Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алла

Наши люди
  • Число публикаций

    395
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Алла

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алла
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

481 просмотр профиля
  1. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Plamay Сколько ему лет было тогда? Сейчас вижу 8, тоже не так много. Для него 15 минут покоя - предел. И не думаю, что это плохо для малыша. Точнее, ненормально. Вот, если бы сидел со степенным видом, тогда точно надо волноваться. Есть две крайности - либо кричат на детей, либо не обращают внимание. Неизвестно, что хуже. А вот так, чтобы всего в меру, это редко. К сожалению.
  2. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Кисюга Раздражают, если ведут себя безобразно. Но никогда не воспитываю чужих детей. Просто смотрю и думаю, что из них вырастет. У нас семья была знакомая - любили к нам в гости приезжать. Неожиданно. А дитя там - девочка - такая!!! была. Ела руками, хватала все подряд, руки вытирала о скатерть, громко разговаривала, перебивала всех взрослы- мрак! Кстати, ей тогда 10-11 лет было. Наш ребенок на нее с ужасом смотрел (хоть и сама не ангел) и всегда убегал к друзьям, когда эта семья приезжала. Но мне было не до смеха. Сбежать не могу, а терпеть сил нет. Как вспомню...
  3. Что умеет хлебопечка?

    Я только думала об этом - и вот, пожалуйста, информация. Спасибо, надо срочно купить. Муж только сопротивляется - не пойму почему. Спрашивает - зачем? А рекламную акцию не устроишь без этой самой хлебопечки. Водолаз У Вас с первого раза получилось то, что надо?
  4. У мужа есть любовница.

    Стрептокарпус Мне вот интересно - а какое ваше дело, как живут другие люди? Почему вы решили, что можете за них что-то думать. Я не поняла - сколько лет той женщине? Почему вы считаете, что ей поздно рожать детей? СтраннА мне такая позиция. Еще как-то можно понять свекровь и тещу, когда они волнуются за молодую семью. Но вот в такой ситуации... О, увидела возраст - так той женщине 35? Да вы многих женщин обидели. Нормальный возраст для рождения второго ребенка. И зачем сразу думать, что там расчет? Может и расчет - на хорошего человека. Такой вариант вы не рассматриваете? Вы уже целую программу им придумали - и она стерва, и он гулять будет. И почему сразу "гулять"? Может, он счастлив будет. А вот такие советы со стороны взрослому человеку...
  5. То ли муж сволочь, то ли я самодура...

    Крокодиловна Не знаю, но вот так со стороны кажется. Мужчины странно себя могут вести, у них реакции порой необычные. Вам лучше знать. Но вот думаю, что сейчас, когда он уже увидел перспективы жизни с этой женщиной, он просто может быть в растерянности. Отсюда и все развлечения его. Вот как-то так. Я так о нем не думаю. Слово неудачно выбрала. Имела в виду, что ситуация приведет Вас к выводу, который Вы в своем посте и написали: . Насчет вины не согласна. Уж Вы-то много работали , чтобы сохранить отношения. Вот прочла про смс-ки от нее и вздрогнула. Кошмар. Я бы точно так не смогла. Это при том, что я абсолютно не ревнива. Так как не к кому ревновать. Но, если бы появился объект, уж я бы лютовала на всю катушку. Какая вина может быть, если Вас заставили жить в ситуации, которую Вы не выбирали? Вы любили своего мужа, заботились о нем, многое ему прощали. Не вижу вины. Могут. Очень даже могут. И именно под влиянием. Другой вопрос - надолго ли? Влияние оно и есть влияние. Что касается любви, то я уже писала, что не вижу никакой там любви. Была бы любовь, не было бы его посиделок, бани, ночных гуляний. ТАК не любят. ИМХО.
  6. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    А мне кажется, что надо менее критично к сказкам относиться. Думаю, что дети иначе все это воспринимают. И то, что для нас страшно, они могут просто пропустить. И так уж в корень не зреть. Мораль не искать. Мы для своих детей старались выбирать сказки известные, суть которых можно объяснить. Пушкин, например, много сказок хороших написал. Военная тайна Фольклор - это устное народное творчество. Писать не умели, вот и рассказывали. Всё, как в жизни. А в жизни ужасов хватает. Мы с мужем на днях были в одной организации, полной чиновников. Нужно получить справку. Но для этого надо столько всего принести, по стольким адресам проехать! Ну и денег, конечно, заплатить везде. Так муж вспомнил сказку про петушка и бобовое зернышко. Там петушок, чтобы спасти курочку так же по инстанциям бегал. И как только курочка жива осталась? Сказка - это жизнь.
  7. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Фрукта Когда сын был маленький, муж читал ему сказки на ночь. Вот тогда-то мы в полной мере познали этот самый "фольклор". Особенно впечатлили сказки под редакцией Афанасьева. Подробно не помню, но один финал запомнился очень - что-то там случилось и все действующие лица занялись членовредительством. Кто-то утоп, кто-то умер. А в конце "внучка с горя удавилась". Вот сейчас пишу и улыбаюсь, а тогда не до смеха было. Тут же принесла мужу другую книгу для чтения - сказки братьев Гримм. Но и здесь не пошло. Эх, этими ужастиками детей только пугать. Реальная альтернатива Вот-вот, чтобы нарыдалось дитя от души и заснуло, обессилев.
  8. То ли муж сволочь, то ли я самодура...

