Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штурманка

Наши люди
  • Число публикаций

    529
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Штурманка

  1. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я когда-то видела повара, который резал что-то и, задумавшись вероятно, начал кончиком ножа в зубах ковыряться. Правда это не ресторан был, а кафешка на рынке, но тем не менее.
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Решила я съездить в Казахстан. Купе Челябинск - Астана стоит 13 тысяч, плацкарт - 8. Мы вдвоём с дочерью. Накладно. Но если взять билеты с пересадкой в Петропавловске, то выходит дешевле. Я взяла туда билеты в купе с "условной" пересадкой на этот же поезд, на эти же места за 11 тысяч на двоих. Где логика?
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Это все обозначается вначале при оформлении заказа. Если написано бесплатно, значит бесплатно. Отвлечённо, а что со спандбондом не так, интересно. Почему его на пункт только платно доставляют?
  4. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Озон у нас на поселке открыли, туда всё заказываю сейчас, рядом, удобно. Раньше там девочки сидели, а тут бабку посадили. Может она не бабка по возрасту, конечно, но по сути бабка с лавочки. Что не закажу, всё озвучивает. Вакууматор? О! Дорогой какой! Швабра? Надо же! Сегодня бусинки пришли в запечатанном пакете, я специально вскрывала так, чтобы ей не видно было и обошлось без комментариев, так она в экран смотрит, что там у вас, бусины? Ммм... интересно... Господи, да какая тебе разница, что я там покупаю, прямо так и прёт, чего то непотребное заказать
  5. Умер Александр Ширвиндт

    Очень достойный артист. Интеллигент с высочайшим чувством юмора. Без всяких скандальных историй. Смотрела последний их Гараж, да сдал, было видно, но шутил ещё ... Просто - Браво!
  6. Волшебная сила камней

    Купила себе шерл и так мне он зашёл, что заказала маленький своей 11 летней дочери. Вчера она его потеряла, шнурок мы нашли в подъезде без камня, слетел с шеи. Я честно говоря расстроилась, но если таким образом ушло что-то плохое, то спасибо, что так.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Хозяин кота, рассказывая про случившееся, обозначил, что переноска оказалась открытой по неизвестной причине. Откуда информация про детей взялась, непонятно. Видимо оттуда, где сами придумывают. РБК, например, указал, что "проводник поезда выкинула кота из окна".
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Более того пропажу обнаружил только через 10 часов после Курска. Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД) прокомментировала гибель кота Твикса в Кирове: «Проводник несколько раз опросила пассажиров вагона, но на вопрос, кому принадлежит кот, ей никто не ответил. Тогда проводник предположила, что кот случайно забежал в вагон во время стоянки на станции и приняла решение выпустить его, так как, возможно, хозяева животного могли остаться на станции и искать его там. Хозяин кота обратился к проводнику лишь спустя 10 часов после отправления со станции Киров. Претензий к работникам поездной бригады у него не было».
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Сейчас прочитала в телеграмм, со ссылкой на хозяев, кота нашли. Мертвым
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мы нашу бабушку Мусю перевезли на ПМЖ к свекрови с целью создания для неё условий благоприятного психологического климата. 3 года прошло, а она до сих пор смотрит на нас с презрением
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

  12. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Смотрела на Ютубе интервью девушки, которую мать родила в 57 лет. Её занесли в книгу рекордов Гиннеса, как самую пожилую женщину России, родившую в постменопаузу. Наталья Суркова, дочь поэта-песенника Суркова, автора "землянки". Она умерла уже. Так вот, всё интервью явно прослеживалась обида у девушки на мать. Потому что мать родила её ради хайпа, реализовывала свои амбиции, называя всё "проектом". Что всю жизнь ощущала себя чужой и одинокой в этой семье, несмотря на достаточно приличное воспитание и образование. Там и фортепиано, и арфа, и ещё миллион кружков видимо. Отец известен, но они не были в браке с матерью, яйцеклетка донорская. Родственных отношений с единоутробными старшими детьми нет. Очень двоякое мнение у меня сложилось. Вроде бы и благополучное детство, а с другой стороны такой обиженый ребенок получился.
  13. Взрослые дети -3

