    Лавина Прекращать общение с сестрой, конечно же, не стоит. Тем более вся родня считает ее правой. Но вот свести все просьбы/помощи на минимум. Пусть дальше веревки из родителей вьет, а Вам-то это зачем? Столько переживаний. Не надо. Кому-то повезло с сестрами, кому-то нет. Это уже не изменишь, надо принять ситуацию и научиться жить с такими обстоятельствами. Считаю, что отношения между детьми - это плод воспитания родителей. Для Вас это урок. Когда появится второй ребенок, приложите все усилия, чтоб они ценили и уважали друг друга.
  9. Я и моя сестра-2

    Лавина Ага. Знакома ситуация, когда один ребенок в приоритете, а другой выкручивайся сам как хочешь. А сестра к Вам часто обращается? Я Вас понимаю, легче обратиться к родному человеку о помощи. Но при ваших отношениях уж лучше заплатить за доставку (если есть возможность доставки), чужие люди привезут и уедут ничем Вас не поприкая. Сколько Вам пришлось хлебнуть от неё? До сих пор не научитесь? Она уже не изменится. Не ждите от нее добрых поступков. Вы понадобитесь, когда будете полезны ей. Знаем таких людей на личном опыте. Съездите и сами заберите этот злополучный стульчик. Лучше не лично Вы, а муж. Он-то даст ей отпор, а Вы по простоте душевной опять спустите ей нападки. Они уж точно будут.
  10. Приступ безудержного смеха

    Случай был в колледже. Сидим на экономике с подругой-одногруппницей, парта начинает трястись. Не поворачивая головы, кошусь на нее. Та, закрывает рот рукой, бъется в припадке прорывающегося хохота. Ну мне же тоже интересно, начинаю расспрашивать - над чем? Что случилось? Сашка и слова вымолвить не может, отпрашивается и выбегает из аудитории. Позже удалось узнать причину. Лекция. Все строчат, не отвлечься. Звонит ей парень, она сбрасывает звонок и пишет смс: Напиши что хотел. Я на парах. Приходит ответ, который и разбудил истерику: На каких, на фиг, нарах? Ты где?? Многие в то время попадались с Т9, который менял слова на свое усмотрение.
  11. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Урия Гип Так и происходило. Скажу "Неа, не варит", а та с ехидством "А чёй-то не варит мясо?" и ждет, когда скажу "А нет, вот и не варит". Но вот тут-то ей Терпеть не могла кому-то жаловаться. Всегда отвечала "Вчера варила!" Так получилось, что дружили наши деды, потом вот они подружились. Теперь мы с ее дочерью дружим. Чем старше, тем сильнее она становится похожа на мать. Тоже вечно с ехидством общается "Че с Сергуней не ругаетесь?" Зачем, спрашивается, человеку знать о ссорах других?..
  12. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Монеточка Да где угодно! Когда сам деликатен и тактичен, в голове не укладывается как так можно. Когда отец погиб, мама нас троих "поднимала" одна. В деревне. Есть у нее подруга, завистливая до одури. Вечно все выспросит, все вынюхает. Прекрасно зная о нашем плачевном материальном положении, постоянно спрашивала у меня: - Че мать делает? Че варит? Мясо-то варит? Всегда была в недоумении - зачем ей знать? Когда повзрослела, она стала меня поддевать: - Светка, а че ни с кем не дружишь? Замуж не выходишь. Бррр.
  13. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Клопёнок Мой девиз, который помогает уверенно идти вперед и не отчаиваться "Все, что делается - всё к лучшему". Не скрывать положительные эмоции. Если захотела сказать "Я тебя так люблю!" - говорить сразу. Недавно взяла за правило "Ничего не откладывать на потом", перестать жить этим словом. Что-нибудь пришло в голову, тут же это сделать, а не думать "ай, потом". Наше любимое "завтра" постепенно съедает жизнь.
  14. Секс в критические дни. Прокладки и мужчины

    А у меня даже в критические дни от любвеобильного мужа не отбиться. Говорит, что начинаю вкусно пахнуть (как в мире животных, блин) и он еще больше хочет. Купила вчера новые тампоны, домой принесла да нарадоваться не могу, такие уж они удобные и с аппликатором. И этот тут-как-тут!.. Расскажи да расскажи - как ставится, как удаляется, какие ощущения. Начала рассказывать в подробностях, гляжу, мой боец в полной готовности.
  15. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Большая кошка Они у Вас вдвоем. А наша одна. Как похоронила отца 26 лет назад, так никого больше и не смогла принять. Всю жизнь нам посвятила. Я понимаю, ей свой угол нужен. Только не представляю, как она будет одна в этом углу. Она поговорить любит, посмеяться. Дедульку бы ей какого-нибудь. Домовая Т.е. постарались по-максимуму снять с себя ответственность. Вы, наверное, из тех людей, которые рожают детей, чтоб было кому в старости пресловутый стакан воды принести. А ей деваться некуда при такой-то маме. Не Вам давать оценки. Жюри, блин. Более не намерена с Вами обсуждать свою маму.
×