Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умничка Ника

Наши люди
  • Число публикаций

    253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

69 Продвинутый

О Умничка Ника

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.07.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Моск.обл.
  1. О свекровях и свекрах - 18

    НЕВ-а Вот-вот! Тысячу раз вы правы! Поэтому, как советовали выше, "просто сесть и поговорить" не выход абсолютно. А вообще, до чего часто возникают эти темы, молодые девчонки ведутся на "хорошесть" свекрови и, в целях экономии ( что вполне понятно, так как мало у каких молодых пар сразу есть какой-то капитал) , начинают свою семейную жизнь в доме родителей, а потом житья нет. Да и не только со свекровью, с мамой тоже жить вместе не надо. Казалось бы, это уже прописные истины, и здесь, на форуме, говорено-переговорено на эту тему, но воз и ныне там .. Нет, ну понятно, финансовые проблемы, ну вот пожили вместе, каждый день "на нервах" все. Значит, не получается, надо сваливать. Но и тут начинается самое интересное. Мужчины предлагают принять решение жене. Жена не знает, как поступить. Оба боятся обидеть свекровь( маму). Это что, инфантильность? Или перегнули палку в их воспитании, в плане уважения к родителям, или что это? Что молодые люди ( давно уже не дети, а даже и дяди и тети взрослые!) боятся быть самостоятельными, боятся даже озвучить (!) решение жить отдельно. Или, на самом деле, как уже писали, это банально так удобнее всем по каким-то причинам. Ибо ведь надо куда-то уходить, искать съем, для этого опять же нужны деньги, а это трудности. Значит, все же, инфантильность?
  2. О чужих раздражающих детях - 8

    А что, раньше, в другие годы, все поголовно дети были адекватными? Я не говорю о том, что все родители и дети прямо милашечки, и в мире все приятные люди сплошь! А о том, что во все времена есть адекватные и неадекватные дети и родители. И нельзя говорить , что именно в наши время большинство неадекватных. Это, знаете ли, как "трава была зеленее и небо голубее".
  3. О чужих раздражающих детях - 8

    А можно поинтересоваться, где это вы видите? Вы проводили исследования, собирали данные? Вот как можно так про всех практически, огульно? Мне очень стало обидно за молодых родителей! Совсем не так! Последние 15 лет моя работа так или иначе связана с детьми, и с их родителями. И не собираюсь вас разубеждать. Но возражаю вам! Хорошие сейчас родители, наоборот, интересующиеся всем, заботящиеся о своих детках, благо у них есть возможность многое узнавать из интернета, книг навалом. Возьмите наш форум хотя бы. Печально, когда еще плюсуют такие посты.
  4. Гости и гостеприимство-5

    ЛенусЁк Вы забываете, что люди все разные, и хорошо, если вам это удается - "забить", включить "пофигизм". Кстати, меня, например, будут напрягать не столько хлопоты и заботы, сколько присутствие людей, вот просто присутствие. И не помогут никакие "огурцы на глазах" Если я люблю побыть одна ( с мужем вдвоем) на даче, то я и буду это делать. Дети могут поехать с друзьями или одни, но тогда мы не едем. Иногда берем с собой внуков. И можем поехать с самой близкой подругой вдвоем или ко мне или к ней. Периодически, некоторые приятели делают явные и скрытые намеки на приглашение на дачу, но мы в этом непробиваемые Понятно, что когда праздники, все вместе семьей собираемся, неважно на даче или дома, и там уж понятно, что после будет абсолютный бедлам, поэтому глупо следить кто что куда поставил, или испачкал. Просто веселишься и все! Но...чтоб каждые выходные испытывать дискомфорт, увольте. Если вы имеете в виду -"не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней", то это далеко не та ситуация, по моему разумению.
  5. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Белый орикс Естестственно, согласовано все с родителями! Смею считать себя адекватной. А ,"на глазок", например, вместо второй порции каши дам фрукты. Ой, сейчас нам надают за флуд! Прошу прощения и прекращаю! Скажу непосредственно по теме. Слава всем богам, что я люблю внуков совершенно одинаково! И стараюсь находить в них только положительное, хотя , конечно, устаю от них и раздражаюсь, бывает. Опять же все вопросы обсуждаю с родителями. И , упаси меня боже, что-то дать малышам без "санкции". Но, я вообще-то неправильная бабушка. Пирожков-блинов не пеку. Сладкое детям не даю никогда. Не кутаю. Не бегу, причитая, к упавшему малышу. Подарки дарю только к датам. Как-то так. Тем не менее, люблю их всех, детей и внуков, и даже зятя и невестку! Смогла поймать дзен, ага!
  6. О свекровях и свекрах - 18

    Нет, самый лучший вариант, какой описала Барабулька Жить,всю дорогу проклиная друг друга. А какой вариант можете предложить вы? Конечно, надо решать вопрос с жильем на берегу. Знаете ли, кто хочет решить проблемы, ищет решение, а кто не хочет, ищет оправдание(с) Машуля, респект вам!! Хотя иногда, бывает и не согласна с вами
  7. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Девушки, вот внесу в вашу бочку меда ложку дегтя! Ну вот я та самая мама и бабушка, которая куска жалеет! То есть, если я вижу, что ребенок реально переедает, и начинают щечки и бедра чересчур (подчеркну, чересчур!) округляться, то да, урежу порцайку. Ибо много видела таких детей, когда до пяти лет умиляются "бутузику", а потом, когда ситуация выходит из-под контроля, то очень трудно ребенку похудеть до нормы. Еще, не в обиду никому, но о каких перспективах в спорте можно говорить, судя по комплекции трехлетнего ребенка? И последнее. Конечно, возможно дед очень грубо все это высказывал, но, возможно и нет. Просто беспокоился о том, что ребенок может набрать лишний вес. А мамы, бывает, слышат то, что хотят услышать. И девочки-форумчанки бросились на "защиту ребенка", подливая масла в огонь, ой, да "куском попрекают", ой, да "все им не так".
  8. Неравное отношение к внукам-2

