Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Симпампуля

Наши люди
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Симпампуля

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.08.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Волгоградская область

Недавние посетители профиля

834 просмотра профиля
  1. Мёд

    Этот мёд скорее всего бродил, поэтому и засахарился так неравномерно, и банка липкая. Есть, к сожалению, его уже нельзя.
  2. Всё из тыквы

    Суп-пюре из тыквы готовлю часто, дети очень любят. Ни в каком виде больше тыкву не едят. Итак, Отварить куриную грудку и тыкву, нарезанные кусочками. Посолить по вкусу. Параллельно на сливочном масле обжариваем лук и морковь, в конце жарки добавляю черный молотый перец и карри. Бульон слить в отдельную миску. Всё измельчить блендером, переложить в кастрюлю, развести бульоном до нужной консистенции. Влить сливки и довести до кипения, постоянно помешивая. Подавать суп-пюре и белыми сухариками и зеленью петрушки. Готовится быстро - съедается ещё быстрее
  3. Помощь детей по хозяйству и в работе

    У коллеги дочери 20 лет, сейчас на летних каникулах дома, не делает ничего. Коллега, сломя голову, несётся домой в дни мусорки, чтобы забежать к себе на 4 этаж, схватить пакет с мусором и успеть его выкинуть. Потом в магазин купить продуктов, сготовить ужин, а дочь на диване. Это нормально, судя по большинству постов в данной ветке. Не буду хвалиться, но моей дочери 9 лет и пока в её обязанностях - посуда и вынос мусора. Когда готовлю, она мне помогает, когда убираюсь, она пыль вытирает, в магазин может сходить со списком. В дальнейшем список обязанностей будет только расширяться. Я думаю, это ещё никому не повредило - уметь себя обслуживать!
  4. Наши студенты - 2

    Можно тоже похвалюсь? Мой сын стал студентом Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова, агрономический факультет!!! Сам выбрал вуз и специальность, что стало для меня полной неожиданностью, учёных агрономов в семье не наблюдается. Помогло, конечно, целевое направление. С 1 августа началась двухнедельная отработка, живёт в общежитии. Вчера уже котлеты жарили и макароны варили, так что за своего агронома я спокойна - с голоду не помрёт и другим не даст
  5. Консервируем, солим огурцы

    Профурсетка Сырая.
  6. Консервируем, солим огурцы

    Огурцы в огурцах Большие огурцы измельчаем на мелкой тёрке или в комбайне. На 1 литр массы добавляем 2 столовые ложки соли, 1 столовую ложку сахара и 1 столовую ложку измельчённого чеснока. В стерилизованную банку укладываем мелкие огурчики и заливаем огуречной массой, следя, чтобы все пустоты заполнились. Закрываем капроновыми крышками "под горячее" и опускаем в погреб.
  7. Возврат налоговых вычетов.

    Спасибо, но так программа задваивает вычеты, а мне надо поставить на первого ребёнка обычный вычет, а на второго - вычет единственному родителю.
  8. Возврат налоговых вычетов.

    Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, по декларации 3-НДФЛ. В разделе "Вычеты" мне надо поставить обычный вычет на ребенка и вычет на ребенка единственному родителю. А в программе галочка ставится либо на обычном вычете, либо на единственном родителе. Как быть?
  9. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Мне очень нравятся замороженные продукты. Витаминов сохраняется море и делать всё это не долго! Итак, я замораживаю: - Зелень - делаю ассорти (зелёный лук, укроп и петрушка), отдельно морожу немного базилика и щавель для супа - Болгарский перец резанный для борща и целый потрошённый для фаршировки - Баклажаны кружочками для закуски с сыром - Кабачки кубиками для икры - Помидоры и огурцы кубиками - Сливы половинками без косточек для яблочного пирога. - Клубнику целую, зимой измельчаю блендером и делаю детям молочный коктейль или сверху на мороженное кладу - Морковку мелкую измельчаю в комбайне (или на крупной тёрке) - пригодится, когда запасы свежей моркови в погребе иссякнут. Минимум усилий и масса удовольствия!
  10. А вы любите свой день рождения?

