Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бэара Гриллзовна

Наши люди
  • Число публикаций

    273
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бэара Гриллзовна

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алина
  • Где живёт
    Киев

Недавние посетители профиля

492 просмотра профиля
  1. Не хочу иметь детей - 3

    Ок, с одним можно, без можно - с двумя можно? Или начиная с трёх ай-я-яй, нельзя? Я понимаю удивление, но в принципе, если рассматривать аборт, как убийство, то даже отдать ребёнка - меньшее, допустимое зло. А женщина своих трёх честно растит, но стонет. Альтернатива у неё - либо отдать, либо растить самой, вроде последнее более честно. Но она человеком быть не перестала от того, что у неё трое детей. Мать троих детей уже как функцию воспринимают, мне кажется. А за функцией реальный человек, исполняющий свой долг, но особой радости от него не испытывающий. Поворчит, и пойдёт колобка пластилинового лепить-сопли вытирать. Хоть здесь эмоции сбросит, а не на малых. Кому плохо?
  2. Не хочу иметь детей - 3

    Конечно, не все проникаются словами, но очень здорово когда можно прочитать не прилизанную парадную версию материнства, а про реальный опыт, в том числе и матерей, которые жалеют о своём выборе, потому что согласно официальной пропаганде - никто ещё не жалел, что родил. Потому что грех и ай-я-яй так думать, "чтотызамать" Ну вот такие, какие есть. Можно заставить ходить в наморднике, а вот радоваться этому заставить - ой, всё.
  3. Не хочу иметь детей - 3

    Я, например, поняла одно - мне уже всё равно, как кого назовут. Давно причём. У женщины есть в нашей культуре замечательный выбор с точки зрения общественного мнения между тупой наседкой, эгоистичной карьеристкой, ни-рыба-ни мясо специалистом или просто сумасшедшей без каких-либо обязательств. То есть, с кепкой ты или без кепки - по большому счёту, значения не имеет - при желании к любой можно придолбаться. С точки зрения личного выбора - есть минусы в материнстве, которые стоит озвучивать заранее, чтобы не было иллюзий у молодых девушек. Меня лично эти минусы не отпугнули и плюсов я вижу больше, потому что у меня есть помощь и с финансами нормально. Без помощи и при финансах, поющих романсы с детьми - тяжко радоваться, да. Задница в том, что такой период может наступить в любой момент, гарантий нет, но их никогда не было - как и нет гарантий того, что мы откроем глаза завтра с утреца. Меня одно удивляет - морализаторство некоторых персонажей "да как можно так думать"? и "зачем (не)рожала"? Думать можно, что угодно, вопрос в том, что со своими мыслями делать. Я многие свои мысли посылаю в сад и иду дела делать и работу работать. А некоторыми поделиться хочется, причём не всегда розово-мимимишными. Демонстративно чувствовать своё превосходство от того, что подобных эмоций не испытываешь - автоматически зачисляет человека в члены "специальной олимпиады", на мой взгляд. Очень здорово, что в ветке много мнений, реально интересно читать.
  4. Усыновление. Приемная семья.

