Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Спаниелька

Наши люди
  • Число публикаций

    135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Спаниелька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.06.1982

Контакты

  • Сайт
    http:// http://pjosik-grisha.livejournal.com/
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вера
  • Где живёт
    Это Питер, детка!
  • Интересы
    эзотерика, животные, редакторская деятельность

Недавние посетители профиля

821 просмотр профиля
  1. А вы на каком этаже живёте?

    Живу на седьмом этаже (всего в доме 9). В прошлом году из-за халатности управдома лифт на два месяца отключили. "Весело" было. Больше всего боялась, что на лестнице встретятся два пса - наш и соседей с 9 этажа. К счастью, мы выходили в разное время. Кроме того, сэкономила на абонементе в фитнес-клуб. А вообще страдаю боязнью высоты и боюсь смотреть из окна вниз, только вперёд. И как люди на 15-м, на 20-м живут?!
  2. Имена для вещей

    Ой, любимая тема! Машинка у нас Светлячок (светло-серебристая "Шевроле-Нива"). А раньше был синий ВАЗ-2104 - Василёк. Их так назвал папа. У меня один ноут зовут Моня (Соломон), второй (походный) - Independent (назвал друг). Стационарный комп - Эгрегор. Смартфон назвала Авенир. Был зонтик Ираклий, но сломался. И ещё есть рюкзак Сидор, я с ним в деревню езжу. В общем, все мальчики у меня Та-а-ак, кактусы на окне безымянные! Щаз буду придумывать!
  3. Бойтесь своих желаний

    Мой знакомый однажды сказал: - Я так устал, так устал! Вот поваляться бы просто так дней десять и ничего не делать! На следующий день попал в больницу. Пробыл там ровно десять дней. А коллега рассказывала более печальную историю. Её родственница тоже, очень устав, как-то раз сказала: - Вот бы лечь на диван и ничего не делать! В тот же день у неё случился инсульт. Несколько лет уже лежачая...
  4. Святочные гадания-3

    А мне попался киндер-огородник в соломенной шляпе, с лейкой и зелёными насаждениями. Надеюсь, что к удачному дачному сезону. На бумаге не увидела ничего, кроме жжёной бумаги. Может, оно и к лучшему? На воске - петух, собака с чем-то в зубах и, как ни странно, кольцо. Во сне убегала от толстого мужика с усами, но в конечном итоге он преградил мне путь и я сбила его с ног, а потом всё переживала: не ушибла ли я ему пузо? А вот имена, которые мне в прошлом году назвали, вообще не сбылись. Ни Леонида, ни Максима даже среди разовых заказчиков не было.
  5. Ошибки и смешные опечатки

    Планшет - это отдельная тема! Отправляю подруге текст для работы. "Что с ним нужно сделать?" - спрашивает. Пишу: "Переструктурировать". Планшет исправил: "ПЕРЕПОНКИ ТУРНИРОВ". Подруга выпала в осадок. Второй случай. Пишу сестре "Вечером буду тупы-тупы (придуманное нами слово, означающее "долго и упорно работать", ударение на Ы, кстати). Она получает сообщение: "Вечером будут ТРУПЫ ТРУПЫ". Третий случай. Пишу сестре: "Хреново мне". Она "Что такое?" Я: "Ноги отекли". Планшет исправил на "ОТСЕКЛИ". Когда-то при наборе текста опечаталась: "Факультет ЖРУНАЛИСТИКИ".
  6. Святочные гадания-3

