Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

СуЗу

Наши люди
  • Число публикаций

118
  • Последнее посещение

0 Продвинутый

О СуЗу

• Звание
    Сосед
  • День рождения 22.07.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    СуЗу
  • Где живёт
    Самара ГОРОДОК
  1. Взрослый лепет-9

Сын заигрался и запулил в старшую сестру игрушку, да и попал ей в лоб. Я его громко отчитываю, мол Илья, соображаешь, что делаешь? Нельзя, нельзя кидаться в живых людей! Проси прощения сейчас же! Дочь задумчиво:" В мёртвых тоже кидаться ненадо, это не вежливо." Да уж, как представила это "не вежливо"...
  2. Турция

Дааа, жара для меня не есть хорошо... Надо думать. Едем 24 мая на две недели в Аланию, отель "Анжелика" 4 звезды вроде. Едем вдвоем с сыном и с семьей подруги, к сожалению ни я, ни она водить машину не умеем, поэтому самостоятельно только в город выберемся наверное. Кстати, в Памуккале хочу только я, подруга категорически не хочет туда ехать именно потому, что далеко и долго ехать, её укачивает сильно. Собственно, я к ней не привязана, не поедет- ну и ладно. Вообще, что-то именно перед этой поездкой я волнуюсь как никогда. И еще один вопрос можно? Зоопарк в Алании есть?
  3. Турция

Пластилинка Спасибо за ответ! А в Памуккале есть смысл ехать вообще? Я хочу туда с 8 летним сыном рвануть, ну пусть тогда на 2 дня чтоли... Интересно, сколько это будет стоить в этом сезоне...
  4. Турция

Здравствуйте дамы! Подскажите, пожалуйста, кто был, от Алании до Памуккале далеко? Лучше как- одним днем или с ночевкой?
  5. Турция

Я через неделю улетаю в Белек. Отель "Ривер гарден" 4 звезды, но 3я линия, на море возит автобус от отеля, 5 минут езды. По деньгам получилось по 25 тыр сноса за две недели. Может на него обратите внимание? Отзывы вроде не плохие...Julietta От Антальи не далеко, спиртное бесплатно местное и пиво, так вроде. Про связь: говорят, что бесплатный вайфай.
  6. Наш сонник - 6

Приснилоь недавно, что будто выхожу замуж, уже одетая в красивое белое платье меряю перед зеркалом фату. И много так у меня этих вуалей, разных фасонов, а мне не одна не нравится. Тут вроде бы выбрала одну, меряю, поворачиваюсь к зеркалу и вижу себя уже в черном и мертвой. Сразу сняла и говорю сестре, что все, замуж пойду без фаты. А она мне: нет, без фаты нельзя. И протягивает мне опять эту фату, мол, померяй еще раз, красивая же. Померила, и опять - я мертвая и в черном. Чего то тревожно мне, хоть и прогнала сон. Вот к чему бы? Никогда я себе не снилась в таком качестве раньше.
  7. Попугаи всех пород

Еще вчера днем все было нормально, Янка прыгала в своей клетке и чирикала во все свое попугайское горлышко. Вечером уже, упала с жердочки и стала метаться по дну клетки, пытаясь взлететь. Потом все хуже ей и хуже. Взяла Янку на руки, а у нее кровь из слухового прохода сочится. Дочка плачет:"помоги ей, помоги"! А я и сделать ничего не могу, как помочь не знаю. Так и умерла наша Яночка у меня в руках. Вот почему так? Вроде уход хороший, берегли мы ее, берегли и не уберегли. Девочка моя... За пять лет, что ты была с нами, мы конечно полюбили тебя, много счастливых минут подарила нам, птичка маленькая. Плакать хочется, безумно жалко... Больше птиц держать не буду, больно.
  8. Да-да, на самом деле! Я потом в "контакте" с её одноклассниками списалась, они подтвердили, что всё так, они-то мне ссылку и дали. И не видят в этом ничего страшного: " А что такооова?"
  9. Уж не знаю, в эту веточку или нет, но расскажу как сегодня прошел урок ОБЖ у дочери в классе. Постараюсь без эмоций, потому что хочу услышать ваше не предвзятое мнение, дорогие форумчане. Итак, сегодня на Обж обсуждался вопрос о венерических заболеваниях и способах предохранения от них. Как дочь мне рассказала, было очень интересно и познавательно, а еще им загадали загадку. Как только дочь начала загадывать уже мне эту загадку (а я её знаю) я "взорвалась". В начале дочь не поняла, почему я ругаюсь, "взяла" я себя "в руки" и объяснила свою точку зрения на всю эту педагогику и самого препода ОБЖ. вот ссылка на загадку: Скрытый текст http://zagadki.pp.ru/2-zagadki-s-prezervativami Хочу услышать ваши мнения, может я старомодная какая, но в моем мозгу такие вещи не укладываются. P.S. Детям по 16 лет, их реакция- "ржали".
  10. Пойми, что сказал ребенок

