Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альфияшка

Наши люди
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Альфияшка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 02.11.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Альфия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Там, где хорошо...

Недавние посетители профиля

627 просмотров профиля
  1. Если супруг - алкоголик - (2)

    Намира Я вот тоже жена алкоголика, но только непьющего алкоголика. Он закодирован, не пьет по общему счету, уже лет 14. И когда я выходила за него он не пил уже, но я прекрасно знала о его проблеме. Но он САМ захотел бросить пить, САМ осознал необходимость лечения и он прекрасный муж и отец, именно поэтому я и стала его женой, не побоялась связать с ним жизнь, хотя тоже с ребенком была на тот момент. Он за эти 10 лет срывался 2 раза, оба раза по серьезным причинам, смерть родственников(отца и дяди), довольно близких ему людей. Но даже в этом случае он понимал, что это болезнь и надо с этим бороться! Через 10 дней запоя буквально стонал и говорил: Поехали к врачу, я больше не могу пить!А я, замечу, молча терпела и знала, он остановится, он не сможет пить,не захочет! Но ни разу не заикнулась, не гундела, чтоб ускорить процесс, поняла, что только хуже будет... Так вот я к чему: если Ваш муж не понял до сих пор ничего, ничего из кодирования не выйдет! А жизнь Вы себе сломаете точно! Я не одинока, но точно знаю, что если он не остановился бы, я бы пожалела, в первую очередь СЕБЯ, а уже потом детей, и кого-то еще, ушла бы и не стала ни о чем жалеть( такой печальный опыт имеется, к сожалению). У мего мужа есть брат, его кодировали раз 200, даже от белочки лечили, но хватало где-то на месяц-полтора, вижу, как мучается его семья, а ему хоть бы хны, ему классно, терпят же, и будут терпеть... Наказывать надо, иначе так это и не кончится никогда, может, потеряв многое, он чего-нибудь поймет... Вот так еще можно спасти, а всепрощением... Вряд ли.
  2. Сводные дети

    Бывают же мамашки.... Я сама была "неродным" ребенком, но ко мне относились с бОльшими поблажками, нежели к "своему", напротив, ему доставалось больше при разборках, и отец у меня теперь один, тот, что "неродной". Сама тоже замужем второй раз, моему сыну было 6 лет, когда мы с ним пришли в новую семью, и через год появилась дочка. Я с него требовала больше, да и муж тоже, но никогда не отмахивались от его проблем, и всегда он знает, что он любим нами! Все потому, что я сразу расставила приоритеты - дети для меня самое важное!!! Все мои мужчины до мужа знали об этом и принимали это, но я считала их недостойными кандидатурами на звание папы моему сыну. Вот и говорю, что проблема-то не в мужиках, а в том , что мамашка таких выбирает!!! Сцуко...
  3. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    А меня все мучает вопрос, а у мужчин какие критерии выбора? Расскажу историю моей семьи - мой папа ушел от мамы после 20-ти лет совместной жизни. Мы с братом уже к этому времени были достаточно самостоятельными, от родителей мало зависели, и тут узнали, что у отца другая семья. А в этой семье родился мальчик. Сказать, что у нас был шок - ничего не сказать! Папа у нас был примерным семьянином, я всегда хотела такого мужа, как мой папа, и тут такое! Мама поехала посмотреть на соперницу, поговорить, ведь отец о их совместных планах умалчивал. Приехала оттуда, говорит, она моложе на 20 лет, но уж больно страшная! Говорит, что у них любовь, сыну 2 месяца, а о его планах ничего не знает, он ей ничего не обещал... Я подумала тогда, что мать от обиды говорит так о ее внешности, к чести мамы, она достойно выдержала это испытание, ни звуком, ни словом не выдала своего отчаяния. Отец все-таки ушел, сказав, что любит ее, а мы взрослые, сами как-нибудь... Да разве в нас дело? Потом папа пригласил нас в гости, мы с братом пошли, хотя он и не очень хотел. Но я человек очень толерантный, решила, что не мне его судить, ведь моим папой он все равно остается, да ведь и братик маленький там появился. Да, забыла добавить, папа тогда о-очень хорошо зарабатывал! Приехали и я ее увидела. Я была потрясена! Ей было 25 лет тогда, мне тоже(папа мне отчим, но роднее нету), но какая же она некрасивая!!! Больше того, она на самом деле страшная! Не кривая, не косая, но внешность тем не менее- жуть! Мама у меня не мисс мира, конечно, но всегда умела себя подать, очень элегантна,с безупречным вкусом, она до сих пор вызывает восхищение у мужчин. И Это?.... Но с ней он совсем другой, более покладистый что ли. Думаю, ну ладно, с лица воду не пить, может, она человек хороший, раз ему с ней лучше, но как время показало, и с человеческими качествами тоже напряженка... У папы начались проблемы на работе, заработки упали, влез в кучу кредитов, выплатить не может, банки теребят, он запил, а она его выгнала, ведь жили-то у нее в комнате в общежитии. Прописывать она его не торопится, но когда папа исчез, а я его искала, в трубку визжала, что ей нас....ть где он и что с ним. Папу я нашла, вылечили, а она плакалась мне, как она с ним устала! Я повторюсь, я человек неконфликтный совершенно, но с ней общаться не могу никак! Хотя поначалу отношения были ничего, но сейчас, когда я увидела всю глубину подлости этой дамы! Сейчас ей 35, как и мне, моей маме 55, но мама рядом с ней и моложе и красивее однозначно! Это объективное мнение, поверьте, новую папину жену его сослуживцы "обезьяной" называют, сама слышала. Никто не понимает, что его сподвигло на такой шаг. Мама вышла замуж за хорошего человека года через три после развода и уехала в другой город, а папа... У него двое детей маленьких, крошечная комната в общаге ( ее ), куча долгов и проблем со здоровьем. Вот и пойми, чего мужикам надо? Говорят еще, что любят глазами....
  4. Сложные отношения с мамой-3

