Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я -новичок. Не уверена, что попала по назначению, но более подходящего не нашла. Хотела бы рассказать жуткую историю, которая произошла с близкими мне людьми. Постарела мама большого семейства. Жить одна уже не могла, поэтому дочь продала ее дом и взяла к себе. Жизнь вместе не задалась, были сплошные скандалы. В пылу ссоры мать часто повторяла: "Сдай меня в дом престарелых", что в итоге дочь и сделала. На похоронах дочь сказала, что мать ее простила, а остальных детей прокляла. Наступил 3 год со дня смерти матери. Все было сделано, как положено: поездка на кладбище, поминки. Когда приехали с кладбища, из дома валил дым. Дочь с мужем туда бросились, после доступа воздуха пламя охватило весь дом. Муж после ожогов не выжил, она выжила, но сильно обгорела. Все сгорело до тла. Что это? Просто совпадение? Но почему именно в день смерти? Не раньше, не позже? Или все-таки обиды не умирают вместе с человеком?
  2. Сложные отношения с мамой-3

    Рафаелка Мне не совсем понятно, почему Вы не можете уйти из дома днем, когда ребенок в садике? Вас приковывают? Может Вы настолько зависите от матери материально? Многие правильно говорят, что все из детства. Но детство-то закончилось. Мне повезло. Я только 17 лет жила с родителями. Но борьба за самостоятельность велась с 7-ми лет. Не могу сказать, что меня гнобили, но мама часто пыталась направить меня в русло, ей нужное. Всегда отстаивала свое мнение. Например, с 12 лет она не разрешала мне дружить с одноклассником, потому, что семья многодетная и не на очень хорошем счету. Дружила, любила, сейчас уже 36 лет женаты. Вырастили прекрасного сына, который сейчас в 34 года занимает очень приличную должность. В свое время мама пыталась внести разлад в наши отношения с мужем. Я спрашивала: "Ты хочешь нашего развода?" - Нет. - Тогда не надо меня против него настраивать, Сейчас маме 84. Маразма нет, но склероз в расцвете. Зять для нее - свет в окошке. А что разлучать пыталась всегда, уже не верит. Что можно посоветовать девушкам? Становиться самостоятельными во всем. Нет в Вас силы духа, смиритесь. Если есть, то воюйте за свое жизненное пространство. Нельзя взрослой женщине, имеющей детей, так зависеть от родителей. Не надо доказывать что-то маме, а просто поступать так, как считаете нужным и правильным.
×