Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яффские ворота

Наши люди
  • Число публикаций

    3 793
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Яффские ворота

  1. Израиль

    Тель-Авив Яффо Хайфа - Бахайские сады. Муниципалитет Крепость Кохав ха - Ярден ( Звезда Иордана) Тверия Гора Блаженств Молокозавод в Алон Тавор Гостиница Царь Давид И ещё много чего интересного там есть
  2. Израиль

    Энни Вы должны погоду посмотреть, прежде как ехать. Я была там два дня назад, было тепло, у моря было ветрено - одела кофту, но это было вечером. Так что берите на вечер слегка тёплую одежду, и потом возможно и дожди пойдут, зонтик собой не берите, здесь на каждом шагу продают, сломается - выбросите и другой купите. Я в Иерусалиме была в джинсах и то проездом, и вам решать, главное не мини юбка и не слишком откровенное декольте. Хорошо вам провести время ! *** Пару дней назад, были с семьёй в Тель- Авив, ездили смотреть " Mini Israel" Думали посетим пару интересных мест, но застряли здесь и не пожалели ... Футбольное поле - футболисты бегают и забивают гол, а зрители в восторге, это нужно не только видеть, но и слышать Эйлат - и море в виде бассейна. Кнессет Сафари - хотим туда съездить Завод " Кока-кола"
  3. Я - идиот(ка)-3

    Я вижу эта ветка про идиотов, ну видимо это про меня. Сегодня с сыном пошли в магазин и когда возвращались, к нам на встречу резко выехал парень на мопеде, лень ему было ждать светофора. Я быстро хватаю сына за руку и кричу парню - Гав! и ещё так зубы показала. Парень конечно остановился, но не знаю от чего, то ли услышал , то ли зубы поразили. А мне ведь с не привычки стыдно было перед сыном
  4. Разные истории обо всем на свете

    Играла с телефоном и прослушивала различные звуки, и как раз телефон "пукать" громко начал, хорошо так и как будто по-настоящему. Слышу муж шёл в салон, но не дошёл, остановился и молчит. Звуки прекратились и муж подошёл и сел рядом. - Что, хорошо теперь ? - Да мне всегда хорошо - Животик пучит , да ? Долго я потом смеялась, вспомнив ещё песенку Потапа и Настя Каменских "Принцесса" Скрытый текст тоже какает
  5. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Хочу программу для чтения книг скачать на телефон, кто может подсказать, какая самая удобная и где найти ? Спасибо
  6. Как в вашем доме появился любимец?

    Я как то уже писала, что нам собачку Чару дали. Но чем больше времени проходит и понимаю, никогда собак у меня не было и впредь после неё не будет. Если бы я растила её, ухаживала и оберегала - то конечно бы любила всем сердцем её, а так только раздражение вызывает, ну да привыкла к ней и всё. Меня больше всего устраивает, что сын её любит и он постоянно с ней играет и мучает её, и учит ходить на задних лапах и на руках 6 килограмм носит, она же только от удовольствия хвостом виляет И ещё она - гурман, да, самый настоящий. Ничего сырого не кушает, ей нужно или сварить - даже тот кусочек мяса, или пожарить или испечь, но я ничего ей не жарю - варю, и так сойдёт А бывшие её хозяева - кавказцы, и она привыкла к совсем другой еде, очень долго она привыкала к супчикам, борщикам и кашкам. Предпочитала воду пить и нюхать, что мы там кушаем, но всегда хочет сидеть на диване и контролировать нашу трапезу, а то вдруг косточку не дадут ... Ну и конечно покупаем ей корм, вернее начали, оказалось у неё аллергия на русскую кухню, даже несмотря на то, что и мясо и косточки кушала - приходится вот приспосабливаться как то . А ещё Чара боится кошек и собак, нет что бы ей бегать за кошками, кошки бегают за ней, да и собаки тоже. Вот только кого она не любит, так это чернокожих людей, тут приходится на поводке её держать, иначе лай на всю улицу, сначала не понимали, почему , а потом поняли, от чернокожих по другому пахнет и видно её это раздражает... А ещё мы в ней открыли и маленький кобелизм, иногда она писяет как кобель, пытается иногда мою ногу обработать - но не позволяю, а вот к мужу лезет всегда лизаться, всегда встречает его с работы виляя хвостом, и всегда от радости пчихает ... Написала и поняла, не такая она уж и плохая.... раздражение прошло
  7. Тихие радости супружеской жизни

