Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летница

Наши люди
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Летница

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.01.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Летние тучки
  • Интересы
    Живу...

Недавние посетители профиля

658 просмотров профиля
  1. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    bibi Я не могу идти к церковному начальству, так как сама в гостях в этом городе и уже в понедельник уезжаю домой в Россию. Анна Ивановна продолжает удивлять своими перлами. На одной из бесед выдала, что детей, у которых родители живут в гражданском браке, крестить нельзя, пока родители не распишутся официально. И что, типа, к ней, Анне Ивановне, приходят много благодарных супругов, которые жили по пять-десять лет вне брака, а как услышали, что их деток не покрестят, так и расписались сразу и даже повенчались. И за всё говорят спасибо Анне Ивановне. Так же она сказала, что почему-то нельзя венчаться сразу после ЗАГСа. "Ишь, какие, хотят брак свой закрепить. А отношения-то ещё не проверенные. Обвенчаетесь сейчас, а потом как разводиться будете?! Церковные браки не расторгаются!" - так сказала Анна Ивановна. Такие дела. А ещё в храме скоро будет открыта школа православия для взрослых и учить там будет угадайте кто?
  2. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    А можно мне спросить совета здесь или, может, мои вопросы несущественны и я себе чего-то напридумывала? Моя племянница попросила меня быть крестной её сыну. Я согласилась. Как вы все знаете, надо обязательно ходить на огласительные беседы. Я пошла вместе с племянницей. Беседы проводит довольно пожилая женщина, я знаю, что раньше она работала терапевтом, потом вышла на пенсию. Назовем её Анна Ивановна. Но не это важно. А смутило меня то, что она говорит на своих беседах. Как это понимать, и неужели она выражает точку зрения РЦП? Ведь по-любому на ведение данных бесед она была благословлена, училась. Не просто так же она вдруг стала их проводить? А теперь примеры. Во время бесед она часто задает вопросы слушателям. Так, рассказывая о сотворении человека, она стала подходить к каждому и спрашивать:"Вот вы хотите, чтоб ваш прапрапра...дедушка был обезьяной?! Нет? И правильно. Православного человека создал Бог! А те, кто не верят, пусть будут от обезьян!" Или ещё. Анна Ивановна спросила:"А вы в курсе, почему православные люди не держат собаку в доме? А потому, что собака - единственное животное, у которого существуют гомосексуальные наклонности." Когда кто-то заметил, что такие наклонности есть не только у собак, Анна Ивановна небрежно заметила, что это всё современная наука придумывает. Вообще, к чему об этом рассказывать на огласительных беседах, такая важная и необходимая тема что ли? И дествительно из-за этого истинно православные люди не держат собак в доме? Далее. Анна Ивановна говорила, что Бог всё видит, всё устраивает так, как надлежит в этом мире, всё делается только с Его мудрого ведома. И рассказала такой пример из своей жизни. Честно, мне было не себе такое слушать, а ведь среди нас было много молодых и старых мужчин. Вот рассказ Анны Ивановны:"Прожив с мужем 30 лет вместе, мы решили обвенчаться в церкви. Всё было договорено, всё готово, день назначен. И вдруг перед самым нашим венчанием, когда я гладила своё венчальное платье, у меня вдруг совсем не в срок начались месячные! Я так расстроилась, ведь пришлось всё отменить, отложить на пару недель. Я даже плакала... И что вы думаете? Через неделю мне звонит моя мама и сообщает, что они с папой тоже решили обвенчаться в нашем же храме и в один день с нами! Представляете, как Господь всё мудро устроил? Это Он сделал так, чтобы мы отложили венчание для того, чтобы разделить этот светлый день с нашими старенькими родителями!" Вот скажите, это удачный пример для огласительной беседы? Также, рассказывая о святых мучениках, она может подойти к человеку и начать настойчиво допытываться, требуя немедленного ответа:"А вы могли бы выстоять и не отречься от Христа, видя как убили вашу дочку!?" Как можно задавать такие вопросы? Не понимаю... Можно ещё привести выдержки из лекций, но того, что я сказала, мне кажется, достаточно. Может, так и должно быть? Я чего-то не знаю, придираюсь? Не по себе нам на этих беседах.
  3. Арабские Эмираты

