Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

СуЗу

Наши люди
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О СуЗу

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 22.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    СуЗу
  • Где живёт
    Самара ГОРОДОК

Недавние посетители профиля

747 просмотров профиля
  1. Взрослый лепет-9

    Сын заигрался и запулил в старшую сестру игрушку, да и попал ей в лоб. Я его громко отчитываю, мол Илья, соображаешь, что делаешь? Нельзя, нельзя кидаться в живых людей! Проси прощения сейчас же! Дочь задумчиво:" В мёртвых тоже кидаться ненадо, это не вежливо." Да уж, как представила это "не вежливо"...
  2. Попугаи всех пород

    Еще вчера днем все было нормально, Янка прыгала в своей клетке и чирикала во все свое попугайское горлышко. Вечером уже, упала с жердочки и стала метаться по дну клетки, пытаясь взлететь. Потом все хуже ей и хуже. Взяла Янку на руки, а у нее кровь из слухового прохода сочится. Дочка плачет:"помоги ей, помоги"! А я и сделать ничего не могу, как помочь не знаю. Так и умерла наша Яночка у меня в руках. Вот почему так? Вроде уход хороший, берегли мы ее, берегли и не уберегли. Девочка моя... За пять лет, что ты была с нами, мы конечно полюбили тебя, много счастливых минут подарила нам, птичка маленькая. Плакать хочется, безумно жалко... Больше птиц держать не буду, больно.
  3. Пойми, что сказал ребенок

    Вчера у нас в гостях была пятилетняя племянница, рассказывает стих: " Муха, муха- ЧИТАХУХА, позолоченное брюхо..." И сразу вспомнилось- сын говорил: муха-какатуха!
  4. Я беременна...Сложные ситуации

    Роза востока Вы зачем себя накручиваете? Не надо нервничать и плакать! Ну на работе он, после работы позвонит или приедет. От того что Вы нервничаете ребеночку плохо. А насчет того, когда у него "шок" пройдет... Вот мой например, осознал что он папа только когда дочке полгода было. А женаты уже больше 2 лет тогда были. Ну толстокожие мужики иногда бывают. Не плачьте пожалуйста! Мороженое или шоколадку скушайте, погулять на свежий воздух сходите, порадуйте себя чем нибудь. Все будет хорошо, не переживайте!
  5. Подруга Ночь Спасибо Вам за совет. Сейчас посмотрела бумаги, последнее заключение поставленное Илье в 5 лет: Общее недоразвитие речи 2 ур, ППП ЦНС ЗРР. Я сейчас что то опять растерялась, мне сейчас Илью на ПМПК записать или логопеду в поликлинике достаточно его показать?
  6. О! Невролог наш друг! На учете , цинаризины- кортексины пьем и колем регулярно. Делали обследование, никаких отклонений не нашли (в мозгу я имею в виду). Она сделала вывод, что задержки спровоцировал наркоз, Илье делали операцию в два года под общим наркозом. В три года, до этого было заметно что отстает, но логопед в поликлинике сказала придти в 3 года, поверила, пришла в три, она на меня кинулась- почему так поздно пришла. Нашла другого логопеда, вот занимаемся четвертый год. Конечно, не правильно сравнивать что было в 3 года и как стало сейчас, но мне кажется Илья мог иметь лучший результат, пусть не идеальный но тем не менее. Да. Не стоит ломать психику ребенку, тянуть "за уши" и делать его изгоем. В школу в следующем году пойдет.
  7. Да, мотивации для учебы нет. Говорит что учиться это- "скука". На занятиях в саду "помирал" уже минут через 10. C другой стороны, если что-то делает и ему это интересно (аппликации, раскрашивание, лепка) то ему надо, что бы все было идеально, все совпадало до миллиметра, гладко и без зазубрин, иначе не доволен результатом. Если ему интересно, заниматься может довольно долго. Что говорит логопед? Логопед толком ничего не говорит. Говорит что у нас чудесные успехи, Илюша умница и прелесть, идти нам надо в школу и все будет хорошо, заниматься мы с ней будем еще года два- три, в общем льет елей. Заниматься мы, конечно, не перестанем не зависимо от того, пойдет Илья в школу или нет. Cпасибо за ссылку, по требованиям получается: не готов Илья к школе. Мне собрать бы свои мозги в кучку и отбросить амбиции, сделать так что бы ребенку было хорошо, помочь ему. Он ведь не виноват, что так вот все у него. Илья мне так и говорит " Ну что поделаешь, мам, вот такой я родился- английский". Юморист тоже.
  8. Всерьез задумываюсь об этом. Положа руку на сердце- нет. У дочери была дислалия, если правильно помню. Перед школой за месяц ее исправили. Не выговаривала р и л. Но у Ильи все гораздо серьезней. Сейчас документ не могу поднять, но помню что онр, потом еще там было что-то написано. Посмотрю завтра, точнее скажу. Школа с логоклассом в Самаре есть, но в другом районе, до нее ехать сорок минут без пробок если, да и не то преграда. Мы ни по прописке, не по проживанию к ним не относимся, школа вперед принимает " свои" район, а на нас места уже не хватает.
  9. Как сказала логопед:"Чего тянуть? Занятия мы будем продолжать, читать его в школе научат. Илье нужна дисциплина и коллектив." Она предполагает, что общение с другими детьми подстегнет его речевое развитие. Но ведь может быть и так, что Илья станет изгоем и замкнется. И да, чтение, а соответственно и письмо будет "хромать". Как же сделать лучше? Честно признаться, я себя уговариваю что в школу в восемь лет не так уж и страшно, этот год мы будем усиленно заниматься, может быть еще музыкой тоже. А с другой стороны- дети сейчас в 6 лет в школу идут и мой восьмилетний лосенок получится самый старший в классе. Он сейчас выше своих сверстников почти на голову, а речь- "кусюмусю" :cry Да,"зеркальность" есть.
  10. Здравствуйте все! Нужен совет. Суть вот в чем: моему сыну в октябре исполняется 7 лет. По идее пора в школу. Но есть "но": у Ильи плохо с речью, давно и до сих пор. Занимаемся с логопедом, в садик ходили сначала в обычный, потом перевела в частный, там же занимались подготовкой к школе. Наша логопед считает что нам Надо идти в школу в этом году. Пошли в ближайшую к нам школу записываться. Поговорила с директором и завучем. Послушали они Илью и порекомендовали придти в следующем году. "Послушали" это конечно громко сказано потому что Илья сказал что "не хотю в шкою и воопсе мне у вас не навится". Илье ставят ОНР. У меня уже голова кругом идет, что мне делать? Настаивать на зачислении? Или все же дать Илье повзрослеть и пойти в следующем году? По подготовке тоже ведь не очень:хоть Илья считает десятками, он не умеет читать, ведь он не все буквы выговаривает, а некоторые хоть и выговаривает не всегда вставляет в речь, "глотает" их. Словарный запас хороший, но когда говорит- торопится и переходит на "птичью" речь. Кто сталкивался с таким, расскажите свою историю. И мнение специалистов меня тоже очень интересует.
  11. Развод грядет-3.