    Позаботился на днях обо мне мой любимый муж. Видит он, позанимаюсь на велотренажёре и на диван сажусь почитать наш любимый форум, почитаю и обратно на велотренажёр. И сделал на велотренажёре полочку для планшета, что бы не отвлекалась и занималась одновременно чтением и спортом. Такой заботливый он у меня Я ему говорю - Спасибо, здорово то как , : а он - Видишь какой у тебя муж заботливый! - Вижу - говорю - вижу, каждый день вижу.
  8. Разные истории обо всем на свете

    Сходили с сыном в магазин, возвращались с полной ручной тачкой. А ту вдруг араб останавливается и на иврите спрашивает дорогу, я объяснила и собираюсь дальше идти, тут опять на иврите спрашивает, а не работаю я там в одном магазине, я опять ответила и тоже на иврите, только отхожу, а он опять - Гэвэрэт, тебе не тяжело, давай помогу. - Нет говорю, спасибо. А он опять - Гэвэрэт далеко живёшь? - махнула на него рукой и пошли с сыном дальше. Он видит что я уже ничего не отвечаю - уехал. А меня потом мысль осенила, а зачем я его отшила, это же замечательная практика на иврите, надо было постоять и пообщаться, и сын подключился бы - жаль умные мысли не сразу приходят
  9. Изучение иностранного языка

    Пума Марковна У сына в этом году тоже появился английский, меня пока удивляет что уроки проходят без книг. Я же надеялась, что будем вместе повторять дома, а так, даже не знаю, что делать. Вот что пока я поняла. Они говорят учителю: - Good morning teacher. И она отвечает: - Good morning pupils. А сегодня она их просила вставать на английском, садиться, слушать, говорить - это из его слов. А я ведь даже не знаю как быть! Стоит ли дома повторить это всё, но ведь возможно я помешаю произношению, которому обучает их учитель. Что вы на это скажите ? Или просто не вмешиваться? *** А ещё меня волнует тема такая, учится он в израильской школе, там обучение проходит на иврите, дома мы на русском - я его научила читать и писать немного, но вот наша классная говорит, что бы перестала с ним русским заниматься, иначе у него будет бардак в голове. Я теперь думаю, права она или нет
  10. Прикольные надписи-2

    Сбегала за овощами, телефон не взяла, через дорогу перейти надо только. И на столбе увидела объявление " Требуются люди ухаживающие за людьми Золотого возраста". Перечитала ещё раз и улыбнулась, красиво написали ведь, и уже номерок кто-то сорвал
  11. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Жаль, что я никогда известных людей не встреча, кроме группы " Сплин", но они пели тогда и были далеко - это не считается. А вот на курсах, которые я хожу, есть девушка, которая приехала из Москвы, и она поведала интересный случай, который до сих пор вызывает у меня приятную улыбку. "Как то на недели Галя договорилась встретится со своей подругой в центре Москвы в кафе, поболтать и попить кофе. Пришла Галя в назначенный день и час, подруга опаздывает, заказала себе кофе, потихонечку пьёт и рассматривает людей. И тут она замечает что впереди неё, лицом к ней сидит Игорь Верник , она так и застыла с кофе в руках и с распахнутыми глазами, Верник заметил - улыбнулся, встал, поклонился и сел. Она не смогла сдержатся и рассмеялась, пока она балдела от Верника, к нему подошла Эвелина Хромченко - вместе они уже сидели и о чём то беседовали. Галя всё таки решила подождать подругу в другом месте, ибо мозг не верил в происходящее, а автограф она не взяла, постеснялась.
  12. Материальность мыслей и слов-2

    Странные танцы Самая главная глава Как читать эту книгу!
  13. Материальность мыслей и слов-2

    Странные танцы Ну да, 3 главы, ничего со мной не станет, почитаю уж Очень удивило, что прислали из Будапешт мне, в Израиль. Знать бы, откуда у них мой адрес....
  14. Материальность мыслей и слов-2