    Да, не сдала, но и особой любви им не дала! Как можно, говоря детям о ненависти, рассчитывать на любовь? Даже если я и не собиралась рожать, а "так получилось", мои дети об этом никогда не узнали бы! Она же боялась бросить мать! Понимала, что маме будет сложно, но мама, понимая, что дочь не собирается всю жизнь посвятить ТОЛЬКО ей, начала проявлять характер, надеясь, что упреками заставит дочь отказаться от своей жизни. Я писала где-то в этой ветке свою историю, похожа она только в том, что когда мама услышала, что я собираюсь создать собственную семью, устроила такое, что до сих пор в дрожь бросает, и я не была на всем готовом, напротив, это я маме обеспечивала все готовое. Так и здесь, не хочется маме терять контроль над жизнью дочери, и всем, что к ней прилагается. Конечно, дочь думает не только о том, помогать или нет, а стоит ли вообще тратить нервы на общение, ведь предложит она помощь, конечно, но это означает продолжение общения, которое очень уж напрягает... А маме так удобно манипулировать и трепать нервы, давя на чувство долга и жалость! Я не говорю, что дочь должна оставить без помощи маму, но при этом можно свести общение к минимуму, по крайней мере, пока она не начнет осознавать необходимость налаживания отношений. Я живу со свекровью, были времена, когда мы от нее зависели, вначале она нам помогала, сейчас мы взяли на себя финансовую сторону нашей жизни, она тоже всю жизнь много и тяжело работала и характер у нее не сахар, но никогда она своих сыновей не упрекала, как ей было тяжело. Она и не говорит, что любит, но мы знаем, она нас любит! Прсто знаем, это видно, и не обижаемся, а здесь внушено детям, что их не любят! Потому и рядом с ней тяжело.
  5. Растрата в родительском комитете

