Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

рикки

Наши люди
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О рикки

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

513 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привет! Мы вернулись в город. Два дня только и я опять хочу на природу. Ну почему у нас в посёлках школы жуткие? я бы в город вообще не возвращалась. А так, ради образования детей, приходится. Люшик загорелый. Подрос и похудел. Теперь хоть на человечка похож, а не на колбаску на ножках)))) На море ездили на 15 дней в августе. Люш сначала волн пугался, заходить не хотел, хотя в бассейне плавает и ныряет с удовольствием. Зато потом не вытащить из воды было. Я ему круг на шею одевала и плавал сам. А я рядом наслаждалась. Руки-то свободны. Фрукты ему всякие давала, особенно понравились груши и арбуз. А из овощей помидоры. Прям просил сильно, а я старалась не давать, так как у него почему-то от них вокруг рта прыщики выскакивали. Научился бегать и ходить по ступенькам вверх и вниз. А вот говорить так и не говорит. Только "и-и-и" да "ы-ы-ы". У меня девчонки обе уже в таком возрасте болтали во всю. За лето привык бегать голышом. Не знаю, как заставить его одеваться. Или не надо? Дома вроде 26С пока, но окна открыты и довольно ощутимо дует. А на улице 19С уже. А сын будет орать до тех пор, пока не останется абсолютно голым и босиком. Вот тогда он счастлив))) Хотя подгузник на ночь одевает без проблем. Вот только подгузник на ночь не спасает. Так и просыпается он 3-4 раза пососать и водички попить. Что-то видимо я не так сделала. Хотела заменить грудь водой, да вот не вышло. Он сначала водички попьёт, а потом грудь берёт и попробуй не дать, сразу истерика. И выходит, что выпивает он за ночь 0,33 воды, да ещё грудь. Часто протекает подгузник, не выдерживает такого количества жидкости. В садик мы ещё даже не записывались. Буду отдавать не раньше 3х лет. С горшком тоже пока никак. Хотя вижу, что позывы он уже контролирует. Если на кровати играем, то пописать всегда слезает на пол. Но вот даже на тряпочку никак писать не приучу, не говоря уж о горшке. А так и горшок, и писсуар детский даже готовенькие стоят, а интереса не проявляет. На аутизм проверились. Нету! Говорят, на фоне основной массы гиперактивных детей, мой нормальный ребёнок смотрится заторможенным. О как)))) Я вроде успокоилась. Вот такие наши новости за лето. Всем здоровья!
  2. Малыши - карандаши! - 3

    Монако Вот и мой взял моду меня так будить. И не в 7, а в 5.30. Если учесть, что ложусь я далеко за полночь, так в это время глаза раскрыть не способна. Я мать-ехидна))) и у меня есть лайфхак - собственноручно приготовленные петушки на палочке. Вот с утра этого петуха ему в рот и у меня есть ещё полчаса поспать))) А потом, правда редко, даю попить и грудь, может опять заснуть. Хотя в основном не засыпает, просто притихает и лежит, а я ещё полчасика подремать выигрываю.
  3. Малыши - карандаши! - 3

    Остаёмся зимовать Я про такие и не знала.
  4. Малыши - карандаши! - 3

    Варюша Не поняла, какая разница в травку или в горшок, если не просится в туалет. Как узнать, когда горшок надо подставлять? Мой тоже не просится, но я как-то вижу, когда надо. Не могу объяснить словами. С дочками тоже видела всегда, когда им в туалет надо. Черника А зачем свечку в попу? У маленьких тоже геморрой бывает? У меня двое первых детей девочки. Вот с ними легче было. А с мальчиком всё как-то сложнее. И пошёл позже, и зубов пока только 8, и не говорит совсем, только мама-папа. Крикуша Вот точно! Как же я не догадалась? Спасибо!
  5. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привет! У меня назрел вопрос к мамам мальчиков. Как ваши годовасики писают на улице? Сейчас жара и подгузник одевать просто издевательство над ребёнком. Моему 1,2, дома он писает в штаны, горшок не признаёт. А на улице мне удалось несколько раз с ним пописать под куст. Но при этом мне пришлось самой держать его письку руками. Во мне всё против этого протестует. Прям выворачивает, кажется, что это очень неправильно. Держать его под коленки сидя не могу, больная спина не даст, да и он вряд ли так писать будет. Что делать? Как научить его самого писать? Если не держать писюн, он описывает ноги.
  6. Горести и радости декрета