    Девочки, мне сегодня книга пришла, ну как книга - 3 главы всего лишь и получается тоненькая книжечка . Автор Л.Рон Хаббард - Дианетика Современная наука о разуме. Я вообще удивилась когда её увидела, и хочу спросить, кто нибудь читал и вообще стоит ли начинать ?
  15. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Весенняя капель Напомнило мне эффект бабочки, лучше прошлого не изменять
  16. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Спасибо девочки, что порекомендовали 22/11/63. Несколько дней подряд не могла оторваться от книги, но это того стоило.
  17. Материальность мыслей и слов-2

    Злобынюшка А у меня вот мои желанные мысли материализовались. Я до сих пор помню как мечтала и даже как представляла в своей голове. Начиная с 12 лет, мечтала побывать в Анталии, а всё потому, что всегда проезжая мимо одного места, видела плакат с изображением этого города, вернее - море, пляж, много народа и нежное, ласковое солнышко. И так несколько лет подряд, проезжая или проходя мимо этого плаката, мечтала побывать в Анталии. А тогда будучи маленькой и не думала даже, что будущий муж меня туда повезёт В эти же годы, много слышала про Израиль, а вернее даже сказать про Иерусалим, про его волшебную " Стена Плача". Моя соседка была верующая, и много всегда говорила и очень красиво. Она ходила в церковь ортодокс и всегда имела какие то книги, и показывала их и всегда с любовью говорила о Израиле, хотя она там и никогда не бывала. Я же наслушавшись этого и насмотревшись, невольно (до сих пор помню), представляла в своей голове всегда себя у " Стена Плача", как я туда вставляю записки, как я молюсь и прошу Бога о здоровье родных и близких, одноклассников и мальчика, который мне нравится. И кто же знал, что я так сильно подействую на свою жизнь этими мечтами, видимо они настолько были сильными, что я сейчас живу в Израиле, и я была у " Стена Плача" и я действительно стояла у этой стены и я вставляла записки Богу и просила о здравии всей семьи и друзей. Я стояла и удивлялась тогда, как же так получилось, о чём желала, прямо на блюдце мне принесли. Это так интересно, видимо не только стоит хотеть, но и отпустить свою мечту дальше, пусть она плывёт на встречу будущему, направляя наши шаги к этому моменту. Это так здорово и необыкновенно ... Я вот теперь думаю, а как с Америкой то быть, про неё я тоже мечтала, у меня была тетрадка и в неё я вклеивала, всё что меня привлекало в Америке. До сих пор помню, как начала с Билла Клинтона, затем двухэтажный дом, трое детишек и муж в очках, помню как я описывала свою будущую жизнь в Америке, что я там буду счастлива. Но пока этого не произошло... но продолжаю мечтать там просто побывать и главное увидеть океан
  18. Публикации прошлых лет

    Мне вот запал в душу рассказ девушки о своих соседях, которые ей мешают жить. Я когда его читала, от смеха обливалась слезами. Жаль не помню в каком году был выпуск газеты, но точно не 2012/13, а так бы нашла и ещё раз прочитала бы и посмеялась бы от души
  19. Спасибо форуму