    Крокодиловна Вас ему не хватает. Принял пустышку за мечту. Разочарование его посетило. Теперь страдает. А Вы всё - любовь, любовь. Таким красивым словом называете обыкновенный .... я матом не ругаюсь. Мне сложно чувствовать чужие деньги. Но почему-то просто уверена, что прочту в один прекрасный день, что Вы их получили. Конечно, попутные истерики Вы тоже получите. Но это уже ерунда, переживёте. И еще - изменился тон Ваших постов. Я имею в виду отношение к нему - мужу *. Раньше Вы мягче о нем писали. Или наоборот он стал Вас стал задевать? И мне кажется, что Вам дают эту ситуацию для того, чтобы Вы ясно и бесповоротно что-то решили насчет этого мужчины. Чтобы разочаровались окончательно. Когда отпустите ситуацию вообще, тогда деньги и получите. Одно плохо - я так понимаю, сделку надо оформлять. Деньги нужны срочно?
  9. Ольгенда Я о том же. Автор мало пишет, но ясно же - мужчина гуляющий не будет ставить в известность, что он женат. Зачем? Что касается ее вины, то очень многие женщины идут на связь без обязательств, потом за это расплачиваются. Их и ругать-то не надо - они получат по полной и так. Могу лишь предположить, как это тяжело одной воспитывать ребенка.
  10. Ольгенда А в чем ее вина? Мы о ней знаем лишь по рассказу автора. Здесь уже писали - он вполне мог не сказать, что женат. А на глаз такие вещи особо не определяются. Может, ее пожалеть нужно. А то сразу - любовница. Она может себя любимой женщиной ощущала. Ну, а сейчас, в ее положении, ее точно пожалеть нужно. Любовница, жена - какая разница. Она будущая мама.
  11. Ильга Ну не хочет женщина отвечать на этот вопрос. А вариантов может быть много. Учитывая ее властный характер, вполне можно допустить, что в семье этим вопросом руководила только она. Муж привык и думал, что так всегда и везде. Ну и та женщина могла сказать, что предохраняется. Да и много чего другого. Это неважно. Есть результат. Но работу с мужем на будущее неплохо бы провести. Страшилки там всякие, пужалки. Дай Бог, чтобы беременность была единственным последствием. Что-то не слышно совета основного, который всем женщинам гуляк дают - сходить к венерологу.
  12. Магия Слова В вас говорит обида и денег жалко. Можно понять. Но, что касается согласия, то, когда мужчина снимает штаны - простите, но эту ситуацию иначе не назовешь - он должен понимать, что дети от этого бывают. И ответственность он с себя может снимать тысячу раз, но, если та женщина задастся целью получить алименты (если ребенок его), она их получит. Вы не должны, ваш муж должен. А вы его жена, поэтому... А что касается судьбы ребенка, то она не только от его мамы зависит, но и от папы, от того, как он поступит. И еще - не знаю, поймете ли вы, о чем я, но всегда, когда где-то убывает, то в другом месте прибывает. Подумайте.
  13. KuklaTanya Зачем так писать? Мы же не рожаем себе мужей и не воспитываем их до брака. Какая на нас вина, если они поступают плохо?Люди меняются, а в стрессе очень сильно меняются. Вот муж автора и проявил свои черты. А вот вина в том, что она поддерживает такую его позицию - да, есть. Я не говорю, что любовницу сейчас надо обласкать, поддержать и принять в дом. Я о том, что поступать надо по-человечески. Жена в данном случае должна вообще занять позицию просто рядом с мужем, если простила и хочет остаться с ним. Но не воевать, не строить какие-то коварныен планы. Кроме того, автор, вы уверены, что Ваш муж так уж негативно настроен против отношений с той женщиной? Чем черт не шутит.
  14. Магия Слова Ваш пост просто страшный. И по вот этим предложениям кажется, что всё в вашей семье вы решаете сообща. Однако, ребенка ваш муж делал лично, вас не спросил. Не обижайтесь, но вот такое читать по меньшей мере странно. Пусть ваш муж от всего этого избавляется, пусть он решает эту проблему. Как-то неприятно, когда жену к этому подключают. Позиция мужчины, который отказывается от ребенка, неприятна сама по себе, а когда рядом еще воинствующая жена, это вообще жуть. Я не хочу вас обидеть. Наверное, вы еще в шоке, поэтому так пишите. Галёк Точно.
  15. Невестка беременна, а сын влюбился

    городская одинокая Когда люди любят друг друга, разница интересов не может разрушить всё. Люди подстраиваются, уважают интересы друг друга. Дело же не в возрасте. У Вашего сына любовь. По его словам. Не обижайтесь, но вот не к матери. Если есть жена, то к ней. К матери, конечно, можно , но такое ощущение, что Вы просто живете только сыном, его жизнью. А он уже взрослый. И это должно быть его решение. Пока ничего ужасно подлого он не совершил. То есть вмешиваться не надо. Знаете, как бы ни развивались события, семья сына должна это пройти сама.
×