    Погадала на киндере - внутри оказался чувак с монитором вместо головы. "Автопортрет!" - пошутили мои домашние. Чувствую, работы в этом году предстоит мне море. Потом решила пожечь бумагу. Раньше никогда этого не делала - боялась, начиталась про гробы, кресты и прочие ужасы. Получилось у меня целое кино. Дерутся два человека. Один из них покрупнее, с длинными волосами (женщина?), второй маленький, худенький. Первый бьёт его руками и ногами, второй рассыпается в прах. Победитель прыгает вверх и превращается то ли в волка, то ли в собаку. К чему бы это? Мужчин в моей жизни пока что нет. Может быть, предзнаменование каких-то побед? (кстати, у меня длинные волосы, довольно крупное телосложение, и родилась я в год Собаки) В прошлом году гадание на именах не сбылось. Нагадали Антона (второй год подряд) и Виктора. В позапрошлом году сестре в киндере достался самолётик - летом она летала в отпуск в Сибирь. Мне - бегемот. В том году один нехуденький человек стал моим самым близким другом (он женат и намного старше меня, так что больше чем дружбы у нас быть не может). Из трёх вытащенных бумажек сбылась одна. Сегодня опять положу под подушку - весь год ждала Святок.
  7. Подарки на Новый год и Рождество

    Нежиданно на работе дали премию - купила себе наконец планшет. Теперь учусь с ним обращаться. Ну, и ещё платьишко вишнёво-клетчатое. Родителям и сестре заранее купила уютные домашние тапочки-носки и именные шоколадки. Плюс денежка - свой вклад в обустройство деревенского дома. Подруге - шоколадный гороскоп и шампунь для кудрявых волос. Другу-соседу - шоколадку "Спасибо" (он много помогал мне в этом году в жизни; увы, он человек семейный, так что ничего посолиднее дарить не могу). Пёс пока ещё не одаренный остался - гоняюсь за мячиком с шипами и без пищалки, так нет нигде. Тогда, наверное, куплю его любимые деревенские лакомства. Ну а все остальные перебьются
  8. "Преследует" мужское имя

    А в моём окружении почти все - либо Сергеевичи/Сергеевны, либо Николаевичи/Николаевны.
  9. А мне все время слышится совсем не то -2

    Вчера еду в маршрутке, у водилы радио играет. Там дама поёт страдающим голосом: "Ананасы в шампанском - это Х... С ВЕТЧИНОЙ". Я (про себя): Что-о-о? Дома залезла в Интернет, нагуглила, оказалось "ПУЛЬС ВЕЧЕРОВ". Ещё немножко: "Танцы минус": "Твои ввалятся глаза, твой ввалится рот.." - в оригинале "Твоего лица глаза, твоего лица рот" (мне, как редактору, это выражение кажется, мягко говоря странным). "Ах вы, СЕНИ-МОИСЕНИ" (думала, что про каких-то евреев песня, хоть и русская народная). И оттуда же: "Сени новые, ХРЕНОВЫЕ мои". "Где ж вы, где ж вы, где ж вы, ОЧЕКАРИИ" (типа очкарики, но как-то более вежливо, что ли). "На дальней станции САЙДУ трава по пояс" (думала, что есть такая станция, причём, судя по названию, находится она где-то в степях Казахстана). У БГ в песне "Звёздчочка" вместо "да уж сколько лет" услышала "... да мужской туалет".
  10. Называем имя суженого

    Тюка Дмитрий
  11. Называем имя суженого

    Мне тут Антона нагадали. В моём окружении из таковых только соседский пёсик Тошка А со вчерашнего дня вьюноша названивает. Из банка "Тинькофф". Навязывает мне оформление кредитной карты, никак не отвяжется от меня!
  12. Называем имя суженого

    Летняя Спасибо! Пока нет таковых на горизонте, посмотрим
  13. Святочные гадания-3

    А мне на эти Святки вообще ничего путного не снится. Сплошная работа и тётки, тётки, тётки всех возрастов... Наверное, быть мне старой девой P.S. Скажите, пожалуйста, имя - не суженого, так щедрого работодателя, может быть, встречу!
  14. Святочные гадания-3

    У меня на воске ангел получился. Причём в одной из рук-крыльев он держит что-то наподобие букета. Интересно, к чему это... Пару лет назад была фигура мужчины с букетом цветов. Весь год не было ни малейшего намёка на личную жизнь. А ещё на воске получился отчётливый такой большой МОЗГ
  15. Святочные гадания-2

    Девочки, с Рождеством Христовым! Скажите и мне имя, пожалуйста!
×