Вчера у нас в гостях была пятилетняя племянница, рассказывает стих: " Муха, муха- ЧИТАХУХА, позолоченное брюхо..." И сразу вспомнилось- сын говорил: муха-какатуха!
  11. Я беременна

Роза востока Вы зачем себя накручиваете? Не надо нервничать и плакать! Ну на работе он, после работы позвонит или приедет. От того что Вы нервничаете ребеночку плохо. А насчет того, когда у него "шок" пройдет... Вот мой например, осознал что он папа только когда дочке полгода было. А женаты уже больше 2 лет тогда были. Ну толстокожие мужики иногда бывают. Не плачьте пожалуйста! Мороженое или шоколадку скушайте, погулять на свежий воздух сходите, порадуйте себя чем нибудь. Все будет хорошо, не переживайте!
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях-2.,

Моя свекровь недавно делала "селедку под шубой". Угощала нас с мужем. Так селедка была конкретно тухлая. Муж мой матери об этом сказал. Матушка назвала нас привередами. Оказывается, она купленную на развес рыбу оставляет на подоконнике на солнцепеке. Рыбка подтухает и ее проще разделать. Причем все это объяснялось, нам недотепам, на полном серьезе. Мы есть это отказались, а она ничего, кушала... И ведь ничё, переварила.
  13. Проблемы с речью у детей

Подруга Ночь Спасибо Вам за совет. Сейчас посмотрела бумаги, последнее заключение поставленное Илье в 5 лет: Общее недоразвитие речи 2 ур, ППП ЦНС ЗРР. Я сейчас что то опять растерялась, мне сейчас Илью на ПМПК записать или логопеду в поликлинике достаточно его показать?
  14. Проблемы с речью у детей

О! Невролог наш друг! На учете , цинаризины- кортексины пьем и колем регулярно. Делали обследование, никаких отклонений не нашли (в мозгу я имею в виду). Она сделала вывод, что задержки спровоцировал наркоз, Илье делали операцию в два года под общим наркозом. В три года, до этого было заметно что отстает, но логопед в поликлинике сказала придти в 3 года, поверила, пришла в три, она на меня кинулась- почему так поздно пришла. Нашла другого логопеда, вот занимаемся четвертый год. Конечно, не правильно сравнивать что было в 3 года и как стало сейчас, но мне кажется Илья мог иметь лучший результат, пусть не идеальный но тем не менее. Да. Не стоит ломать психику ребенку, тянуть "за уши" и делать его изгоем. В школу в следующем году пойдет.
  15. Проблемы с речью у детей

Да, мотивации для учебы нет. Говорит что учиться это- "скука". На занятиях в саду "помирал" уже минут через 10. C другой стороны, если что-то делает и ему это интересно (аппликации, раскрашивание, лепка) то ему надо, что бы все было идеально, все совпадало до миллиметра, гладко и без зазубрин, иначе не доволен результатом. Если ему интересно, заниматься может довольно долго. Что говорит логопед? Логопед толком ничего не говорит. Говорит что у нас чудесные успехи, Илюша умница и прелесть, идти нам надо в школу и все будет хорошо, заниматься мы с ней будем еще года два- три, в общем льет елей. Заниматься мы, конечно, не перестанем не зависимо от того, пойдет Илья в школу или нет. Cпасибо за ссылку, по требованиям получается: не готов Илья к школе. Мне собрать бы свои мозги в кучку и отбросить амбиции, сделать так что бы ребенку было хорошо, помочь ему. Он ведь не виноват, что так вот все у него. Илья мне так и говорит " Ну что поделаешь, мам, вот такой я родился- английский". Юморист тоже.