    А я обожаю свой День Рождения! И каждый год отмечаю, насколько позволяют средства. Деньги есть - много гостей, денег немного - самые родные. Я очень удачно родилась, в августе, когда уже всё своё - картошечка молодая, помидорчики, огурчики, так что с угощением проблем нет! Обожаю с утра принимать поздравления и такое чувство, что что-то должно волшебное произойти! Блин, такая большая и до сих пор верю в чудеса! Это скорее всего идёт из детства, когда, просыпаясь в День Рождения, я видела на кровати большую мягкую игрушку - подарок родителей! Позже это был букет гладиолусов, это наша с мамой традиция! И всегда в этот день у нас дома было полно гостей - и детей, и взрослых! А насчёт того, что годы прибавляются, так это не беда - в каждом возрасте своя прелесть!
  11. Горячие бутерброды, гренки, сухарики

    Люблю на скорую руку к сладкому чаю или кофе делать горячие бутеры. Ломтики белого батона намазать тоненьким слоем сливочного масла, положить пластинку любого твёрдого сыра и посыпать красным жгучим перцем (без фанатизма, естественно!). Отправляем всю эту красоту в духовку или микроволновку до лёгкого расплавления сыра. Очень вкусно и быстро!
  12. Раны, порезы, занозы

    Мартытка Я на любые свои и детские болячки накладываю алоэ. Листик вдоль разрезаю и на ранку прибинтовываю или заклеиваю пластырем. Тут и дезинфекция, и болеутоление, и ранозаживление в одном флаконе! У меня даже любимые мозоли за пару прикладываний алоэ заживают!
  13. Суп, щи, борщ из щавеля, крапивы и прочей зелени

    Никогда не варила щавелевый суп на мясном бульоне, но зато пережарку делаю на свежем сале и добавляю немного томатика. Как только картошка немного поварилась, добавляю пережарку, щавель порезанный не мелко, немного крапивки и зелёного лука. Яйца либо сырые добавляю, либо варёные крошу прямо в кастрюлю. Выключаю и даю немного настояться!
  14. Холодные супы

    В прошлом году готовила очень вкусный свекольник. Попробуйте - не пожалеете! Итак, очищенную свеклу сварить целиком, остудить, натереть на крупной тёрке и вернуть в отвар. Туда же добавить соль, сахар и яблочный уксус по вкусу. Огурцы потереть на крупной тёрке, зелень всяческую, немного свекольной ботвы и варёные яйца порезать и смешать всё со свекольным отваром. Есть холодным и со сметаной. Я обычно свеклу отвариваю вечером и ставлю в холодильник, чтобы на следующий день осталось только всё порезать и опля! - на обед у нас холодненький свекольничек!
  15. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    Лет 10 назад, когда переезжала из родительского дома, сожгла все письма! Было их штук 200, от подружек и ребят из нашей дворовой компании, которые писали из армии, почему-то все мне; от любимого человека, которого ждала из армии; от бабушки и от мамы, которые писали мне, пока я училась в Волгограде. Так жалко теперь! А вот открытки храню. Мы с подружками, которые живут далеко и приезжают только летом, до сих пор поздравляем друг друга обычными открытками! Всё-таки это такое удовольствие - получить письмо или открытку по обычной почте! Аж замирает всё внутри, когда видишь конверт со знакомым подчерком в почтовом ящике! Сохранила даже открытки, которые дарили нам мальчишки в классе на 8 Марта! Так прикольно всё это сейчас пересматривать! А ещё я купила обычные папки для бумаг и собираю лучшие рисунки, поделки из детского сада и школы и открытки, которые дарят моим детям. Надеюсь, когда-то им тоже будет всё это интересно пересматривать!
×