Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Касси

Наши люди
  • Число публикаций

    427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Касси

  1. Помогают ли вам родители с детьми?

    Гм, я иногда спрашиваю себя - мама я или бабушка (моя мама)? Потому что моя мама даже не помогает, она постоянно занимается моим ребенком, просто потому что ей этого самой хочется, а не потому что так надо или мне некогда. Живем мы вместе. И еще племянник, на каникулах и выходных живет у нас и устраивает истерику, когда приходится ему домой идти (почему я должен идти домой спать? ) Почитав вышеизложенные посты понимаю, что такое отношение к детям не выразишь никакими спасибами.
  2. Все о нецензурной лексике

    Совершенно верно, с ними только так! Партизанка Русский язык включает в себя и мат, что ж с этим поделать! Анекдот в тему. В садике дети начали матом ругаться. Выясняется, что наслушались от сварщиков, работающих в саду. Заведующая подходит к сварщикам и начинает их отчитывать. Сварщики оправдываются - Мне Петя за шиворот каплю металла пролил нечаянно, а я ему говорю "Петя, как тебе не стыдно, мне же больно!"
  3. Дети и деньги.

    Моя еще маленькая (9,5 лет), но по дому работает - когда попрошу, убирается, мусор выносит, в магазин ходит со списком. Умничка, в общем. Племяннику 12 - тоже помогает активно. Если деньги есть - даю им 10 рублей в день, если нет - 5. Или вообще без "зарплаты", если совсем худо с финансами. Моя их копит и выдает нам потом "на хлеб". Племянник раньше тратил, теперь тоже копит. Они же знают, что все, что надо - я им куплю.
  4. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Это не просто кошмар, это ужасно просто, никакому обсуждению не поддается!
  5. Хочется поделиться приятным моментом. Я хожу всегда в одну и ту же церковь. Знаю и батюшку и его жену - очень приятные, милые люди. Иногда они меня о чем-то просят, естественно, я им помогаю - просто потому, что мне это нравится делать. Один раз матушка спросила: "Сколько это будет стоить?" (О помощи). Я, конечно, отказалась от денег. Еще раз повторю - мне нравится помогать этим людям. Другими словами, мне нравится чувствовать, что я могу им помочь. Так они вчера (30.06) притащили мне торт и букет роз! Меня дома не было, они маме в руки сунули и сбежали (знали, что ругаться буду!). Я потом звоню им, спрашиваю: "Зачем?" Батюшка мне ответил, что это не благодарность, а знак уважения! Меня аж слеза пробила! Так приятно было! НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ
  6. Достала старую тему для того, чтобы рассказать о том, что эти явления продолжаются. Я этого не боюсь и каждый раз вслух говорю ему - ну что, опять пришел? Надо сказать, он слабее предпринимает попытки свои гадкие, не очень трудно с ним справиться. Никак не соберусь квартиру освятить. А может, мы с ним просто подружимся?
  7. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я своей проколола в 4,5 года /сама, по-старинке, игла, мыло, одеколон/. Она ну оччччень просила! Золотые серьги не хочет носить, носит серебряные. Ничего, нормально было.
  8. Отдых в Петербурге

    Блин, а я-то, дурочка, страдаю, куда мне развеяться съездить?! Конечно, в Питер! Тем более, с жильем проблем нет - у меня там брат живет! Ураааааа!
  9. Хочу влюбиться, а не могу. Не получается.

    Фрекен Бок Другое дело, что это Ваше личное желание! Вспомнила еще кое-что. У меня была подруга, полненькая, симпатичная, но ужжжжасно завистливая. И вот с ней на курсе училась девушка ОЧЕНЬ ТОЛСТАЯ. Эта девушка хотела познакомиться с кем-нибудь, на что моя подруга говорила (мне, в порядке сплетен) - кому она нужна, такая толстая?! Итог: моя бывшая подруга не замужем, но вся высохла и почернела (думаю, от злости и зависти). А та девушка вышла замуж и счастлива (хотя такая же полная!). Еще есть поговорка - пока толстый сохнет, худой издохнет. Я два года назад была не то, чтобы толстая, но, скажем так, щекастенькая. Потом у меня очень серьезно заболела сестра, я очень переживала. Я не просто похудела, а высохла. Сейчас, правда, не переживаю (все обошлось) но фигуру блюду. Но не дай Бог Вам такой "диеты"!
  10. Хочу влюбиться, а не могу. Не получается.