    Облако желаний Чай наливает. Даже иногда заваривает сам. Ещё сына вечером купает. Хотя постоянно отлынивает. Ещё вот лампочку сегодня наконец вставил. Неделю света в коридоре не было. Я, конечно, и сама бы могла. Но это уже дело принципа. Мне надоело и меня бесит, что я и вместо мужика, и вместо лошади Вот созрела почитать что-то на тему, как мужей воспитывать. Что-то не нашла на форуме. Есть? Хотя поздно наверное.....
  7. Горести и радости декрета

    Мегерушка Я давно уже забыла, как вставать позже 6. В 6.30 встают дети, собирать в садик-школу надо. Это ещё, слава мультиварке!, отменилась утренняя готовка. А так и в 5 вставала. При том, что сын у меня засыпает после 24 и каждые 2 часа ночью сосёт.... ппц... Но на работу не хочу)))) Я уже после второй на работу не пошла. Теперь очень надеюсь, что после третьего меня никто не будет заставлять выходить на работу. А то я ж не бессмертный пони круглосуточно пахать. После первой дочки на работу вышла. Сама, дура, захотела. И понеслось((( На работе трудись, да дома, не успев вымыть руки готовка-уборка-стирка-уроки-кружки и т.д. и т.п. Как вспомню, так плохо делается.
  8. Горести и радости декрета

    Облако желаний Значит муж хороший. А мой ворчит всё время, что не убрано и не приготовлено. Даже возмущается, когда я ему предлагаю еду самому накладывать, а не приношу за стол...
  9. Горести и радости декрета

    Баба с возом Я думаю, что это зависит от ребёнка. Первую пеленала примерно месяц. По инерции видимо. Ведь в роддоме показали как пеленать и сказали, что это хорошо и правильно. Да и родилась она осенью, дома холодно было. Вторую пеленала в роддоме, а дома уже не стала. Стояла жара, она у меня вообще голенькая спала. А вот сына в роддоме не пеленала, а дома пришлось. Месяцев до трёх примерно приходилось на ночь пеленать. Он почему-то не засыпал, пока ему руки не свяжешь туго. Причём днём нормально, а ночью ну никак. Так и не поняла почему. Где-то в сети видела, что зависит от того, в каком положении ребёнок находится в матке, свободны руки или нет. Но как-то не верится в это.
  10. Горести и радости декрета

    Совёнок с мыслями Вот. Это оно. День сурка, точно. Как замкнутый круг. Мне от этого реально плохо. Он не остаётся((( Дома очень жарко. Сейчас 28С, а когда батареи были включены 32-33С. Это при том, что окно закрываю только на ночь. И сын очень быстро научился снимать любую одежду. Если одевать что-то типа ползунков на помочах, которые сам не снимет, то будет по полу кататься и орать, пока не сниму((( Совиная Охота Она привлечена. Много. Ну, то есть, я считаю, что для 10 лет это много. Она часто моет посуду, сидит с малышом. Отводит в садик и на подготовку среднюю дочку. Ещё у неё кружки и репетитор, ну и уроки само собой. Гюрзель У меня немного по-другому, хотя общий смысл тот же. Я за естественное родительство. С первой ни разу ничего не кипятила, не гладила пелёнки. Купала сразу в проточной воде. Дочка спала в обнимку с собакой. Поднятое с пола и съеденное печенье не являлось трагедией. Со второй пошла дальше. Трагедией перестали являться и купание в грязной луже, и не промытые до стерильности руки. Как там говорил Комаровский: "Ребёнок должен быть грязный, босой и голодный." Ну и с третьим апофеоз. Если сын поел из кошкиной миски, то это проблема кошки.
  11. Горести и радости декрета

