Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Домосед

Наши люди
  • Число публикаций

    13 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Домосед

  1. Беспечные родители - 2

    У меня с сыном было нечто подобное. Он крепенький был. Поднес табуретку к комоду, нашел таблетку и пришел ко мне с просьбой: "Дай водички". Я ему объясняю, что не болеет и таблетка не нужна, а он - я кашляю и продемострировал этот кашель. Глаз да глаз нужен. Но самой руку ребенка совать к хищнику... Хоть бы на палочку насадила тот кусок мяса. Дебелизм всей семьи.
  2. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    По крупицам можно собрать без займов. СБ еще выделяет. Только родственничек уже заранее разделил обязанности. Это его "неужели свою свекровь не похоронишь" о многом говорит. Не у всех получится отстраниться совсем.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

    А попробуйте. Почему бы и в уличной обуви по коврам не пройтись? Конечно, если окаянства хватит. Если подруга хорошая, то почему бы не отказать, сказав/написав прямо, что надоело за ними срач убирать и с мужем из-за этого ссориться.
  4. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Сказать, что хорошо все, язык не повернется. Ну, хоть без лишних заморочек и последних денег. И про свекровь. Пусть бы все обошлось, конечно, но может и не обойтись. В этом случае у пожилых всегда есть, так называемые, похоронные. Или братец все уже к рукам прибрал в том числе и пенсию матери? Лучше не иметь никаких родственников, чем таких. Женщину жаль.
  5. Беспечные родители - 2