    Вселенной они должны. И с чего Вы решили, что не хотят. Мы этого наверняка не знаем. Я сейчас думаю, что таким не умеющим знакомиться не грех и помочь ненавязчиво. Я начала подкидывать своему ссылки на страницы девушек знакомых. А вдруг зацепит кто-нибудь. Вот, кстати, тоже недавно анализировала, что очень много по маминой линии бобылей. Карма что ли
  14. Взрослые дети -3

    Нет, я пока не готова смириться, как это бобылем? Хорошие люди должны размножаться. А он у меня очень хороший, добрый, умный. Этот цветок не должен быть пустоцветом. Это времена такие, очень много сейчас таких. У нас не было интернета, приходилось общаться вживую, поэтому и не понимаем их, нынешних. Мой даже если не работает, так в телефоне. Все общения в телеграмме. Работа - дистанционно. У них один выход - интернет знакомства, я так считаю.
  15. Стеснительность. Зажатость в общении.

    По мне это очень странный способ. На какие-то интеллектуалки приходят сразу компанией. Подсаживаться к незнакомой компании неуверенному человеку это тренировать уверенность? Раньше он постоянно ходил на такие мероприятия с друзьями, сейчас все друзья обженились и разъехались по городам и странам. Хотя, один раз он приехал в Питер за дипломом и пошел в ночной клуб отметить в одиночку. На следующий день написал мне "ходил в клуб, в очередной раз убедился, что это не моё"
  16. Стеснительность. Зажатость в общении.

    Нет. Забота и любовь - это уже про отношения. А в теме и конкретно в моем случае проблема в чрезмерной неуверенности и сложности начать эти отношения. Вы фильм "где находится нофелет" смотрели? Вот у меня примерно сын, как главный герой. Разве что одевается получше
  17. Стеснительность. Зажатость в общении.

    @На Работе У меня такой же, читаю, как будто сама писала . И так же, как Вы, я начала переживать с его лет 19 и продолжаю переживать, а ему в этом месяце 31 уже. Основной причиной вижу очень низкую самооценку и виню в том числе и себя в этом. Родила его 19 летней дурочкой в начале 90-х. Тогда же настоящие мужики в моде были, я такого и хотела вырастить. В итоге всё наоборот получилось, затюкала ребенка. Что мы имеем в настоящий момент. Два высших образования с красными дипломами. Работал и учился одновременно. Сейчас очень приличная зарплата, программист. Внешне - нормальный, хороший рост, даже не скажешь, что проблемы коммуникации есть. Но вот этот первый шаг сделать, просто какое-то горе от ума. Пробовал себя во многих увлечениях, на гитаре играет, в квестах участвовал, скалолазание, поездки по разным городам. Толку нет. Основные знакомства через интернет. Встречался конечно с несколькими девушками по паре раз, но все что-то не так, то девушки не хотели, то ему не нравились. Один только раз были более менее серьезные отношения, около года, когда в Питере жил и учился. Если бы его самого это не волновало, я бы конечно тоже не беспокоилась. Но его одиночество, я чувствую, оно тяготит его. Если бы ему встретилась девушка подходящая, которая любила и заботилась, я бы вздохнула с облегчением. Где-то же есть такая, я уверена. Но пока вот так. Разволновалась прямо сейчас опять. Доходит уже до паранойи у меня. Пошла анализы в четверг сдавать в поликлинику, она студенческая у нас. В очереди разговариваю с девушкой и думаю - подходящая, как бы контакт её взять. Чтобы не подумали, что я чокнутая вправду, скажу, что у меня ещё сын 27 лет есть, и в ту сторону переживаний у меня нет никаких. Где-то живёт за тридевять земель, встречается, работает, любит.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Кто не спрятался, я не виноват
  19. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Я думаю сам прибор такой. У взбивателей такого типа много некачественных экземпляров. У меня аналогичный, взбивает нормально. Я им и протеин размешиваю, а из специальных напитков бариста так вообще очень хорошая пенка получается .
  20. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Их цель - заманить на бесплатный урок в офис и там раскрутить. Там же, у них, будет возможность взять кредит на "профессиональное обучение". Сестра двоюродная так чуть не сходила месяц назад. Записывают на определенное время, главное - "не забудьте взять паспорт" Эта схема раньше тоже была, когда приглашали на бесплатную диагностику здоровья, бесплатную косметологию и т.д.
  21. Должна ли женщина работать-5