    Полностью подписываюсь под вашими словами. Это действительно удивительный форум, который полон сюрпризов и при чём неожиданных... А всё благодаря тем - кто этот форум задумал и зародил, и тем - кто сейчас за ним ухаживает и поливает, отбрасывает сорняки и удобряет, ведь благодаря этой работе всё расцветает и радует глаз, спасибо за такую трудную, но плодотворную работу. Ведь благодаря тому, кто проделывает эту работу - здесь столько замечательных людей, которые читают, пишут и даже просто во что то играют. Всего лишь ники - но за ними скрываются разные и интересные личности, которых всех объединил наш форум. И от всей души и от всего сердца, хочу поблагодарить всех девочек, которые сделали мне неожиданный сюрприз - прислали посылочку, полную поздравительных писем и открыток, по случаю моего дня рождения, которое было 2 месяца назад - это не страшно, что оно прошло и что уже конец лета, и что впереди ещё одна коробочка поздравительная летит по случаю дня рождения - это очень приятно, приятно до глубины души, так - что душа и радуется и плачет. Ведь это только на нашем форуме, на форуме - Моя Семья, можно такое придумать и заранее спланировать и удивить человека, и ведь это наш форум так сроднил и сплотил людей, что они творят такие чудеса ! Хочу пожелать форуму долгих лет жизни, процветания и что бы всегда так же был открыт для хороших и необыкновенных людей - как вчера, сегодня и завтра. А также терпение садовнику, который ухаживает и оберегает от невзгод наш сад, на котором мы питаемся положительным и отличным общением. С Уважением ко Всем и Благодарностью .
  20. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Сказочная Можно по кабелю, только пойдите с планшетом в салон связи, что бы точно подобрать. А ещё можно по блютусу соединять, но это хорошо когда вы находитесь дома, так как батарея расходуется сильнее. Поздравляю, посмотрела - красавчик
  21. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Дочь Луны Лет десять назад я ехала в маршрутке, а спинки сидений были невысокие. Впереди меня сидел мальчик лет 10-и с мамой. И я обратила внимание что слишком у него грязные уши, ну грязные так грязные подумала я. Потом взгляд ещё раз устремился на эти уши и какое же было моё удивление когда я поняла что они приклеенные. Уголки ушей приклеенные к голове, а грязь как раз и не грязь, а всего лишь видимо почерневший клей. Я тогда так была удивлена этим увиденным, что при выходи на остановке посмотрела на мальчика, увидела милые маленькие ушки и никто бы не сказал что они сзади приклеены.
  22. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    А я себя ещё невестой не показывала Подготовились мы к свадьбе за 4 дня, вот что значит когда люди живут в разных странах и не предполагают даже что это может случится (ЗАГС всегда какие то бумажки дополнительно просил). Мужу быстро нашли костюм и туфли, купили кольца, заказали ресторан и пригласили гостей, и не все пришли, хотя мы просили просто придти и никаких денег нужно, просто прийти и поздравить. И пока шли приготовления и бегали туда-сюда и я начала платье искать. В магазинах было не то что я хотела или слишком завышенные цены, поэтому поехали на рынок, на котором можно найти всё что хочешь и для свадьбы также. И гуляли мы с мужем среди всех платьев и тут мой взгляд упал на одно интересное и которое я ещё нигде не видела, и было таких платьев два - белое и кремовое. Ну я полюбовалась- полюбовалась и пошла дальше, но что бы я не посмотрела из головы ни как не выходило то платье, чем и с мужем поделилась. Вернулись, посмотрели ещё раз, уже и примерила - очень понравилось, и шелест платья также очень привлекал, как будто по листьям осенним ступаешь. Купили мы платье - сразу и на месте приобрела фату, длинную, но не до земли, и всё остальное, что нужно было для свадьбы. А вот сами фото... С мужем
  23. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Фобос Моему малому почти 8, не знаю, если подойдёт. Я себе на планшет скачала все программы по изучению английского, даже не сильно изучая, сын запомнил пару слов. Также я скачала шашки, иногда он сам играет, иногда со мной. Есть там альбом, когда вдруг захочет порисовать. Скачала ему игру крокодил - угадывает рисунки и главное нравится Juliy У меня тоже есть такая функция, зашла, нажала на обновить ПО, пошла загрузка и написали, что нет новых обновлений. И это за целый год нет ничего нового ...
  24. Посткроссинг-2

    Сонная Тетеря Замечательно, получается, что предыдущая ветка продержалась год и все мы её начинали. Подведу итоги - 3 открытки мне не дошли, что и сообщили отправители. Мои пропажи - 5 открыток . А пока счёт 44-44 , и плюс открытки от наших любимых форумчан Сонная Тетеря Я пока их собираю в папочку, но есть большое желание их развесить на стене, но я это уже сделаю в другой квартире, моя мечта - что бы вся стена была в открытках из разных стран - лепота
  25. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Девочки, у кого планшет samsung galaxy tab 2? Вы обновляли свои планшетики, если да, то как. В этом месяце должны быть быть обновления, но почему то сам он не обновляется у меня. Или же у меня китайская подделка выходит
×