    Ой, прошу прощения! Теперь поняла, в какой ситуации бабушка одного забрала, а другого нет. А то как-то писали о том, что если бабушка взяла ( вроде как на отдых) одного внука, это неправильно, пусть берет двоих. И я, не разобравшись, выступила
  9. Неравное отношение к внукам-2

    Я дико извиняюсь, а что значит "фортели?" Это значит, если у бабушки трое внуков, надо всех скопом брать? А то, что вообще-то это тяжеловато, то никого не волнует? Какой-то ужас, одного брать нельзя, это не помощь, так что ли? Или я что-то не так поняла? Боже, от кого вы там ждете еще правила приличия? Старый больной человек. Если она, как вы пишете, раньше была ко всем равнодушна, то сейчас-то тем более ей только до себя. И вас это удивляет?
  10. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    А вы заметили, как Шеда парирует все посты, которые "против"? И с почками, оказывается, все не так страшно, и мамой она будет замечательной! Ох, не не 20 % вы-за, признавайтесь! Мне так показалось, что Шеда пришла как бы за поддержкой сюда! ( возможно,ошибаюсь) Шеда Если со здоровьем все нормально и с почками проблем не должно быть, то решайтесь! И все будет хорошо!
  11. Дачный вопрос

    счастье есть! Согласна полностью! Хочу добавить, что если "из уважения к старикам, не хочется их обидеть" и так далее, так зачем им рассказывать, что ушли с работы? Для чего вообще рассказывать про фриланс пожилым людям? " Ой, я бы рада вас отвезти, но никак не получается, работа-работа, надо же на что-то жить.." Хотя я тоже раньше делала эту ошибку, то есть выкладывала всю правду маме, и получала за это по полной. Но как-то быстро научилась хитрить, а что делать, как-то надо выживать Жалко мне вас, девочки, большенькие же уже, учитесь же жить уже не во вред себе.. Ой, лукавите. Ведь писали, что с мужем ругаетесь из-за этой обстановки, и не дай будда, и до развода может дойти ( это тоже ваши слова) И вы хотите сказать, что дети не видят задерганную и малоулыбающуюся маму и такого же папу? Ох, ну для чего,а? "Тянет с мужем туда"..это все детский лепет.., то ли правда, есть люди-мазохисты, больше ничем такие ситуации не могу для себя объяснить.
  12. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки! Залезла к вам в веточку, так как сами недавно отучали внука от груди. Главное, решиться и не отступать! И второе Чегой- то жалко?? Многие дети вообще на смеси с рождения, и все вырастают! Подавляйте в себе это чувство, ни к чему хорошему не приведет. Так вот, собственно, я хотела небольшое средство для груди посоветовать из личного опыта ( если что, это рекомендовал врач). Если грудь каменеет, обложите ее капустными листьями, станет мягкой, легко сцедитесь. Всем девочкам желаю легко пройти этот нелегкий этап! И, знаете, большинство деток начинают лучше спать после отмены кормления грудью ночью! Чего тоже всем желаю, ибо понимаю , как это тяжко, всю ночь кружиться..
  13. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Кстати, если смотреть с этой стороны, то когда рожаешь детей , скажем, в 30, то уже в 50 "свободна"! А если в 40, то..свобода отодвигается на 10 лет Зато до 40 нагулялись от души! Так что, получается, так и эдак хорошо! Если серьезно, то из собственных наблюдений. Подчеркну, из собственных! И никому ни в обиду, но мамы "возрастные" ( имею в виду, те, которые рожают за сорок ,неважно, какого по счету ребенка) более тревожны, более заморочены на все, что касается ребенка, более склонны "залюбливать" детей, то есть здоровый пофигизм почти отсутствует. А это не есть хорошо, поскольку загоняют этим и себя, и дитя, и окружающих. Так что, не всегда вопрос только физического свойства.
  14. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Танита Если что, я ничем не хотела вас обидеть! И обращалась ни к вам конкретно. Озвучила свою точку зрения просто. Согласна с золотой серединой на все сто. И ни боже мой, никогда не была за излишнюю строгость. Но иногда трудно определить, где она, золотая середина. И печально, когда "вожаком стаи" -позволю процитировать глубокоуважаемого мною Комаровского- становится не родитель, а ребенок.
  15. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Вот вам и ключ к разгадке Значит, домашние правила оспариваются? Или это такие гибкие правила, которые сегодня надо соблюдать, а завтра можно нарушить? Или родители- не авторитет? Если задуматься, честно ответить на все вопросы, скорректировать свое поведение, так может не придется во всем винить пресловутый "кризис скольких-то лет" или адаптацию к детскому саду? А почему не остановили сразу, когда первую машинку швырнул? Увещевали, уговаривали? Ну видите, не работает это, нельзя- и убрали сразу. Вика Морозова Хоть вы и пишите, что дочь любит, чтобы все подробно объясняли, но слишком много слов, имхо. В случае с платьем подумала, как бы я поступила. При первом же "покушении" просто унесла бы платье, куда угодно, хоть в ванную. Нельзя, и все.
×