    Девочки, можно посоветоваться? Мы с мужем очень серьёзно рассматриваем вопрос об усыновлении сейчас - и меня пугают мысли, что уже имеющиеся дети не примут ребёнка "в стаю"и это будет прогрессировать с возрастом(девочки 3 и 7 лет). Лучше не затягивать, мне кажется. Те, кто уже решился в подобной ситуации - что вас обнадёжило в этом аспекте? Однозначно, что усыновлять будем только девочку в нашей ситуации, но какой возраст будет лучшим, чтобы ей было легче вписаться? Сёстры дружные, редко ссорятся, привязаны друг к другу.
  5. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Я не знаю, насколько хорош мой совет - мне помогло в своё время то, что я стала считать себя единственно ответственной за ребёнка и быт. Если муж что-то делает - это помощь мне, а не его обязанность, потому что с обязанностью кормильца он справляется на все 100% и помощи у меня не просит. Я прекрасно могу оценить, что то, что я не вынуждена работать - хорошо мне и малышам. Спать могу, а не статьи пилить-к урокам готовиться. Он может выполнить мою просьбу не сразу, но не разу мне в помощи не отказал. А вот пока я требовала - вставал в позу, в общем ещё тот детский сад вырисовывался. У меня мужчина такого типа, от которого требовать ничего нельзя, может у вас то же. Так зачем же пилить гвоздь, а не бить его молотком?
  6. Опачки, +1! Я когда прочитала в критике, что Холден - положительный герой, несколько раз перечитала, потому что просто не верила Но если в тему - то лично моё мнение - каждый кулик будет хвалить своё болото. Мне очень комфортно с мужем в патриархальной модели, потому что я просто не способна сексуально желать равного мне или ниже меня. Я действительно считаю, что мой муж примет правильное решение в большинстве случаев, и я могу не соглашаться с его решениями(о чём обязательно скажу), но следовать им - без унижения, но со смирением - как поступали мои бабушка и мама. Для меня немыслимо уехать, не наготовив ему еды - я забочусь о его здоровье, а он будет варить себе сосиски да макароны и питаться бутерами. Такой муж заслуживает лучшего Вот такой я паразит, угнетённая женщина Востока - но шопаделать, мне очень нравится
  7. Вышла замуж не за того человека. Развод?