    Тати Вообще не понимаю, о чем идет речь? Что значит, говорить или нет? Конечно, говорить!!! Речь идет о ДЕНЬГАХ, причем чужих, которые достались не за красивые глазки родителям, а некоторым так на самом деле потом и кровью. Для меня, к примеру, 1000 рублей - серьезная брешь в бюджете, и умолчать о таком воровстве, по меньшей мере, подло! И совершенно неважно, что скоро никто ничего выяснять не будет по причине расформирования, совесть-то еще никто не отменял! Вы думаете, спокойно после этого спать будете?А за свои деньги тоже не обидно? Конечно, по причине ее наглости связываться с ней не очень хочется, но так на это и был расчет изначально!!! Она привыкла, что нахрапом всего добивается, и живет припеваючи, но, думаю, кто-то должен дать ей щелчок по носу. Я человек тоже неконфликтный, но иногда, когда уж совсем больную мозоль заденут, могу такое устроить, что потом сама удивляюсь, но иду до конца и добиваюсь. А дети, считаю, достаточно больная мозоль... К тому же, и на старуху бывает проруха, вас много, а она одна! Не факт, что вы вернете деньги, Но наказать, хотя бы морально, стоит... А получится вернуть - так и вовсе замечательно! А вы, по- моему, о себе печетесь больше...
  6. Любовница женатого мужчины - 6, Продолжаем.

    Поддерживаю! Я б тоже так сделала! Просто из вредности!!! И пусть мне будет хуже. А вообще - душевную боль сложно унять, но компенсации душа все равно просит. Все люди разные, есть и такие, для которых бытовой комфорт не главное и незначительное. Я из таких, к стыду своему, но в вышеназванном случае поступила б именно так...
  7. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Милая Мила Какая знакомая ситуация!!! Я тоже в недавнем времени с катушек съехала, дергаться начала, мысли всякие в голову полезли " а вдруг?..." И сделала то, чего не позволяла себе никогда, полезла в мобильник... Муж у меня покрутил пальцем у виска и сказал, что у меня паранойя. И я взяла распечатку звонков. И испытала огромное облегчение - ни в чем криминальном не замечен... Но он шарит в моем телефоне постоянно, причем делает это как само собой разумеющееся дело, может сообщения читать с социальных сетей в мобильнике. Скрывать мне нечего, но все равно напрягает...
  8. Мультики, фильмы, журналы, книги

    А что касается ужастиков, дочь моя сама не смотрит, уходит другими делами заниматься, но Гарри Поттер смотрит с удовольствием, и в три года смотрела, и ничего.
  9. Мультики, фильмы, журналы, книги

    А мои дети с ума сходят по Букиным, да и "Интернов" с удовольствием смотрят. Пыталась ограничивать, так ведь и не уследишь, работа... Но ничего, особого разложения морального не наблюдаю...
  10. Лунатизм, хождение во сне

    А у моей дочки что-то непонятное в этом роде происходит. Легла она как-то днем поспать, спала долго, часа два, проснулась, поворочалась, и стала дальше засыпать, а минут через пять как закричит!!! Я подбежала, спрашиваю, в чем дело, а она меня не видит, глаза открыты и кричит одно и то же: " Мама, я боюсь!!!" Я попыталась ее обнять, на руки взять, она вцепилась в меня и продолжает кричать. Еле-еле успокоила, долго успокаивала, все пыталась понять, она во сне кричала или просто сон страшный увидела и кричала уже наяву? Это все происходило днем, в комнате светло было, лето ведь, но что это было не могу понять. Так повторялось несколько раз, примерно раза 2 в год, и ночью и днем. Девочке тогда было 5,5 лет, а сейчас почти 8. Правда, в последний раз было видно, что она спит, говорит, я у папы на ручках проснулась, муж ее на руках долго носил, успокаивал. Обстановка у нас дома спокойная, да и девочка тоже, спит она со мной, особых треволнений нет. Может, сводить к врачу?
  11. Сложные отношения с мамой-3

    Коза упрямая Знаете, я восхищена вашим отношением к прошлому, так далеко не каждый может. Наверно, многим было бы полезно взглянуть на ситуацию в отношениях с мамой под другим углом, но не все могут великодушно найти оправдание маминым поступкам. Я, к примеру, вообще постаралась забыть о прошлом, а уж права она или нет, не хочу рассуждать. Где-то тут есть посты мои о моих обидах. Но не это важно. Вы подали пример, как можно наладить отношения, я все же верю, что можно. Самое главное, научиться прощать. Дай Бог научиться...
  12. Что люди подумают...