    Девочки, нужен совет. Я в шоке и в ужасе. Дома бардак просто ужасающий. Сын начал ходить и я ничего не успеваю. Ну вот совсем ничего. Только готовить, ну и посуду помыть, не совсем, а хоть чуть-чуть, чтобы уж совсем в кран не упиралась. Последней каплей сегодня было, что я пыталась подмести, а он между ногами бегал прямо по кучам мусора и веник из рук вырывал. Он выкидывает вещи из шкафов, обдирает обои, разрисовывает все поверхности и себя. Любимая фишка - написать и поваляться в этой луже. Я чувствую себя обезьянкой из мультфильма, у которой дети разбегаются в разные стороны. Никогда не была перфекционисткой и лёгкий бардак допускаю. Но это... И самое ужасное, что муж говорит: "А что ты весь день делала, что даже не убралась?" Что мне делать-то? Так и до невроза недалеко. И так уже рыдаю часто по вечерам, так себя жалко. Да ещё мамины слова стала вспоминать. Типа, зачем он тебе нужен, сделала бы аборт и жила нормально. И чувство вины есть, когда прошу старшую дочку (10 лет) посидеть с ним хоть немного, чтобы я могла хоть что-то по дому сделать. Я бы может и плюнула, и отдохнула вместо уборки, но сын бегает босиком и с голой попой. Мне реально стыдно, когда вижу на его ножках прилипший мусор. Как всё успеть? Система флай-леди не помогает. Она была хороша, когда я жила одна. Но с мужем и тремя детьми это что-то запредельное и нереальное.
  12. River У меня трое детей, у первой колики были до 5 месяцев, у второй до 6 месяцев, у третьего мальчика до 5 месяцев, так что терпения вам!
  13. GardenLady Так трава или семена? Я траву не видела никогда, а семена обожаю! Даже сыр с семенами пажитника покупаю, и в супы их добавляю, и в запеканки)))) сейчас год ребёнку, а приливы до сих пор мучают, буду потребление пажитника снижать, спасибо за информацию. А траву всё таки хотела бы найти, раз вы говорите, что вкусно её заваривать, или это тоже семена завариваются?
  14. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Malwiena да мне как-то на дисциплину наплевать... тем более, что учительница хвалит её у меня старшая до 4 класса на уроках плакала, если что-то не получалось, хотя с 7 пошла но старшая у меня перфекционистка, а вторая скорее пофигистка)))) Галчонка вот и у нас кроме школы много других занятий, хоть прямо вообще в школу не води((( я подумывала о домашнем обучении, но у нас такая бюрократия, что пока оформишь, поседеешь у моей 3 раза в неделю акробатика, 3 раза театральная (а когда подготовка к конкурсам, то и все 5), а ещё она хочет в воскресную школу и на вокал (в прошлом году пришлось бросить, так как у меня малыш родился, я физически не успевала её водить, ведь у меня ещё и старшая тоже в кружки ходит)
  15. Байки из транспорта -2

    недавно в маршрутке мы с подругой невольно повеселили народ есть такое лекарственное растение Клитория гребенчатая (при заваривании цветов настой получается ярко синего цвета), я подруге посоветовала купить она много от чего помогает, в том числе вроде считается, что и от мужского бессилия так вот подруга купила и начала мне рассказывать, дословно не помню, но что-то вроде этого: "Прикинь, я мужу клитор купила, а ты ж не сказала, что он синий, я как заварила, так аж кружка посинела. А муж пить отказался, как в него клитор-то этот вопхнуть?" И где-то ближе к концу её очень эмоциональной речи я вдруг заметила, что глаза у рядом стоящих людей начинают напоминать блюдца, а выражение лиц вообще описать невозможно вот интересно, о чём они подумали))))))
×