    Фрекен Бок Знаете, мой брат (замечательный мужик!) говорит, что "лучше в жиру утонуть, чем на костях разбиться". Грубовато, конечно, но... А Вы говорите - ни разу не встречали!
  11. Хочу влюбиться, а не могу. Не получается.

    Фрекен Бок Я тоже теперь хочу влюбиться (но я только сегодня захотела ). Пока еще нет результатов. Но я чувствую, как моя душа открылась (почти физически ощущаю!) и знаю, что в моей жизни скоро произойдут приятные изменения! А до сегодняшнего дня я была такая, как Вы. Может, у Вас что-то скребет в душе? Освободитесь от старого и ненужного! А, вообще, согласна:
  12. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Просто полная ерунда! Я, конечно, себя на нахваливаю, но в этом есть только одна правда - последнее предложение. Ну, забываю я про угощение, так как моя основная "еда" - кофе без ничего. Почему-то мне кажется, что и у всех так. А остальное - не про меня!
  13. Тоже ГЭК. Перед экзаменом выписывают подругу из роддома и ее муж, со словами "Ты меня (сына, жену) уважаешь?" напоил меня вусмерть! До такой степени, что я, проснувшись утром, не сразу поняла, что у меня сегодня - ГОС. Кое-как приведя себя в порядок, полетела на экзамен, кстати, толком не протрезвев. Препод ЯРОСТНО боролся против жвачек, а рот-то надо для ответа открывать... Что делать? Сую жвачку в рот, в надежде, что в ответственный момент не "чмокну" ей. Вся группа, когда меня увидела, была просто в шоке от моего вида полупьяного! Сижу - отвечаю. Старательно прячусь за букеты цветов, которые препод почему-то отодвигает (видимо, меня плохо видно было!). Вот, блин! То эти цветы мешают, а тут - я вот она вся, как на ладони! И комиссия вся на меня смотрит, обычно делами своими занимаются! Короче. Ответила, ушла. Вся группа заходит на объявление оценок. Называют мою фамилию - оценка "хорошо". По всей аудитории одним вздохом - ООООООГО! До сих пор не понимаю, как мне это удалось?!
  14. Свадьба. Как это было.

    Рэйчел Кидман Как я за Вас рада - весело свадьбу вспоминать будете! А то, что это такое - ни веселья, ни приколов... Еще десять раз поздравляю!!!! Гостиницу "Байкал" я помню по свадьбе тетки - 1993 год. Там было люксово - а, может, мы просто с малолетства не оценили ее по достоинству?! Пью за Вас!!!!!
  15. Преступление и наказание

    В "МС" на эту тему хороший материал был. Если сразу наказывает Господь- значит, Он за вами наболюдает. Наказание все равно будет. Чем дальше оно отодвигается, тем будет страшнее. Проверено жизненным опытом. Слава Богу, не на мне, а просто, по наблюдениям.
  16. Приватизация квартиры (общая ветка)

    Я, как юрист, считаю, что приватизация обязательна для тех, кому надо: 1. Оставить кому-то квартиру (если одинокие) 2. Продать. Вместе с красивым названием "собственность" приватизация скрывает в себе много всяких нюансов при общении, например, с коммунальными службами. Долго объяснять, но своим знакомым я не советую приватизировать квартиры, кроме вышеупомянутых случаев, когда зарез. Это касается тех, кто получит квартиры после вступления в силу нового Жилищного кодекса (т.е. после 1 марта). Вся эта муть делается для того, чтобы типа отвелечь внимание граждан на что-то более существенное. Подумайте, как Вы будете это делать, если новый ЖК отменил ордеры?! Теперь нужен договор социального найма (вместо ордера). У Вас он есть? И вообще, прежде чем приватизировать, надо изучить детали - кто и как, на каком основании, за какие цены будет обслуживать Ваше жилище. Кто будет отвечать за состояние Вашего жилья (сантехника, отопление)? Поверьте, здесь, именно в этих вопросах, столько подводных камней!
  17. Пока мы любим нас не любят и наоборот.