    Вспомнилось. Сынок был маленький, мы поехали со свекровью на дачу. А дача недострой, даже сортира не было поначалу. И вот свекровь с ее мамой приспичило, они отошли, как им думалось, на безопасное расстояние, и свекровь присела. Ну, ессно, откуда ни возьмись, любимый внучек вылез. А бабушка уже в процессе, не убежишь. Сын мой вопрошает: " а че ты делаешь?" Бабушка: " Писаю" С надеждой, что он отойдет. Щас! "А откуда?" Бабушка: " Не скажу!" И тут он выдает: " А я знаю, из ...опы!" и удаляется.
  13. Мужская дружба

    Я считаю, что понятие дружбы не имеет пола, нет мужской или женской дружбы, либо люди дружат, либо нет. И вообще, это понятие вмещает в себя гораздо больше, чем просто приятельские отношения. Правда, насчет дружбы мужчины с женщиной можно поспорить, но в целом, думаю, дружба не допускает унижения другого человека, также как и зависти. Ustaliy Я считаю, ваш приятель вам попросту завидует. Вы удивитесь, узнав, сколько предательств и подлостей совершается из зависти, это ключевое чувство всего злословия. Ну не может человек по-другому гадость сделать, вот и пытается хоть чем-то жизнь испортить. Знаете, не друг он вам вовсе, т.к. с такими друзьями и врагов не надо, и так бесючка нападает каждый раз., когда с ним пересекаетесь. С врагом хоть волен не общаться...
  14. Что люди подумают...

    Мы с сыном однажды ехали в Ставрополь к его бабушке, то бишь, к моей бывшей свекрови, ночью, 12часов на автобусе ехать, а ему в ту пору года три было. Я, наивная чукотская девушка, надеялась, что мое дите часам к 10-12 ночи укачается и уснет, но как бы не так! Он, вдоволь наигравшись, встал на кресло- сиденье и начал рассказывать стихи. Кто не спал, ему зааплодировали и, как водится, угостили. Я поблагодарила и зашикала на него, чтоб сел и успокоился. Ага, щас! Он вырвался и пошел вдоль рядов гулять, я молчу, т.к. попытаюсь насильно удержать, будет орать, перебудит всех. Ходил-ходил, поговорил с теми, кто не спал, а тут и остановка в туалет. Я вышла, попросила соседку приглядеть, захожу и вижу: Мое чудо ходит вдоль рядов и собирает дань- вкусняшки всякие, причем весь автобус уже не спал. Соседка, давясь от смеха , сказала, что он встал посередине и рассказывал стихи, сказки, танцевал, короче, развлекал, а потом взял пакет и пошел по рядам. Я, вся пунцовая от стыда, схватила его и усадила, извинилась перед всеми, все улыбаются, говорят, весело с ним ехать... Но стыдно было, ужас!!! Приехали на место, так не то что свое не съели, что в дорогу брали, так еще с собой кучу привезли!
  15. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Да-а, заставили призадуматься... Правда, у меня поводов еще не было, да и мобильник его в постоянной доступности, но кто его знает... Самое интересное, что воспринимают мужчины такие вещи иначе, чем мы. Был у меня МЧ, так я (святая простота!) была уверена, что я для него самая-самая! А когда поняла, что это не так,вернее, что это не мешало ему развлекаться с другими, то почувствовала себя та-акой дурой!!! Не понимала, как он мог так поступить. Сейчас понимаю. Для мужчин любовь и секс понятия разные. Вот и любил меня, а спал не только со мной.И тоже не понимал, чего это я так распереживалась. Потому что это не просто измена физическая, это предательство... А с мужем все сложнее, если что, ведь он оч-чень любимый. Держитесь, девочки, верных мужчин мало, но они есть!
×