Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Касси

Наши люди
  • Число публикаций

    427
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Касси


  1. Только прибыла со спектакля "Таис Сияющая" "Театра Луны".

    Спектакль исторический, "Видения Александра Македонского между двумя битвами".

    Мнение. Анна Терехова - не Таис совершенно. Я книгу не читала, но много про Таис слышала, думаю, она была не такая.

    Вообще, этот театр зрелищный, присутствуют световые эффекты.

    В целом, довольна.

    Очень понравилось, как перед началом спектакля голос Проханова (худрук) сказал "Вы можете не отключать пейджеры и сотовые телефоны, громко разговаривать, но в этом случае театр, и особенно, художественный руководитель не отвечают за действия артистов, и Ваших соседей по залу.".

    thumb_yello.gif


  2. Мне вот единственное, что не нравится - 10 выходных в январе. С ума сойдешь без работы! Я в прошлом году просто "вешалась" от скуки! Радует, что в этом январе у меня более разнообразная культурная программа!

    Анекдот в тему.

    После празднования Нового года 11 января страна С РАДОСТЬЮ вышла на работу!


  3. tasha

    Очень удивилась относительно Евангельских сцен. они меня раньше, если честно, смущали, так как действительно не совпадают с 4-мя Евангелиями, про которые мы все знаем.

    Помните, что сказал Воланд Берлиозу в самом начале? "Решительно ничего из того, что мы знаем не совпадает с реальными событиями"

    Я ничего не утверждаю, просто еще раз для себя подчеркиваю, что на всякий вопрос в этом романе можно найти ответ.

    Одинокая_Волчица

    Мне кто-нить может объяснить, что за кадры кинохроники мелькали перед окончанием 9-ой серии?!

    Меня это тоже удивило крайне.


  4. На мой взгляд, разница не в возрасте, а в голове.

    Хотя, может, такое мнение уже высказывалось, сорри, не всю ветку прочитала.

    А все равно меня привлекают мужчины постарше, минимум лет на 10.

    Даже в общении с ними себя более женственной ощущаешь.


  5. Дарующий свет

    Я и смотрю с большим удовольствием!

    tasha

    Православная церковь вообще не рекомендует ни читать роман, ни смотреть все то, что с ним связано. Про сатану, якобы он хороший... но я думаю, что здесь нет черного и белого, как и в жизни.

    Мне безумно нравится фраза Воланда (сегодня он ее озвучил) "Что бы делало твое Добро, если бы не было Зла".

    Только жаль, Левий Матвей не ответил ему, как в романе "Я не хочу с тобой спорить, старый софист"... sad.gif


  6. tasha

    Про кота: а где же НИКОГО НЕ ТРОГАЮ - ПОЧИНЯЮ ПРИМУС! обидно...

    Это еще рано - когда придут их арестовывать.

    Знаете, я перестала воспринимать этот фильм как фантастику eek.gif

    Теперь мне кажется, что это чуть ли не документальный фильм.

    Колдун Юрий Лонго говорил (читала в "Экспресс газете") что этот фильм смотреть не рекомендуется. Якобы его мистика может на что-то повлиять. Или смотреть с некоторой долей иронии.


  7. Girl-x

    "Юнону и Авось" смотрела 37 раз!!! Каждый раз плАчу...

    "Фигаро" - 24 раза, "Чайку" - 17 раз... "Королевские игры" - 12 раз...

    "Королевские игры" - thumb_yello.gif

    Вообще, Лазареву очень идет играть особ королевской крови.

    "Фигаро" смотрела по телевизору - впечатляет, а что же будет вживую?!

    30-го иду в театр Луны на спектакль "Таис Сияющая". Поделюсь впечатлениями потом. А 2 января - на "Юнону и Авось".

    Сколько человек - столько мнений. Мне сказали, что Певцов лучше играет, чем Караченцов.


  8. Нюточка

    «Жизнь моя была пуста и, ЧТО если бы мы не встретились, я бы отравилась».

    "Что" в этой фразе явно лишнее. Оно есть в книге, но там Мастер рассказывает, т.е. цитирует ее слова. А ей самой надо бы без "что" говорить...

    Теперь хочу пересмотреть эту серию biggrin.gif


  9. Господа, был ляп или это я глухая тетеря?!

    В романе, в рассказе Мастера звучали слова Маргариты так «Она сказала, что жизнь ее была пуста и, что если бы мы не встретились, она бы отравилась». Мне показалось, что в фильме Маргарита сказала так «Жизнь моя была пуста и, ЧТО если бы мы не встретились, я бы отравилась».

    Или я что-то не поняла?

    confused_1.gif


  10. Мне кажется, мы немного забыли о том, что это - экранизация. biggrin.gif

    Начинаем обсуждать чуть ли не так, как НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО

    Я, например, думаю, что Булгаков все точно угадал ИМХО

    А фильм, на самом деле, классный. thumb_yello.gif

    Все-таки, думаю, все актеры на своих местах.


  11. Милашка

    Абдулова - в отстойник

    Ни за что!

    LoLLeN

    Абдулову не мешает быть поживей немного, ведь Коровин описан в романе, как снующий и дёрганый. В целом же видна игра отличного актёра.

