Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Сегодня 3 раза звонили с номера +7495... и долго так. Зареклась я по этим звонкам отвечать. Даже тролить неохото. Пошли они со своими предложениями услуг. Настойчивость изумляет.
  2. О свекровях и свёкрах-27

    Я же не о собственности, о которой спорить нет смысла, а об общем житии. Если многие здесь считают, что владение дает право на любые взбрыки, руководствуясь, с какой ноги встали, то спорить не буду, хотя сторонница более радикальных мер. Мешают? Пошли все в пень! Здесь же с одной стороны - владелица, а с другой послать - себе дороже.
  3. О свекровях и свёкрах-27

    Разница между ремонтом и стройкой очень большая. Отец семейства по сути удвоил дом, а прав там не имеет. Хлебать там и хлебать последствия, но не мое дело и не моя забота.
  4. О свекровях и свёкрах-27

    Вот мужу и надо плешь проедать. Разные вещи. Муж попу мыл в той ванной и столовался на кухне, что до сих пор и делает. А хорошие отношения это как? Праздник ей устроили в момент, когда захотела. Сюда пришла и пожаловалась, что свекровь в последний момент объявила о своем желании. Хорошо, что невестка специалист в таких вопросах, организовала на радость всем приглашенным и свекрови в том числе. Я, далекая от массовок, зайчиком бы не поскакала. А вы?
  5. О свекровях и свёкрах-27

    Не верю! Можно подарить, согласно тратам.
  6. О свекровях и свёкрах-27

    Оформить на себя то, что сам за свои деньги построил. Это невозможно разве? Есть, есть пути к этой справеливости, но не все по нему хотят идти. Маму обидеть не хотят, а жена и сын в случае чего с котомкой на выход. Я - теоретик полностью. Все мое - наше с мужем, все, что есть у сына, мы не малейшего отношения не имеем, но допускаю иное развитие событий. Кто в Италии дома покупает, а у других и на сотку земли денег нет, потому и строят этажи у мамы на участке. Но это же не значит, что мама там автоматически стала хозяйкой. Я помню, что Ваш сын живет в квартире, принадлежащей Вам. Чего-то они пупки не подорвали, чтобы иметь свою. Так и тут.
  7. О свекровях и свёкрах-27

    Я не про деньги, а про стройку. Не спец, но могу предположить, что оформить можно было по справедливости. Думаю, что и сейчас не поздно. Не Вам, но хочется вопрос задать. Чем свекровь более плоха, когда в СВОЕЙ квартире шарится по шкафам у невестки, вызывая здесь понимание и сочувствие, по сравнению с данной свекровью, которая открывает холодильник невестки и кормит ее котлетами кого захотелось? Вроде и там и здесь - хозяйки, но в доме бОльшая хозяйка, чем в квартире, получается. Спешу сразу предупредить, что к шкафам невестки, пока с нами жили, ни разу не притронулась. Не иначе потому, что это ее шкафы были.. Приданное, так сказать.
  8. О свекровях и свёкрах-27

    И что? Ветка уже 27, все невестки в них справедливы, а свекрови - отстой полный. Да, жалуется, но зачем рот затыкать только тем, что она в этом дворе - никто. В любом случае, право собственности не должно оправдывать одной левой любую дверь открывать. Помнится, написала, что по привычке в комнату сына дверь открыла, забыв, что он уже с женой там. Механически. Как меня тут размазали! Ух! А я хозяйка была и есть. Куда хочу, туда и лезу. Так?
  9. О свекровях и свёкрах-27

    Мама не вечна, а там брат есть, который своего не упустит. Так и сын окажется в дураках, который все строил, а мама бомбу замедленного действия подложила.
  10. О свекровях и свёкрах-27

    Когда нибудь отправится. Дело в том, что часто люди поступают по линии наименьшего сопротивления. В данном случае, на что денег хватило у сына. Настроил 2-й этаж и привел туда жену. Дело житейское и не совсем уж дохлое, если сравнивать тереться попой о попу в городской квартире. Единственно, что сын лопухнулся, доверяя маме, и теперь не имеет права ни на что там, где живет и что построил. Не знаю, как часто свекровь напоминает, что невестка - никто здесь, но на форуме об этом не забывают и который год забыть @счастье есть! не дают.
  11. Жалуюсь на мужа много лет, но все равно живу с ним

    Бежала и Лелька, и сын в Росии жил. Когда назад вернулся, не отследила. Опять же, не о взаимоотнешениях речь. Если в одной стране ужиться не могут, то не все в состоянии менять страну, которой нет.
  12. Жалуюсь на мужа много лет, но все равно живу с ним

