Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кладовщик

Новички
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Кладовщик

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 10.04.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    наталья
  • Где живёт
    Петрозаводск

Недавние посетители профиля

760 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привет, мы потерялись, тоже решили обьявиться Милаше моей уже год и семь, тут многие в садик пошли нам это счастье еще минимум год не светит, очередь большая садов мало. Если кто помнит я писала, что у Миланы были судорожные приступы, мы пили лекарства, обследовались, но в июле случился опять, мы побежали к неврологу и наконец нас отправили в больницу на обследование три недели июля мы лежали в больнице. Сделали ей УЗИ, обследование ЭЭГ во сне и когда с результатами пришла к нашему лечащему врачу, она с порога огорошила меня, что все плохо и это эпилепсия, подробнее сказала ждите завтра невролог придет и расскажет. Я вся расстроилась, ночь не спала, дочу свою жалела, ужасов всяких себе накрутила На следующий день пришла невролог и сообщила первым делом, что эпилепсии никакой нет, ставят эписендром под вопросом, все лечится и диагноз этот со временем снимется. Ох как я зла была на нашу врачиху Уж если не компетентна в вопросах неврологии так и молчала бы. Вообщем мы сейчас пьем препарат для снижения судорожной активности и пить нам его аж до пяти лет каждый день А в остальном девочка моя носится, общительная очень если уж кто заговорит сней, будет на своем китайской долго что нибудь рассказывать. Нормальных слов совсем мало мама, папа, дай, отдай, на,еще меня по имени называет, орет атайя( что значит Наталья). Кушает сама, пить с чашки толком не умеет и с трубочки тоже, на ночь пьет ряженку, ночью воду хлебает. С горшком дела плохо, совсем не признает и сидеть на нем отказывается. Пошли с ней в развивашку, немного там танцует, занимается, но хватает ее минут на 10 потом ей все надоедает и несется куда то, если увидит карандаш или ручку будет орать пока не дадут, но рисует пока строго за столом и на бумаге, ну и на книжках иногда Вот такие у нас новости, я вас всегда читаю, все про всех знаю
  2. Имя для нового человека!

    У нас напротив живут соседи бабушка, дочь и внучка, хоть и живем мы рядом почти шесть лет только недавно услышала как бабушка внучку зовет-Амора, девочку так зовут, слух резануло такое имя и я сразу подумала, а как ласково интересно девочку зовут Аморочка, Морочка? Кстати мама по Паспарту Марина, но всем представляется Багирой
  3. Малыши - карандаши! - 3

    Привет девочки Давно не появлялась, напишу не много о нашей жизни. В мае мы с Миланой попали в больницу с судорожным приступом, был на высокую температуру в больнице он повторился, болели ангиной. Выписались, начали обследовать головушку, успели только УЗИ сделать и опять приступ, при температуре 37,5 были на даче понеслись в город, в инфекцию бесполезно, там голову не лечат, поехали в республиканскую, но там нас с температурой не взяли получили рекомендации и домой, подлечились, голову обследовали все там хорошо, а то я уж об эпилепсии думала. В крови нашли герпес 6- го типа, он может судороги вызывать, пролечили свечками, повторно кровь сдали через неделю узнаем ушла эта бяка или нет. Мы сейчас в основном на даче живем, погода теплая ребенок целый день на улице, в городе я бы столько на улице ни сидела, терпелки бы не хватило, а тут песочницу сделали, бассейн надули, игрушек море живи и радуйся. Милана стала характер показывать, что ни поней так может ультрозвуком орать уши закладывает, но меня этим не проймешь Перешли практически на взрослый стол, надоело отдельно ей готовить, супы наворачивает только в путь, макароны обожает, омлет не очень пошел ну и каши хорошо ест. За клубнику душу продаст, аж тряется вся когда видит, абрикосы, персики, черешню тоже любит. Мы ушки прокололи, долго собирались, Милана перенесла прцедуру спокойно. Ходили в контактный зоопарк не впечатлил ни сколько, рано еще. Купила ей новые сандали, приехали на дачу, пришла бабушка, Милана ее за руку дергает голову свою вниз опускает, сама с носочка на пяточку переступает обновкой хвастается.
  4. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Моя кошкс сейчкс живет на даче, мы оставляем ей еду и уезжаем когда нам надо. Так вот когда приезжаем меня бесит что на ночь когда я ложусь спать она показывает мне свою любовь и тоску тем что мнется по мне выпуская когти , а они больно впиваются в меня. И ведь если просто положишь на одеяло, погладишь она все равно лезет своими когтями на грудь, а в лицо мокрым носом. Обожаю свою кошечку, эти приступы нежности раздражают.
  5. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привет,решили объявиться, редко пишу. Нам уже год и два, почти три. Милана вырастила уже 11 зубов, дались они нам истериками, рвотой и капризами еще один корешок верхний ни как не вылезет, десна прямо фиолетовая вся. От груди отучить пока ни как не могу, ночью это наше ВСЕ, будет орать до икоты пока не получит. Бегает уже во всю, ходим с ней на площадку Дак она там все коляски,велосипеды перекатает, купила ей ведерко и совок, показала что с этим делать так она песка в ведро набрала и совком его лопать стала и не отберешь ведь, когда от песочницы уведу она ступеньки покоряет, в общем глаз и глаз нужен. Ездили на дачу, а там я пруд делала уже года три стоит красавец ни кому не мешал, теперь убирать надо, т. к иначе Мила туда занырнет как нибудь, будем вместо пруда песочницу делать , что не пропадали мои труды. Коляску детскую катать обожает положит туда все подряд и носится с ней по квартире. Заказала ей в интернете тачку детскую, по даче катать. Кушает в обед очень плохо супом накормить немогу совсем, только если ей ложку дать то ковыряет в рот что то попадает, только отмывать потом дочь и кухню устанешь. Сегодня ходили к неврологу по поводу старшего брата, надо было результаты обследования показать, яМилану спустила с рук, пока с врачем разговаривала она залезла к ним под раковину и вылила бутылку с водой которая для цветов стояла всю на себя, пришлось брать в охапкукутать в одеяло и нестись домой, благо не далеко. Люди наверно думали я того жара на улице, а у меня ребенок в одеяло запутанный едет С горшком не дружим и не признаем совсем. Болтает немного мама у не все и папа и брат и бабушки с дедушками, говорит дай, отдай,ох,ух, бух, нями всякую свою белеберду. Из животных только кошку озвучивает, остальных учим, но пока ни как. Очень любим смотреть фотографии с собой и видио, хохочет при этом.
  6. Малыши - карандаши! - 3