    В моей юности очень популярен был стишок Всегда так было, всегда так будет И для того мы рождены Когда нас любят - мы не любим Когда не любят нас - то любим мы Почему-то ассоциативно возник после прочтения названия темы.
  18. Животные портят вещи в доме

    Когда у нас были собаки, как то не принято было ущерб возмещать. Но сейчас, в наше время, думаю это вполне уместно и даже обязательно! Во-первых, я, как юрист могу сказать, что это все четко обозначено законодательно - возмещение морального и материального ущерба. Во-вторых, сейчас материально более тяжело, чем раньше. Поэтому, на мой взгляд, и со стороны закона и просто со стороны морали это нормально.
  19. Сила коллективной молитвы

    В общем-то, я так и думала. Присоединяюсь!
  20. Дружба между мужчиной и женщиной

    Я раньше дружила с одной, так ее постоянно с кем-то знакомили. А она каждый раз меня притаскивала на место знакомства. И получалось так же - она молчит, а я как пулемет! Я еще и посимпатичней к тому же. И получалось, что все ее "женихи" западали на меня. Но я же не виновата в этом! Потом я перестала с ней ходить по "знакомствам", просто прямо ей и сказала, что "Мне твои женихи надоели" и она, вроде, не обиделась. Так что, надо больше инициативы проявлять!
  21. Сила коллективной молитвы

    Поддерживаю полностью! Но... Когда у меня болела сестра я молилась так... Да даже не молилась, а требовала (!) у Господа исцеления моей сестры. Конечно, для исцеления веры маловато, но помощь Господа была такая ощутимая! В общем, не оправдывались НИКАКИЕ неблагоприятные прогнозы. Все врачи были в шоке от того, что результат НАМНОГО превосходил ожидания. Может, так и надо молиться?! Или как это делать лучше - своими словами просить или обязательно читать по бумажке, если не помнишь наизусть?
  22. Шпиля Простите, не заметила у Вас поговорку про грязь и князей! Любой человек понимает человеческую твердость. Это когда сидишь и смотришь ему в глаза до отупения, а он понимает, что ты - сильнее. Это не мальчишки, подобно фильму "Москва слезам не верит", которых "недовоспитали" в детстве. Это вполне взрослый человек, с которым надо бороться внутренней силой, а не его же методами (подлянками, цинизмом и пр. гадости). Такие люди с внутренней силой не связываются, потому что сами такой не обладают.
  23. Нигде не нашла поговорки "Из грязи в князи". Уж каким путем она в князи выбралась - только догадываться остается. Но, раз начальник ее слушает, значит она "в авторитете". Лично я на таких внимания не обращаю, хотя работать с ними трудно, согласна. Ну, а кому сейчас легко? Просто, повторяя ее же подлянки (откликаться на "ауканье") чревато, на мой взгляд тем, что себя как бы к ней приравниваешь и со временем неизбежно начинаешь себя в чем-то обвинять. А коллеги? Если среди них завелся товарищ, готовый на подлянки, потом все друг на друга будут с подозрением смотреть "а не он ли это сделал, он же может, вот как с Машей (условно) было". Так что, если поменьше внимания обращать, ей будет неинтересно дальше так поступать. По всему видно, она "на публику работает", специально вас травит.
  24. О лжи, вранье и фантазиях

    Я училась вместе с одной девушкой, так она на 1 курсе всем врала, что на 3, а на 5 - что на 1 учится. Зачем - не знаю, и она не знала, я спрашивала. А еще у меня есть два приятеля - они врут постоянно. Но я бы не назвала это враньем - так, прикалываются просто. Один - блондинистого типа и врет всегда, что он - финн. Верят!!! Так что, это не вранье в плохом смысле, а так - прикольчики.
  25. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Такая же ерунда. Решили с соседкой "проветриться" вчера. Ага, проветрились... Я в 2 часа ночи пришла, видимо, где-то упавшая, а соседка до сих пор не объявилась, дура! Хорошо хоть, мы не замужем. Я половину вчерашнего не помню, во, блин... А сегодня с работы передали подарок - коробку конфет и шампанское. И зарплату дали раньше на неделю. А я сегодня не "шмогла" никуда выбраться. Отметили "женский день", называется! У меня, вообще-то редко такое бывает, но метко!
×