    @Злобынюшка не забывем, что семья жила в благополучии, имела свой бизнес. Что сейчас? Машины, им принадлежащие, пошли на. перегород дорог, муж, как поняла, не совсем в себе. Вот и сравним, когда скучно (в теме о Вашим муже не участвую), а когда плохо. Честно, не могу представить, как все там живут. О, пока печатала, сообщение исчезло. Ничего, пусть другие вспомнят, как все у @Лелька начиналось. Жизнь перечеркнулась.
  13. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    В таком случае я только радуюсь, так как готовить не люблю. Сегодня на желание мужа мяса предложила котлеты навертеть. Нет, он язык задумал купить. Я и не спорила, забот меньше, но щи сварила плюсом к языку. Что интересно, никогда и нигде не свербит с желанием что-то приготовить, только по просьбе.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Да, такая реакция вначале. С возрастом беспокойство возрастает. Недавно сватья разбудила в 7.45, а я всю ночь не спала, а под утро уснула. Открываю, а там корзина с ягодами и пожелаением здоровья. Ну, думаю, заболела сама и этим намекает. После переписки, нет, просто она рано встает. Понимаю, что не совсем про подруг, но, возможно, у кого-то получится удержать свое рвение с утра и до вечера рассылать котиков и столов с кофе своим подругам, если они им дороги. И шлют не фото, а видио. У меня палец устает их удалять из планшета.
  15. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Эта знакомая в ОК шлёт и не в друзьях у неё.Закрываться надо, кажется, не бесплатно, потому и бесит. Телефон кнопочный, всё по ноуту.
  16. О женской дружбе и наших подругах - 10

    А если к тебе со всей душой? У нас есть семейная пара одноклассников, с которыми плотно дружили, но разные города и ковид разлучили в реале, по телефону общаемся. Недавно жаловалась мне, что привязалась к ней не подруга вовсе, а знакомая. Шлет ежедневно и не раз - два различные поздравления. За час может штук пять осчастливить. Говорит, что вначале из вежливости отвечала, а сейчас и не открывает эти "с добрым утром" и другую лабуду. Нервничает. И у меня довольно близкие этим грешат, но раз в день. (Пока пишу, уже сватья что-то прислала). Я таким уже и название придумала - тиктокнутые, потому что красоту с песнями шлют ежедневно из Тик-Ток (Правильно что ли обозначила?). Получается, что послать хочется, но хорошее воспитание не позволяет обижать человека. Вооот! С воскресеньем уже поздравили с красивой картинкой .
  17. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Поищу этот угол, то есть повнимательней вникну. Когда у меня всплывало окно - вам начислено, я удивлялась разнице в суммах. Теперь про пенсии. Раскладываю косынку и через раз - блага пенсионерам. Это уже ближе к реальности, если закрыть глаза на то, что пенсию обещают удвоить. Реакция мужа говорит о том, что многих это может заинтересовать и захочется посмотреть на "подписанный" уже указ. У меня на звуковую рекламу отключается восприятие, а визуально считываю моментально. Продолбили мозг.
  18. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Только сегодня муж спрашивал, что там про пенсии он в рамочке углядел. С пристрастием допросила, не сам ли залез.Хорошо, что не дружит.с техникой Он бы пошел дальше. Надо провести воспитательную работу на всякий случай для закрепления.
  19. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Еще один вопрос. ( Помучую уж). Постоянно натыкаюссь на сообщения то о единовременной выплате пенсионерам, то о принятом указе об удвоении пенсии с призывом перейти и узнать подробности. Это из той же серии? Я не перехожу. Если выплатят, то и так узнаю по факту, но очень уж настойчиво втюхивают.
  20. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Про ссылкам не хожу, но вопросы есть. Мне непонятен сам механизм по отъему денег. Пошла я по ссылке, напрмер. Откуда уйдут деньги, если я там ни на какие вопросы отвечать не буду, если карта не привязана к телефону и личный кабинет только в компютере? Хотя я и могу открыть в в компе, но где образуется дыра, в которую утекут деньги?
  21. Но зятя уже не Вы раститили, который есть или будет (?). Зять может и не дать свободно дышать на этой даче. Мало ли скандалов из-за свекровей или тещей, которые под ногами путаются не на своей УЖЕ собственности. На мой взгляд, слишком дорогая цена за выгон будущего бывшего подальше с глаз долой.
  22. А кто даст гарантию, что дочь не пойдет этим путем? Вы без дачи, будущий бывший без дома и у вас на пороге.
  23. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Ну, свебит, что бывает. И даже не ниже пояса, а в той голове, которую может муж оторвать. Кто на что слабоват.
  24. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Говорят подушкой можно прикрыть. Не очень, конечно, прошлое поднимать, но могу Вас удивить. Сижу я на подоконнике и еле сдерживаюсь, чтобы любого проходящего позвать,- слова подруги. И какое там "не мое"? Все наше было. А так, привлекательных мужчин - море, как и женщин. Есть рамки, за которые не всем дано перейти. Есть замужняя женщина, которая перешла, но и расплачивается. Что интересно, забыто все хорошее, которое получила. Уже у любовника рога выросли - козел. Стоило ли начинать?
  25. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Были варианты, но, как и наша Автор, с другим не хочу - не буду. Лично ее знакомила со свободным мужчиной, у того глаз горел, но парадокс. В связях не разборчива, а начать отношения по знакомству ни-ни. Я потом этого мужчину видела с женой и малышом. То ли загадочная женская душа, то ли дурь женская обыкновенная.
×