    Лер, вы понимаете - вы просто пока что раскачиваете лодку, в которой едете. Вы на эмоциях опустили авторитет мужа в глазах его знакомых - он теперь мстит вам, упрекая в том, что вы плохая мать. Просто примите для себя решение - вы хотите с ним жить дальше хорошо, или хотите жить без него хорошо. Непременно настаиваю, на том, чтобы вам самой было хорошо - от этого и пляшите. Во втором случае поставьте себе срок "доживания" и относитесь к нему, как к начальнику на работе - свет клином на начальстве не сошёлся, но уважительно общаться легче будет. Выговаривайтесь здесь, кризисы у всех бывают и он у вас далеко не с крылышками - ясен перец. Игра в молчанку с мужем - на мой вкус для брака повреднее, чем открытая ссора. Послушайте немножко лекции Нарушевича на тему улучшения взаимоотношений. Из любопытства послушайте, пока суп варится.
  8. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Лана, ну вы же сами знаете, что некоторым "молодым здоровым кобылам" дети тяжело достаются - как кому повезёт. После родов, честно, на девочек в основном больно смотреть первые месяцы. Какой тяжелоатлет? Или сын поматросил и бросил - я лично знаю такую женщину, которая невестке помогает материально, и с ребёночком посидеть готова. У него теперь другая Глаша, с ней нормально общается, но своих не бросает - потому что внука считает своим. Если бы не моя бабушка с папиной стороны - не было бы хорошей семьи у моего дяди. Он не хотел жениться, молодой был, всего 18 лет, а они его к стенке припёрли, что ребёнка заделал - женись, нечего на аборт гнать. И деньгами помогали, и учиться - студенты оба. Уже 23 года вместе, двое деток, слава Богу. Травиата, но с другой стороны - вы же даже не думали попросить. Не вам отказали - вы почему-то не попросили, возможно, строя иллюзии, что вам обязательно откажут. Я не так давно усвоила таки простую, казалось бы мысль - "нет" у тебя есть ещё до того, как ты попросила. А насчёт претензий - ну нет у меня лично их к собственной свекрови, огромная благодарность есть. Но я понимаю девочек, которые получив отказ на помощь в критической ситуации поднимают вопрос о том, как так по человечески можно сказать - я в театр иду, когда скорая невестку увозит, а сын в командировке, и ребёнок годовасик. Да, понимаю. И если я настолько чужая и ребёнок мой настолько чужой - петь о несуществующей любви бабушки бы не стала. У меня диплома театрального училища нет.
  9. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Нет, ну если нет сил на внуков невестки, а есть силы на внуков дочки, то в силах ли вопрос? У меня две дочки растут, мне не понять, видимо. Но я бы не советовала откапывать топор войны никому - ни невесткам, ни свекровям, потому что шандарахает больше всего по тому, кого и одна, и другая любит.
  10. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Гретхен, вот понимаете, у нас как раз такой традиции не было, и в семье свекрови тоже. Поэтому мне не вполне понятно почему надо именно страдать от материнства, а не знать, что ответственность - на тебе, но у тебя есть страховка, чтобы с твоей температурой под 40 кто-то еду приготовил ребёнку твоему или иногда погулял пару часов, с коляской пока мама поспит в первые месяцы ребёнка. Не подвиги, не спихивание, по мере возможности. Если вам так тяжело было растить своих детей из-за того, что никто не протянул руку помощи - неужели вы таким странным путём накажете тех, кто её не протянул тогда, когда это было нужно? Ну вот например в семье было принято на горох ставить, а вы считаете, что так нельзя с вами было - вы бы ребёнка своего поставили, чтобы честно было? Так в чём принципиальная разница?
  11. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    А я вот думаю "мне никто не помогал, я намучилась - пусть теперь сама мучиться", ну зачем же продолжать садистскую традицию. Есть хорошая африканская поговорка "чтобы вырастить одного ребёнка нужна целая деревня". Для меня был бы ад адский сидеть прикованной к ребёнку до 3(в лучшем случае) без права отойти. Я не "наглела" думаю -уходила только, чтобы позаниматься с учениками, в поликлинику и выйти с подругами на их и свой День Рождения на пару часов(подруги у меня 2). И если бы меня этого лишили... Ну что я плохого человечеству сделала, всего лишь родила ребёнка А с миру по нитке- Ивану рубашка, по нитке, понимаете? Чтобы мама человеком себя чувствовала, а не больной загнанной лошадью, которую ещё и упрекают, что плохо везёт. Я принимаю право бабушек отказывать в помощи, руководствуясь тем, что "они мне чужие", это их дело, но в безвыходных ситуациях - операция срочная у невестки ответить на просьбу подстраховать "мне с детьми неинтересно" - неужели бы ничего не дрогнуло?
  12. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Понимаете, я в детстве вообще не чувствовала, что меня родители любят - в целом, отрывками были такие моменты. Особенно мама. В подростковом возрасте уже чувствовала. Поэтому мне, чтобы восстановить эту нехватку любви, нужны были любящие глаза бабушек. С их помощью я сначала приняла маму, как старшую сестру, а потом она уже сама созрела до материнства. И стала такой мамой, о которой многие просто мечтали. У всех своя история, не всегда зрелость приходит одновременно с материнством. Пресловутая пятая ножка, упомянутая Травиатой, становится нужна, если подломились несущие.
  13. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Мне очень повезло с бабушками - обожаю и с маминой стороны, и с папиной, хотя родители развелись и между ними отношения а-ля "Монтекки и Капулетти". Я очень рада, что во мне бабушка видела не дочь "не такой" невестки, а кусочек своего рода. Ей за это спасибо, её любовь и внимание для меня - ценный подарок. Моя вторая мама малых очень любит, хотя и здоровья особого нет, помогает. Для меня не вопрос будет за ней ухаживать - она мне не чужая. При чём друг другу с первого взгляда понравились. Всякое бывало - ворчали, ссорились, но "непростимых" слов друг другу не сказали, а добра, заботы и участия было больше. Вообще бы не ссорились, если бы вместе не жили, но и не сроднились бы тогда. Но любовь к внукам лично для меня достаточная тогда, когда им(внукам) хватает и они не спрашивают, кто эта тётя. Трагедии нет, если спрашивают - расскажут, но намного лучше жить в ощущении того, что тебя любят не только родители.
  14. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    А у меня девиз-как в подписи. Помогает очень.
  15. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    Девочки,поделюсь одним из своих любимейших рецептов: -пачка зелёная стручковая фасоль -Лук репчатый -помидор -кинза(петрушка) -грецкие орехи, штук 6 -сванская соль(хмели-сунели) Поджариваем лук, добавляем фасоль, тушим минут 15-20, добавляем помидор ломтиками, зелень и орехи в конце. Посыпаем солью и та-дам! Можно без орехов. Что интересно - мужики мои это блюдо уважают
×