Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vitek

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Vitek

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.03.1949

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктор Смирнов
  • Где живёт
    СПб, Колпино
  • Интересы
    Пенсионер, Санкт-Петербург, любимый город - Колпино.<br>34 года в Профтехобразовании, мастер, ст.мастер, преподаватель, инженер по производству, нач.отдела, зав. инженер радиотелецентра. Автор и организатор районной (Колпинской) студии радиовещания "Говорит Колпино", звукооператор, дежурный репортер, работник районной Колпинской газеты "ОКНО".<br>5 лет работы в системе ЖКХ - электрик, гл.инженер треста.

Недавние посетители профиля

546 просмотров профиля
  1. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Девчонки, спасибо! Думаю, что купил, хватит на некоторое время, чтобы не доставали мужика по какой-то дурной причине. Угодил и уже хорошо. Но факт, что есть повод сделать еще что-то приятное. (обязательно поменяю эту ну-у о-о-очень нужную вещь) вы ведь тоже платье одеваете не более 2х-3х раз!
  2. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    В воскресенье 14.11.2010 по ТНВ был новый фильм «Антиснайпер». Сразу столько ляпов друг за другом я еще нигде не видел. 1. Герой фильма Алексей предложил медсестре больницы подвезти ее, она согласилась до метро. Середина дня, лето, солнце над головой. Буквально через две секунды они останавливаются, она его благодарит, но уже середина ночи! Интересно, что метро рядом даже и не пахнет, какой-то пустырь. 2. Тут же завязывается драка этого самого Алексея с хулиганами, один из них ножом его ранит, разрезав рукав рубашки, на следующий день Алексей в этой же мятой рубашке приходит на работу, но рукав цел! 3. А сама медсестра ночевала у него дома, в ванной включила воду, сидит на краю ванны, звонит по телефону, потом раздевается и! заходит в помывочную кабину!, а где ванна? 4. Алексей договорился с Мариной встретиться в 7 вечера, встречаются, но опять глубокая ночь! А на дворе лето, темнеет явно после 23 часов. 5. Деньги для вымогателя положили в урну, на экране сюжет показан с одной стороны. Напарник говорит Алексею, что есть камера наблюдения и показывает направление, откуда ведется съемка, но запись просматривают на мониторе совсем с другого направления!?! Ляп, он и в кино ляп.
  3. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Извините, девочки, что влез к вам сюда, в рецепты пирогов и порожков. Но меня интересует вопрос, который может где-то и обсуждался, но, просматривая темы не нашел его. Сегодня жена пекла пирожки и опять истерика! Так каждый раз вспоминает мои обещания (нет, чтобы на стенке написать крупно, я сразу забываю). Чем вы обмазываете свои пироги и пирожки? Нет, не взбитое яйцо имеется ввиду, а предмет, которым мажут. Помню в детстве моя бабушка у петуха из задницы выдирала пару перьев и ими обмазывала эти самые пирожки, красиво и вку-у-у-сно! Ну, ладно, после очередной истерики, пошел в "хозяйственный", повезло, что в отделе толкались несколько тетенек. Спросил их, дискуссия получилась ого-го! даже после моего ухода они еще базарили. Одна из них сказала, что лучше всех обычная малярная кисточка, другая настаивала на помазке для бритья, третья еще чего-то говорила, я вовремя сбежал в "стройматериалы". Продавца ввел в шок, но он сам стал выбирать малярную кисточку мягкую и красивую, выбрал самую дорогую. Ну, что не сделаешь для своей половины! купил, она в восторге, обцеловала и принесла мне самые первые пирожки с пылу, с жару и стопочку! А вы чем пользуетесь и что применяете?
  4. Быль. 80-е годы, Ленинград. Поехал к друзьям в город (жил в области). Приехал по-раньше, но друзья где-то еще болтались. Присел на скамейку в скверике, рядом мужики в домино играют, лето, тепло. Дворик уютный такой, ребятня копается в песочницах, из открытых окно запахи вкусные. Тут один из мужиков обнаружил, что папиросы кончились, поворачивается к дому, его окно было где-то на уровне 3-го этажа, и ласково так: "Машунчик! выгляни!" Нет ответа. Еще раз секунд через десять: "Машенька!" Нет ответа. "Маша!!!" Никого. Мужик прокашлялся: "Машка!! ..твою мать!!" Сразу выглядывает прелестное личико и "Да дорогой, сейчас кину, тебе пипиросы или сигареты?" .....
  5. Моя полиция меня бережёт

    А вот ляпы в кино с милицией. Как-то по НТВ был фильм "Вопрос чести", это типа "Литейный". В одном сюжете была машина ДПС, правда, в Белоруссии, но все-равно есть как бы международный стандарт, так вот на крыше машины красно-синие мигалки были установлены наоборот, красный - справа. Ляп - он и в кино ляп. Кстати, такой ляп встречается нередко. И еще зачастую в фильмах просто милицейские машины оказываются оборудованы также красно-синими мигалками, а они устанавливаются только на машины дорожных служб - ДПС, и красный всегда слева по ходу движения.
  6. Платные дороги