    Девочки привет Мы годовасики теперь, перебираемся к вам Прошли комиссию, все у нас хорошо вчера последнего врача психиатра прошли, Милана вроде как пошла последние три дня прогресс больше ходить стала, хотя ползком намного лучше и удобнее получается. У нас лезут зубы и это ужас по ночам толком не спит постоянно на груди, а я отучать хочу, а как не представляю, хочу с папой в соседней комнате спать оставить, но думаю не прокатить, папа у нас истеричка и как только Милана начнет орать ко мне кормить притащит уж точно. Надо в соседней веточке опыт тхотчения почитать, может что нибудь найду. Собрала документы для молочной кухни с скхередины марта будем молоко получать. А так девочка растет любознательная, помощница, на радость маме, папе и братика. Кстати внесите нас в список на первой странице Милана 14.02.2015
  7. Кексы, маффины

    Я тоже собралась сделать эти волшебные кексы, скажите, а сколько по времени их печь?
  8. Всё о менструальном цикле

    Хотела спросить вот что, у меня дочь на грудном вскармливании ей 8 месяцев, после родов месячные начались в августе, когда ей было пол года, но были совсем скудные шли три дня, потом пришли в сентябре, так же очень скудные, а в октябре нету, задержка уже неделю, но они всегда приходили на 3дня раньше. Сделала три теста все отрицательные :notworthy К врачу пока нет возможности попасть, может это быть связано с грудным может цикл ещё не наладился? Или бежать к врачу и искать что нибудь серьёзное?
  9. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Я с удовольствием смотрю Ревизорро, очень на мой взгляд полезная передача, особенно после того как в нашем городе побывала, по другому я теперь отношусь к общепиту, за красивой картинкой может таится такааая помойка Люблю КВН, есть любимые команды, нравятся передачи про артистов, про тех которых уже нет, о их жизни и творчестве, программа "Горько" очень понравилась, позитивная, как родственники молодым на путешествие зарабатывают. А не люблю всякие ремонты и перезагрузки к ним же кулинарные программы, просто их до дури по всем каналам, особенно в выходные по утрам, что не щелкнешь все ремонтируют, преображаюют и готовят.
  10. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Турчанка Книжка сначала была открыта на меня, потом что то в нашем законодательстве изменилось и нужно было открыть книжку на имя сына, а я бегала получала письменное разрешение у органов опеки на получение денег, теперь получаю по этому разрешению до достижения им 14 лет и получения паспорта.
  11. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Последняя ошибка Спасибо за ссылку, прочитала, т.е это действует уже год, у меня есть оригинал разрешения опеки я ношу его все время с собой и предоставляю по просьбе кассира, мне вчера сумму больше пенсии выдали, сняв при этом копию с разрешения и посоветовав ничего на книжке не копить, а по возможности все снимать, наверно так и поступлю, буду снимать и на свою книжку переводить. Вообще это маразм конечно, за каждую копейку скоро отчитываться надо будет, а если я ребенку на отдых коплю или он у меня сейчас посещает английскую школу, за которую я тоже с его денег плачу, и на лекарства надо, я на это теперь снять не смогу.
  12. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста: У меня сын инвалид 12 лет получает пенсию, точнее до достижения им 14 летнего возраста и получения паспорта я получаю за него по разрешению, которое мне выдано в мэрии нашего города. Пенсия у него 14000 руб я снимаю 10000 руб, а остальное копится по тихоньку. Вчера мне надо было снять 20000 руб и когда кассиру с Сбербанке я об этом сообщила, она ответила, что я имею право снять только сумму пенсии и ни копейкой больше. Типа теперь вышел какой то закон и больше я снимать не могу какая бы сумма там не была только пенсию, а накопленные за это время деньги сможет снять только мой сын когда получит паспорт. Кто нибудь про такое слышал? Или это только у нас такое?
  13. Возврат налоговых вычетов.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени налоговая перечисляет деньги на счет?
  14. Рецепты для мультиварки

    Шоколадный кекс Рецепт подглядела на канале "Еда", подкупил своей простотой и так: Плитку шоколада ( у меня был пористый темный) растапливаем с пол пачкой сливочного масла на режиме варка на пару 10 минут. Делаем бисквит: взбиваем 4 яйца с одним мульти стаканом сахара,щепотку соды, постепенно добавляя муку, я делала " на глаз" пока тесто не стало как густая сметана. Соединяем в чаше мультиварки растопленный шоколад и тесто, тщательно перемешиваем, можно в тесто добавить орехи или сверху покидать свежие ягоды или фрукты и на выпечку на 40 минут.
  15. У меня тоже Киа Рио автомат, довольна очень, хорошо разгоняется, мягкая, единственное посадка низковата и иногда на высоких поребриках пузом шкрябаю
×