    Думаю, Абдулов еще развернется и тогда будет thumb_yello.gif Вообще, по моему мнению, это именно его роль.

    Воланд - Киану Ривз

    Ну, Милашка, у Вас и перлы!

    Извините, хрень сморозили явную. ИМХО


  12. Воланд в роли Басилашвили - это ужасно!!! (не тот актер) - ИМХО

    Пилат, действительно, староват!

    Отлично играют Галкин и Безруков.

    Маргариту видела только в рекламных отрывках, но заранее не понравилась!

    Здорово выглядит Азазелло!

    В целом смотреть интересно!

    Безруков удивил. Очень понравился Галкин и Абдулов. Не знаю, пока не поняла - нравится мне Басилашвили или нет. По крайней мере, не раздражает.

    Азазелло не нравится, может, дальше он будет выглядеть лучше. Но он и по книге никакой.

    В целом - понравилось точно. И пиар здесть тоже не при чем. Телевизор смотрю редко, рекламу ненавижу.

    Думаю, не зря премьера началась в день Николая Угодника.

    И икона у Бездомного - Угодник. Все таки, артистичная братия - народ суеверный.


  13. Милашка

    А я вот Коровьева и Бегемота представляю Конновым и Невинным (Весельчак У и Крыс из "Гостьи из будущего").

    Неет, Абдулов - Коровьев!

    По моему, Кононов и Невинный непохожи huh.gif


  14. Имеет ли она право ее воспитывать,заставлять убирать за собой

    Думаю, да. Маша живет в этой семье, поэтому должна понимать, как себя надо вести. Другое дело, что это воспитание должно быть корректным в высшей степени. Здесь уже надо на месте ориентироваться.


  15. Чупа

    Вообще, в этом романе очень симпатичен Воланд и его свита, за что постоянно получаю "лекции" от верующей подруги. laugh.gif

    Она считает, что он не должен нравиться, так как это дьявол. А я ей постоянно отвечаю словами Воланда из романа "Что было бы твое добро, если бы не было зла?"

    Еще у нас спор по поводу "покоя", куда в конце романа уходят Мастер и Маргарита. Подруга считает, что есть только рай и ад. И никакого покоя. А я думаю, что не могут быть рай и ад "сиамскими близнецами" слипшимися и между ними обязательно что-нибудь проскочит - может, это и есть "покой"?


  16. Mira

    И вроде вреда кроме сухости и старения кожи, перерождения родинок и повышения риск онкологических заболевания не нашла...

    Вам этого мало?!

    Лично мое мнение - загар должен быть натуральным. Всякие солярии - это обман зрения, вспоминая ветку про "Мастера и Маргариту" - осетрина второй свежести. ИМХО


  17. Пиратка

    Милашка

    Такая же ерунда, особенно, по поводу "второй свежести". Когда у меня что-то не получилось, я себе говорю "Свежесть, свежесть и свежесть - вот что должно быть девизом каждого буфетчика!".

    А еще, когда кому-то надоедаю, и мне говорят "Отстань" я отвечаю словами Бегемота (точно, боюсь, не процитирую) "Буду являться тебе каждую ночь и кивать тебе и манить тебя за собою..."

    А в роли Коровьева - Абдулов. Читаю роман сейчас и вижу именно Абдулова. По моему, блеск!


  18. Некоторые актеры играют по две роли. Нагиев- Иуду и барона Майгеля, кота играют сразу три актера.

    Вообще, тоже боюсь разочароваться, но утешает то, что режиссер thumb_yello.gif

    Давайте будем обсуждать каждую серию!

    Книга "Мастер и Маргарита" - у меня настольная!


  19. Первое образование - юрист. Работаю по специальности со второго курса института. Нравится, но "грязно". Жизнь заставляет получать второе высшее - экономическое. Если в процессе работы пойму, что смогу в бухгалтерии разобраться - наверное, выберу экономику.

    Случай из учебы вспомнила. Одна девушка у нас училась - в институ поступила с 6 ( blink.gif ) раза! А нам говорили перед вступительными экзаменами, что, если с первого раза не поступим, значит это не наша дорога. Интересно, у кого нибудь совпадало это предсказание? К сожалению, не знаю, работает ли сейчас та девушка по специальности.


  20. Хочуха

    Оно там конечно, как получится, но как то настраивать себя заранее, что это все временно, не не катит

    О чем и речь... По моему, вообще глупо рассуждать на эту тему (в ток шоу, имеется в виду)

    Даже тот, у кого семейная жизнь "циклична" (был такой участник - цикл 16 лет laugh.gif ) а вдруг именно та женщина - навсегда, а тут, блин, другую надо искать - 16 лет на исходе laugh.gif


  21. Страждущий

    Ток шоу не видел, и наверняка много потерял

    Возможно. Думаю, мужчинам полезно смотреть ток шоу такого рода, хотя бы для того, чтобы увидеть отношение женского пола к тому, из чего мужской пол делает проблему! biggrin.gif

    Di-anka

    А зачем тогда заключать брак, если даже теоретически не собираешься жить с этим человеком всю жизнь?

    А что же, так и ходить "бессемейным"?

×