    Прошу помочь с советом бывалых форумчан - путешественников. Если ехать в Эмираты, в частности Шарджу, в конце мая, совсем невыносимо жарко? С ребенком будет плохо? Или у воды ничего? А ночи? Тоже такие же душные и горячие, как и дни? И ещё вопрос. Если мы будем в Шардже, какой торговый центр лучше всего посетить? В плане ассортимента и цен. Все хвалят Дубай - Молл, но он, кажется далеко от Шарджи? Не сочтите вопросы наивными, впервые ехать туда собираюсь, думаю ещё.
  4. Сегодня мне рассказывает знакомая учительница Наталья Алексеевна. Повествую от её имени. Директор школы дал старшим классам задание - вылепить на школьном дворе фигурки из снега. От каждого класса по фигурке, победителям - приз. Вчера принялись за работу. Ученики начали сгребать снега, а я, классная руководительница 9 "Б", зашла на некоторе время в школу по делам. Выхожу через полчаса, вижу, снега собрали порядочно, целую кучу! Смотрю, черепаху решили лепить. Ну что, ж, хорошая идея. Говорю детям с азартом: - Молодцы, ребята, хорошо работаете! А теперь и я к вам присоединяюсь. Буду лапы лепить! Ребята переглянулись, смотрю, улыбаются, молчат. Настроение у всех хорошее, значит, рабочее, думаю, не до болтовни. Я усердно работала, не отвлекаясь ни на минуту, старалась, лапы получились что надо, реалистичные. Перед тем как заливать фигурку водой, я её осмотрела и говорю: - Хорошая черепаха получилась, только где её голова? И хвост великоват! Но в целом замечательная! Ребята кружком вокруг стоят, как-то странно молчат, а потом староста класса Вика говорит: - Наталья Алексеевна, мы вообще-то акулу лепили. Мы вам сказали, а вы все равно лапы делаете. Мы и не стали вам мешать. Тут все как заржали! А я смотрю, точно, акула, и плавник торчит, и хвост. И совершенно не в тему мои лапы. Значит, я так работала, что детей не услышала. Лапы мои убрали, фигурку залили, покрасили и получилось очень-очень милая акула!
  5. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Мама Римская Форумчанке Букет маргариток уже написали выше, кстати писала специалист по психиатрии Рэя Уэй. Вот её слова: Поэтому и начинает человек бегать сдавать всевозможные анализы, всякие УЗИ, КТ и другое такое прочее, тратя время и деньги. Лучше сразу к психиатру, а тот уже решит, его профиль или нет и отправит к другим специалистам, если в этом есть нужда. Просто я сама с этим сталкивалась, потому советую не просто так.
  6. В Газете "Моя Семья" № 48 был напечатан рецепт виноградного соуса от Чёзанафик. Обожаю всякие соусы, решила попробовать и этот. Соус довольно трудоемкий. Требует большого затрата времени, около двух часов, включая измельчение ингредиентов. Я ничего в рецепте не меняла, для заливки винограда использовала апельсиновый сок, добавляла все советуемые фрукты - яблоки, груши, сливы, курагу и апельсиновую цедру. Ну что сказать? Соус получился неплохой, но, как бы выразиться, не очень внятного вкуса, тем более с мясом если. Виноград (я брала сорт "Ароматный") вообще не чувствовался, его заглушили апельсиновый и имбирный ароматы. Вообще соус был похож на детское многокомпонентное пюре типа "Агуша" или "Фрутоняня" в горячем виде со специями. Возможно, я чего-то неправильно сделала?
  7. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Букет маргариток У меня тоже были приступы страха. Не панические атаки, а именно страх. Панические атаки проходящи, а мой страх продолжался часто часами. Это был ужас! Давящее, удушающее состояние. Боишься неизвестно чего, страх идет изнутри, сковывает тело, душу, сознание. Хочется избавиться от страха любыми путями, вплоть до того, чтобы умереть, но только не чувствовать этого страха, этой тягостной тревоги, этого кошмара. Я или боялась выходить из комнаты, либо хотелось бежать прочь из дома. Боялась людей, жизни как таковой. Хотелось не быть на этом свете, исчез страх смерти, а появилась боязнь жить! Сначала я хотела идти к невропатологу, но потом решила идти к платному психиатру, меня отвез брат. И я вовремя успела. Психиатр оказался чудесным человеком. Задав всего несколько вопросов, он сразу же понял, что со мной. Он как будто знал, что со мной происходило, точно описал, что я чувствую. Он сам рассказывал, мне, как будто рядом находился, что и как я чувствовала. Я подтвердила, что так и есть. Мне поставили диагноз тревожно-депрессивный синдром и ещё какое-то название, не помню. Прописали лекарства. После пары дней применения мне стало намного легче, я стала спокойнее, я стала спать, есть. Из ада я стала выбираться. Но тот страх я крепко запомнила. И теперь знаю, что повторись он вновь, побегу бегом в психиатрическую клинику, тянуть не буду. Иначе, как мне объяснил доктор, можно попасть с более серьезными проблемами, вплоть до острого психического расстройства. Спасибо моим родным - мужу, свекрови, родителям, они смотрели за моим ребенком, поддерживали меня, никто не говорил "хватит накручивать себя, ты сама виновата, ты нервная, мнительная, слабая. Бери себя в руки" и прочий бред. Человек с таким диагнозом не властен управлять своими чувствами уже, он болен, а болезнь надо лечить. И это делают специалисты, а не сам больной. Вам правильно сказали выше, что как не рассасываются сами собой аппендиксы, так и психические заболевания не уходят сами собой. А спорт, пустырник, самовнушение - это уже после. Сначала лечитесь у специалиста, мой вам совет. А потом уже восстанавливающая терапия. Не делайте ничего сами, дабы не спровоцировать ухудшение. Идите к врачу, современные лекарства очень хорошие, побочек мало, у меня вообще их не было! Удачи, выздоравливайте!
  8. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    А моя сестра Вера страстная собачница! У неё дома две собаки, такие прикольные, с овечьими мордахами, бедлингтон терьеры называются. Сестрица им отдельно варит, да ещё и жидкие витамины в еду постоянно добавляет. Мужу она тоже готовит отдельно, потому что сама вечно на диетах. И вот сидим мы с Верочкой на кухне, болтаем, она варит мужу ужин. На гарнир макароны. Вера сливает воду из готовых макарон, ссыпает их назад в кастрюлю, машинально достает бутылёк и капает витамины в макроны! - Ой! Ёлки! Это ж собачьи витамины. - кричит Вера и хлобысь себя по лбу. Но что толку-то теперь себя наказывать. И гарнир новый варить лень. И что? Дала мужу макароны, про витамины ничего не сказала. Съел он их спокойненько. И не тявкнул.
  9. Надежда Нелидова.