    А перепрыгнуть или перекинуть 5-летку есть возможность? А тигры ни на кого не нападают. Как видится, огораживать током надо посетителей с предупреждением буквами во весь рост - Не подходи, убьет.
  6. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Не думаю, что у женщины есть силы воевать с этим родственником. Кто-то рядом должен быть, чтобы его метлой отгонять от нее. В религии не сильна, но достаточно знаний, что есть тело и душа, которая после смерти уже не в рамках пространства. Потому, если заочное отпевание допускается, надо этим воспользоваться. Если что со свекровью случится, то тогда и слать. Этот святоша лучше всех все знает, пусть и рулит процессом. Сын уже настроился, что командовать и наставлять на путь будет он, а платить вдова. Желаю той свекрови выжить, несмотря на все диагнозы.
  7. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Интересный расклад. После выплат и вы без молочки останетесь. Принцип такой - не жили богато, не стоит и начинать. И зачем такие люди семьи создают? Варились бы всю жизнь в своей крови голубой.
  8. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Из общей семьи и крови. В таких случаях лучше всего забыть и забить. Нет их и все.
  9. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Главное не забывайте, что и Вы для нее в том числе.
  10. Ну, да с конями-то. Тема на самом деле несколько нелепая, на мой взгляд, хотя и интересно ввязаться. Мой сын мог часами лепить из пластилина и мастерить из проволоки солдатиков, а потом в них играть с друзьями. Ничего не ломали, не портили, но было дело с приходом покойной ныне подругой и ее сыном. До чего дотянулся, то и сломал или разбил. И странно рассчитывать, что ребенком кто-то с удовольствием будет общаться. Думаю, что девочки не так уж лелеют обиду о лошади, а просто придумали отговорку, почему не хотят. Очень понимаю. Мне в 10 моих никакие 4-летки не здались. А тут пришла гостья, направление своей дочери дала и сидит спокойно.
  11. Возможно, что забыла что-то, не припомню, чтобы меня предупреждали по поводу догляда за МОИМ ребенком. Представила. Зовут в гости и пусть с малолеткой, но это не значит, что маму это приглашение освобождает от заботы о дочери. По Вашему мнению есть на что обижаться? В хорошем мире Вы живете. .
  12. На что? Что ребенком некому заняться кроме его родителей? И не надо про закрытые двери. Они совсем не причем. Девки убежали вместе с сыном на площадку. Сын же - мужик в недалеком, его трогать нельзя, а девочки Агаты - самое ТО для пригляда.
  13. А дать понять, что на твоих детях можно ехать (условно), а на моем коне нельзя.
  14. Я поняла так, что никому маленькая девочка не уперлась на празднике жизни. Девочек понять могу, но маму - нет. Есть возможность оставить дома на няню, но не воспользовалась. Или по-европейски денег стало жалко? Дочки Агаты бесплатно развлекут.
  15. Но не сделала это сразу после инцидента. Год готовилась, что похвально. Нельзя скоропалительно принимать такие важные решения.
  16. Но под наблюдением этих старших. Мой сын в определенном возрасте собрал свое старое на выброс, у меня слезы близко были - вырос сынок. И все равно не пойму, многие согласны чтобы ребенок стал полновластным хозяином в квартире? Многие ли матери готовы попку опрывать и бегать, заглядывая в окна, чем посадить ребенка на колени? Век живи, век учись.
  17. Нетути их для малолетки. И не придумываю нисколько. Быстро искать не могу, но было, что девочка всегда была со старшими, а в этот раз не предупредили, что ею заниматься не будут. По мне, к этому всегда надо быть готовым. Крайний случай - свой старший, но не чужих девочек в уме держать.
  18. А почему? Мы, которые крестьянско- рабочего происхождения, не имели и не имем игровых комнат. Потому изначально знаем, что приходя с маленьким ребенком, нам самим им и заниматься. Няню никто не пригласит. Автор рассчитывала на старших дочек Агаты, расчет оказался ошибочным. О чем можно заранее предупредить? Что дети могут ускакать из дома. У Вас есть дети и Вы заранее знаете их намерения? Вот и навязала бы своему взрослому сыну на площадку сестру. Почему-то не доверила, а одной в дом - с большим удовольствием. Почему?
  19. Видимо, в той стране так принято, что без детей, уже достаточно взрослых, ни-ни. Все скопом. Только так, а иначе не поймут. Фигня какая-то, честное слово.
  20. Интересный вопрос. Наблюдала, когда две 8 - летки не знали, чем себя занять, пока дед не стал с ними мяч гонять. Как-то оживились девчушки, но тоже не очень, когда гости в доме, внучек развлекают. Потому и правильно пишите, что нечего по гостям ходить, если дети маленькие и следить за ними не планировалось. Как об этом предупредить приглашающей стороне, плохо представляю.
  21. Вот теперь и понятно все. Не в закрытой двери проблемы, а в том, что малявкой никто не занялся, как было в прошлые разы. И что сказать хозяйке? Маня, ты не надейся, что мои девчонки с твоей будут заниматься? Еще и дочек та не забыла бы спросить. А если допустила такое, то скакала бы по газонам сама с ребенком, если пригласила. Детскую еду проще купить. Мать и отец малолетней дочери идут в гости в надежде, что заботу о ней возьмут другие. Сильно!
  22. О каких многих летах речь? Девочке только 4 года. С года ее что ли подбрасывали на старших? Если так, то "удобную религию придумали индусы" (ц). Честно, не могу понять обиду автора. Пока ребенок не может сам себя занять, то это - проблема родителей, а не принимающей стороны. Пригласили с детьми? Что это значит? Наверное, что для них угощение будет, но не клоун на весь вечер. Вот незадача, что собственный ребенок на родительских руках. А на день рожденья мужа вполне допустимо и приемлемо, что детей там не должно быть. Это уже полноценные лоси уже. Пусть сидят дома.
  23. Несомненно! У автора старший мужеского полу, возможно, не принято его к уборке привлекать, а у Агаты девочки и, подозреваю, что им и убираться после двух - трехлетки приходилось. Не зря же о бардаке сказалось старшей дочерью. С этим автор и не спорит, но девочки взбунтовались. Мама приглашает с детьми, а нам убирай?! Фигушки! Мне все равно не понятно, как, идя в гости с малолеткой, рассчитывать, что ею кто-то будет заниматься. Про холодно. А если бы не два, а три часа просидели, то по холодку без одежки пошли? Одно то, что пришли голы - босы и без единой любимой игрушки для собственного ребенка, говорит о том, что был расчет на заботу о нем кого-то другого.
  24. Как? События о том, когда девочке было 4 года. К какому же формату успели все привыкнуть, когда дочери было меньше? Пришли, свалили заботу о малышке на старших? Не думаю, что в 2 или 3 года девочка оставалась одна в доме. На этот раз не прокатило - то у автора на руках, то у отца. Вот нежданьчик какой! Вся и обида в том, что дочкой некому было заняться, кроме ее родителей, а не в том, что комнаты закрыли.
  25. А мне трудно понять, какие игрушки могут быть для 4 -летки в комнате подростка? Мягкие, как писалось? Ну, потреплет каждого медведя за 5 минут. Хорошо еще, если руки не в шоколаде. А дальше? Мультики сейчас в телефонах. Вспомнилось обо мне 7 - летней. Шилопопой не была, но отличилась однажды. В танцевальном кружке нужно было платье определенной расцветки, у нас такого не было, а у мамы подружки был отрез. Каким образом я знала, какой метраж для меня подходящий, не помню уже. Отрезали с ней "аккуратно" маникюрными ножницами, сколько я посчитала нужным, а метр честно оставили. Мамы потом встретились, моя расплатилась, я танцевала в белом платье в черный горох, как и нужно было. И это в 7 лет!
×