    Как делить? 54 метра делите на 10, получается 5,4 метра. Умножаете на рыночную стоимость метра жилья в вашем районе, допустим 50 000 руб. Получившуюся сумму нужно откуда-то взять ( вариантов много - кредит, кубышка или родственники помогут). Обязательно при нотариусе передать деньги, официально оформить сделку, как будете оформлять- как куплю продажу или дарственную на дочь напишет- это опять же с нотариусом посоветуетесь. И всё! Но всё это не вариант, если Ваш муж не будет на это согласен, да и найти такие деньги, сколько стоит жилье в Москве, не каждый может. Вот после таких слов и просыпается противное желание найти рейдеров, которые по метру квартиры скупают, чтоб ему не комната досталась, а койко-место
  12. Попугаи всех пород

    Девочки,может кто знает! Вылупился у моей Янки птенчик (волнистые попугаи). Оперился, кушает уже даже летать пытался, а потом стал как-то странно пожимать правую лапку и трясти ею. Потом правое крыло распустил, сложить не может. Правую лапу скрючило, даже пальчики вывернулись неестественно. На жердочке не сидит уже, передвигается только по дну клетки, помогая себе левой лапой и клювом. Аппетит пока есть. Как ему помочь? Обзвонила наши ветклиники- попугаями не занимаются! Это не обратимо или птицу можно еще попробовать полечить?
  13. Попугаи всех пород

    А у меня беда. Сегодня Янка убила Кешу. Расклевала его всего. Мы с сыном ходили в поликлинику, пришли- а Кешка уже мертвый, весь в крови, голова расклевана, лежит на дне клетки. Хотела его достать, а Янка не дает, клюется и на Кешке сидит, и мертвого его добивает. Не думала что такое может быть с волнистиками, а оказывается ... В паре сидели почти год, один выводок птенцов уже был, сейчас Янка высиживает еще 3 яйца. Может поэтому она его так... Агрессивная очень стала. Эх. Жалко птицу. Больше ей никого подсаживать не буду, пусть теперь одна сидит.
  14. Ссоры со свекровью.

    Эх-х-х, девочки! "Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней" Мне понадобилось 15 лет, чтобы понять что за человек - мама моего мужа, понять кАк надо себя с ней вести. Чего я только не выслушивала от нее, как только она не изголялась! Тоже, мужу жаловалась, плакала, недоумевала, иногда от её слов и дел в шоке по несколько дней ходила. Муж, если жаловалась ему, отмахивался. А потом пришло понимание- она не обязана меня любить только потому, что меня любит её сын. Соответственно и я ничем ей не обязана. Ну правда, я же не обижаюсь на соседа за то, что он меня не любит! Свекровь мне не мать, не сестра, не подруга, а чужой человек. (Cобственно и муж мне не родственник). И стало легче , намного легче переносить визиты свекрови. Единственное, что хотелось бы пожелать автору - хорошего чувства юмора! Большущий плюс- живете вы друг от друга далеко.
  15. Солим и маринуем грибы

    Грибы муж принес такие как по первой ссылке, с толстыми ножками. Вот тогда еще вопрос: муж набрал много маленьких грибов, но ещё и приличное кол-во больших, я бы сказала перезрелых свинух. Сварила уже их все вместе. А теперь сомневаюсь, может не стоило, может выкинуть большие шляпки, а? Я не то чтобы мнительная такая, просто пожить ещё хочется. p.s. Грибы ещё не солила.
×