    Курортозаложница Ну что вы! Где я дураками кого обозвала? И тем более я восторгов от творчества Нелидовой вовсе не разделяю, ровно к ней отношусь. И послушайте, зачем вы переиначиваете мои слова? Вот ваша цитата: Именно из неё следует, что Нелидова пишет, разжевывая нечто, как для дураков. Следовательно, все, кто её любят, обожают читать разжеванное. И, значит, они дураки? И в конце своего поста добавлю тоже - С уважением.
  10. Надежда Нелидова.

    Курортозаложница Вот именно потому, что читатель не дурак, рассказы Нелидовой и находят отклики в душах людей. Понятно, что это ваше личное мнение, но уважения, о котором вы скромно приписали в конце поста, ни к автору, ни к читателям в нем не видно как-то...
  11. Надежда Нелидова.

    Курортозаложница Что вы! Рассказов Нелидовой наоборот меньше становится. А больше другой писательницы, не буду называть фамилию, нельзя на личности переходить. А Н. Нелидова придерживается своего стиля письма, за что и заслужила свой круг читателей, свою аудиторию. Причем, те, кто её любит, уж любит навсегда, как я заметила в данной веточке. А данный факт уже говорит о многом. Я отношусь к читателям, которым талант Нелидовой скорее близок, чем антипатичен. Видно, что автор от и до продумывает то, о чем пишет, каждый рассказ задевает читателя, запоминается надолго, а профессионализм важен в любом деле, тем более в литературе.
  12. А вы готовите в фартуках??

    Фартуки у меня всегда ассоциируются с моей бабушкой. Вот у кого их было множество! Она их шила из всего, чего только можно - из старых платьев, простыней, платков. Пришивала аппликации, рюшечки. Очень ей нравился этот предмет кухонного "туалета". А я не надеваю, мне в нём почему-то жарко. И смысла не вижу, если вожусь с чем-то грязным, то и в фартуке запачкаюсь.
  13. Пожелания и предложения

    Фыва Йцукен Не вижу особого засилия религии на страницах газеты. Да и не будет редакция этого допускать. И почему "Православная семейка"? Зачем в таком уменьшительно - пренебрежительном тоне?
  14. Пожелания и предложения

    Мне очень нравятся рассазы сельского батюшки А. Дьяченко. И хотелось бы, чтоб для них была выделена отдельная страничка. Не так, как сейчас, они печатются в рубрике "Небо и земля" вместе со всякими мистическими историями, а именно отдельно. И чтоб батюшка не только писал рассказы, но и как Г. Белозуб, отвечал на вопросы читателей касательно православия. Ведь среди читателей много таких, что имеют вопросы, но стесняются или просто не имеют возможности поговорить со священником. Знаю, что это невыполнимо, скорее всего, но ведь мечтать не вредно?
  15. Святочные гадания-2

    Мы гадали на яблоках. Каждый участник выбирает себе яблоко. Потом один, самый старший, режет яблоки пополам. Если сердцевинка целая, без черноты, гнили или ещё чего, то весь год будет удачным. Если "звёздочка" подпорчена, хотя бы один лучик, жди неприятностей. У меня все было хорошо.
×