    Кто был в прибалтийских республиках, сразу обращали внимание на чистоту и порядок на дорогах, в маленьких поселках и хуторах. И наверняка многие сравнивали увиденное с российскими пригородами, дачными массивами – разбитые дороги, канавы полные грязи, изгороди из хлама. Ну, не учили нас культурно жить! Еду на машине по России, северо-запад, Вологодская область. Дорога вроде ничего, республиканского значения, подремонтировали, трасса проходит через деревню, боже! асфальт раздолбан, точнее его нет, рытвины полные воды (лето, жара), жители деревни в сапогах, иначе не пройти. Навстречу едет (на обед) трактор "Беларусь" с поднятым ножом, чуть не падает на бок. Останавливаю, спрашиваю, а можно опустить нож и подровнять дорогу, по которой ты сам ездишь? Водила долго соображал, потом посмотрел на меня, как на идиота, и покрутил пальцем у виска. Культ-ура! Удивляясь, сам себе покрутил пальцем, мол, чего это я? Это "у Них, Там" моют асфальт и тротуары с шампунем! Платить можно, но ЗА ЧТО?
  7. Бедный трупик! Все предложения хороши. причем действительно везде по-разному. Правда, попробуйте разыграть дурика, может и прокатит.
  8. Имелся ввиду общедомовой счетчик! Он должен быть опломбирован и контролируется ГУП "Водоканалом". Так вот его показания должны соответствовать, сумме кубометров в квартирах со счетчиками + сумма кубометров в квитанциях квартир без счетчиков. Но вы же берете завышенные нормативы для квартир без счетчиков! получается в любом случае завышение общего количества кубометров.
  9. Ну, что ж, значит все говорят чушь. Извините, а не чушь ли то, когда количество кубометров по счетчику и указазаные в платежных документах не совпадают? Эти приписки не повод для уголовного преследования? Кстати, а куда идут деньги за подобные приписки.
  10. Как раз сегодня об этой ситуации говорилось по ТВ 1-й канал !!! 10.11.2010 в 10.47 "Контрольная закупка" Если имеется общедомовой счетчик: ...снимается показание счетчика, отнимаются кубометры квартир, где стоят счетчики, остаток делится на всех зарегистрированных проживающих. Вы имеете право узнать эти данные. И "по среднему" или "по нормам" расчитывать не имеют права... (мои слова воспроизведены слово в слово!, извините за тавтологию) А если вас дурят, то это ваши проблемы (потребуйте показания этого счетчика и сколько кубометров вписали во все квитанции вашего дома - они совпадают?) на многих ли домах общедомовые счетчики стоят... А вот этот вопрос задайте в жилищную организацию. Кстати это требование ГУП "Водоканал".
  11. Ирма Да, нам извещение пришло. И если бы мы не поменяли до 1 октября - то дальше платили бы по нормам - а это для нас не выгодно. А вот "по нормам" тоже интересно. Почему-то установлено, что если счетчик не стоит в квартире, то начисляют по каким-то несуществующим "нормам". В каждом многоквартирном дома есть водомерный узел, где установлен общедомовой счетчик (они ставятся уже 30-40 лет), счетчик опломбирован ГУП "Водоканал", иначе дом не допускается к эксплуатации. По всем правилам, снимается показание счетчика, отнимаются кубометры квартир, где стоят счетчики, остаток делится на всех зарегистрированных проживающих. Вы имеете право узнать эти данные. И "по среднему" или "по нормам" расчитывать не имеют права. Только по показаниям счетчика, для того он и стоит. Если расчитывают "по среднему", значит на вас наживаются.
  12. А вот здесь вопрос интересный, на который никто не хочет отвечать. Почему срок службы - 5 лет? Сравните - коммунальная квартира, вода льется не останавливаясь. Или один проживающий, за 5 лет воды прошло кубометров 100, а счетчик имеет табло 99999 куб.м. Например, электросчетчики могут прогнать несколько кругов и ничего. Так почему у водяных счетчиков норматив по времени, а не по количеству пропущеной воды?
  13. Причём - союз. (Задание важное, причём срочное.) При чём - предлог с местоим. (При чём тут эти детали, к чему принадлежат?) "Словарь трудностей русского языка" Издание Москва "Русский язык" 1984г.
  14. Квасим, маринуем капусту

    Когда-то давно, мои мама с отцом сами всегда солили капусту целую бочку. Обязательное правило - сорт капусты только специально для засолки. Такой у нас выращивали в ленинградской области. Такой сорт снимался только после первых заморозков, сама капуста даже была немного сладковатой, ее так и называли - сахарной. Другие сорта не давали нормальный засол, капуста была мягкой, невкусной и цвет ее был тоже неприятный. Так что есть сорта капусты специально для засолки!
  15. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Уважаемые поварихи и поварята. Объясните, что происходит с капустой? Долгое время мы с женой не можем купить хороший кочан капусты. Может такое только у нас в Питере, но в последние годы даже маленькие кочашки капусты имеют такие толстые жилы на листьях, да и сами листья невообразимой толщины, что нарезать тонкой соломкой на салат или просто щи, не всегда удается. Зачастую половина кочна уходит в отходы, т.е. оплачиваем лишний вес. Мы с женой помним еще прежние времена, когда здоровенные кочны резались и шинковались без всяких проблем выборки этих самых жилок. Даже капуста такая называлась - сахарной. Некоторые объясняют такое изменение сортов использованием каких-то стимуляторов роста и современных удобрений. А вам не приходилось сталкиваться с такой проблемой, вы не заметили разницу, если конечно, есть с чем сравнить?
×