    Мне, когда я увольняться собиралась, так сочувственно говорили: "Ой, да что ты дома делать-то будешь?" А я отвечала - жить! Мыть дом я не стала больше или чище, просто раньше успевала это совмещать, находясь все время в состоянии какой-то бешеной гонки. Сейчас же я не тороплюсь, поэтому ничего не успеваю. Но я очень довольна. Лет 15 назад у меня тоже был период домохозяйства. Мне так хотелось выйти на нормальную работу, чтобы коллектив хороший, зарплата, удовольствие от процесса. Почему-то особенно перед 8 марта грустно было, когда эта мужская суета в магазинах, цветы, корпоративов ожидание. И потом, когда на работу вышла, я кайфа по этому поводу не получила. Там, в отделах продаж, где смешанные с мужчинами коллективы может и была суета праздничная, а в нашем кабинете четыре женщины поздравили друг друга, на проходной свой тюльпан получили и домой потопали. Короче говоря, гештальт свой я закрыла. Теперь 8 марта дома мне по за глаза хватает. Конечно, если прижмёт, то побегу работать, как миленькая. Научу самостоятельности дочь, возить по школам-кружкам не буду, пусть сама добирается. Но сейчас я этого точно не хочу.
  22. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Я принимала. Ровно пол года: месяц Феварин и потом перешла на Рокону. Может врач, выписавший мне лекарство, владеет НЛП, но я поверила, что Рокона не просто аналог. Ингредиенты для изготовления этих препаратов якобы чуть ли не на одном заводе делают. В общем, разницы в эффективности потом я не увидела. У меня из побочек только головная боль, которую я плохо переношу в принципе. Она была не часто конечно, не каждый день. Но из-за неё я перестала принимать Рокону, тем более, что панические атаки прекратились, хоть врач и рекомендовал год пропить.
  23. Умершие люди в наших снах - 4

    Заболела я в итоге. Ангина, осложненная отитом. Вот такой сон
  24. Умершие люди в наших снах - 4

    Покойники не родственники, это значит что-то? Снится мне женщина, умершая три года назад. Когда-то вместе учились, потом примерно в одно время родили, с детьми гуляли. Последний раз встретила ее случайно, уже знала, что онкология, лечилась, очень активно меня в гости звала... После похорон её очень страшно мне пару ночей было, мерещилась будто. И вот снится, что звонит она мне по телефону. Настойчиво просит привезти ей молока. Я говорю ей "а что твои родные?" Некому, говорит, они заняты. И я во сне соглашаюсь, хоть мне это не хочется, за окном непогода и гроза собирается. На этом и закончился сон. К чему интересно?
  25. У моей дочери тики циклично появляются с 5 лет, сейчас нам 11. Тоже разные, то плечами дёргала, то носом шмыгала, последние - покряхтывания. Появляются стабильно в начале лета, когда физической нагрузки меньше становится. Провоцируются каким-то нервным перенапряжением. В этом году вызвалась на сцене петь, переволновалась перед выступлением. Я тоже слушала Комаровского, думаю у нас все совпадает, как он говорит. Меньше обращать внимания. Кальций нам лучше помогает, чем фенибут. Вижу связь с интернетом , чем меньше, тем лучше. Если начинала ходить на плавание в спортивную секцию, убиралось очень быстро. И да, думаю, что к 14 пройдет. Во всяком случае у старшего сына так, правда у него меньше выражен он был.
×